Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.42 696.69
FINA 205
2░ 7 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.60 733.71
FINA 185
3░ 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.37 659.63
FINA 148
4░ 6 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 00:38.94 649.97
FINA 142
5░ 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.87 603.38
FINA 123
6░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.12 583.17
FINA 120
7░ 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.24 656.64
FINA 119
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.60 496.58
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.85 677.10
FINA 216
2░ 6 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.72 690.67
FINA 200
3░ 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.82 669.74
FINA 168
4░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.12 630.37
FINA 140
5░ 5 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.33 609.71
FINA 138
6░ 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.56 593.53
FINA 135
7░ 1 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.10 631.17
FINA 130
- 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.13 649.88
FINA 177
2░ 4 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.50 643.29
FINA 172
3░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:36.62 614.42
FINA 170
4░ 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.62 637.43
FINA 157
5░ 8 FRANCESCHINI MICHELE 1969 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.87 633.22
FINA 154
6░ 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.18 645.89
FINA 150
7░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.34 660.15
FINA 148
8░ 1 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.71 603.88
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 PLAZZI MASSIMILIANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.99 704.77
FINA 195
2░ 1 ERRANI STEFANO 1968 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.96 666.85
FINA 180
3░ 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.13 682.54
FINA 177
4░ 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.83 687.21
FINA 167
5░ 7 POLTRONIERI NICOLA 1970 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.06 630.06
FINA 152
6░ 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.11 647.07
FINA 151
7░ 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.24 614.02
FINA 150
8░ 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.29 586.31
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.74 665.38
FINA 218
2░ 2 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.64 677.83
FINA 201
3░ 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:35.25 740.99
FINA 191
4░ 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.56 644.54
FINA 186
5░ 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.28 0.00
FINA 175
6░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.47 643.82
FINA 172
7░ 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.91 685.72
FINA 166
8░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.01 648.81
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 MARINELLO DARIO 1987 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.50 670.15
FINA 223
2░ 4 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.70 711.57
FINA 219
3░ 5 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.92 727.00
FINA 214
4░ 6 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.97 674.71
FINA 213
5░ 8 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.09 721.29
FINA 194
6░ 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.65 691.73
FINA 185
7░ 2 MUNERATI MASSIMO 1966 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:35.88 668.34
FINA 181
8░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.79 638.22
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.27 727.61
FINA 249
2░ 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.26 719.79
FINA 208
3░ 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.41 716.65
FINA 205
4░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.47 695.68
FINA 204
5░ 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.54 651.42
FINA 203
6░ 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.87 645.25
FINA 197
- 2 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.27 732.97
FINA 274
2░ 7 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.44 739.21
FINA 245
3░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.99 705.50
FINA 213
4░ 4 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.59 0.00
FINA 202
5░ 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.60 712.72
FINA 202
6░ 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.95 686.12
FINA 196
7░ 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.02 722.73
FINA 195
8░ 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.58 659.92
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.39 754.20
FINA 298
2░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.03 733.06
FINA 255
3░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.15 698.29
FINA 252
4░ 3 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.02 726.23
FINA 232
5░ 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.07 725.13
FINA 231
6░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.32 704.68
FINA 226
7░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.47 652.74
FINA 204
8░ 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.57 663.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.39 748.01
FINA 270
2░ 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.13 700.28
FINA 252
3░ 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.26 697.46
FINA 249
4░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.48 722.91
FINA 244
5░ 8 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.89 749.77
FINA 235
6░ 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.29 675.88
FINA 227
7░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.86 747.49
FINA 215
8░ 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.43 735.11
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.32 740.44
FINA 300
2░ 2 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.58 0.00
FINA 293
3░ 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.01 749.14
FINA 255
3░ 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.01 790.69
FINA 255
5░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.05 789.70
FINA 254
6░ 8 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.15 723.38
FINA 230
7░ 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.25 700.15
FINA 208
8░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.54 694.27
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.09 780.33
FINA 307
2░ 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.18 759.44
FINA 304
3░ 1 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.21 734.38
FINA 275
4░ 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.01 702.91
FINA 255
5░ 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.09 788.72
FINA 253
6░ 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.11 731.24
FINA 253
7░ 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.01 766.74
FINA 233
8░ 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:33.36 739.21
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.89 777.09
FINA 347
2░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.93 765.79
FINA 312
3░ 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.10 796.68
FINA 307
4░ 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.24 744.05
FINA 303
5░ 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.68 708.65
FINA 263
6░ 2 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 751.02
FINA 257
7░ 7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.05 732.61
FINA 254
- 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.82 806.97
FINA 389
2░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.90 776.82
FINA 347
3░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.77 755.79
FINA 317
4░ 6 BINOTTO DENIS 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.96 758.40
FINA 282
5░ 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.10 736.98
FINA 278
6░ 3 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:31.14 754.01
FINA 277
7░ 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.18 721.62
FINA 276
8░ 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.53 744.69
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.26 796.18
FINA 371
2░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.26 0.00
FINA 334
3░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.04 749.00
FINA 309
4░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.42 753.45
FINA 297
5░ 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.84 729.57
FINA 285
6░ 1 TAMASCELLI NICOLA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.90 0.00
FINA 284
7░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.12 736.50
FINA 278
8░ 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.25 718.40
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.97 749.08
FINA 311
2░ 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.03 842.82
FINA 309
3░ 6 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.19 794.30
FINA 304
4░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.34 0.00
FINA 300
5░ 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.53 735.34
FINA 294
6░ 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.66 765.82
FINA 290
7░ 1 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.82 728.42
FINA 286
8░ 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.68 756.94
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:28.54 788.37
FINA 360
2░ 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.91 778.28
FINA 346
3░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.09 807.15
FINA 340
4░ 7 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.28 768.44
FINA 333
5░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:29.72 790.04
FINA 319
6░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.82 754.53
FINA 315
6░ 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.82 826.96
FINA 315
8░ 1 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.23 793.25
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.51 789.20
FINA 361
2░ 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.75 797.22
FINA 352
3░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.83 780.44
FINA 349
4░ 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.90 776.82
FINA 347
5░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.93 828.90
FINA 345
6░ 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48 786.75
FINA 295
7░ 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.65 766.07
FINA 291
8░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.36 674.46
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.25 811.33
FINA 371
2░ 4 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.34 792.17
FINA 368
3░ 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.72 781.69
FINA 353
4░ 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.41 798.37
FINA 329
5░ 1 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.43 797.83
FINA 328
6░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.45 762.31
FINA 328
7░ 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.86 0.00
FINA 314
8░ 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.27 775.69
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.43 0.00
FINA 453
2░ 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.85 836.13
FINA 432
3░ 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.27 0.00
FINA 370
4░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.86 777.89
FINA 348
5░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.09 807.15
FINA 340
6░ 4 DE CARLI MICHELE 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.25 843.08
FINA 334
7░ 6 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.26 767.26
FINA 334
8░ 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.43 778.80
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.27 825.08
FINA 413
2░ 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.82 806.97
FINA 389
3░ 6 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.92 804.08
FINA 384
4░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.33 792.45
FINA 368
5░ 5 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.36 791.61
FINA 367
6░ 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.60 801.40
FINA 358
7░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.04 849.17
FINA 342
8░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.16 786.01
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.11 866.10
FINA 420
2░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.50 833.45
FINA 402
3░ 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.75 864.14
FINA 391
4░ 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.76 810.52
FINA 391
5░ 4 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.79 809.64
FINA 390
6░ 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.85 806.10
FINA 387
7░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.59 862.54
FINA 358
8░ 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.86 854.47
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.09 860.48
FINA 471
2░ 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.03 830.56
FINA 424
3░ 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.60 850.72
FINA 398
4░ 7 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.66 0.00
FINA 395
5░ 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.67 0.00
FINA 395
6░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.75 809.01
FINA 391
7░ 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.56 822.13
FINA 359
8░ 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.56 761.16
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.84 838.30
FINA 433
2░ 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.39 836.80
FINA 407
3░ 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.47 817.26
FINA 404
4░ 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.51 817.88
FINA 402
5░ 7 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.57 851.65
FINA 399
6░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.66 813.45
FINA 395
7░ 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.75 825.95
FINA 391
8░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.11 835.29
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.53 885.04
FINA 448
2░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.87 853.00
FINA 431
3░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.03 830.56
FINA 424
4░ 7 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.09 866.74
FINA 421
5░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.25 861.65
FINA 413
6░ 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.86 842.79
FINA 387
7░ 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.00 801.79
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.42 921.38
FINA 574
2░ 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.26 872.81
FINA 462
3░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.47 850.02
FINA 451
4░ 6 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.51 846.85
FINA 449
5░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.23 841.72
FINA 414
6░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 924.06
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.70 875.49
FINA 493
2░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.86 886.31
FINA 484
3░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.06 901.00
FINA 473
4░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.08 878.83
FINA 472
5░ 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.13 861.08
FINA 469
6░ 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.70 842.70
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.36 921.59
FINA 579
2░ 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:24.99 917.17
FINA 536
3░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.24 889.46
FINA 520
4░ 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.64 875.59
FINA 496
5░ 2 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.75 873.79
FINA 490
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.05 886.51
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.36 921.59
FINA 579
2░ 3 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.42 921.38
FINA 574
3░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:24.99 917.17
FINA 536
4░ 1 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.24 889.46
FINA 520
5░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.64 875.59
FINA 496
6░ 2 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.70 875.49
FINA 493
7░ 1 2 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.75 873.79
FINA 490
8░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.86 886.31
FINA 484
9░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.06 901.00
FINA 473
10░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.08 878.83
FINA 472
11░ 6 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.09 860.48
FINA 471
12░ 2 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.13 861.08
FINA 469
13░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.26 872.81
FINA 462
14░ 9 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.43 0.00
FINA 453
15░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.47 850.02
FINA 451
16░ 3 6 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.51 846.85
FINA 449
17░ 4 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.53 885.04
FINA 448
18░ 2 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.70 842.70
FINA 439
19░ 5 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.84 838.30
FINA 433
20░ 9 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.85 836.13
FINA 432
21░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.87 853.00
FINA 431
22░ 4 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.03 830.56
FINA 424
22░ 6 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.03 830.56
FINA 424
24░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.05 886.51
FINA 423
25░ 4 7 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.09 866.74
FINA 421
26░ 7 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.11 866.10
FINA 420
27░ 3 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.23 841.72
FINA 414
28░ 4 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.25 861.65
FINA 413
29░ 8 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.27 825.08
FINA 413
30░ 3 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 924.06
FINA 407
30░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.39 836.80
FINA 407
32░ 5 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.47 817.26
FINA 404
33░ 7 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.50 833.45
FINA 402
34░ 5 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.51 817.88
FINA 402
35░ 5 7 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.57 851.65
FINA 399
36░ 6 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.60 850.72
FINA 398
37░ 5 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.66 813.45
FINA 395
37░ 6 7 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.66 0.00
FINA 395
39░ 6 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.67 0.00
FINA 395
40░ 6 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.75 809.01
FINA 391
40░ 7 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.75 864.14
FINA 391
40░ 5 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.75 825.95
FINA 391
43░ 7 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.76 810.52
FINA 391
44░ 7 4 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.79 809.64
FINA 390
45░ 15 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.82 806.97
FINA 389
45░ 8 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.82 806.97
FINA 389
47░ 7 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.85 806.10
FINA 387
48░ 4 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.86 842.79
FINA 387
49░ 8 6 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.92 804.08
FINA 384
50░ 4 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.00 801.79
FINA 381
51░ 5 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.11 835.29
FINA 377
52░ 10 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.25 811.33
FINA 371
53░ 14 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.26 796.18
FINA 371
54░ 9 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.27 0.00
FINA 370
55░ 8 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.33 792.45
FINA 368
56░ 10 4 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.34 792.17
FINA 368
57░ 8 5 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.36 791.61
FINA 367
58░ 11 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.51 789.20
FINA 361
59░ 12 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:28.54 788.37
FINA 360
60░ 6 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.56 822.13
FINA 359
61░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.59 862.54
FINA 358
62░ 8 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.60 801.40
FINA 358
63░ 10 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.72 781.69
FINA 353
64░ 11 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.75 797.22
FINA 352
65░ 11 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.83 780.44
FINA 349
66░ 7 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.86 854.47
FINA 348
66░ 9 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.86 777.89
FINA 348
68░ 16 8 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.89 777.09
FINA 347
69░ 15 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.90 776.82
FINA 347
69░ 11 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.90 776.82
FINA 347
71░ 12 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.91 778.28
FINA 346
72░ 11 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.93 828.90
FINA 345
73░ 8 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.04 849.17
FINA 342
74░ 9 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.09 807.15
FINA 340
74░ 12 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.09 807.15
FINA 340
76░ 8 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.16 786.01
FINA 337
77░ 9 4 DE CARLI MICHELE 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.25 843.08
FINA 334
78░ 9 6 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.26 767.26
FINA 334
78░ 14 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.26 0.00
FINA 334
80░ 12 7 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.28 768.44
FINA 333
81░ 10 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.41 798.37
FINA 329
82░ 9 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.43 778.80
FINA 328
82░ 10 1 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.43 797.83
FINA 328
84░ 10 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.45 762.31
FINA 328
85░ 6 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.56 761.16
FINA 324
86░ 12 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:29.72 790.04
FINA 319
87░ 15 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.77 755.79
FINA 317
88░ 12 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.82 754.53
FINA 315
88░ 12 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.82 826.96
FINA 315
90░ 10 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.86 0.00
FINA 314
91░ 16 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.93 765.79
FINA 312
92░ 13 7 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.97 749.08
FINA 311
93░ 13 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.03 842.82
FINA 309
94░ 14 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.04 749.00
FINA 309
95░ 17 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.09 780.33
FINA 307
96░ 16 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.10 796.68
FINA 307
97░ 17 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.18 759.44
FINA 304
98░ 13 6 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.19 794.30
FINA 304
99░ 12 1 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.23 793.25
FINA 303
100░ 16 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.24 744.05
FINA 303
101░ 10 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.27 775.69
FINA 302
102░ 18 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.32 740.44
FINA 300
103░ 13 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.34 0.00
FINA 300
104░ 20 5 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.39 754.20
FINA 298
105░ 14 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.42 753.45
FINA 297
106░ 11 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48 786.75
FINA 295
107░ 13 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.53 735.34
FINA 294
108░ 18 2 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.58 0.00
FINA 293
109░ 11 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.65 766.07
FINA 291
110░ 13 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.66 765.82
FINA 290
111░ 13 1 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.82 728.42
FINA 286
112░ 14 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.84 729.57
FINA 285
113░ 14 1 TAMASCELLI NICOLA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.90 0.00
FINA 284
114░ 15 6 BINOTTO DENIS 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.96 758.40
FINA 282
115░ 15 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.10 736.98
FINA 278
116░ 14 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.12 736.50
FINA 278
117░ 15 3 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:31.14 754.01
FINA 277
118░ 15 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.18 721.62
FINA 276
119░ 17 1 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.21 734.38
FINA 275
120░ 14 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.25 718.40
FINA 274
121░ 21 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.27 732.97
FINA 274
122░ 19 5 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.39 748.01
FINA 270
123░ 15 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.53 744.69
FINA 267
124░ 16 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.68 708.65
FINA 263
124░ 13 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.68 756.94
FINA 263
126░ 16 2 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 751.02
FINA 257
127░ 18 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.01 749.14
FINA 255
127░ 17 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.01 702.91
FINA 255
127░ 18 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.01 790.69
FINA 255
130░ 20 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.03 733.06
FINA 255
131░ 16 7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.05 732.61
FINA 254
131░ 18 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.05 789.70
FINA 254
133░ 17 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.09 788.72
FINA 253
134░ 17 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.11 731.24
FINA 253
135░ 19 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.13 700.28
FINA 252
136░ 20 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.15 698.29
FINA 252
137░ 19 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.26 697.46
FINA 249
138░ 22 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.27 727.61
FINA 249
139░ 21 7 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.44 739.21
FINA 245
140░ 19 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.48 722.91
FINA 244
141░ 19 8 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.89 749.77
FINA 235
142░ 17 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.01 766.74
FINA 233
143░ 20 3 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.02 726.23
FINA 232
144░ 20 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.07 725.13
FINA 231
145░ 18 8 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.15 723.38
FINA 230
146░ 19 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.29 675.88
FINA 227
147░ 20 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.32 704.68
FINA 226
148░ 11 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.36 674.46
FINA 225
148░ 17 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:33.36 739.21
FINA 225
150░ 23 3 MARINELLO DARIO 1987 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.50 670.15
FINA 223
151░ 23 4 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.70 711.57
FINA 219
152░ 24 1 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.74 665.38
FINA 218
153░ 27 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.85 677.10
FINA 216
154░ 19 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.86 747.49
FINA 215
155░ 23 5 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.92 727.00
FINA 214
156░ 23 6 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.97 674.71
FINA 213
157░ 21 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.99 705.50
FINA 213
158░ 18 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.25 700.15
FINA 208
159░ 22 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.26 719.79
FINA 208
160░ 22 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.41 716.65
FINA 205
161░ 28 5 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.42 696.69
FINA 205
162░ 19 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.43 735.11
FINA 205
163░ 20 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.47 652.74
FINA 204
163░ 22 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.47 695.68
FINA 204
165░ 18 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.54 694.27
FINA 203
165░ 22 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.54 651.42
FINA 203
167░ 20 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.57 663.00
FINA 202
168░ 21 4 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.59 0.00
FINA 202
169░ 21 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.60 712.72
FINA 202
170░ 24 2 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.64 677.83
FINA 201
171░ 27 6 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.72 690.67
FINA 200
172░ 22 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.87 645.25
FINA 197
173░ 21 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.95 686.12
FINA 196
174░ 25 2 PLAZZI MASSIMILIANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.99 704.77
FINA 195
175░ 21 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.02 722.73
FINA 195
176░ 23 8 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.09 721.29
FINA 194
177░ 24 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:35.25 740.99
FINA 191
178░ 24 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.56 644.54
FINA 186
179░ 21 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.58 659.92
FINA 186
180░ 28 7 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.60 733.71
FINA 185
181░ 23 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.65 691.73
FINA 185
182░ 23 2 MUNERATI MASSIMO 1966 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:35.88 668.34
FINA 181
183░ 25 1 ERRANI STEFANO 1968 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.96 666.85
FINA 180
184░ 26 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.13 649.88
FINA 177
184░ 25 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.13 682.54
FINA 177
186░ 24 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.28 0.00
FINA 175
187░ 24 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.47 643.82
FINA 172
188░ 26 4 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.50 643.29
FINA 172
189░ 26 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:36.62 614.42
FINA 170
190░ 23 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.79 638.22
FINA 168
191░ 27 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.82 669.74
FINA 168
192░ 25 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.83 687.21
FINA 167
193░ 24 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.91 685.72
FINA 166
194░ 26 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.62 637.43
FINA 157
195░ 26 8 FRANCESCHINI MICHELE 1969 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.87 633.22
FINA 154
196░ 25 7 POLTRONIERI NICOLA 1970 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.06 630.06
FINA 152
197░ 25 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.11 647.07
FINA 151
198░ 26 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.18 645.89
FINA 150
199░ 25 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.24 614.02
FINA 150
200░ 25 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.29 586.31
FINA 149
201░ 26 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.34 660.15
FINA 148
202░ 28 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.37 659.63
FINA 148
203░ 28 6 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 00:38.94 649.97
FINA 142
204░ 24 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.01 648.81
FINA 141
205░ 27 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.12 630.37
FINA 140
206░ 27 5 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.33 609.71
FINA 138
207░ 27 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.56 593.53
FINA 135
208░ 26 1 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.71 603.88
FINA 134
209░ 27 1 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.10 631.17
FINA 130
210░ 28 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.87 603.38
FINA 123
211░ 28 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.12 583.17
FINA 120
212░ 28 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.24 656.64
FINA 119
213░ 28 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.60 496.58
FINA 57
- 16 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 22 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 27 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 22 2 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 9 8 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:26.43 0.00
FINA 453
2░ 6 7 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:27.66 0.00
FINA 395
3░ 6 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:27.67 0.00
FINA 395
4░ 9 1 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.27 0.00
FINA 370
5░ 14 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:29.26 0.00
FINA 334
6░ 10 8 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.86 0.00
FINA 314
7░ 13 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.34 0.00
FINA 300
8░ 18 2 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.58 0.00
FINA 293
9░ 14 1 TAMASCELLI NICOLA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:30.90 0.00
FINA 284
10░ 21 4 ARDIZZON FEDERICO 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.59 0.00
FINA 202
11░ 24 5 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.28 0.00
FINA 175
M25 - M
1░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.36 921.59
FINA 579
2░ 1 4 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.24 889.46
FINA 520
3░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.64 875.59
FINA 496
4░ 6 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.09 860.48
FINA 471
5░ 3 6 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.51 846.85
FINA 449
6░ 9 7 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.85 836.13
FINA 432
7░ 4 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.03 830.56
FINA 424
7░ 6 2 ZECCHI FILIPPO 1987 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.03 830.56
FINA 424
9░ 5 8 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.47 817.26
FINA 404
10░ 6 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.75 809.01
FINA 391
11░ 15 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.82 806.97
FINA 389
11░ 8 2 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.82 806.97
FINA 389
13░ 7 1 DAZZI ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.85 806.10
FINA 387
14░ 8 6 PECCI FILIPPO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:27.92 804.08
FINA 384
15░ 4 3 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.00 801.79
FINA 381
16░ 8 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.33 792.45
FINA 368
17░ 10 4 CANU FILIPPO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.34 792.17
FINA 368
18░ 8 5 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.36 791.61
FINA 367
19░ 10 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:28.72 781.69
FINA 353
20░ 9 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.86 777.89
FINA 348
21░ 16 8 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:28.89 777.09
FINA 347
22░ 15 2 CANDELU' ROBERTO 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.90 776.82
FINA 347
22░ 11 6 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.90 776.82
FINA 347
24░ 9 6 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.26 767.26
FINA 334
25░ 10 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.45 762.31
FINA 328
26░ 13 7 DALL'ARA MICHELE 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:29.97 749.08
FINA 311
27░ 18 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.32 740.44
FINA 300
28░ 13 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.53 735.34
FINA 294
29░ 13 1 MARCHIORO ENRICO 1990 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.82 728.42
FINA 286
30░ 14 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.25 718.40
FINA 274
31░ 16 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.68 708.65
FINA 263
32░ 20 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.15 698.29
FINA 252
33░ 23 3 MARINELLO DARIO 1987 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.50 670.15
FINA 223
34░ 24 1 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.74 665.38
FINA 218
35░ 25 8 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.29 586.31
FINA 149
M30 - M
1░ 3 5 BONISTALLI SIMONE 1984 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:24.42 921.38
FINA 574
2░ 2 3 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:25.70 875.49
FINA 493
3░ 1 2 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.75 873.79
FINA 490
4░ 2 7 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.13 861.08
FINA 469
5░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.47 850.02
FINA 451
6░ 2 2 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:26.70 842.70
FINA 439
7░ 5 2 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:26.84 838.30
FINA 433
8░ 8 7 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.27 825.08
FINA 413
9░ 5 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.51 817.88
FINA 402
10░ 5 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.66 813.45
FINA 395
11░ 7 8 NOVO ENRICO 1983 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.76 810.52
FINA 391
12░ 7 4 MARTINELLI RICCARDO 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.79 809.64
FINA 390
13░ 14 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.26 796.18
FINA 371
14░ 11 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.51 789.20
FINA 361
15░ 12 8 ZAMPOLLO ANDREA 1984 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:28.54 788.37
FINA 360
16░ 11 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.83 780.44
FINA 349
17░ 12 5 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.91 778.28
FINA 346
18░ 12 7 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.28 768.44
FINA 333
19░ 6 8 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.56 761.16
FINA 324
20░ 15 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.77 755.79
FINA 317
21░ 12 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.82 754.53
FINA 315
22░ 14 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.04 749.00
FINA 309
23░ 16 6 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:30.24 744.05
FINA 303
24░ 14 8 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.84 729.57
FINA 285
25░ 15 1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.18 721.62
FINA 276
26░ 17 5 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.01 702.91
FINA 255
27░ 19 4 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.13 700.28
FINA 252
28░ 19 3 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.26 697.46
FINA 249
29░ 19 1 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.29 675.88
FINA 227
30░ 11 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.36 674.46
FINA 225
31░ 20 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.47 652.74
FINA 204
32░ 22 8 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.54 651.42
FINA 203
33░ 22 6 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:34.87 645.25
FINA 197
34░ 26 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:36.62 614.42
FINA 170
M35 - M
1░ 1 6 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:24.99 917.17
FINA 536
2░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.86 886.31
FINA 484
3░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.08 878.83
FINA 472
4░ 3 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:26.26 872.81
FINA 462
5░ 4 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.87 853.00
FINA 431
6░ 3 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.23 841.72
FINA 414
7░ 5 5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:27.39 836.80
FINA 407
8░ 7 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.50 833.45
FINA 402
9░ 5 4 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.75 825.95
FINA 391
10░ 10 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.25 811.33
FINA 371
11░ 8 8 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.60 801.40
FINA 358
12░ 11 3 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.75 797.22
FINA 352
13░ 8 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.16 786.01
FINA 337
14░ 9 3 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.43 778.80
FINA 328
15░ 16 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.93 765.79
FINA 312
16░ 17 6 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.18 759.44
FINA 304
17░ 20 5 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:30.39 754.20
FINA 298
18░ 14 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.42 753.45
FINA 297
19░ 15 7 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.10 736.98
FINA 278
20░ 14 7 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.12 736.50
FINA 278
21░ 17 1 STECCA ALBERTO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.21 734.38
FINA 275
22░ 21 8 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:31.27 732.97
FINA 274
23░ 27 8 SPIANDORELLO DIEGO 1977 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.85 677.10
FINA 216
24░ 23 6 COLOMBO ALESSANDRO 1976 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:33.97 674.71
FINA 213
25░ 20 1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:34.57 663.00
FINA 202
26░ 24 8 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.56 644.54
FINA 186
- 27 2 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.06 901.00
FINA 473
2░ 4 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.53 885.04
FINA 448
3░ 4 7 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.09 866.74
FINA 421
4░ 7 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.11 866.10
FINA 420
5░ 4 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.25 861.65
FINA 413
6░ 5 7 PIOVAN LUCA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:27.57 851.65
FINA 399
7░ 6 3 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:27.60 850.72
FINA 398
8░ 4 6 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.86 842.79
FINA 387
9░ 5 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.11 835.29
FINA 377
10░ 6 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.56 822.13
FINA 359
11░ 9 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.09 807.15
FINA 340
11░ 12 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.09 807.15
FINA 340
13░ 10 2 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.41 798.37
FINA 329
14░ 10 1 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:29.43 797.83
FINA 328
15░ 12 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:29.72 790.04
FINA 319
16░ 17 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:30.09 780.33
FINA 307
17░ 10 7 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.27 775.69
FINA 302
18░ 11 8 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.65 766.07
FINA 291
19░ 13 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:30.66 765.82
FINA 290
20░ 15 6 BINOTTO DENIS 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.96 758.40
FINA 282
21░ 15 3 POPOVICH GIANPAOLO 1974 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 00:31.14 754.01
FINA 277
22░ 19 5 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:31.39 748.01
FINA 270
23░ 15 8 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:31.53 744.69
FINA 267
24░ 20 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.03 733.06
FINA 255
25░ 16 7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.05 732.61
FINA 254
26░ 17 8 ORLANDO DIEGO 1972 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:32.11 731.24
FINA 253
27░ 22 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.27 727.61
FINA 249
28░ 19 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.48 722.91
FINA 244
29░ 20 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.32 704.68
FINA 226
30░ 24 2 POLASTRI MARCO 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.64 677.83
FINA 201
31░ 21 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.58 659.92
FINA 186
32░ 26 6 SHELYAKIN YEVHEN 1973 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.13 649.88
FINA 177
33░ 24 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.47 643.82
FINA 172
34░ 26 4 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.50 643.29
FINA 172
35░ 23 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.79 638.22
FINA 168
36░ 25 5 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.24 614.02
FINA 150
37░ 27 3 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.56 593.53
FINA 135
M45 - M
1░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:27.05 886.51
FINA 423
2░ 7 5 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.75 864.14
FINA 391
3░ 11 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:28.93 828.90
FINA 345
4░ 16 1 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.10 796.68
FINA 307
5░ 13 6 CADIN SERGIO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.19 794.30
FINA 304
6░ 12 1 PIVANTI ROBERTO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:30.23 793.25
FINA 303
7░ 11 7 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.48 786.75
FINA 295
8░ 13 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.68 756.94
FINA 263
9░ 16 2 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.93 751.02
FINA 257
10░ 18 3 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.01 749.14
FINA 255
11░ 21 7 VINCENZI ROSSANO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.44 739.21
FINA 245
12░ 20 3 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.02 726.23
FINA 232
13░ 20 4 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.07 725.13
FINA 231
14░ 18 8 POLESINANTI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.15 723.38
FINA 230
15░ 23 4 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.70 711.57
FINA 219
16░ 21 6 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:33.99 705.50
FINA 213
17░ 18 4 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:34.25 700.15
FINA 208
18░ 28 5 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.42 696.69
FINA 205
19░ 22 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.47 695.68
FINA 204
20░ 18 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.54 694.27
FINA 203
21░ 27 6 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.72 690.67
FINA 200
22░ 21 3 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.95 686.12
FINA 196
23░ 23 2 MUNERATI MASSIMO 1966 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:35.88 668.34
FINA 181
24░ 25 1 ERRANI STEFANO 1968 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.96 666.85
FINA 180
25░ 26 7 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.62 637.43
FINA 157
26░ 26 8 FRANCESCHINI MICHELE 1969 A.S.D. ABANONUOTO 00:37.87 633.22
FINA 154
27░ 25 7 POLTRONIERI NICOLA 1970 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.06 630.06
FINA 152
28░ 27 5 CREMA ANDREA 1968 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:39.33 609.71
FINA 138
29░ 26 1 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.71 603.88
FINA 134
30░ 28 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.12 583.17
FINA 120
- 22 3 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
M50 - M
1░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.59 862.54
FINA 358
2░ 7 7 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.86 854.47
FINA 348
3░ 8 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.04 849.17
FINA 342
4░ 9 4 DE CARLI MICHELE 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.25 843.08
FINA 334
5░ 12 4 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:29.82 826.96
FINA 315
6░ 19 8 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:32.89 749.77
FINA 235
7░ 17 4 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:33.36 739.21
FINA 225
8░ 23 5 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:33.92 727.00
FINA 214
9░ 22 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.26 719.79
FINA 208
10░ 22 7 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.41 716.65
FINA 205
11░ 21 5 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.60 712.72
FINA 202
12░ 25 2 PLAZZI MASSIMILIANO 1965 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.99 704.77
FINA 195
13░ 23 7 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:35.65 691.73
FINA 185
14░ 25 4 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.13 682.54
FINA 177
15░ 27 4 LANZARINI FABIO 1961 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:36.82 669.74
FINA 168
16░ 25 6 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.11 647.07
FINA 151
17░ 26 2 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.18 645.89
FINA 150
18░ 27 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.12 630.37
FINA 140
19░ 28 2 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.87 603.38
FINA 123
- 16 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 22 2 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M55 - M
1░ 3 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.39 924.06
FINA 407
2░ 13 2 FRANZONI STEFANO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:30.03 842.82
FINA 309
3░ 18 6 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:32.01 790.69
FINA 255
4░ 18 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.05 789.70
FINA 254
5░ 17 7 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.09 788.72
FINA 253
6░ 17 3 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.01 766.74
FINA 233
7░ 19 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.86 747.49
FINA 215
8░ 19 2 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.43 735.11
FINA 205
9░ 21 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.02 722.73
FINA 195
10░ 23 8 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:35.09 721.29
FINA 194
11░ 25 3 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.83 687.21
FINA 167
12░ 24 3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.91 685.72
FINA 166
13░ 26 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.34 660.15
FINA 148
14░ 28 4 MOSCA LUIGI 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:38.37 659.63
FINA 148
15░ 28 6 RUGGIERO LORENZO 1958 ASD IL DELFINO SPOLETO 00:38.94 649.97
FINA 142
16░ 24 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.01 648.81
FINA 141
17░ 27 1 ZARDI ANDREA 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.10 631.17
FINA 130
M60 - M
1░ 24 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:35.25 740.99
FINA 191
2░ 28 7 DANIELI FABRIZIO 1954 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.60 733.71
FINA 185
3░ 28 8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.60 496.58
FINA 57
M65 - M
1░ 28 3 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.24 656.64
FINA 119
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie