Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.15 667.33
FINA 214
2░ 6 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.57 674.34
FINA 210
3░ 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 01:17.13 793.72
FINA 198
4░ 7 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:22.99 604.29
FINA 159
5░ 9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.01 599.46
FINA 148
6░ 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:25.11 608.86
FINA 147
7░ 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.27 620.71
FINA 132
8░ 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.90 545.70
FINA 117
9░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.40 557.13
FINA 105
10░ 10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:10.99 544.09
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.32 649.76
FINA 204
2░ 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.18 709.90
FINA 197
3░ 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.57 639.29
FINA 194
4░ 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.70 629.23
FINA 179
5░ 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.08 684.19
FINA 177
6░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:20.28 662.06
FINA 175
7░ 8 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:20.45 681.04
FINA 174
8░ 9 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:20.69 642.21
FINA 173
9░ 10 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.20 621.20
FINA 132
- 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.67 776.00
FINA 320
2░ 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.25 0.00
FINA 241
3░ 1 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:13.58 722.34
FINA 228
4░ 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.91 719.12
FINA 225
5░ 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.43 776.00
FINA 203
6░ 3 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:19.14 715.95
FINA 183
7░ 5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:20.03 636.76
FINA 177
8░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:20.20 683.17
FINA 176
9░ 10 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.26 672.44
FINA 152
10░ 9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.09 610.29
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 8 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.36 804.20
FINA 374
2░ 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.82 762.65
FINA 304
3░ 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.39 713.83
FINA 249
4░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.42 0.00
FINA 249
5░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.40 746.46
FINA 230
6░ 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:14.59 683.20
FINA 219
7░ 9 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.20 666.89
FINA 213
8░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.40 842.25
FINA 196
9░ 2 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.01 609.58
FINA 148
10░ 10 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.46 633.70
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.81 762.04
FINA 318
2░ 10 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.43 722.31
FINA 271
3░ 9 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.89 699.53
FINA 255
4░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.06 737.58
FINA 243
5░ 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.15 726.59
FINA 232
6░ 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:13.93 718.92
FINA 225
7░ 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.09 699.42
FINA 223
8░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.64 749.07
FINA 210
9░ 8 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 01:15.76 684.00
FINA 209
10░ 1 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.52 648.07
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.95 738.04
FINA 289
2░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.82 0.00
FINA 278
3░ 10 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.71 719.41
FINA 268
4░ 9 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.13 715.10
FINA 263
5░ 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.01 786.84
FINA 243
6░ 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.48 781.73
FINA 238
7░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.87 688.21
FINA 235
8░ 8 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.30 684.17
FINA 230
9░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.63 671.98
FINA 218
- 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 01:07.04 739.71
FINA 301
2░ 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.20 911.01
FINA 299
3░ 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.64 733.15
FINA 293
4░ 5 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.76 742.83
FINA 267
5░ 3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.83 710.15
FINA 267
6░ 10 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.18 714.59
FINA 263
7░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.81 708.23
FINA 256
8░ 9 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.91 730.79
FINA 255
9░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.56 791.78
FINA 248
10░ 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.97 687.27
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:02.59 801.25
FINA 370
2░ 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.45 816.71
FINA 355
3░ 1 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:05.85 0.00
FINA 318
4░ 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.16 738.39
FINA 300
5░ 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.25 0.00
FINA 285
6░ 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.11 737.38
FINA 275
7░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.61 732.08
FINA 269
8░ 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.07 808.62
FINA 264
9░ 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:10.59 734.10
FINA 258
10░ 10 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.12 736.97
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.12 785.65
FINA 361
2░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:05.76 762.62
FINA 319
3░ 10 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:06.55 753.57
FINA 308
4░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.67 732.82
FINA 293
5░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.84 783.46
FINA 291
6░ 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.93 762.84
FINA 290
7░ 5 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.10 780.47
FINA 287
8░ 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.27 759.04
FINA 285
9░ 2 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.85 728.40
FINA 278
10░ 9 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.35 704.35
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.57 814.45
FINA 371
2░ 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.89 784.94
FINA 348
3░ 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.45 824.67
FINA 339
4░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.76 800.19
FINA 334
5░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:05.50 811.45
FINA 323
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.63 789.58
FINA 321
7░ 9 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:05.69 754.91
FINA 320
8░ 8 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.65 764.59
FINA 307
9░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.26 790.22
FINA 298
10░ 10 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.37 736.08
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.86 814.82
FINA 403
2░ 1 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.56 0.00
FINA 389
3░ 9 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.87 801.52
FINA 383
4░ 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.91 801.00
FINA 382
5░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.32 852.86
FINA 375
6░ 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.10 0.00
FINA 361
7░ 10 PERLINI ANTONIO 1981 A.S.DILETT. FLY ON THE WATER 01:03.99 783.72
FINA 346
8░ 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.05 795.63
FINA 345
9░ 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 01:04.09 808.55
FINA 345
10░ 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.83 845.13
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.53 870.66
FINA 453
2░ 10 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.94 822.94
FINA 401
3░ 2 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.27 832.18
FINA 376
4░ 9 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.50 780.94
FINA 354
5░ 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:04.07 782.74
FINA 345
6░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.13 794.64
FINA 344
7░ 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.51 849.33
FINA 338
8░ 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.00 784.00
FINA 330
9░ 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.23 794.42
FINA 327
10░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.63 776.47
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:58.30 0.00
FINA 458
2░ 5 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.72 0.00
FINA 426
3░ 4 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.61 0.00
FINA 408
4░ 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.97 813.35
FINA 400
5░ 3 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.12 811.35
FINA 398
6░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.52 863.95
FINA 390
7░ 7 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:01.91 858.50
FINA 382
8░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.96 0.00
FINA 382
9░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:02.21 797.14
FINA 377
10░ 10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.45 829.78
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:58.26 874.70
FINA 459
2░ 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.96 827.05
FINA 421
3░ 4 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.67 817.37
FINA 406
4░ 9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.24 867.90
FINA 395
5░ 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.55 805.69
FINA 389
6░ 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.58 814.39
FINA 389
7░ 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.88 837.43
FINA 383
8░ 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.31 831.65
FINA 375
9░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.77 790.03
FINA 367
10░ 10 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.36 791.51
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:56.36 889.82
FINA 507
2░ 9 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.92 851.15
FINA 444
3░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.00 863.73
FINA 442
4░ 1 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.03 840.08
FINA 441
5░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.06 899.93
FINA 441
6░ 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:59.65 840.74
FINA 428
7░ 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:00.07 0.00
FINA 419
8░ 10 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:00.72 853.43
FINA 405
9░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.44 865.07
FINA 391
10░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.94 823.32
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:57.68 859.74
FINA 473
2░ 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.85 842.65
FINA 445
3░ 7 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:58.89 0.00
FINA 444
4░ 9 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.42 922.08
FINA 433
5░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.57 869.90
FINA 429
6░ 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.73 0.00
FINA 426
7░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.86 851.32
FINA 423
8░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.17 833.47
FINA 417
9░ 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.53 819.26
FINA 409
10░ 10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.08 729.04
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.24 897.72
FINA 538
2░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.27 907.36
FINA 538
3░ 6 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:56.06 977.35
FINA 515
4░ 7 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.84 882.30
FINA 494
5░ 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:57.57 0.00
FINA 476
6░ 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.02 854.71
FINA 465
7░ 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.04 864.06
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.04 952.92
FINA 644
2░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.76 939.92
FINA 618
3░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:53.83 946.68
FINA 582
4░ 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.29 923.74
FINA 567
5░ 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.71 914.74
FINA 525
6░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:56.19 882.54
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.04 952.92
FINA 644
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.76 939.92
FINA 618
3░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:53.83 946.68
FINA 582
4░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.29 923.74
FINA 567
5░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.24 897.72
FINA 538
6░ 2 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.27 907.36
FINA 538
7░ 1 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.71 914.74
FINA 525
8░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:56.06 977.35
FINA 515
9░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:56.19 882.54
FINA 512
10░ 4 2 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:56.36 889.82
FINA 507
11░ 2 7 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.84 882.30
FINA 494
12░ 2 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:57.57 0.00
FINA 476
13░ 3 2 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:57.68 859.74
FINA 473
14░ 2 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.02 854.71
FINA 465
15░ 2 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.04 864.06
FINA 464
16░ 5 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:58.26 874.70
FINA 459
17░ 6 9 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:58.30 0.00
FINA 458
18░ 7 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.53 870.66
FINA 453
19░ 3 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.85 842.65
FINA 445
20░ 3 7 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:58.89 0.00
FINA 444
21░ 4 9 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.92 851.15
FINA 444
22░ 4 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.00 863.73
FINA 442
23░ 4 1 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.03 840.08
FINA 441
24░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.06 899.93
FINA 441
25░ 3 9 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.42 922.08
FINA 433
26░ 3 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.57 869.90
FINA 429
27░ 4 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:59.65 840.74
FINA 428
28░ 6 5 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.72 0.00
FINA 426
29░ 3 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.73 0.00
FINA 426
30░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.86 851.32
FINA 423
31░ 5 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.96 827.05
FINA 421
32░ 4 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:00.07 0.00
FINA 419
33░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.17 833.47
FINA 417
34░ 3 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.53 819.26
FINA 409
35░ 6 4 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.61 0.00
FINA 408
36░ 5 4 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.67 817.37
FINA 406
37░ 4 10 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:00.72 853.43
FINA 405
38░ 8 7 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.86 814.82
FINA 403
39░ 7 10 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.94 822.94
FINA 401
40░ 6 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.97 813.35
FINA 400
41░ 6 3 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.12 811.35
FINA 398
42░ 5 9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.24 867.90
FINA 395
43░ 4 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.44 865.07
FINA 391
44░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.52 863.95
FINA 390
45░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.55 805.69
FINA 389
46░ 8 1 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.56 0.00
FINA 389
47░ 5 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.58 814.39
FINA 389
48░ 8 9 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.87 801.52
FINA 383
49░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.88 837.43
FINA 383
50░ 8 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.91 801.00
FINA 382
50░ 6 7 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:01.91 858.50
FINA 382
52░ 6 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.96 0.00
FINA 382
53░ 6 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:02.21 797.14
FINA 377
54░ 7 2 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.27 832.18
FINA 376
55░ 5 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.31 831.65
FINA 375
56░ 8 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.32 852.86
FINA 375
57░ 15 8 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.36 804.20
FINA 374
58░ 6 10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.45 829.78
FINA 373
59░ 9 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.57 814.45
FINA 371
60░ 11 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:02.59 801.25
FINA 370
61░ 5 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.77 790.03
FINA 367
62░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.94 823.32
FINA 364
63░ 8 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.10 0.00
FINA 361
64░ 10 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.12 785.65
FINA 361
65░ 5 10 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.36 791.51
FINA 357
66░ 11 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.45 816.71
FINA 355
67░ 7 9 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.50 780.94
FINA 354
68░ 9 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.89 784.94
FINA 348
69░ 8 10 PERLINI ANTONIO 1981 A.S.DILETT. FLY ON THE WATER 01:03.99 783.72
FINA 346
70░ 8 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.05 795.63
FINA 345
71░ 7 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:04.07 782.74
FINA 345
72░ 8 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 01:04.09 808.55
FINA 345
73░ 7 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.13 794.64
FINA 344
74░ 9 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.45 824.67
FINA 339
75░ 7 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.51 849.33
FINA 338
76░ 9 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.76 800.19
FINA 334
77░ 8 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.83 845.13
FINA 333
78░ 7 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.00 784.00
FINA 330
79░ 7 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.23 794.42
FINA 327
80░ 9 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:05.50 811.45
FINA 323
81░ 9 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.63 789.58
FINA 321
81░ 7 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.63 776.47
FINA 321
83░ 16 6 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.67 776.00
FINA 320
84░ 9 9 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:05.69 754.91
FINA 320
85░ 10 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:05.76 762.62
FINA 319
86░ 14 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.81 762.04
FINA 318
87░ 11 1 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:05.85 0.00
FINA 318
88░ 10 10 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:06.55 753.57
FINA 308
89░ 9 8 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.65 764.59
FINA 307
90░ 15 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.82 762.65
FINA 304
91░ 12 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 01:07.04 739.71
FINA 301
92░ 11 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.16 738.39
FINA 300
93░ 12 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.20 911.01
FINA 299
94░ 9 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.26 790.22
FINA 298
95░ 9 10 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.37 736.08
FINA 297
96░ 12 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.64 733.15
FINA 293
97░ 10 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.67 732.82
FINA 293
98░ 10 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.84 783.46
FINA 291
99░ 10 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.93 762.84
FINA 290
100░ 13 2 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.95 738.04
FINA 289
101░ 10 5 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.10 780.47
FINA 287
102░ 11 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.25 0.00
FINA 285
103░ 10 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.27 759.04
FINA 285
104░ 13 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.82 0.00
FINA 278
105░ 10 2 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.85 728.40
FINA 278
106░ 11 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.11 737.38
FINA 275
107░ 14 10 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.43 722.31
FINA 271
108░ 11 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.61 732.08
FINA 269
109░ 13 10 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.71 719.41
FINA 268
110░ 12 5 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.76 742.83
FINA 267
111░ 12 3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.83 710.15
FINA 267
112░ 11 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.07 808.62
FINA 264
113░ 13 9 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.13 715.10
FINA 263
114░ 12 10 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.18 714.59
FINA 263
115░ 11 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:10.59 734.10
FINA 258
116░ 12 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.81 708.23
FINA 256
117░ 14 9 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.89 699.53
FINA 255
118░ 12 9 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.91 730.79
FINA 255
119░ 3 10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.08 729.04
FINA 253
120░ 15 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.39 713.83
FINA 249
121░ 15 6 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.42 0.00
FINA 249
122░ 12 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.56 791.78
FINA 248
123░ 13 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.01 786.84
FINA 243
124░ 14 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.06 737.58
FINA 243
125░ 11 10 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.12 736.97
FINA 242
126░ 16 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.25 0.00
FINA 241
127░ 10 9 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.35 704.35
FINA 240
128░ 13 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.48 781.73
FINA 238
129░ 13 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.87 688.21
FINA 235
130░ 12 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.97 687.27
FINA 234
131░ 14 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.15 726.59
FINA 232
132░ 13 8 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.30 684.17
FINA 230
133░ 15 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.40 746.46
FINA 230
134░ 16 1 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:13.58 722.34
FINA 228
135░ 16 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.91 719.12
FINA 225
136░ 14 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:13.93 718.92
FINA 225
137░ 14 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.09 699.42
FINA 223
138░ 15 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:14.59 683.20
FINA 219
139░ 13 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.63 671.98
FINA 218
140░ 18 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.15 667.33
FINA 214
141░ 15 9 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.20 666.89
FINA 213
142░ 18 6 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.57 674.34
FINA 210
143░ 14 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.64 749.07
FINA 210
144░ 14 8 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 01:15.76 684.00
FINA 209
145░ 17 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.32 649.76
FINA 204
146░ 16 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.43 776.00
FINA 203
147░ 14 1 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.52 648.07
FINA 203
148░ 18 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 01:17.13 793.72
FINA 198
149░ 17 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.18 709.90
FINA 197
150░ 15 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.40 842.25
FINA 196
151░ 17 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.57 639.29
FINA 194
152░ 16 3 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:19.14 715.95
FINA 183
153░ 17 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.70 629.23
FINA 179
154░ 16 5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:20.03 636.76
FINA 177
155░ 17 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.08 684.19
FINA 177
156░ 16 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:20.20 683.17
FINA 176
157░ 17 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:20.28 662.06
FINA 175
158░ 17 8 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:20.45 681.04
FINA 174
159░ 17 9 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:20.69 642.21
FINA 173
160░ 18 7 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:22.99 604.29
FINA 159
161░ 16 10 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.26 672.44
FINA 152
162░ 15 2 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.01 609.58
FINA 148
162░ 18 9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.01 599.46
FINA 148
164░ 18 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:25.11 608.86
FINA 147
165░ 15 10 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.46 633.70
FINA 140
166░ 16 9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.09 610.29
FINA 137
167░ 17 10 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.20 621.20
FINA 132
168░ 18 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.27 620.71
FINA 132
169░ 18 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.90 545.70
FINA 117
170░ 18 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.40 557.13
FINA 105
171░ 18 10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:10.99 544.09
FINA 40
- 13 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
- 17 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:57.57 0.00
FINA 476
2░ 6 9 PAGNO RUBEN 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:58.30 0.00
FINA 458
3░ 3 7 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:58.89 0.00
FINA 444
4░ 6 5 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:59.72 0.00
FINA 426
5░ 3 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:59.73 0.00
FINA 426
6░ 4 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:00.07 0.00
FINA 419
7░ 6 4 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.61 0.00
FINA 408
8░ 8 1 PIETROCOLA RICCARDO MARIA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.56 0.00
FINA 389
9░ 6 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:01.96 0.00
FINA 382
10░ 8 6 ARBOIT MATTIA 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:03.10 0.00
FINA 361
11░ 11 1 DRUSIAN MATTIA 1995 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:05.85 0.00
FINA 318
12░ 11 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.25 0.00
FINA 285
13░ 13 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:08.82 0.00
FINA 278
14░ 15 6 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.42 0.00
FINA 249
15░ 16 7 GHIOTTO STEFANO 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.25 0.00
FINA 241
M25 - M
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.04 952.92
FINA 644
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.76 939.92
FINA 618
3░ 2 3 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.24 897.72
FINA 538
4░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:56.19 882.54
FINA 512
5░ 3 2 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:57.68 859.74
FINA 473
6░ 2 2 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:58.02 854.71
FINA 465
7░ 3 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.85 842.65
FINA 445
8░ 4 1 SPELOZZO DANIELE 1986 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.03 840.08
FINA 441
9░ 5 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.96 827.05
FINA 421
10░ 3 6 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:00.53 819.26
FINA 409
11░ 5 4 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.67 817.37
FINA 406
12░ 8 7 ALLEGRO ANDREA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.86 814.82
FINA 403
13░ 6 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.97 813.35
FINA 400
14░ 6 3 SQUADRIN MATTEO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:01.12 811.35
FINA 398
15░ 5 3 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:01.55 805.69
FINA 389
16░ 8 9 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.87 801.52
FINA 383
17░ 8 3 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.91 801.00
FINA 382
18░ 6 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:02.21 797.14
FINA 377
19░ 5 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:02.77 790.03
FINA 367
20░ 10 4 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.12 785.65
FINA 361
21░ 7 9 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:03.50 780.94
FINA 354
22░ 9 9 LA BARBERA GIACOMO 1987 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:05.69 754.91
FINA 320
23░ 12 6 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 01:07.04 739.71
FINA 301
24░ 11 4 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:07.16 738.39
FINA 300
25░ 9 10 DANESE ALESSIO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.37 736.08
FINA 297
26░ 12 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.64 733.15
FINA 293
27░ 10 3 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.67 732.82
FINA 293
28░ 12 3 CANEVA NICOLA 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.83 710.15
FINA 267
29░ 14 9 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:10.89 699.53
FINA 255
30░ 17 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.32 649.76
FINA 204
31░ 14 1 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.52 648.07
FINA 203
32░ 17 5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.57 639.29
FINA 194
M30 - M
1░ 1 4 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:54.29 923.74
FINA 567
2░ 2 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.27 907.36
FINA 538
3░ 4 2 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:56.36 889.82
FINA 507
4░ 2 7 TURINA MARCO 1984 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.84 882.30
FINA 494
5░ 2 4 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.04 864.06
FINA 464
6░ 4 9 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:58.92 851.15
FINA 444
7░ 4 7 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:59.65 840.74
FINA 428
8░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.17 833.47
FINA 417
9░ 7 10 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.94 822.94
FINA 401
10░ 5 6 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:01.58 814.39
FINA 389
11░ 15 8 GIRARDELLO RUDY 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.36 804.20
FINA 374
12░ 11 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:02.59 801.25
FINA 370
13░ 5 10 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.36 791.51
FINA 357
14░ 9 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.89 784.94
FINA 348
15░ 8 10 PERLINI ANTONIO 1981 A.S.DILETT. FLY ON THE WATER 01:03.99 783.72
FINA 346
16░ 7 4 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:04.07 782.74
FINA 345
17░ 10 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:05.76 762.62
FINA 319
18░ 14 2 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.81 762.04
FINA 318
19░ 10 10 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:06.55 753.57
FINA 308
20░ 13 2 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.95 738.04
FINA 289
21░ 10 2 ORI ANDREA 1984 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:08.85 728.40
FINA 278
22░ 14 10 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.43 722.31
FINA 271
23░ 13 10 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.71 719.41
FINA 268
24░ 13 9 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:10.13 715.10
FINA 263
25░ 12 10 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.18 714.59
FINA 263
26░ 12 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.81 708.23
FINA 256
27░ 13 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.87 688.21
FINA 235
28░ 12 1 ZANONI ENRICO 1985 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.97 687.27
FINA 234
29░ 13 8 RIGODANZE MARCO 1981 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:13.30 684.17
FINA 230
30░ 13 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.63 671.98
FINA 218
31░ 18 3 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.15 667.33
FINA 214
32░ 15 9 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.20 666.89
FINA 213
33░ 17 7 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.70 629.23
FINA 179
34░ 18 7 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:22.99 604.29
FINA 159
35░ 18 2 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.90 545.70
FINA 117
- 13 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:53.83 946.68
FINA 582
2░ 1 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:55.71 914.74
FINA 525
3░ 5 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:58.26 874.70
FINA 459
4░ 7 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:58.53 870.66
FINA 453
5░ 4 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.00 863.73
FINA 442
6░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:59.86 851.32
FINA 423
7░ 9 4 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:02.57 814.45
FINA 371
8░ 8 2 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.05 795.63
FINA 345
9░ 7 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.13 794.64
FINA 344
10░ 7 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:05.00 784.00
FINA 330
11░ 7 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.63 776.47
FINA 321
12░ 16 6 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:05.67 776.00
FINA 320
13░ 9 8 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.65 764.59
FINA 307
14░ 15 5 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.82 762.65
FINA 304
15░ 11 3 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:09.11 737.38
FINA 275
16░ 11 5 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.61 732.08
FINA 269
17░ 15 1 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.39 713.83
FINA 249
18░ 10 9 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:12.35 704.35
FINA 240
19░ 15 3 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:14.59 683.20
FINA 219
20░ 18 6 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.57 674.34
FINA 210
21░ 16 5 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:20.03 636.76
FINA 177
22░ 18 9 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.01 599.46
FINA 148
M40 - M
1░ 3 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:59.57 869.90
FINA 429
2░ 4 10 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 01:00.72 853.43
FINA 405
3░ 5 1 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.88 837.43
FINA 383
4░ 7 2 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:02.27 832.18
FINA 376
5░ 5 7 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:02.31 831.65
FINA 375
6░ 6 10 VARDANEGA DIEGO 1971 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:02.45 829.78
FINA 373
7░ 4 4 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:02.94 823.32
FINA 364
8░ 11 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.45 816.71
FINA 355
9░ 8 4 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 01:04.09 808.55
FINA 345
10░ 9 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.76 800.19
FINA 334
11░ 7 3 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.23 794.42
FINA 327
12░ 9 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.63 789.58
FINA 321
13░ 10 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:07.93 762.84
FINA 290
14░ 10 1 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.27 759.04
FINA 285
15░ 12 5 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.76 742.83
FINA 267
16░ 11 9 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:10.59 734.10
FINA 258
17░ 12 9 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:10.91 730.79
FINA 255
18░ 3 10 MONIZIO ANTONIO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.08 729.04
FINA 253
19░ 14 4 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.09 699.42
FINA 223
20░ 14 8 FRIGO MIRKO 1973 FREE TIME A.S.D. 01:15.76 684.00
FINA 209
21░ 17 9 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:20.69 642.21
FINA 173
22░ 15 2 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.01 609.58
FINA 148
23░ 18 4 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:25.11 608.86
FINA 147
M45 - M
1░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.06 899.93
FINA 441
2░ 5 9 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.24 867.90
FINA 395
3░ 4 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.44 865.07
FINA 391
4░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.52 863.95
FINA 390
5░ 6 7 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:01.91 858.50
FINA 382
6░ 8 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.32 852.86
FINA 375
7░ 9 6 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.45 824.67
FINA 339
8░ 9 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:05.50 811.45
FINA 323
9░ 9 1 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:07.26 790.22
FINA 298
10░ 10 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.84 783.46
FINA 291
11░ 10 5 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:08.10 780.47
FINA 287
12░ 14 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.06 737.58
FINA 243
13░ 11 10 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.12 736.97
FINA 242
14░ 14 7 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:13.15 726.59
FINA 232
15░ 16 1 CATTAI MICHELE 1966 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:13.58 722.34
FINA 228
16░ 16 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.91 719.12
FINA 225
17░ 14 6 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:13.93 718.92
FINA 225
18░ 17 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:20.28 662.06
FINA 175
19░ 16 9 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:27.09 610.29
FINA 137
20░ 18 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:35.40 557.13
FINA 105
M50 - M
1░ 2 6 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:56.06 977.35
FINA 515
2░ 3 9 TARRICONE RICCARDO 1964 ASD MASTER AICS BRESCIA 00:59.42 922.08
FINA 433
3░ 7 7 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.51 849.33
FINA 338
4░ 8 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.83 845.13
FINA 333
5░ 15 4 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.40 746.46
FINA 230
6░ 17 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.18 709.90
FINA 197
7░ 17 2 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.08 684.19
FINA 177
8░ 16 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:20.20 683.17
FINA 176
9░ 17 8 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:20.45 681.04
FINA 174
10░ 15 10 COLELLA FRANCO 1962 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.46 633.70
FINA 140
11░ 17 10 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.20 621.20
FINA 132
12░ 18 5 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:28.27 620.71
FINA 132
M55 - M
1░ 11 7 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.07 808.62
FINA 264
2░ 12 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:11.56 791.78
FINA 248
3░ 13 1 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:12.01 786.84
FINA 243
4░ 13 7 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.48 781.73
FINA 238
5░ 14 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.64 749.07
FINA 210
6░ 16 3 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:19.14 715.95
FINA 183
7░ 16 10 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:24.26 672.44
FINA 152
- 17 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU 0.00
M60 - M
1░ 16 4 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:16.43 776.00
FINA 203
M65 - M
1░ 12 7 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:07.20 911.01
FINA 299
2░ 18 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 01:17.13 793.72
FINA 198
M70 - M
1░ 15 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:17.40 842.25
FINA 196
M75 - M
1░ 18 10 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:10.99 544.09
FINA 40
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie