Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.54 646.30
FINA 198
2░ 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:59.35 619.40
FINA 170
3░ 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.72 726.67
FINA 164
4░ 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:03.63 683.44
FINA 158
5░ 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.78 612.46
FINA 156
6░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.70 626.54
FINA 135
7░ 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.53 645.14
FINA 133
8░ 1 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 03:14.94 622.55
FINA 132
9░ 9 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 03:17.32 636.02
FINA 128
10░ 4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 03:21.87 560.61
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.47 714.54
FINA 261
2░ 6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.85 699.13
FINA 211
3░ 2 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:54.03 660.29
FINA 186
4░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.42 715.43
FINA 182
5░ 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:56.05 712.87
FINA 180
6░ 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:56.58 687.28
FINA 178
7░ 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.12 745.54
FINA 177
8░ 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.75 667.73
FINA 163
9░ 10 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:07.48 647.32
FINA 149
10░ 9 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.17 619.92
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.40 723.59
FINA 256
2░ 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:39.94 689.13
FINA 240
3░ 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.57 683.34
FINA 228
4░ 9 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:43.50 679.45
FINA 224
5░ 1 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.27 686.97
FINA 210
6░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.50 749.25
FINA 209
7░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.55 696.21
FINA 209
8░ 4 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:49.16 689.58
FINA 203
9░ 8 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:52.68 702.80
FINA 191
10░ 10 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.72 652.70
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 9 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:29.45 757.24
FINA 294
2░ 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.16 739.81
FINA 290
3░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:32.29 765.97
FINA 278
4░ 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:34.07 787.69
FINA 268
5░ 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.79 708.53
FINA 255
6░ 4 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:37.24 771.81
FINA 252
7░ 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:37.93 768.44
FINA 249
8░ 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.55 0.00
FINA 228
9░ 10 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.63 643.52
FINA 191
10░ 3 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:57.63 637.11
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.89 845.25
FINA 409
2░ 9 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.33 773.39
FINA 313
3░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.07 793.16
FINA 308
4░ 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:32.34 765.72
FINA 278
5░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:33.64 747.92
FINA 271
6░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.71 731.50
FINA 265
6░ 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:34.71 742.74
FINA 265
8░ 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:36.11 0.00
FINA 258
9░ 10 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.06 711.49
FINA 244
10░ 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:41.33 712.27
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:20.35 806.34
FINA 355
2░ 8 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:21.53 778.77
FINA 346
3░ 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:23.43 768.46
FINA 333
4░ 9 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:24.94 792.81
FINA 322
5░ 10 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:25.78 788.24
FINA 317
6░ 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.61 795.65
FINA 311
7░ 7 MENEGHELLO MARCO 1973 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.70 783.30
FINA 311
8░ 1 RAVIOLI DAVIDE 1970 A.S.DILETT. UISP NUOTO VALDIMAGRA 02:26.90 794.08
FINA 310
9░ 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:34.10 720.90
FINA 268
10░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.74 731.36
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:15.60 812.83
FINA 394
2░ 9 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:20.99 781.76
FINA 350
3░ 8 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:22.73 772.23
FINA 337
4░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:22.87 0.00
FINA 336
5░ 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:25.74 788.46
FINA 317
6░ 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 02:26.14 786.30
FINA 314
7░ 3 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.22 753.80
FINA 314
8░ 10 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.76 731.10
FINA 286
9░ 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.69 698.97
FINA 250
- 1 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 02:08.69 0.00
FINA 460
2░ 4 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.10 0.00
FINA 426
3░ 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:15.17 850.11
FINA 397
4░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:18.44 817.47
FINA 370
4░ 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:18.44 796.16
FINA 370
6░ 9 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:20.22 786.05
FINA 356
7░ 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:20.36 791.46
FINA 355
8░ 5 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.42 774.58
FINA 333
9░ 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:24.50 783.18
FINA 325
10░ 10 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:28.67 772.92
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:12.70 830.60
FINA 420
2░ 6 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.95 0.00
FINA 408
3░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:15.27 0.00
FINA 396
4░ 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:16.06 0.00
FINA 390
5░ 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.45 854.89
FINA 386
6░ 10 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.55 0.00
FINA 385
7░ 5 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:17.63 834.92
FINA 376
8░ 9 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:17.91 845.84
FINA 374
9░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.79 827.94
FINA 367
10░ 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.52 784.37
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:03.28 901.12
FINA 524
2░ 5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:05.17 918.03
FINA 500
3░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:08.18 866.67
FINA 466
4░ 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:09.45 858.17
FINA 452
5░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.06 870.14
FINA 446
6░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:10.42 845.12
FINA 442
7░ 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.27 833.57
FINA 415
8░ 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.10 844.31
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:59.55 929.23
FINA 574
2░ 8 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:59.94 943.56
FINA 569
3░ 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.84 936.53
FINA 556
4░ 3 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:03.04 986.35
FINA 527
5░ 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:03.59 891.82
FINA 520
6░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:04.59 884.66
FINA 507
7░ 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:06.51 871.24
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:59.55 929.23
FINA 574
2░ 1 8 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:59.94 943.56
FINA 569
3░ 1 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.84 936.53
FINA 556
4░ 1 3 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:03.04 986.35
FINA 527
5░ 2 6 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:03.28 901.12
FINA 524
6░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:03.59 891.82
FINA 520
7░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:04.59 884.66
FINA 507
8░ 2 5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:05.17 918.03
FINA 500
9░ 1 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:06.51 871.24
FINA 485
10░ 2 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:08.18 866.67
FINA 466
11░ 4 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 02:08.69 0.00
FINA 460
12░ 2 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:09.45 858.17
FINA 452
13░ 2 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.06 870.14
FINA 446
14░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:10.42 845.12
FINA 442
15░ 4 4 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.10 0.00
FINA 426
16░ 3 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:12.70 830.60
FINA 420
17░ 2 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.27 833.57
FINA 415
18░ 7 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.89 845.25
FINA 409
19░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.95 0.00
FINA 408
20░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:15.17 850.11
FINA 397
21░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:15.27 0.00
FINA 396
22░ 5 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:15.60 812.83
FINA 394
23░ 3 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:16.06 0.00
FINA 390
24░ 2 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.10 844.31
FINA 389
25░ 3 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.45 854.89
FINA 386
26░ 3 10 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.55 0.00
FINA 385
27░ 3 5 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:17.63 834.92
FINA 376
28░ 3 9 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:17.91 845.84
FINA 374
29░ 4 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:18.44 817.47
FINA 370
29░ 4 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:18.44 796.16
FINA 370
31░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.79 827.94
FINA 367
32░ 4 9 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:20.22 786.05
FINA 356
33░ 6 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:20.35 806.34
FINA 355
34░ 4 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:20.36 791.46
FINA 355
35░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.52 784.37
FINA 354
36░ 5 9 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:20.99 781.76
FINA 350
37░ 6 8 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:21.53 778.77
FINA 346
38░ 5 8 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:22.73 772.23
FINA 337
39░ 5 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:22.87 0.00
FINA 336
40░ 4 5 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.42 774.58
FINA 333
41░ 6 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:23.43 768.46
FINA 333
42░ 4 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:24.50 783.18
FINA 325
43░ 6 9 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:24.94 792.81
FINA 322
44░ 5 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:25.74 788.46
FINA 317
45░ 6 10 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:25.78 788.24
FINA 317
46░ 5 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 02:26.14 786.30
FINA 314
47░ 5 3 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.22 753.80
FINA 314
48░ 7 9 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.33 773.39
FINA 313
49░ 6 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.61 795.65
FINA 311
50░ 6 7 MENEGHELLO MARCO 1973 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.70 783.30
FINA 311
51░ 6 1 RAVIOLI DAVIDE 1970 A.S.DILETT. UISP NUOTO VALDIMAGRA 02:26.90 794.08
FINA 310
52░ 7 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.07 793.16
FINA 308
53░ 4 10 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:28.67 772.92
FINA 299
54░ 8 9 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:29.45 757.24
FINA 294
55░ 8 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.16 739.81
FINA 290
56░ 5 10 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.76 731.10
FINA 286
57░ 8 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:32.29 765.97
FINA 278
58░ 7 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:32.34 765.72
FINA 278
59░ 7 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:33.64 747.92
FINA 271
60░ 8 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:34.07 787.69
FINA 268
61░ 6 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:34.10 720.90
FINA 268
62░ 7 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.71 731.50
FINA 265
62░ 7 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:34.71 742.74
FINA 265
64░ 6 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.74 731.36
FINA 265
65░ 10 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.47 714.54
FINA 261
66░ 7 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:36.11 0.00
FINA 258
67░ 9 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.40 723.59
FINA 256
68░ 8 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.79 708.53
FINA 255
69░ 8 4 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:37.24 771.81
FINA 252
70░ 5 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.69 698.97
FINA 250
71░ 8 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:37.93 768.44
FINA 249
72░ 7 10 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.06 711.49
FINA 244
73░ 9 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:39.94 689.13
FINA 240
74░ 7 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:41.33 712.27
FINA 234
75░ 8 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.55 0.00
FINA 228
76░ 9 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.57 683.34
FINA 228
77░ 9 9 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:43.50 679.45
FINA 224
78░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.85 699.13
FINA 211
79░ 9 1 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.27 686.97
FINA 210
80░ 9 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.50 749.25
FINA 209
81░ 9 2 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.55 696.21
FINA 209
82░ 9 4 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:49.16 689.58
FINA 203
83░ 11 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.54 646.30
FINA 198
84░ 8 10 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.63 643.52
FINA 191
85░ 9 8 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:52.68 702.80
FINA 191
86░ 10 2 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:54.03 660.29
FINA 186
87░ 10 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.42 715.43
FINA 182
88░ 10 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:56.05 712.87
FINA 180
89░ 10 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:56.58 687.28
FINA 178
90░ 10 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.12 745.54
FINA 177
91░ 8 3 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:57.63 637.11
FINA 175
92░ 9 10 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.72 652.70
FINA 172
93░ 11 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:59.35 619.40
FINA 170
94░ 11 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.72 726.67
FINA 164
95░ 10 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.75 667.73
FINA 163
96░ 11 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:03.63 683.44
FINA 158
97░ 11 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.78 612.46
FINA 156
98░ 10 10 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:07.48 647.32
FINA 149
99░ 10 9 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.17 619.92
FINA 147
100░ 11 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.70 626.54
FINA 135
101░ 11 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.53 645.14
FINA 133
102░ 11 1 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 03:14.94 622.55
FINA 132
103░ 11 9 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 03:17.32 636.02
FINA 128
104░ 11 4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 03:21.87 560.61
FINA 119
- 5 1 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 02:08.69 0.00
FINA 460
2░ 4 4 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.10 0.00
FINA 426
3░ 3 6 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.95 0.00
FINA 408
4░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:15.27 0.00
FINA 396
5░ 3 8 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:16.06 0.00
FINA 390
6░ 3 10 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.55 0.00
FINA 385
7░ 5 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:22.87 0.00
FINA 336
8░ 7 1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:36.11 0.00
FINA 258
9░ 8 1 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.55 0.00
FINA 228
M25 - M
1░ 1 4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:03.59 891.82
FINA 520
2░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:04.59 884.66
FINA 507
3░ 1 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:06.51 871.24
FINA 485
4░ 2 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:10.42 845.12
FINA 442
5░ 3 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:12.70 830.60
FINA 420
6░ 5 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:15.60 812.83
FINA 394
7░ 4 2 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:18.44 796.16
FINA 370
8░ 4 9 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:20.22 786.05
FINA 356
9░ 3 7 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.52 784.37
FINA 354
10░ 5 9 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:20.99 781.76
FINA 350
11░ 6 8 LESO DAVIDE 1986 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:21.53 778.77
FINA 346
12░ 5 8 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:22.73 772.23
FINA 337
13░ 6 3 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:23.43 768.46
FINA 333
14░ 5 3 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:26.22 753.80
FINA 314
15░ 5 10 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:30.76 731.10
FINA 286
16░ 5 2 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.69 698.97
FINA 250
17░ 9 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:39.94 689.13
FINA 240
18░ 11 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.54 646.30
FINA 198
M30 - M
1░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:59.55 929.23
FINA 574
2░ 2 6 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:03.28 901.12
FINA 524
3░ 2 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:08.18 866.67
FINA 466
4░ 2 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:09.45 858.17
FINA 452
5░ 2 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.27 833.57
FINA 415
6░ 4 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:20.36 791.46
FINA 355
7░ 4 5 MAIDA ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.42 774.58
FINA 333
8░ 8 7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.16 739.81
FINA 290
9░ 6 6 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:34.10 720.90
FINA 268
10░ 10 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.47 714.54
FINA 261
11░ 8 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:36.79 708.53
FINA 255
12░ 9 6 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.57 683.34
FINA 228
13░ 9 9 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:43.50 679.45
FINA 224
14░ 8 10 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:52.63 643.52
FINA 191
15░ 11 2 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:59.35 619.40
FINA 170
- 5 1 ARIOLI DAVIDE 1985 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 8 PAMPANA SAMUELE 1976 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:59.94 943.56
FINA 569
2░ 1 7 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:00.84 936.53
FINA 556
3░ 2 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.06 870.14
FINA 446
4░ 7 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:13.89 845.25
FINA 409
5░ 4 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:18.44 817.47
FINA 370
6░ 6 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:20.35 806.34
FINA 355
7░ 4 3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:24.50 783.18
FINA 325
8░ 7 9 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.33 773.39
FINA 313
9░ 8 9 LUCATELLO ANDREA 1979 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:29.45 757.24
FINA 294
10░ 7 3 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.71 731.50
FINA 265
11░ 6 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.74 731.36
FINA 265
12░ 9 3 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:36.40 723.59
FINA 256
13░ 7 10 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:39.06 711.49
FINA 244
14░ 8 3 ADAMI STEFANO 1980 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:57.63 637.11
FINA 175
15░ 11 3 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.78 612.46
FINA 156
16░ 11 4 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 03:21.87 560.61
FINA 119
M40 - M
1░ 2 5 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:05.17 918.03
FINA 500
2░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:15.17 850.11
FINA 397
3░ 2 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.10 844.31
FINA 389
4░ 3 5 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:17.63 834.92
FINA 376
5░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:18.79 827.94
FINA 367
6░ 6 9 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:24.94 792.81
FINA 322
7░ 5 7 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:25.74 788.46
FINA 317
8░ 6 10 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:25.78 788.24
FINA 317
9░ 5 6 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 02:26.14 786.30
FINA 314
10░ 6 7 MENEGHELLO MARCO 1973 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:26.70 783.30
FINA 311
11░ 4 10 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:28.67 772.92
FINA 299
12░ 7 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:33.64 747.92
FINA 271
13░ 7 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:34.71 742.74
FINA 265
14░ 7 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:41.33 712.27
FINA 234
15░ 9 1 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:47.27 686.97
FINA 210
16░ 10 2 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:54.03 660.29
FINA 186
M45 - M
1░ 3 1 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.45 854.89
FINA 386
2░ 3 9 MELLI DAVIDE 1968 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:17.91 845.84
FINA 374
3░ 6 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.61 795.65
FINA 311
4░ 6 1 RAVIOLI DAVIDE 1970 A.S.DILETT. UISP NUOTO VALDIMAGRA 02:26.90 794.08
FINA 310
5░ 7 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.07 793.16
FINA 308
6░ 8 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:32.29 765.97
FINA 278
7░ 7 8 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:32.34 765.72
FINA 278
8░ 10 6 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:46.85 699.13
FINA 211
9░ 9 2 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.55 696.21
FINA 209
10░ 9 4 DELFINI DANIELE 1967 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:49.16 689.58
FINA 203
11░ 9 10 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.72 652.70
FINA 172
12░ 10 9 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:08.17 619.92
FINA 147
M50 - M
1░ 1 3 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:03.04 986.35
FINA 527
2░ 8 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:34.07 787.69
FINA 268
3░ 8 4 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 02:37.24 771.81
FINA 252
4░ 8 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:37.93 768.44
FINA 249
5░ 9 8 DEI ALESSANDRO 1962 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:52.68 702.80
FINA 191
6░ 10 7 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:56.58 687.28
FINA 178
7░ 10 3 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:01.75 667.73
FINA 163
8░ 10 10 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:07.48 647.32
FINA 149
9░ 11 7 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.70 626.54
FINA 135
10░ 11 1 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 03:14.94 622.55
FINA 132
M55 - M
1░ 9 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:47.50 749.25
FINA 209
2░ 10 4 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:55.42 715.43
FINA 182
3░ 10 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:56.05 712.87
FINA 180
4░ 11 6 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:03.63 683.44
FINA 158
5░ 11 10 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:14.53 645.14
FINA 133
6░ 11 9 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 03:17.32 636.02
FINA 128
M60 - M
1░ 10 8 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.12 745.54
FINA 177
2░ 11 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:01.72 726.67
FINA 164
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie