Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.54 642.77
FINA 197
2░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:40.60 713.82
FINA 169
3░ 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.15 607.12
FINA 166
4░ 7 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.13 664.27
FINA 152
5░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:45.17 657.70
FINA 148
6░ 4 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:52.63 614.13
FINA 120
7░ 2 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 01:58.80 549.66
FINA 103
8░ 1 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT. 01:59.09 664.96
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.94 741.98
FINA 301
2░ 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:27.06 794.51
FINA 261
3░ 3 MILANI ANGELO 1975 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:31.37 699.35
FINA 225
4░ 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:36.43 638.18
FINA 192
5░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.12 657.95
FINA 188
6░ 8 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:40.66 687.16
FINA 169
7░ 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:42.53 623.23
FINA 160
8░ 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:45.34 595.41
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:29.81 685.22
FINA 237
2░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.85 675.50
FINA 215
3░ 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.96 694.98
FINA 207
4░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.99 679.86
FINA 207
5░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.20 693.21
FINA 206
6░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:37.08 712.51
FINA 188
7░ 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:42.52 600.27
FINA 160
- 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 COLOMBO ROBERTO 1980 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.08 704.09
FINA 243
2░ 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:29.27 687.91
FINA 242
3░ 3 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.77 711.82
FINA 238
4░ 6 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:34.14 653.71
FINA 206
5░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.18 782.94
FINA 199
6░ 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:35.23 726.35
FINA 199
7░ 1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:36.49 637.79
FINA 191
8░ 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.21 633.06
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:26.97 721.17
FINA 261
2░ 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:27.08 824.64
FINA 260
3░ 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.33 695.23
FINA 250
4░ 1 PIAZZA ENRICO 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:28.63 720.97
FINA 247
5░ 5 ANZANI CLAUDIO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.44 773.37
FINA 240
6░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.88 790.16
FINA 229
7░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.26 646.02
FINA 199
8░ 8 SANTORO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:40.19 637.79
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:25.80 761.07
FINA 272
2░ 4 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:27.23 0.00
FINA 259
3░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:28.66 720.73
FINA 247
4░ 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:28.89 705.59
FINA 245
5░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.97 768.81
FINA 236
6░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:36.21 651.91
FINA 193
7░ 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:37.35 710.53
FINA 186
- 2 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.00 746.67
FINA 290
2░ 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.73 816.36
FINA 283
3░ 3 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.70 716.57
FINA 273
4░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.03 729.05
FINA 270
5░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.21 802.34
FINA 268
6░ 8 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.31 756.58
FINA 267
7░ 1 BRUNELLI GIOVANNI 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:27.54 745.94
FINA 256
8░ 2 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.31 731.16
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.81 781.08
FINA 314
2░ 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.18 0.00
FINA 288
3░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.70 754.43
FINA 283
4░ 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.36 0.00
FINA 277
5░ 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.67 723.66
FINA 264
6░ 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:26.89 721.83
FINA 262
7░ 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.91 721.67
FINA 262
8░ 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:27.09 733.72
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:21.96 749.27
FINA 312
2░ 5 BELLERO ALESSIO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:22.08 764.13
FINA 311
3░ 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.31 747.66
FINA 308
4░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:22.70 744.14
FINA 304
5░ 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.85 771.27
FINA 302
6░ 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.94 770.44
FINA 301
7░ 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.92 706.51
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.86 811.23
FINA 394
2░ 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.20 845.85
FINA 374
3░ 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.87 827.94
FINA 351
4░ 4 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.95 809.37
FINA 349
5░ 3 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.24 776.63
FINA 346
6░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:19.32 790.72
FINA 345
7░ 2 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.48 763.05
FINA 330
8░ 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:22.76 789.03
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.56 848.13
FINA 450
2░ 3 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.91 832.63
FINA 426
3░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.55 803.92
FINA 383
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.50 792.39
FINA 369
5░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.21 817.03
FINA 359
6░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.26 0.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.57 870.20
FINA 489
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.44 977.81
FINA 434
3░ 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.46 813.81
FINA 400
4░ 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.61 808.14
FINA 368
5░ 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:18.97 809.17
FINA 349
6░ 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.13 776.06
FINA 347
7░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.02 864.41
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:05.23 941.44
FINA 620
2░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.05 929.75
FINA 597
3░ 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.74 978.42
FINA 578
4░ 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:08.92 0.00
FINA 525
5░ 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.78 881.91
FINA 506
6░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.91 866.03
FINA 482
7░ 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:11.83 889.60
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:05.23 941.44
FINA 620
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.05 929.75
FINA 597
3░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.74 978.42
FINA 578
4░ 1 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:08.92 0.00
FINA 525
5░ 1 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.78 881.91
FINA 506
6░ 2 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.57 870.20
FINA 489
7░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.91 866.03
FINA 482
8░ 1 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:11.83 889.60
FINA 464
9░ 3 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.56 848.13
FINA 450
10░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.44 977.81
FINA 434
11░ 3 3 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.91 832.63
FINA 426
12░ 2 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.46 813.81
FINA 400
13░ 4 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.86 811.23
FINA 394
14░ 3 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.55 803.92
FINA 383
15░ 4 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.20 845.85
FINA 374
16░ 3 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.50 792.39
FINA 369
17░ 2 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.61 808.14
FINA 368
18░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.21 817.03
FINA 359
19░ 3 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.26 0.00
FINA 359
20░ 4 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.87 827.94
FINA 351
21░ 4 4 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.95 809.37
FINA 349
22░ 2 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:18.97 809.17
FINA 349
23░ 2 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.13 776.06
FINA 347
24░ 4 3 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.24 776.63
FINA 346
25░ 4 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:19.32 790.72
FINA 345
26░ 2 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.02 864.41
FINA 336
27░ 4 2 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.48 763.05
FINA 330
28░ 6 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.81 781.08
FINA 314
29░ 5 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:21.96 749.27
FINA 312
30░ 5 5 BELLERO ALESSIO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:22.08 764.13
FINA 311
31░ 5 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.31 747.66
FINA 308
32░ 5 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:22.70 744.14
FINA 304
33░ 4 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:22.76 789.03
FINA 303
34░ 5 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.85 771.27
FINA 302
35░ 5 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.94 770.44
FINA 301
35░ 12 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.94 741.98
FINA 301
37░ 7 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.00 746.67
FINA 290
38░ 6 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.18 0.00
FINA 288
39░ 6 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.70 754.43
FINA 283
40░ 7 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.73 816.36
FINA 283
41░ 6 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.36 0.00
FINA 277
42░ 7 3 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.70 716.57
FINA 273
43░ 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:25.80 761.07
FINA 272
44░ 7 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.03 729.05
FINA 270
45░ 7 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.21 802.34
FINA 268
46░ 7 8 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.31 756.58
FINA 267
47░ 6 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.67 723.66
FINA 264
48░ 6 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:26.89 721.83
FINA 262
49░ 6 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.91 721.67
FINA 262
50░ 5 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.92 706.51
FINA 262
51░ 9 4 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:26.97 721.17
FINA 261
52░ 12 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:27.06 794.51
FINA 261
53░ 9 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:27.08 824.64
FINA 260
54░ 6 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:27.09 733.72
FINA 260
55░ 8 4 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:27.23 0.00
FINA 259
56░ 7 1 BRUNELLI GIOVANNI 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:27.54 745.94
FINA 256
57░ 9 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.33 695.23
FINA 250
58░ 9 1 PIAZZA ENRICO 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:28.63 720.97
FINA 247
59░ 8 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:28.66 720.73
FINA 247
60░ 8 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:28.89 705.59
FINA 245
61░ 10 4 COLOMBO ROBERTO 1980 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.08 704.09
FINA 243
62░ 10 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:29.27 687.91
FINA 242
63░ 7 2 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.31 731.16
FINA 241
64░ 9 5 ANZANI CLAUDIO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.44 773.37
FINA 240
65░ 10 3 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.77 711.82
FINA 238
66░ 11 8 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:29.81 685.22
FINA 237
67░ 8 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.97 768.81
FINA 236
68░ 9 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.88 790.16
FINA 229
69░ 12 3 MILANI ANGELO 1975 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:31.37 699.35
FINA 225
70░ 11 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.85 675.50
FINA 215
71░ 11 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.96 694.98
FINA 207
72░ 11 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.99 679.86
FINA 207
73░ 10 6 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:34.14 653.71
FINA 206
74░ 11 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.20 693.21
FINA 206
75░ 10 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.18 782.94
FINA 199
76░ 10 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:35.23 726.35
FINA 199
77░ 9 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.26 646.02
FINA 199
78░ 13 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.54 642.77
FINA 197
79░ 8 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:36.21 651.91
FINA 193
80░ 12 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:36.43 638.18
FINA 192
81░ 10 1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:36.49 637.79
FINA 191
82░ 11 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:37.08 712.51
FINA 188
83░ 12 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.12 657.95
FINA 188
84░ 10 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.21 633.06
FINA 187
85░ 8 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:37.35 710.53
FINA 186
86░ 9 8 SANTORO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:40.19 637.79
FINA 171
87░ 13 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:40.60 713.82
FINA 169
88░ 12 8 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:40.66 687.16
FINA 169
89░ 13 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.15 607.12
FINA 166
90░ 11 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:42.52 600.27
FINA 160
91░ 12 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:42.53 623.23
FINA 160
92░ 13 7 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.13 664.27
FINA 152
93░ 13 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:45.17 657.70
FINA 148
94░ 12 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:45.34 595.41
FINA 147
95░ 13 4 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:52.63 614.13
FINA 120
96░ 13 2 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 01:58.80 549.66
FINA 103
97░ 13 1 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT. 01:59.09 664.96
FINA 102
- 8 2 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
- 11 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:08.92 0.00
FINA 525
2░ 3 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 01:18.26 0.00
FINA 359
3░ 6 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.18 0.00
FINA 288
4░ 6 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.36 0.00
FINA 277
5░ 8 4 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:27.23 0.00
FINA 259
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:05.23 941.44
FINA 620
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.05 929.75
FINA 597
3░ 2 4 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:10.57 870.20
FINA 489
4░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.91 866.03
FINA 482
5░ 2 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.46 813.81
FINA 400
6░ 3 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:17.50 792.39
FINA 369
7░ 2 3 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:19.13 776.06
FINA 347
8░ 4 2 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:20.48 763.05
FINA 330
9░ 5 7 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:21.96 749.27
FINA 312
10░ 7 3 BOSCAINI GABRIELE 1989 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.70 716.57
FINA 273
11░ 5 2 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:26.92 706.51
FINA 262
12░ 9 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:28.33 695.23
FINA 250
13░ 10 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 01:29.27 687.91
FINA 242
14░ 13 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:35.54 642.77
FINA 197
15░ 13 6 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.15 607.12
FINA 166
M30 - M
1░ 1 6 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.78 881.91
FINA 506
2░ 3 4 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:12.56 848.13
FINA 450
3░ 3 3 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.91 832.63
FINA 426
4░ 4 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:15.86 811.23
FINA 394
5░ 3 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.55 803.92
FINA 383
6░ 4 3 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:19.24 776.63
FINA 346
7░ 5 4 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:22.31 747.66
FINA 308
8░ 5 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:22.70 744.14
FINA 304
9░ 12 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:22.94 741.98
FINA 301
10░ 11 8 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:29.81 685.22
FINA 237
11░ 10 6 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:34.14 653.71
FINA 206
12░ 9 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.26 646.02
FINA 199
13░ 12 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:36.43 638.18
FINA 192
14░ 10 1 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:36.49 637.79
FINA 191
15░ 10 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.21 633.06
FINA 187
16░ 11 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:42.52 600.27
FINA 160
- 8 2 TURATO LUCA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.61 808.14
FINA 368
2░ 4 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:19.32 790.72
FINA 345
3░ 5 5 BELLERO ALESSIO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:22.08 764.13
FINA 311
4░ 7 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:24.00 746.67
FINA 290
5░ 7 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.03 729.05
FINA 270
6░ 6 1 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.67 723.66
FINA 264
7░ 6 2 PADOVANI NICOLA 1979 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:26.89 721.83
FINA 262
8░ 6 3 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:26.91 721.67
FINA 262
9░ 9 4 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:26.97 721.17
FINA 261
10░ 8 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:28.89 705.59
FINA 245
11░ 10 4 COLOMBO ROBERTO 1980 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.08 704.09
FINA 243
12░ 11 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:32.85 675.50
FINA 215
13░ 8 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:36.21 651.91
FINA 193
14░ 12 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:45.34 595.41
FINA 147
M40 - M
1░ 1 7 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:11.83 889.60
FINA 464
2░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.21 817.03
FINA 359
3░ 4 4 NEGRI MICHELE 1972 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:18.95 809.37
FINA 349
4░ 2 6 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:18.97 809.17
FINA 349
5░ 6 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:21.81 781.08
FINA 314
6░ 5 6 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:22.85 771.27
FINA 302
7░ 5 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:22.94 770.44
FINA 301
8░ 6 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:24.70 754.43
FINA 283
9░ 6 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:27.09 733.72
FINA 260
10░ 9 1 PIAZZA ENRICO 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:28.63 720.97
FINA 247
11░ 8 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:28.66 720.73
FINA 247
12░ 10 3 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.77 711.82
FINA 238
13░ 12 3 MILANI ANGELO 1975 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:31.37 699.35
FINA 225
14░ 11 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:33.99 679.86
FINA 207
15░ 12 1 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.12 657.95
FINA 188
16░ 9 8 SANTORO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:40.19 637.79
FINA 171
17░ 12 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:42.53 623.23
FINA 160
M45 - M
1░ 1 3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:06.74 978.42
FINA 578
2░ 4 7 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:17.20 845.85
FINA 374
3░ 4 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:18.87 827.94
FINA 351
4░ 4 1 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:22.76 789.03
FINA 303
5░ 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:25.80 761.07
FINA 272
6░ 7 8 AIROLDI ALESSANDRO 1966 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:26.31 756.58
FINA 267
7░ 7 1 BRUNELLI GIOVANNI 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:27.54 745.94
FINA 256
8░ 7 2 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:29.31 731.16
FINA 241
9░ 11 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:33.96 694.98
FINA 207
10░ 11 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:34.20 693.21
FINA 206
11░ 13 2 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 01:58.80 549.66
FINA 103
- 11 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.02 864.41
FINA 336
2░ 7 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.73 816.36
FINA 283
3░ 7 7 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 01:26.21 802.34
FINA 268
4░ 12 2 PERALI NICOLA 1964 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:27.06 794.51
FINA 261
5░ 9 5 ANZANI CLAUDIO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:29.44 773.37
FINA 240
6░ 8 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:29.97 768.81
FINA 236
7░ 10 7 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:35.23 726.35
FINA 199
8░ 11 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:37.08 712.51
FINA 188
9░ 8 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:37.35 710.53
FINA 186
10░ 12 8 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 01:40.66 687.16
FINA 169
11░ 13 7 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.13 664.27
FINA 152
12░ 13 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:45.17 657.70
FINA 148
13░ 13 4 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:52.63 614.13
FINA 120
M55 - M
1░ 2 5 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.44 977.81
FINA 434
2░ 9 3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:27.08 824.64
FINA 260
3░ 9 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:30.88 790.16
FINA 229
4░ 13 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:40.60 713.82
FINA 169
M60 - M
1░ 10 2 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.18 782.94
FINA 199
M65 - M
1░ 13 1 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES ASS.POL.DILETT. 01:59.09 664.96
FINA 102
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie