Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.91 688.45
FINA 224
2░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.54 734.24
FINA 166
3░ 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.68 645.44
FINA 164
4░ 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.06 640.44
FINA 161
5░ 8 BALDO LUCA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.80 596.18
FINA 154
6░ 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:51.35 578.19
FINA 140
7░ 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.49 556.20
FINA 105
8░ 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.51 525.65
FINA 100


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.89 684.54
FINA 240
2░ 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.36 697.19
FINA 233
3░ 8 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.28 647.24
FINA 218
4░ 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.08 644.31
FINA 194
5░ 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.21 693.07
FINA 180
6░ 2 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.23 678.42
FINA 169
7░ 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.54 781.42
FINA 166
8░ 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.51 581.27
FINA 147


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.72 753.12
FINA 261
2░ 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.35 0.00
FINA 250
3░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.51 722.13
FINA 230
4░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.97 727.60
FINA 209
5░ 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.23 707.77
FINA 192
6░ 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.33 678.18
FINA 191
7░ 7 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.93 669.51
FINA 184
8░ 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.41 662.73
FINA 178


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:40.19 724.81
FINA 292
2░ 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.32 742.44
FINA 250
3░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.10 688.86
FINA 237
4░ 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.63 680.50
FINA 228
5░ 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:44.10 673.24
FINA 221
6░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:44.55 705.27
FINA 215
7░ 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.28 639.38
FINA 179
8░ 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.02 654.31
FINA 171


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.73 803.34
FINA 281
2░ 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.10 735.52
FINA 273
3░ 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.11 708.59
FINA 273
4░ 4 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.83 722.69
FINA 259
5░ 8 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.08 692.25
FINA 255
6░ 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.66 695.97
FINA 244
7░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.95 691.27
FINA 239
8░ 1 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.86 676.93
FINA 225


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.73 752.13
FINA 327
2░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.06 816.77
FINA 295
3░ 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.70 742.75
FINA 281
4░ 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.71 742.57
FINA 281
5░ 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:40.85 726.81
FINA 278
6░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.90 768.22
FINA 277
7░ 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.21 703.39
FINA 252
8░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.55 659.03
FINA 215


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.10 813.30
FINA 403
2░ 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.05 794.48
FINA 344
3░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 751.80
FINA 292
4░ 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.63 716.96
FINA 283
5░ 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.29 694.11
FINA 269
6░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.18 744.90
FINA 253
7░ 7 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.00 703.02
FINA 239
8░ 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.01 686.89
FINA 223


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.22 813.74
FINA 434
2░ 5 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.01 824.49
FINA 406
3░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.92 795.23
FINA 377
4░ 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.07 882.65
FINA 372
5░ 6 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.19 798.33
FINA 369
6░ 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.39 794.06
FINA 363
7░ 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.24 0.00
FINA 339
8░ 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.33 765.98
FINA 337


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.60 866.96
FINA 500
2░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.30 881.34
FINA 470
3░ 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.48 844.84
FINA 463
4░ 7 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:34.58 849.05
FINA 459
5░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.62 857.60
FINA 457
6░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.93 849.99
FINA 445
7░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.49 0.00
FINA 360


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.54 930.88
FINA 605
2░ 4 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.60 921.84
FINA 601
3░ 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.82 900.69
FINA 589
4░ 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.84 872.72
FINA 536
5░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.01 868.22
FINA 527
6░ 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.34 873.73
FINA 512
7░ 1 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.10 840.47
FINA 478


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.54 930.88
FINA 605
2░ 1 4 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.60 921.84
FINA 601
3░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.82 900.69
FINA 589
4░ 1 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.84 872.72
FINA 536
5░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.01 868.22
FINA 527
6░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.34 873.73
FINA 512
7░ 2 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.60 866.96
FINA 500
8░ 1 1 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.10 840.47
FINA 478
9░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.30 881.34
FINA 470
10░ 2 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.48 844.84
FINA 463
11░ 2 7 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:34.58 849.05
FINA 459
12░ 2 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.62 857.60
FINA 457
13░ 2 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.93 849.99
FINA 445
14░ 3 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.22 813.74
FINA 434
15░ 3 5 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.01 824.49
FINA 406
16░ 4 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.10 813.30
FINA 403
17░ 3 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.92 795.23
FINA 377
18░ 3 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.07 882.65
FINA 372
19░ 3 6 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.19 798.33
FINA 369
20░ 3 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.39 794.06
FINA 363
21░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.49 0.00
FINA 360
22░ 4 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.05 794.48
FINA 344
23░ 3 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.24 0.00
FINA 339
24░ 3 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.33 765.98
FINA 337
25░ 5 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.73 752.13
FINA 327
26░ 5 6 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.06 816.77
FINA 295
27░ 7 2 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:40.19 724.81
FINA 292
28░ 4 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 751.80
FINA 292
29░ 4 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.63 716.96
FINA 283
30░ 5 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.70 742.75
FINA 281
31░ 5 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.71 742.57
FINA 281
32░ 6 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.73 803.34
FINA 281
33░ 5 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:40.85 726.81
FINA 278
34░ 5 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.90 768.22
FINA 277
35░ 6 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.10 735.52
FINA 273
36░ 6 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.11 708.59
FINA 273
37░ 4 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.29 694.11
FINA 269
38░ 8 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.72 753.12
FINA 261
39░ 6 4 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.83 722.69
FINA 259
40░ 6 8 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.08 692.25
FINA 255
41░ 4 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.18 744.90
FINA 253
42░ 5 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.21 703.39
FINA 252
43░ 7 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.32 742.44
FINA 250
44░ 8 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.35 0.00
FINA 250
45░ 6 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.66 695.97
FINA 244
46░ 9 1 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.89 684.54
FINA 240
47░ 6 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.95 691.27
FINA 239
48░ 4 7 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.00 703.02
FINA 239
49░ 7 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.10 688.86
FINA 237
50░ 9 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.36 697.19
FINA 233
51░ 8 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.51 722.13
FINA 230
52░ 7 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.63 680.50
FINA 228
53░ 6 1 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.86 676.93
FINA 225
54░ 10 4 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.91 688.45
FINA 224
55░ 4 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.01 686.89
FINA 223
56░ 7 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:44.10 673.24
FINA 221
57░ 9 8 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.28 647.24
FINA 218
58░ 5 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.55 659.03
FINA 215
58░ 7 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:44.55 705.27
FINA 215
60░ 8 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.97 727.60
FINA 209
61░ 9 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.08 644.31
FINA 194
62░ 8 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.23 707.77
FINA 192
63░ 8 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.33 678.18
FINA 191
64░ 8 7 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.93 669.51
FINA 184
65░ 9 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.21 693.07
FINA 180
66░ 7 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.28 639.38
FINA 179
67░ 8 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.41 662.73
FINA 178
68░ 7 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.02 654.31
FINA 171
69░ 9 2 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.23 678.42
FINA 169
70░ 9 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.54 781.42
FINA 166
70░ 10 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.54 734.24
FINA 166
72░ 10 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.68 645.44
FINA 164
73░ 10 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.06 640.44
FINA 161
74░ 10 8 BALDO LUCA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.80 596.18
FINA 154
75░ 9 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.51 581.27
FINA 147
76░ 10 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:51.35 578.19
FINA 140
77░ 10 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.49 556.20
FINA 105
78░ 10 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.51 525.65
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.49 0.00
FINA 360
2░ 3 1 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.24 0.00
FINA 339
3░ 8 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.35 0.00
FINA 250
M25 - M
1░ 1 5 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.82 900.69
FINA 589
2░ 1 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.84 872.72
FINA 536
3░ 1 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.01 868.22
FINA 527
4░ 1 1 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:34.10 840.47
FINA 478
5░ 3 4 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.22 813.74
FINA 434
6░ 4 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.29 694.11
FINA 269
7░ 9 8 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.28 647.24
FINA 218
M30 - M
1░ 1 4 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.60 921.84
FINA 601
2░ 1 2 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.34 873.73
FINA 512
3░ 2 1 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.60 866.96
FINA 500
4░ 2 6 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.48 844.84
FINA 463
5░ 5 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.73 752.13
FINA 327
6░ 7 2 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:40.19 724.81
FINA 292
7░ 4 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.63 716.96
FINA 283
8░ 6 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.11 708.59
FINA 273
9░ 6 8 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.08 692.25
FINA 255
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.54 930.88
FINA 605
2░ 2 7 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:34.58 849.05
FINA 459
3░ 4 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.10 813.30
FINA 403
4░ 3 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.92 795.23
FINA 377
5░ 3 8 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.33 765.98
FINA 337
6░ 9 1 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.89 684.54
FINA 240
7░ 5 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.55 659.03
FINA 215
8░ 9 4 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:50.51 581.27
FINA 147
M40 - M
1░ 2 5 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.62 857.60
FINA 457
2░ 2 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.93 849.99
FINA 445
3░ 3 5 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:36.01 824.49
FINA 406
4░ 3 6 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:37.19 798.33
FINA 369
5░ 3 7 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.39 794.06
FINA 363
6░ 5 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:40.85 726.81
FINA 278
7░ 5 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.21 703.39
FINA 252
8░ 6 3 CATTANEO CRISTIANO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.66 695.97
FINA 244
9░ 6 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.95 691.27
FINA 239
10░ 7 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.10 688.86
FINA 237
11░ 7 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:43.63 680.50
FINA 228
12░ 6 1 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.86 676.93
FINA 225
13░ 7 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:44.10 673.24
FINA 221
14░ 9 6 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.08 644.31
FINA 194
15░ 10 8 BALDO LUCA 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.80 596.18
FINA 154
16░ 10 2 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:51.35 578.19
FINA 140
M45 - M
1░ 2 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.30 881.34
FINA 470
2░ 4 4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:38.05 794.48
FINA 344
3░ 4 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.21 751.80
FINA 292
4░ 5 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.70 742.75
FINA 281
5░ 5 8 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.71 742.57
FINA 281
6░ 6 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.10 735.52
FINA 273
7░ 6 4 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.83 722.69
FINA 259
8░ 4 7 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.00 703.02
FINA 239
9░ 9 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.36 697.19
FINA 233
10░ 10 4 BACCHI VALERIO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.91 688.45
FINA 224
11░ 4 1 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:44.01 686.89
FINA 223
12░ 7 8 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.28 639.38
FINA 179
13░ 10 7 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.51 525.65
FINA 100
M50 - M
1░ 5 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.90 768.22
FINA 277
2░ 8 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:41.72 753.12
FINA 261
3░ 4 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.18 744.90
FINA 253
4░ 7 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.32 742.44
FINA 250
5░ 8 2 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.51 722.13
FINA 230
6░ 7 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:44.55 705.27
FINA 215
7░ 8 5 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.33 678.18
FINA 191
8░ 8 7 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.93 669.51
FINA 184
9░ 8 6 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.41 662.73
FINA 178
10░ 7 1 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.02 654.31
FINA 171
11░ 10 6 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.68 645.44
FINA 164
12░ 10 3 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.06 640.44
FINA 161
13░ 10 1 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:56.49 556.20
FINA 105
M55 - M
1░ 3 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.07 882.65
FINA 372
2░ 5 6 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.06 816.77
FINA 295
3░ 6 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.73 803.34
FINA 281
4░ 8 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.97 727.60
FINA 209
5░ 8 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:46.23 707.77
FINA 192
6░ 9 5 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.21 693.07
FINA 180
7░ 9 2 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.23 678.42
FINA 169
M65 - M
1░ 10 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.54 734.24
FINA 166
M70 - M
1░ 9 7 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.54 781.42
FINA 166
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie