Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.54 674.88
FINA 171
2░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.38 628.14
FINA 160
3░ 9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.48 611.53
FINA 159
4░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.15 646.40
FINA 151
5░ 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.46 641.41
FINA 136
6░ 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.79 619.75
FINA 133
7░ 1 POIESI PAOLO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.23 598.11
FINA 119
8░ 8 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.09 557.85
FINA 112
9░ 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.17 533.55
FINA 112
10░ 10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:56.31 555.32
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:33.51 808.12
FINA 222
2░ 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.81 708.42
FINA 198
3░ 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.74 641.30
FINA 183
4░ 5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.34 646.12
FINA 174
5░ 9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.86 637.00
FINA 167
6░ 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.32 678.19
FINA 161
7░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.34 677.83
FINA 161
8░ 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.62 655.50
FINA 157
9░ 10 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.10 664.30
FINA 151
10░ 8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.33 643.36
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83 754.27
FINA 315
2░ 4 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.45 728.78
FINA 269
3░ 3 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.62 667.76
FINA 220
4░ 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.71 710.46
FINA 200
5░ 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.75 751.65
FINA 199
6░ 5 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.82 726.88
FINA 198
7░ 7 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.98 641.80
FINA 195
8░ 6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.14 668.18
FINA 193
9░ 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.22 662.07
FINA 176
10░ 9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.95 608.93
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.13 736.27
FINA 277
2░ 1 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.40 0.00
FINA 270
3░ 2 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:31.85 752.90
FINA 259
4░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.99 770.87
FINA 256
5░ 9 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.26 697.46
FINA 249
6░ 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.82 685.56
FINA 237
7░ 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.43 717.32
FINA 224
8░ 6 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.42 652.24
FINA 205
9░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.01 666.31
FINA 165
10░ 10 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:37.63 609.09
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.89 773.28
FINA 258
2░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.63 755.75
FINA 241
3░ 9 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.71 687.86
FINA 239
4░ 8 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.95 748.41
FINA 234
5░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.16 743.67
FINA 229
6░ 10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.28 676.08
FINA 227
7░ 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.47 716.46
FINA 223
8░ 2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.74 679.31
FINA 218
9░ 3 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.80 729.59
FINA 217
10░ 1 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.15 671.16
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.16 817.64
FINA 305
2░ 3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.51 735.82
FINA 295
3░ 9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.73 745.85
FINA 288
4░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.92 726.07
FINA 283
5░ 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:31.32 716.79
FINA 272
6░ 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:31.95 734.90
FINA 256
7░ 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.16 699.63
FINA 252
8░ 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.23 711.14
FINA 250
9░ 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 693.80
FINA 245
10░ 10 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.47 723.13
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.91 785.02
FINA 313
2░ 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.93 751.75
FINA 312
3░ 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.94 765.53
FINA 312
4░ 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.91 727.92
FINA 283
5░ 5 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.95 0.00
FINA 282
6░ 4 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.96 726.74
FINA 282
7░ 2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.48 745.87
FINA 268
8░ 9 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.78 796.41
FINA 261
9░ 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.32 783.11
FINA 248
10░ 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.34 726.04
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:28.31 793.01
FINA 369
2░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.58 760.65
FINA 323
3░ 3 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:30.06 748.50
FINA 308
4░ 10 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.59 733.90
FINA 292
5░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.65 732.46
FINA 291
6░ 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.82 720.30
FINA 260
7░ 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.51 737.62
FINA 243
8░ 9 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.09 658.55
FINA 211
- 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD RIT 0.00
- 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.41 0.00
FINA 406
2░ 4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.46 819.37
FINA 404
3░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.90 829.76
FINA 347
4░ 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:29.49 762.97
FINA 326
5░ 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.74 789.51
FINA 318
6░ 10 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 750.00
FINA 310
7░ 8 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.15 898.18
FINA 305
8░ 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.27 775.69
FINA 302
9░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.40 740.13
FINA 298
10░ 9 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.82 743.67
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.88 777.35
FINA 347
2░ 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.99 0.00
FINA 343
3░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.37 0.00
FINA 330
4░ 10 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.50 776.95
FINA 326
5░ 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.63 757.68
FINA 322
6░ 7 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.84 754.02
FINA 315
7░ 9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:29.88 802.54
FINA 314
8░ 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.64 766.32
FINA 291
9░ 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 724.87
FINA 280
- 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.45 0.00
FINA 452
2░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.15 814.21
FINA 375
3░ 9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.20 812.77
FINA 373
4░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.38 807.61
FINA 366
5░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.43 867.39
FINA 364
6░ 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.57 785.79
FINA 359
7░ 4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.58 821.55
FINA 358
8░ 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.01 790.07
FINA 343
9░ 10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.74 789.51
FINA 318
10░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.57 784.43
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.03 0.00
FINA 474
2░ 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.67 828.33
FINA 395
3░ 3 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.76 863.83
FINA 391
4░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.92 858.88
FINA 384
5░ 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.65 837.00
FINA 356
6░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.76 796.94
FINA 352
7░ 10 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.89 778.82
FINA 347
8░ 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 851.23
FINA 344
9░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.17 771.34
FINA 337
10░ 9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.37 764.39
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.90 834.57
FINA 430
2░ 8 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.26 823.55
FINA 413
3░ 9 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.38 837.11
FINA 408
4░ 10 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.00 818.57
FINA 381
5░ 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.21 812.48
FINA 373
6░ 3 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.26 0.00
FINA 371
7░ 5 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL 00:28.43 843.48
FINA 364
8░ 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.63 784.14
FINA 356
9░ 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.31 841.35
FINA 332
10░ 4 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.50 761.02
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.89 0.00
FINA 430
2░ 8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.03 830.56
FINA 424
3░ 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.11 829.95
FINA 420
4░ 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.31 859.76
FINA 411
5░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.45 817.85
FINA 404
6░ 10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.46 855.06
FINA 404
7░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.49 0.00
FINA 403
8░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.55 0.00
FINA 400
9░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.73 846.74
FINA 392
10░ 9 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.85 779.90
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.22 856.22
FINA 464
2░ 6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.44 0.00
FINA 453
3░ 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.73 841.75
FINA 438
4░ 10 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.00 833.33
FINA 425
5░ 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.23 862.28
FINA 414
6░ 9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.42 874.54
FINA 406
7░ 7 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.66 0.00
FINA 395
8░ 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.69 810.76
FINA 394
9░ 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.28 795.62
FINA 370
10░ 8 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.32 794.49
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.94 865.46
FINA 479
2░ 7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.37 0.00
FINA 456
3░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.46 887.38
FINA 452
4░ 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.68 841.45
FINA 440
5░ 9 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70 840.82
FINA 439
6░ 4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.81 839.24
FINA 434
7░ 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.83 838.61
FINA 433
8░ 2 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:26.87 917.75
FINA 431
9░ 8 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:26.88 917.41
FINA 431
10░ 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.05 829.94
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.34 922.35
FINA 580
2░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:24.76 908.72
FINA 551
3░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.79 0.00
FINA 549
4░ 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.95 899.80
FINA 539
5░ 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.18 891.58
FINA 524
6░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.45 882.12
FINA 507
6░ 8 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.45 882.12
FINA 507
8░ 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.70 873.54
FINA 493
9░ 9 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.91 884.60
FINA 481
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.34 922.35
FINA 580
2░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:24.76 908.72
FINA 551
3░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.79 0.00
FINA 549
4░ 1 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.95 899.80
FINA 539
5░ 1 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.18 891.58
FINA 524
6░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.45 882.12
FINA 507
6░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.45 882.12
FINA 507
8░ 1 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.70 873.54
FINA 493
9░ 1 9 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.91 884.60
FINA 481
10░ 2 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.94 865.46
FINA 479
11░ 6 4 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.03 0.00
FINA 474
12░ 3 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.22 856.22
FINA 464
13░ 2 7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.37 0.00
FINA 456
14░ 3 6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.44 0.00
FINA 453
15░ 7 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.45 0.00
FINA 452
16░ 2 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.46 887.38
FINA 452
17░ 2 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.68 841.45
FINA 440
18░ 2 9 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70 840.82
FINA 439
19░ 3 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.73 841.75
FINA 438
20░ 2 4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.81 839.24
FINA 434
21░ 2 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.83 838.61
FINA 433
22░ 2 2 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:26.87 917.75
FINA 431
23░ 2 8 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:26.88 917.41
FINA 431
24░ 4 3 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.89 0.00
FINA 430
25░ 5 6 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.90 834.57
FINA 430
26░ 3 10 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.00 833.33
FINA 425
27░ 4 8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.03 830.56
FINA 424
28░ 2 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.05 829.94
FINA 423
29░ 4 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.11 829.95
FINA 420
30░ 3 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.23 862.28
FINA 414
31░ 5 8 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.26 823.55
FINA 413
32░ 4 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.31 859.76
FINA 411
33░ 5 9 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.38 837.11
FINA 408
34░ 9 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.41 0.00
FINA 406
35░ 3 9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.42 874.54
FINA 406
36░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.45 817.85
FINA 404
37░ 4 10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.46 855.06
FINA 404
37░ 9 4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.46 819.37
FINA 404
39░ 4 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.49 0.00
FINA 403
40░ 4 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.55 0.00
FINA 400
41░ 3 7 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.66 0.00
FINA 395
42░ 6 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.67 828.33
FINA 395
43░ 3 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.69 810.76
FINA 394
44░ 4 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.73 846.74
FINA 392
45░ 6 3 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.76 863.83
FINA 391
46░ 6 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.92 858.88
FINA 384
47░ 5 10 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.00 818.57
FINA 381
48░ 7 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.15 814.21
FINA 375
49░ 7 9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.20 812.77
FINA 373
50░ 5 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.21 812.48
FINA 373
51░ 5 3 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.26 0.00
FINA 371
52░ 3 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.28 795.62
FINA 370
53░ 10 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:28.31 793.01
FINA 369
54░ 3 8 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.32 794.49
FINA 368
55░ 7 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.38 807.61
FINA 366
56░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.43 867.39
FINA 364
56░ 5 5 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL 00:28.43 843.48
FINA 364
58░ 7 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.57 785.79
FINA 359
59░ 7 4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.58 821.55
FINA 358
60░ 5 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.63 784.14
FINA 356
61░ 6 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.65 837.00
FINA 356
62░ 6 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.76 796.94
FINA 352
63░ 4 9 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.85 779.90
FINA 348
64░ 8 5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.88 777.35
FINA 347
65░ 6 10 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.89 778.82
FINA 347
66░ 9 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.90 829.76
FINA 347
67░ 6 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 851.23
FINA 344
68░ 8 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.99 0.00
FINA 343
69░ 7 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.01 790.07
FINA 343
70░ 6 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.17 771.34
FINA 337
71░ 5 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.31 841.35
FINA 332
72░ 6 9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.37 764.39
FINA 330
72░ 8 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.37 0.00
FINA 330
74░ 9 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:29.49 762.97
FINA 326
75░ 8 10 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.50 776.95
FINA 326
75░ 5 4 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.50 761.02
FINA 326
77░ 10 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.58 760.65
FINA 323
78░ 8 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.63 757.68
FINA 322
79░ 7 10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.74 789.51
FINA 318
79░ 9 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.74 789.51
FINA 318
81░ 15 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83 754.27
FINA 315
82░ 8 7 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.84 754.02
FINA 315
83░ 8 9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:29.88 802.54
FINA 314
84░ 11 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.91 785.02
FINA 313
85░ 11 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.93 751.75
FINA 312
86░ 11 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.94 765.53
FINA 312
87░ 9 10 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 750.00
FINA 310
88░ 10 3 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:30.06 748.50
FINA 308
89░ 9 8 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.15 898.18
FINA 305
90░ 12 2 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.16 817.64
FINA 305
91░ 9 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.27 775.69
FINA 302
92░ 9 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.40 740.13
FINA 298
93░ 12 3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.51 735.82
FINA 295
94░ 7 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.57 784.43
FINA 293
95░ 10 10 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.59 733.90
FINA 292
96░ 8 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.64 766.32
FINA 291
97░ 10 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.65 732.46
FINA 291
98░ 12 9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.73 745.85
FINA 288
99░ 9 9 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.82 743.67
FINA 286
100░ 11 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.91 727.92
FINA 283
101░ 12 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.92 726.07
FINA 283
102░ 11 5 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.95 0.00
FINA 282
103░ 11 4 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.96 726.74
FINA 282
104░ 8 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 724.87
FINA 280
105░ 14 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.13 736.27
FINA 277
106░ 12 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:31.32 716.79
FINA 272
107░ 14 1 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.40 0.00
FINA 270
108░ 15 4 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.45 728.78
FINA 269
109░ 11 2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.48 745.87
FINA 268
110░ 11 9 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.78 796.41
FINA 261
111░ 10 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.82 720.30
FINA 260
112░ 14 2 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:31.85 752.90
FINA 259
113░ 13 7 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.89 773.28
FINA 258
114░ 12 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:31.95 734.90
FINA 256
115░ 14 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.99 770.87
FINA 256
116░ 12 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.16 699.63
FINA 252
117░ 12 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.23 711.14
FINA 250
118░ 14 9 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.26 697.46
FINA 249
119░ 11 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.32 783.11
FINA 248
120░ 11 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.34 726.04
FINA 247
121░ 12 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 693.80
FINA 245
122░ 12 10 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.47 723.13
FINA 244
123░ 10 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.51 737.62
FINA 243
124░ 13 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.63 755.75
FINA 241
125░ 13 9 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.71 687.86
FINA 239
126░ 14 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.82 685.56
FINA 237
127░ 13 8 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.95 748.41
FINA 234
128░ 13 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.16 743.67
FINA 229
129░ 13 10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.28 676.08
FINA 227
130░ 14 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.43 717.32
FINA 224
131░ 13 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.47 716.46
FINA 223
132░ 16 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:33.51 808.12
FINA 222
133░ 15 3 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.62 667.76
FINA 220
134░ 13 2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.74 679.31
FINA 218
135░ 13 3 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.80 729.59
FINA 217
136░ 10 9 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.09 658.55
FINA 211
137░ 13 1 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.15 671.16
FINA 210
138░ 14 6 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.42 652.24
FINA 205
139░ 15 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.71 710.46
FINA 200
140░ 15 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.75 751.65
FINA 199
141░ 16 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.81 708.42
FINA 198
142░ 15 5 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.82 726.88
FINA 198
143░ 15 7 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.98 641.80
FINA 195
144░ 15 6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.14 668.18
FINA 193
145░ 16 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.74 641.30
FINA 183
146░ 15 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.22 662.07
FINA 176
147░ 16 5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.34 646.12
FINA 174
148░ 17 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.54 674.88
FINA 171
149░ 16 9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.86 637.00
FINA 167
150░ 15 9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.95 608.93
FINA 166
151░ 14 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.01 666.31
FINA 165
152░ 16 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.32 678.19
FINA 161
153░ 16 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.34 677.83
FINA 161
154░ 17 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.38 628.14
FINA 160
155░ 17 9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.48 611.53
FINA 159
156░ 16 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.62 655.50
FINA 157
157░ 14 10 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:37.63 609.09
FINA 157
158░ 16 10 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.10 664.30
FINA 151
159░ 17 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.15 646.40
FINA 151
160░ 16 8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.33 643.36
FINA 149
161░ 17 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.46 641.41
FINA 136
162░ 17 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.79 619.75
FINA 133
163░ 17 1 POIESI PAOLO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.23 598.11
FINA 119
164░ 17 8 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.09 557.85
FINA 112
165░ 17 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.17 533.55
FINA 112
166░ 17 10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:56.31 555.32
FINA 47
- 10 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD RIT 0.00
- 10 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT 0.00
- 8 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:24.79 0.00
FINA 549
2░ 6 4 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.03 0.00
FINA 474
3░ 2 7 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.37 0.00
FINA 456
4░ 3 6 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.44 0.00
FINA 453
5░ 7 5 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:26.45 0.00
FINA 452
6░ 4 3 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.89 0.00
FINA 430
7░ 9 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.41 0.00
FINA 406
8░ 4 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.49 0.00
FINA 403
9░ 4 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.55 0.00
FINA 400
10░ 3 7 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.66 0.00
FINA 395
11░ 5 3 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.26 0.00
FINA 371
12░ 8 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:28.99 0.00
FINA 343
13░ 8 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.37 0.00
FINA 330
14░ 11 5 BONSEMBIANTE ENRICO 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.95 0.00
FINA 282
15░ 14 1 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.40 0.00
FINA 270
- 10 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD RIT 0.00
M25 - M
1░ 1 5 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.34 922.35
FINA 580
2░ 1 7 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.95 899.80
FINA 539
3░ 1 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.18 891.58
FINA 524
4░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.45 882.12
FINA 507
4░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:25.45 882.12
FINA 507
6░ 1 1 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.70 873.54
FINA 493
7░ 2 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.94 865.46
FINA 479
8░ 3 4 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.22 856.22
FINA 464
9░ 2 6 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:26.68 841.45
FINA 440
10░ 2 9 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.70 840.82
FINA 439
11░ 5 6 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.90 834.57
FINA 430
12░ 4 8 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.03 830.56
FINA 424
13░ 2 10 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.05 829.94
FINA 423
14░ 5 8 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:27.26 823.55
FINA 413
15░ 4 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.45 817.85
FINA 404
16░ 3 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.69 810.76
FINA 394
17░ 10 4 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 00:28.31 793.01
FINA 369
18░ 7 8 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.57 785.79
FINA 359
19░ 5 1 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.63 784.14
FINA 356
20░ 8 5 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.88 777.35
FINA 347
21░ 6 9 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.37 764.39
FINA 330
22░ 5 4 GHIORZI NICOLO' 1988 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:29.50 761.02
FINA 326
23░ 8 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.63 757.68
FINA 322
24░ 12 3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.51 735.82
FINA 295
25░ 10 10 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:30.59 733.90
FINA 292
26░ 10 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.65 732.46
FINA 291
27░ 12 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.92 726.07
FINA 283
28░ 12 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME A.S.D. 00:31.32 716.79
FINA 272
29░ 15 3 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.62 667.76
FINA 220
30░ 10 9 GASPARIN FEDERICO 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.09 658.55
FINA 211
31░ 14 6 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.42 652.24
FINA 205
32░ 15 7 VERONESE STEFANO 1988 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.98 641.80
FINA 195
M30 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:24.76 908.72
FINA 551
2░ 3 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.73 841.75
FINA 438
3░ 2 4 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.81 839.24
FINA 434
4░ 2 3 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.83 838.61
FINA 433
5░ 3 10 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:27.00 833.33
FINA 425
6░ 4 1 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.11 829.95
FINA 420
7░ 9 4 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.46 819.37
FINA 404
8░ 3 1 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.28 795.62
FINA 370
9░ 3 8 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:28.32 794.49
FINA 368
10░ 4 9 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.85 779.90
FINA 348
11░ 6 10 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.89 778.82
FINA 347
12░ 6 1 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.17 771.34
FINA 337
13░ 9 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:29.49 762.97
FINA 326
14░ 10 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:29.58 760.65
FINA 323
15░ 15 8 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.83 754.27
FINA 315
16░ 8 7 BELLINA EROS 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:29.84 754.02
FINA 315
17░ 11 6 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.93 751.75
FINA 312
18░ 9 10 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.00 750.00
FINA 310
19░ 10 3 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:30.06 748.50
FINA 308
20░ 9 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.40 740.13
FINA 298
21░ 11 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.91 727.92
FINA 283
22░ 11 4 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.96 726.74
FINA 282
23░ 8 1 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.04 724.87
FINA 280
24░ 12 6 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.16 699.63
FINA 252
25░ 14 9 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.26 697.46
FINA 249
26░ 12 8 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.43 693.80
FINA 245
27░ 13 9 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:32.71 687.86
FINA 239
28░ 14 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.82 685.56
FINA 237
29░ 13 10 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.28 676.08
FINA 227
30░ 15 9 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.95 608.93
FINA 166
31░ 17 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.17 533.55
FINA 112
M35 - M
1░ 1 9 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:25.91 884.60
FINA 481
2░ 5 9 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.38 837.11
FINA 408
3░ 6 2 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.67 828.33
FINA 395
4░ 5 10 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.00 818.57
FINA 381
5░ 7 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.15 814.21
FINA 375
6░ 7 9 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.20 812.77
FINA 373
7░ 5 7 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.21 812.48
FINA 373
8░ 7 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:28.38 807.61
FINA 366
9░ 6 6 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.76 796.94
FINA 352
10░ 7 3 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.01 790.07
FINA 343
11░ 8 10 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.50 776.95
FINA 326
12░ 11 3 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.94 765.53
FINA 312
13░ 12 9 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.73 745.85
FINA 288
14░ 9 9 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 00:30.82 743.67
FINA 286
15░ 14 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.13 736.27
FINA 277
16░ 15 4 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.45 728.78
FINA 269
17░ 10 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.82 720.30
FINA 260
18░ 12 7 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.23 711.14
FINA 250
19░ 13 2 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.74 679.31
FINA 218
20░ 13 1 RENIERO ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.15 671.16
FINA 210
21░ 16 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.74 641.30
FINA 183
22░ 17 9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.48 611.53
FINA 159
23░ 14 10 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:37.63 609.09
FINA 157
- 8 6 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. ASS 0.00
M40 - M
1░ 2 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.46 887.38
FINA 452
2░ 3 3 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.23 862.28
FINA 414
3░ 4 4 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.31 859.76
FINA 411
4░ 4 10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:27.46 855.06
FINA 404
5░ 4 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.73 846.74
FINA 392
6░ 7 4 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:28.58 821.55
FINA 358
7░ 7 10 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.74 789.51
FINA 318
7░ 9 5 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.74 789.51
FINA 318
9░ 11 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.91 785.02
FINA 313
10░ 9 1 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:30.27 775.69
FINA 302
11░ 8 2 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.64 766.32
FINA 291
12░ 11 2 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.48 745.87
FINA 268
13░ 12 5 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:31.95 734.90
FINA 256
14░ 11 7 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.34 726.04
FINA 247
15░ 12 10 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 00:32.47 723.13
FINA 244
16░ 15 6 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.14 668.18
FINA 193
17░ 16 5 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.34 646.12
FINA 174
18░ 16 9 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.86 637.00
FINA 167
19░ 17 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.38 628.14
FINA 160
20░ 17 8 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.09 557.85
FINA 112
M45 - M
1░ 3 9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.42 874.54
FINA 406
2░ 6 3 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:27.76 863.83
FINA 391
3░ 6 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.92 858.88
FINA 384
4░ 5 5 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL 00:28.43 843.48
FINA 364
5░ 6 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.65 837.00
FINA 356
6░ 9 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.90 829.76
FINA 347
7░ 8 9 BELLARDI DAVIDE 1969 VEROLANUOTO ASD 00:29.88 802.54
FINA 314
8░ 7 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.57 784.43
FINA 293
9░ 14 2 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:31.85 752.90
FINA 259
10░ 10 6 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.51 737.62
FINA 243
11░ 14 4 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.43 717.32
FINA 224
12░ 13 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.47 716.46
FINA 223
13░ 15 10 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.22 662.07
FINA 176
- 10 1 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD RIT 0.00
M50 - M
1░ 2 2 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:26.87 917.75
FINA 431
2░ 2 8 BORRIELLO MARCO 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:26.88 917.41
FINA 431
3░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.43 867.39
FINA 364
4░ 6 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.97 851.23
FINA 344
5░ 5 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.31 841.35
FINA 332
6░ 12 2 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.16 817.64
FINA 305
7░ 13 7 TAZZARI CARLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.89 773.28
FINA 258
8░ 14 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.99 770.87
FINA 256
9░ 13 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:32.63 755.75
FINA 241
10░ 13 8 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:32.95 748.41
FINA 234
11░ 13 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.16 743.67
FINA 229
12░ 13 3 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.80 729.59
FINA 217
13░ 15 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.71 710.46
FINA 200
14░ 16 4 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.81 708.42
FINA 198
15░ 17 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.54 674.88
FINA 171
16░ 14 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:37.01 666.31
FINA 165
17░ 16 6 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:37.62 655.50
FINA 157
18░ 17 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:38.15 646.40
FINA 151
19░ 16 8 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:38.33 643.36
FINA 149
20░ 17 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:39.79 619.75
FINA 133
21░ 17 1 POIESI PAOLO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.23 598.11
FINA 119
M55 - M
1░ 11 9 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.78 796.41
FINA 261
2░ 11 10 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.32 783.11
FINA 248
3░ 15 5 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.82 726.88
FINA 198
4░ 16 7 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.32 678.19
FINA 161
5░ 16 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.34 677.83
FINA 161
6░ 16 10 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.10 664.30
FINA 151
7░ 17 7 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.46 641.41
FINA 136
M60 - M
1░ 15 2 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.75 751.65
FINA 199
M65 - M
1░ 9 8 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.15 898.18
FINA 305
2░ 16 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:33.51 808.12
FINA 222
M75 - M
1░ 17 10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:56.31 555.32
FINA 47
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie