Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 03:09.90 666.98
FINA 192
2░ 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 03:17.49 621.70
FINA 171
3░ 2 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 03:23.27 631.18
FINA 157
4░ 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:36.51 629.99
FINA 130
5░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:42.61 642.65
FINA 119
6░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 03:48.67 655.57
FINA 110
7░ 1 MORINI DANIELE 1956 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 03:57.18 632.05
FINA 99
8░ 8 LALLA MARIANO 1943 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 04:41.74 613.76
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:02.45 670.10
FINA 217
2░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 03:06.04 680.82
FINA 205
3░ 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:13.11 633.11
FINA 183
4░ 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:18.33 616.45
FINA 169
5░ 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI N. CASALE DI S. 03:18.93 719.15
FINA 167
6░ 1 SCARABELLO LUCA 1979 TEAM EUGANEO 03:22.07 626.81
FINA 160
7░ 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 03:24.57 666.76
FINA 154
8░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:48.34 578.35
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 02:56.90 771.06
FINA 238
2░ 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:08.24 681.58
FINA 198
3░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:09.36 720.32
FINA 194
4░ 3 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 03:12.66 657.43
FINA 184
5░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 03:17.88 757.58
FINA 170
6░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 03:18.50 720.71
FINA 168
7░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 03:20.08 660.04
FINA 165
8░ 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 03:48.22 626.85
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 02:51.58 747.76
FINA 261
2░ 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:59.14 737.19
FINA 229
3░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:59.36 736.28
FINA 228
4░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 03:02.75 693.08
FINA 216
5░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:03.12 691.68
FINA 215
6░ 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:06.12 732.86
FINA 204
7░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.03 756.81
FINA 195
8░ 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 03:12.18 709.75
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 02:46.76 733.15
FINA 284
2░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:53.51 739.44
FINA 252
3░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 02:54.81 724.56
FINA 247
4░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:54.86 699.19
FINA 246
5░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 02:55.18 0.00
FINA 245
6░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.92 697.93
FINA 242
7░ 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 02:56.81 716.36
FINA 238
8░ 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 02:57.68 743.25
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 02:46.45 819.47
FINA 286
2░ 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 02:47.80 731.70
FINA 279
3░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.01 730.79
FINA 278
4░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.44 725.84
FINA 276
5░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:50.08 721.90
FINA 268
6░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:50.75 751.39
FINA 265
7░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 02:56.00 728.98
FINA 242
8░ 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.20 740.50
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:36.52 784.44
FINA 344
2░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:37.09 781.59
FINA 340
3░ 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:39.95 767.61
FINA 322
4░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.71 788.13
FINA 317
5░ 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 02:43.26 835.48
FINA 303
6░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:44.55 746.16
FINA 296
7░ 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:47.50 765.97
FINA 280
8░ 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 02:54.57 819.50
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:32.35 842.14
FINA 373
2░ 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:32.61 804.53
FINA 371
3░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:35.91 0.00
FINA 348
4░ 1 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:36.75 808.04
FINA 342
5░ 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:40.25 766.18
FINA 320
6░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:40.99 796.94
FINA 316
7░ 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:41.62 817.10
FINA 312
8░ 5 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:41.94 758.18
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GIBERTONI MATTEO 1990 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:33.09 802.01
FINA 367
2░ 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 02:34.54 791.12
FINA 357
2░ 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:34.54 854.54
FINA 357
4░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:36.00 811.92
FINA 347
5░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:36.18 786.14
FINA 346
6░ 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 02:36.81 818.19
FINA 342
7░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 02:39.12 796.00
FINA 327
8░ 2 PIOVAN LUCA 1975 GIS 02:39.53 804.24
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:28.68 888.22
FINA 401
2░ 7 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 02:30.06 818.21
FINA 390
3░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:30.41 816.30
FINA 387
4░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 02:30.78 850.91
FINA 384
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:32.88 799.71
FINA 369
6░ 8 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 02:34.69 793.72
FINA 356
7░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 02:36.27 782.36
FINA 345
8░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:36.83 779.57
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:15.40 906.79
FINA 531
2░ 6 TARABINI MATTIA 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:21.53 863.85
FINA 465
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 02:23.11 0.00
FINA 450
4░ 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.91 885.38
FINA 433
5░ 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:27.06 831.36
FINA 414
6░ 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 02:28.76 825.36
FINA 400
7░ 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 02:28.82 821.53
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:12.21 924.74
FINA 570
2░ 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:15.11 904.89
FINA 534
3░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:16.00 898.97
FINA 524
4░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:16.98 0.00
FINA 513
5░ 1 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 02:18.15 888.74
FINA 500
6░ 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:18.63 925.49
FINA 495
7░ 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:20.32 871.29
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:12.21 924.74
FINA 570
2░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:15.11 904.89
FINA 534
3░ 2 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:15.40 906.79
FINA 531
4░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:16.00 898.97
FINA 524
5░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:16.98 0.00
FINA 513
6░ 1 1 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 02:18.15 888.74
FINA 500
7░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:18.63 925.49
FINA 495
8░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:20.32 871.29
FINA 477
9░ 2 6 TARABINI MATTIA 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:21.53 863.85
FINA 465
10░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 02:23.11 0.00
FINA 450
11░ 2 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.91 885.38
FINA 433
12░ 2 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:27.06 831.36
FINA 414
13░ 3 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:28.68 888.22
FINA 401
14░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 02:28.76 825.36
FINA 400
15░ 2 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 02:28.82 821.53
FINA 400
16░ 3 7 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 02:30.06 818.21
FINA 390
17░ 3 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:30.41 816.30
FINA 387
18░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 02:30.78 850.91
FINA 384
19░ 5 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:32.35 842.14
FINA 373
20░ 5 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:32.61 804.53
FINA 371
21░ 3 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:32.88 799.71
FINA 369
22░ 4 3 GIBERTONI MATTEO 1990 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:33.09 802.01
FINA 367
23░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:34.54 854.54
FINA 357
23░ 4 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 02:34.54 791.12
FINA 357
25░ 3 8 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 02:34.69 793.72
FINA 356
26░ 5 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:35.91 0.00
FINA 348
27░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:36.00 811.92
FINA 347
28░ 4 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:36.18 786.14
FINA 346
29░ 3 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 02:36.27 782.36
FINA 345
30░ 6 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:36.52 784.44
FINA 344
31░ 5 1 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:36.75 808.04
FINA 342
32░ 4 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 02:36.81 818.19
FINA 342
33░ 3 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:36.83 779.57
FINA 342
34░ 6 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:37.09 781.59
FINA 340
35░ 4 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 02:39.12 796.00
FINA 327
36░ 4 2 PIOVAN LUCA 1975 GIS 02:39.53 804.24
FINA 325
37░ 6 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:39.95 767.61
FINA 322
38░ 5 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:40.25 766.18
FINA 320
39░ 6 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.71 788.13
FINA 317
40░ 5 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:40.99 796.94
FINA 316
41░ 5 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:41.62 817.10
FINA 312
42░ 5 5 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:41.94 758.18
FINA 310
43░ 6 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 02:43.26 835.48
FINA 303
44░ 6 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:44.55 746.16
FINA 296
45░ 7 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 02:46.45 819.47
FINA 286
46░ 8 8 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 02:46.76 733.15
FINA 284
47░ 6 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:47.50 765.97
FINA 280
48░ 7 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 02:47.80 731.70
FINA 279
49░ 7 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.01 730.79
FINA 278
50░ 7 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.44 725.84
FINA 276
51░ 7 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:50.08 721.90
FINA 268
52░ 7 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:50.75 751.39
FINA 265
53░ 9 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 02:51.58 747.76
FINA 261
54░ 8 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:53.51 739.44
FINA 252
55░ 6 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 02:54.57 819.50
FINA 248
56░ 8 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 02:54.81 724.56
FINA 247
57░ 8 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:54.86 699.19
FINA 246
58░ 8 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 02:55.18 0.00
FINA 245
59░ 8 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.92 697.93
FINA 242
60░ 7 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 02:56.00 728.98
FINA 242
61░ 8 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 02:56.81 716.36
FINA 238
62░ 10 7 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 02:56.90 771.06
FINA 238
63░ 8 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 02:57.68 743.25
FINA 235
64░ 9 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:59.14 737.19
FINA 229
65░ 9 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:59.36 736.28
FINA 228
66░ 11 3 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:02.45 670.10
FINA 217
67░ 9 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 03:02.75 693.08
FINA 216
68░ 9 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:03.12 691.68
FINA 215
69░ 7 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.20 740.50
FINA 211
70░ 11 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 03:06.04 680.82
FINA 205
71░ 9 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:06.12 732.86
FINA 204
72░ 10 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:08.24 681.58
FINA 198
73░ 9 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.03 756.81
FINA 195
74░ 10 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:09.36 720.32
FINA 194
75░ 12 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 03:09.90 666.98
FINA 192
76░ 9 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 03:12.18 709.75
FINA 186
77░ 10 3 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 03:12.66 657.43
FINA 184
78░ 11 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:13.11 633.11
FINA 183
79░ 12 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 03:17.49 621.70
FINA 171
80░ 10 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 03:17.88 757.58
FINA 170
81░ 11 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:18.33 616.45
FINA 169
82░ 10 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 03:18.50 720.71
FINA 168
83░ 11 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI N. CASALE DI S. 03:18.93 719.15
FINA 167
84░ 10 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 03:20.08 660.04
FINA 165
85░ 11 1 SCARABELLO LUCA 1979 TEAM EUGANEO 03:22.07 626.81
FINA 160
86░ 12 2 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 03:23.27 631.18
FINA 157
87░ 11 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 03:24.57 666.76
FINA 154
88░ 12 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:36.51 629.99
FINA 130
89░ 12 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:42.61 642.65
FINA 119
90░ 10 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 03:48.22 626.85
FINA 111
91░ 11 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:48.34 578.35
FINA 111
92░ 12 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 03:48.67 655.57
FINA 110
93░ 12 1 MORINI DANIELE 1956 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 03:57.18 632.05
FINA 99
94░ 12 8 LALLA MARIANO 1943 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 04:41.74 613.76
FINA 59
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 02:16.98 0.00
FINA 513
2░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 02:23.11 0.00
FINA 450
3░ 5 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:35.91 0.00
FINA 348
4░ 8 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 02:55.18 0.00
FINA 245
M25 - M
1░ 2 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:15.40 906.79
FINA 531
2░ 1 1 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO 02:18.15 888.74
FINA 500
3░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 02:28.76 825.36
FINA 400
4░ 3 7 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 02:30.06 818.21
FINA 390
5░ 3 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:30.41 816.30
FINA 387
6░ 5 7 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:32.61 804.53
FINA 371
7░ 4 3 GIBERTONI MATTEO 1990 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 02:33.09 802.01
FINA 367
8░ 3 8 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 02:34.69 793.72
FINA 356
9░ 4 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:36.18 786.14
FINA 346
10░ 6 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:36.52 784.44
FINA 344
11░ 6 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:37.09 781.59
FINA 340
12░ 6 3 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:39.95 767.61
FINA 322
13░ 5 6 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 02:40.25 766.18
FINA 320
14░ 5 5 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:41.94 758.18
FINA 310
15░ 6 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:44.55 746.16
FINA 296
16░ 7 7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 02:47.80 731.70
FINA 279
17░ 7 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.01 730.79
FINA 278
18░ 7 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:50.08 721.90
FINA 268
19░ 8 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:55.92 697.93
FINA 242
20░ 12 3 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 03:17.49 621.70
FINA 171
M30 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:12.21 924.74
FINA 570
2░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 02:15.11 904.89
FINA 534
3░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:16.00 898.97
FINA 524
4░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:20.32 871.29
FINA 477
5░ 2 6 TARABINI MATTIA 1984 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 02:21.53 863.85
FINA 465
6░ 2 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:27.06 831.36
FINA 414
7░ 2 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 02:28.82 821.53
FINA 400
8░ 3 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:32.88 799.71
FINA 369
9░ 4 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS 02:34.54 791.12
FINA 357
10░ 3 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 02:36.27 782.36
FINA 345
11░ 3 1 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:36.83 779.57
FINA 342
12░ 8 8 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 02:46.76 733.15
FINA 284
13░ 7 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:48.44 725.84
FINA 276
14░ 8 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 02:54.86 699.19
FINA 246
15░ 11 3 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 03:02.45 670.10
FINA 217
16░ 11 7 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:13.11 633.11
FINA 183
17░ 11 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:18.33 616.45
FINA 169
M35 - M
1░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:36.00 811.92
FINA 347
2░ 5 1 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:36.75 808.04
FINA 342
3░ 4 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 02:39.12 796.00
FINA 327
4░ 6 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.71 788.13
FINA 317
5░ 8 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 02:54.81 724.56
FINA 247
6░ 8 1 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS 02:56.81 716.36
FINA 238
7░ 9 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 03:02.75 693.08
FINA 216
8░ 9 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:03.12 691.68
FINA 215
9░ 11 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 03:06.04 680.82
FINA 205
10░ 12 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 03:09.90 666.98
FINA 192
11░ 10 3 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 03:12.66 657.43
FINA 184
12░ 11 1 SCARABELLO LUCA 1979 TEAM EUGANEO 03:22.07 626.81
FINA 160
M40 - M
1░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:18.63 925.49
FINA 495
2░ 2 1 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:24.91 885.38
FINA 433
3░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 02:30.78 850.91
FINA 384
4░ 5 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 02:32.35 842.14
FINA 373
5░ 4 8 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 02:36.81 818.19
FINA 342
6░ 4 2 PIOVAN LUCA 1975 GIS 02:39.53 804.24
FINA 325
7░ 5 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:40.99 796.94
FINA 316
8░ 6 7 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:47.50 765.97
FINA 280
9░ 7 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:50.75 751.39
FINA 265
10░ 9 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 02:51.58 747.76
FINA 261
11░ 8 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 02:53.51 739.44
FINA 252
12░ 7 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 02:56.00 728.98
FINA 242
13░ 10 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:08.24 681.58
FINA 198
14░ 12 2 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 03:23.27 631.18
FINA 157
M45 - M
1░ 3 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:28.68 888.22
FINA 401
2░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 02:34.54 854.54
FINA 357
3░ 5 8 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:41.62 817.10
FINA 312
4░ 8 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 02:57.68 743.25
FINA 235
5░ 9 3 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:59.14 737.19
FINA 229
6░ 9 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:59.36 736.28
FINA 228
7░ 10 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 03:20.08 660.04
FINA 165
8░ 11 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:48.34 578.35
FINA 111
M50 - M
1░ 6 5 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 02:43.26 835.48
FINA 303
2░ 7 4 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 02:46.45 819.47
FINA 286
3░ 10 7 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 02:56.90 771.06
FINA 238
4░ 7 8 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.20 740.50
FINA 211
5░ 9 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 03:06.12 732.86
FINA 204
6░ 10 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:09.36 720.32
FINA 194
7░ 9 1 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO 03:12.18 709.75
FINA 186
8░ 11 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 03:24.57 666.76
FINA 154
9░ 12 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 03:36.51 629.99
FINA 130
M55 - M
1░ 6 8 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 02:54.57 819.50
FINA 248
2░ 9 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.03 756.81
FINA 195
3░ 10 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 03:18.50 720.71
FINA 168
4░ 11 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI N. CASALE DI S. 03:18.93 719.15
FINA 167
5░ 12 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 03:42.61 642.65
FINA 119
6░ 10 8 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 03:48.22 626.85
FINA 111
M60 - M
1░ 10 2 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 03:17.88 757.58
FINA 170
2░ 12 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 03:48.67 655.57
FINA 110
3░ 12 1 MORINI DANIELE 1956 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 03:57.18 632.05
FINA 99
M70 - M
1░ 12 8 LALLA MARIANO 1943 A.S.D. IL DELFINO NAPOLI 04:41.74 613.76
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie