Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.49 643.79
FINA 160
2░ 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.08 762.84
FINA 136
3░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.18 631.76
FINA 135
4░ 9 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.64 625.91
FINA 132
5░ 7 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:51.28 629.29
FINA 119
6░ 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.95 621.17
FINA 115
7░ 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.62 558.19
FINA 104
8░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.51 569.99
FINA 99
9░ 2 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.73 600.93
FINA 93
10░ 10 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:13.62 543.87
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.59 642.12
FINA 194
2░ 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.70 658.12
FINA 193
3░ 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.97 636.57
FINA 189
4░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.86 719.35
FINA 178
5░ 4 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.49 683.01
FINA 171
6░ 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.61 681.21
FINA 170
7░ 10 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.67 612.87
FINA 169
8░ 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.91 687.91
FINA 156
9░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:47.01 596.68
FINA 155
10░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.99 634.21
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BAROSIO PAOLO 1982 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 00:41.17 681.32
FINA 231
2░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.71 679.70
FINA 207
3░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.15 672.77
FINA 200
4░ 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.21 719.05
FINA 200
5░ 6 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.98 680.54
FINA 189
6░ 7 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.02 653.34
FINA 189
7░ 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.31 784.92
FINA 185
8░ 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:45.88 611.38
FINA 167
9░ 9 PUGGELLI SERGIO 1949 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:46.26 751.84
FINA 163
10░ 10 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.83 619.90
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.09 0.00
FINA 250
2░ 9 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.07 756.51
FINA 232
3░ 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.55 692.18
FINA 224
4░ 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.66 718.43
FINA 223
5░ 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.26 735.21
FINA 213
6░ 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.45 660.78
FINA 210
7░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.58 729.69
FINA 209
8░ 10 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.34 690.59
FINA 198
9░ 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.92 651.79
FINA 166
- 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.29 694.71
FINA 246
2░ 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.71 713.09
FINA 239
3░ 8 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:40.84 704.21
FINA 236
4░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.56 720.16
FINA 224
5░ 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.65 673.47
FINA 223
6░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.37 761.62
FINA 212
7░ 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.49 676.87
FINA 210
8░ 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:42.51 730.89
FINA 210
9░ 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.34 716.89
FINA 198
10░ 7 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.94 661.91
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:38.03 0.00
FINA 293
2░ 9 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.87 721.34
FINA 254
3░ 5 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.70 0.00
FINA 239
4░ 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.61 697.67
FINA 223
5░ 3 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.89 714.49
FINA 219
6░ 7 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.08 665.16
FINA 216
7░ 2 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.27 680.39
FINA 213
8░ 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.34 762.16
FINA 212
9░ 1 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:43.06 807.71
FINA 202
10░ 10 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.15 648.67
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.97 726.29
FINA 252
2░ 10 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.49 691.28
FINA 243
3░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.63 764.71
FINA 240
4░ 9 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.75 712.39
FINA 238
5░ 8 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.01 683.98
FINA 233
6░ 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.10 699.76
FINA 232
7░ 5 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:41.20 704.61
FINA 230
8░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.34 724.00
FINA 228
9░ 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:43.33 690.75
FINA 198
10░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.31 646.30
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.77 792.43
FINA 299
2░ 7 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.08 735.03
FINA 292
3░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.12 734.26
FINA 291
4░ 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.76 772.19
FINA 276
5░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.79 729.58
FINA 256
6░ 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.48 767.54
FINA 243
7░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 732.14
FINA 236
8░ 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.03 816.23
FINA 233
9░ 4 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.49 676.07
FINA 225
10░ 9 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.67 718.26
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.21 772.91
FINA 312
2░ 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.78 768.40
FINA 299
3░ 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.80 721.39
FINA 276
4░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.13 794.02
FINA 269
5░ 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.19 715.74
FINA 267
6░ 9 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.41 711.75
FINA 263
7░ 4 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:39.53 785.99
FINA 261
8░ 2 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.75 730.31
FINA 256
9░ 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.74 762.64
FINA 238
10░ 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.34 675.01
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.66 833.33
FINA 422
2░ 10 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.23 779.75
FINA 312
3░ 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.77 741.06
FINA 299
4░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.92 789.29
FINA 295
5░ 1 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.93 737.94
FINA 295
6░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.98 0.00
FINA 294
7░ 4 CECCHI LORENZO 1976 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:38.00 756.84
FINA 293
8░ 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.51 746.82
FINA 282
9░ 9 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.55 726.07
FINA 281
10░ 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.64 724.38
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.33 792.24
FINA 365
2░ 8 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:35.99 777.72
FINA 345
3░ 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.17 773.85
FINA 340
4░ 2 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:36.75 845.44
FINA 324
5░ 9 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.88 760.57
FINA 321
6░ 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.90 874.53
FINA 320
7░ 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.95 785.66
FINA 319
8░ 10 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 818.92
FINA 295
9░ 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.52 753.63
FINA 282
10░ 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.02 717.32
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.30 794.62
FINA 366
2░ 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.47 843.81
FINA 361
3░ 6 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.51 788.23
FINA 360
4░ 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.80 781.84
FINA 351
5░ 9 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.83 810.21
FINA 350
6░ 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:35.99 831.62
FINA 345
7░ 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.24 857.34
FINA 338
8░ 7 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.54 767.65
FINA 330
9░ 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.31 751.81
FINA 310
10░ 10 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.13 0.00
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.45 859.79
FINA 430
2░ 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.09 851.57
FINA 406
3░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.65 837.81
FINA 387
4░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.78 860.55
FINA 383
5░ 10 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.89 803.96
FINA 379
6░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.10 827.07
FINA 372
7░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.30 847.88
FINA 366
8░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.39 812.66
FINA 363
9░ 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.92 780.90
FINA 347
10░ 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.45 821.12
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.14 846.41
FINA 442
2░ 10 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.43 868.38
FINA 431
3░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.87 828.17
FINA 414
4░ 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.91 856.09
FINA 413
5░ 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.97 825.73
FINA 411
6░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.49 833.86
FINA 392
7░ 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:34.51 867.28
FINA 392
8░ 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:34.66 829.77
FINA 387
9░ 1 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL 00:34.79 860.30
FINA 382
- 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.99 998.00
FINA 597
2░ 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.53 912.15
FINA 514
3░ 7 SALVAGNINI NICCOLO' 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:32.07 896.79
FINA 488
4░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.16 870.34
FINA 484
5░ 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.07 877.83
FINA 445
6░ 3 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.08 0.00
FINA 445
7░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.25 900.15
FINA 438
8░ 9 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.31 871.51
FINA 436
9░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.43 895.30
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.99 998.00
FINA 597
2░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.53 912.15
FINA 514
3░ 1 7 SALVAGNINI NICCOLO' 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:32.07 896.79
FINA 488
4░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.16 870.34
FINA 484
5░ 1 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.07 877.83
FINA 445
6░ 1 3 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.08 0.00
FINA 445
7░ 2 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.14 846.41
FINA 442
8░ 1 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.25 900.15
FINA 438
9░ 1 9 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.31 871.51
FINA 436
10░ 2 10 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.43 868.38
FINA 431
10░ 1 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.43 895.30
FINA 431
12░ 3 9 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.45 859.79
FINA 430
13░ 6 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.66 833.33
FINA 422
14░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.87 828.17
FINA 414
15░ 2 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.91 856.09
FINA 413
16░ 2 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.97 825.73
FINA 411
17░ 3 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.09 851.57
FINA 406
18░ 2 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.49 833.86
FINA 392
19░ 2 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:34.51 867.28
FINA 392
20░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.65 837.81
FINA 387
21░ 2 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:34.66 829.77
FINA 387
22░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.78 860.55
FINA 383
23░ 2 1 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL 00:34.79 860.30
FINA 382
24░ 3 10 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.89 803.96
FINA 379
25░ 3 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.10 827.07
FINA 372
26░ 3 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.30 847.88
FINA 366
26░ 4 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.30 794.62
FINA 366
28░ 5 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.33 792.24
FINA 365
29░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.39 812.66
FINA 363
30░ 4 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.47 843.81
FINA 361
31░ 4 6 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.51 788.23
FINA 360
32░ 4 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.80 781.84
FINA 351
33░ 4 9 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.83 810.21
FINA 350
34░ 3 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.92 780.90
FINA 347
35░ 5 8 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:35.99 777.72
FINA 345
35░ 4 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:35.99 831.62
FINA 345
37░ 5 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.17 773.85
FINA 340
38░ 4 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.24 857.34
FINA 338
39░ 3 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.45 821.12
FINA 332
40░ 4 7 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.54 767.65
FINA 330
41░ 5 2 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:36.75 845.44
FINA 324
42░ 5 9 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.88 760.57
FINA 321
43░ 5 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.90 874.53
FINA 320
44░ 5 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.95 785.66
FINA 319
45░ 7 7 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.21 772.91
FINA 312
46░ 6 10 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.23 779.75
FINA 312
47░ 4 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.31 751.81
FINA 310
48░ 8 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.77 792.43
FINA 299
48░ 6 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.77 741.06
FINA 299
50░ 7 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.78 768.40
FINA 299
51░ 6 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.92 789.29
FINA 295
52░ 6 1 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.93 737.94
FINA 295
53░ 5 10 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 818.92
FINA 295
54░ 6 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.98 0.00
FINA 294
55░ 6 4 CECCHI LORENZO 1976 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:38.00 756.84
FINA 293
56░ 10 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:38.03 0.00
FINA 293
57░ 8 7 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.08 735.03
FINA 292
58░ 8 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.12 734.26
FINA 291
59░ 4 10 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.13 0.00
FINA 290
60░ 6 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.51 746.82
FINA 282
61░ 5 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.52 753.63
FINA 282
62░ 6 9 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.55 726.07
FINA 281
63░ 6 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.64 724.38
FINA 279
64░ 8 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.76 772.19
FINA 276
65░ 7 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.80 721.39
FINA 276
66░ 5 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.02 717.32
FINA 271
67░ 7 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.13 794.02
FINA 269
68░ 7 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.19 715.74
FINA 267
69░ 7 9 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.41 711.75
FINA 263
70░ 7 4 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:39.53 785.99
FINA 261
71░ 7 2 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.75 730.31
FINA 256
72░ 8 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.79 729.58
FINA 256
73░ 10 9 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.87 721.34
FINA 254
74░ 9 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.97 726.29
FINA 252
75░ 12 3 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.09 0.00
FINA 250
76░ 11 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.29 694.71
FINA 246
77░ 8 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.48 767.54
FINA 243
78░ 9 10 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.49 691.28
FINA 243
79░ 9 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.63 764.71
FINA 240
80░ 10 5 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.70 0.00
FINA 239
81░ 11 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.71 713.09
FINA 239
82░ 7 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.74 762.64
FINA 238
83░ 9 9 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.75 712.39
FINA 238
84░ 11 8 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:40.84 704.21
FINA 236
85░ 8 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 732.14
FINA 236
86░ 9 8 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.01 683.98
FINA 233
87░ 8 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.03 816.23
FINA 233
88░ 12 9 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.07 756.51
FINA 232
89░ 9 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.10 699.76
FINA 232
90░ 13 4 BAROSIO PAOLO 1982 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 00:41.17 681.32
FINA 231
91░ 9 5 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:41.20 704.61
FINA 230
92░ 9 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.34 724.00
FINA 228
93░ 8 4 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.49 676.07
FINA 225
94░ 12 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.55 692.18
FINA 224
95░ 11 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.56 720.16
FINA 224
96░ 10 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.61 697.67
FINA 223
97░ 11 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.65 673.47
FINA 223
98░ 12 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.66 718.43
FINA 223
99░ 8 9 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.67 718.26
FINA 222
100░ 10 3 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.89 714.49
FINA 219
101░ 10 7 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.08 665.16
FINA 216
102░ 12 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.26 735.21
FINA 213
103░ 10 2 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.27 680.39
FINA 213
104░ 10 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.34 762.16
FINA 212
105░ 11 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.37 761.62
FINA 212
106░ 12 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.45 660.78
FINA 210
107░ 11 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.49 676.87
FINA 210
108░ 11 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:42.51 730.89
FINA 210
109░ 12 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.58 729.69
FINA 209
110░ 13 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.71 679.70
FINA 207
111░ 10 1 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:43.06 807.71
FINA 202
112░ 13 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.15 672.77
FINA 200
112░ 10 10 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.15 648.67
FINA 200
114░ 13 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.21 719.05
FINA 200
115░ 9 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:43.33 690.75
FINA 198
116░ 12 10 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.34 690.59
FINA 198
116░ 11 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.34 716.89
FINA 198
118░ 14 2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.59 642.12
FINA 194
119░ 14 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.70 658.12
FINA 193
120░ 14 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.97 636.57
FINA 189
121░ 13 6 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.98 680.54
FINA 189
122░ 13 7 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.02 653.34
FINA 189
123░ 13 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.31 784.92
FINA 185
124░ 7 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.34 675.01
FINA 185
125░ 14 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.86 719.35
FINA 178
126░ 14 4 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.49 683.01
FINA 171
127░ 14 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.61 681.21
FINA 170
128░ 14 10 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.67 612.87
FINA 169
129░ 13 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:45.88 611.38
FINA 167
130░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.92 651.79
FINA 166
131░ 13 9 PUGGELLI SERGIO 1949 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:46.26 751.84
FINA 163
132░ 9 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.31 646.30
FINA 162
133░ 15 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.49 643.79
FINA 160
134░ 13 10 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.83 619.90
FINA 157
135░ 14 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.91 687.91
FINA 156
136░ 11 7 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.94 661.91
FINA 156
137░ 14 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:47.01 596.68
FINA 155
138░ 14 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.99 634.21
FINA 137
139░ 15 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.08 762.84
FINA 136
140░ 15 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.18 631.76
FINA 135
141░ 15 9 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.64 625.91
FINA 132
142░ 15 7 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:51.28 629.29
FINA 119
143░ 15 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.95 621.17
FINA 115
144░ 15 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.62 558.19
FINA 104
145░ 15 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.51 569.99
FINA 99
146░ 15 2 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.73 600.93
FINA 93
147░ 15 10 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:13.62 543.87
FINA 40
- 12 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
- 2 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 STANGHELLINI MICHELE 1994 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.08 0.00
FINA 445
2░ 6 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.98 0.00
FINA 294
3░ 10 8 SAMBUGARO ALBERTO 1995 FREE TIME A.S.D. 00:38.03 0.00
FINA 293
4░ 4 10 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.13 0.00
FINA 290
5░ 12 3 QUAIA ALEX 1991 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.09 0.00
FINA 250
6░ 10 5 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.70 0.00
FINA 239
M25 - M
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.16 870.34
FINA 484
2░ 5 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:35.33 792.24
FINA 365
3░ 4 6 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.51 788.23
FINA 360
4░ 4 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.80 781.84
FINA 351
5░ 5 8 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:35.99 777.72
FINA 345
6░ 5 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.17 773.85
FINA 340
7░ 6 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.77 741.06
FINA 299
8░ 6 1 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.93 737.94
FINA 295
9░ 8 7 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.08 735.03
FINA 292
10░ 8 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.12 734.26
FINA 291
11░ 6 9 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.55 726.07
FINA 281
12░ 6 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.64 724.38
FINA 279
13░ 7 5 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:38.80 721.39
FINA 276
14░ 5 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.02 717.32
FINA 271
15░ 11 4 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.29 694.71
FINA 246
16░ 9 10 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.49 691.28
FINA 243
17░ 10 7 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.08 665.16
FINA 216
18░ 10 10 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.15 648.67
FINA 200
19░ 14 2 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.59 642.12
FINA 194
20░ 14 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.97 636.57
FINA 189
21░ 14 10 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.67 612.87
FINA 169
- 2 3 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
M30 - M
1░ 2 5 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.14 846.41
FINA 442
2░ 6 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.66 833.33
FINA 422
3░ 2 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.87 828.17
FINA 414
4░ 2 7 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.97 825.73
FINA 411
5░ 3 10 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.89 803.96
FINA 379
6░ 4 1 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.30 794.62
FINA 366
7░ 3 7 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.92 780.90
FINA 347
8░ 4 7 TESSARO KRISTIAN 1982 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.54 767.65
FINA 330
9░ 5 9 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.88 760.57
FINA 321
10░ 4 2 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.31 751.81
FINA 310
11░ 7 8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.19 715.74
FINA 267
12░ 7 9 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.41 711.75
FINA 263
13░ 9 8 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.01 683.98
FINA 233
14░ 13 4 BAROSIO PAOLO 1982 S.S.DILETT. NC CASTIGLIONE ARL 00:41.17 681.32
FINA 231
15░ 8 4 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.49 676.07
FINA 225
16░ 11 9 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.65 673.47
FINA 223
17░ 12 8 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.45 660.78
FINA 210
18░ 13 8 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:45.88 611.38
FINA 167
19░ 14 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:47.01 596.68
FINA 155
M35 - M
1░ 1 6 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.53 912.15
FINA 514
2░ 1 7 SALVAGNINI NICCOLO' 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:32.07 896.79
FINA 488
3░ 3 9 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.45 859.79
FINA 430
4░ 2 2 MARTINUZZI MARCO 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.49 833.86
FINA 392
5░ 2 9 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:34.66 829.77
FINA 387
6░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.39 812.66
FINA 363
7░ 7 7 BARBIERI MARCO 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.21 772.91
FINA 312
8░ 6 4 CECCHI LORENZO 1976 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:38.00 756.84
FINA 293
9░ 6 5 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.51 746.82
FINA 282
10░ 10 9 THOMPSON JOHN MICHEAL 1976 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:39.87 721.34
FINA 254
11░ 11 8 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:40.84 704.21
FINA 236
12░ 9 4 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.10 699.76
FINA 232
13░ 12 2 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.55 692.18
FINA 224
14░ 10 2 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.27 680.39
FINA 213
15░ 11 1 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.49 676.87
FINA 210
16░ 14 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.70 658.12
FINA 193
17░ 13 7 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:44.02 653.34
FINA 189
M40 - M
1░ 1 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.07 877.83
FINA 445
2░ 1 9 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.31 871.51
FINA 436
3░ 2 10 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.43 868.38
FINA 431
4░ 2 8 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.91 856.09
FINA 413
5░ 3 8 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.09 851.57
FINA 406
6░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.65 837.81
FINA 387
7░ 3 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.10 827.07
FINA 372
8░ 4 9 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.83 810.21
FINA 350
9░ 5 5 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:36.95 785.66
FINA 319
10░ 6 10 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.23 779.75
FINA 312
11░ 7 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.78 768.40
FINA 299
12░ 5 1 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.52 753.63
FINA 282
13░ 7 2 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.75 730.31
FINA 256
14░ 8 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.79 729.58
FINA 256
15░ 9 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.97 726.29
FINA 252
16░ 11 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.71 713.09
FINA 239
17░ 9 9 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.75 712.39
FINA 238
18░ 9 5 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:41.20 704.61
FINA 230
19░ 10 4 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.61 697.67
FINA 223
20░ 13 5 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:42.71 679.70
FINA 207
21░ 13 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.15 672.77
FINA 200
22░ 13 10 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:46.83 619.90
FINA 157
M45 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.99 998.00
FINA 597
2░ 1 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.25 900.15
FINA 438
3░ 1 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.43 895.30
FINA 431
4░ 2 6 RUMOR ALESSANDRO 1970 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.A.R.L 00:34.51 867.28
FINA 392
5░ 3 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.78 860.55
FINA 383
6░ 2 1 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. SPORT S.S.DILETT. ARL 00:34.79 860.30
FINA 382
7░ 3 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.30 847.88
FINA 366
8░ 4 5 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.47 843.81
FINA 361
9░ 4 3 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:35.99 831.62
FINA 345
10░ 3 3 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.45 821.12
FINA 332
11░ 8 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.77 792.43
FINA 299
12░ 6 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.92 789.29
FINA 295
13░ 8 2 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.76 772.19
FINA 276
14░ 8 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 732.14
FINA 236
15░ 9 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.34 724.00
FINA 228
16░ 11 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.56 720.16
FINA 224
17░ 12 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.66 718.43
FINA 223
18░ 8 9 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.67 718.26
FINA 222
19░ 10 3 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.89 714.49
FINA 219
20░ 9 6 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:43.33 690.75
FINA 198
21░ 12 10 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:43.34 690.59
FINA 198
22░ 13 6 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:43.98 680.54
FINA 189
23░ 7 10 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:44.34 675.01
FINA 185
24░ 12 5 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.92 651.79
FINA 166
25░ 9 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.31 646.30
FINA 162
26░ 15 6 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.49 643.79
FINA 160
27░ 15 3 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.62 558.19
FINA 104
M50 - M
1░ 4 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.24 857.34
FINA 338
2░ 5 2 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:36.75 845.44
FINA 324
3░ 5 10 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.94 818.92
FINA 295
4░ 7 6 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.13 794.02
FINA 269
5░ 7 4 GERONAZZO DIEGO 1961 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:39.53 785.99
FINA 261
6░ 8 1 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:40.48 767.54
FINA 243
7░ 9 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.63 764.71
FINA 240
8░ 7 1 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.74 762.64
FINA 238
9░ 12 9 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.07 756.51
FINA 232
10░ 12 6 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.26 735.21
FINA 213
11░ 11 6 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:42.51 730.89
FINA 210
12░ 12 7 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.58 729.69
FINA 209
13░ 13 2 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:43.21 719.05
FINA 200
14░ 11 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.34 716.89
FINA 198
15░ 14 4 BORSATO NICOLA 1965 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:45.49 683.01
FINA 171
16░ 14 3 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.61 681.21
FINA 170
17░ 11 7 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.94 661.91
FINA 156
18░ 14 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.99 634.21
FINA 137
19░ 15 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:49.18 631.76
FINA 135
20░ 15 9 MASSIGNAN ADRIANO 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:49.64 625.91
FINA 132
21░ 15 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:54.51 569.99
FINA 99
M55 - M
1░ 5 3 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.90 874.53
FINA 320
2░ 10 6 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.34 762.16
FINA 212
3░ 11 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.37 761.62
FINA 212
4░ 14 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:44.86 719.35
FINA 178
5░ 14 9 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.91 687.91
FINA 156
6░ 15 7 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:51.28 629.29
FINA 119
7░ 15 4 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.95 621.17
FINA 115
- 12 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA ASS 0.00
M60 - M
1░ 8 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.03 816.23
FINA 233
2░ 15 2 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:55.73 600.93
FINA 93
M65 - M
1░ 10 1 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:43.06 807.71
FINA 202
2░ 13 3 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.31 784.92
FINA 185
3░ 13 9 PUGGELLI SERGIO 1949 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:46.26 751.84
FINA 163
M70 - M
1░ 15 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.08 762.84
FINA 136
M75 - M
1░ 15 10 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 01:13.62 543.87
FINA 40
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie