Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:43.91 740.41
FINA 223
2░ 4 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:52.70 702.72
FINA 190
3░ 6 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:54.71 718.33
FINA 184
4░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:00.65 636.09
FINA 166
5░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:27.74 635.65
FINA 109
6░ 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:53.95 593.89
FINA 77
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:57.67 584.59
FINA 73
8░ 1 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:03.52 610.38
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.14 675.62
FINA 226
2░ 4 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.98 700.76
FINA 223
3░ 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.60 662.83
FINA 208
4░ 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.86 633.96
FINA 187
5░ 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:08.13 610.80
FINA 147
6░ 8 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO 03:12.23 652.86
FINA 138
7░ 5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.74 623.19
FINA 133
8░ 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:19.82 583.78
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:47.39 749.75
FINA 209
2░ 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.42 655.06
FINA 182
3░ 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.87 678.48
FINA 171
4░ 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.59 638.86
FINA 161
5░ 4 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 03:03.43 684.18
FINA 159
6░ 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.53 672.81
FINA 151
7░ 1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.60 618.50
FINA 146
8░ 8 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:11.38 609.52
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:36.99 720.87
FINA 254
2░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:51.01 772.18
FINA 196
3░ 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:51.35 708.26
FINA 195
4░ 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.92 642.44
FINA 190
5░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.37 719.73
FINA 185
6░ 5 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:55.36 665.20
FINA 182
7░ 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.25 744.99
FINA 176
8░ 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.18 647.41
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:41.56 700.48
FINA 233
2░ 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.67 0.00
FINA 228
3░ 6 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:44.68 674.58
FINA 220
4░ 5 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.17 734.76
FINA 218
5░ 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.07 681.88
FINA 196
6░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.95 725.64
FINA 190
7░ 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.03 654.05
FINA 189
8░ 8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:37.08 529.34
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:35.49 714.45
FINA 261
2░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:42.94 705.23
FINA 227
3░ 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.51 702.77
FINA 224
4░ 5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:43.88 740.54
FINA 223
5░ 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.25 738.87
FINA 221
6░ 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.63 897.42
FINA 216
7░ 8 STOCCO MATTEO 1976 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.17 676.98
FINA 210
8░ 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.44 682.20
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.23 751.47
FINA 262
2░ 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.35 746.08
FINA 257
3░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.16 701.32
FINA 253
4░ 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.28 706.32
FINA 252
5░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.36 736.61
FINA 247
6░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.79 701.57
FINA 223
7░ 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:45.03 696.30
FINA 218
8░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.91 670.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.43 733.61
FINA 283
2░ 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.02 730.76
FINA 279
3░ 7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.91 735.30
FINA 269
4░ 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.18 751.71
FINA 263
5░ 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:39.11 722.20
FINA 244
6░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.87 729.66
FINA 240
7░ 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:40.74 755.01
FINA 236
- 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:16.66 806.53
FINA 384
2░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.97 788.34
FINA 303
3░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:28.89 783.46
FINA 297
4░ 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.97 741.50
FINA 264
5░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.64 848.43
FINA 260
6░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:39.12 762.69
FINA 244
7░ 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.63 760.26
FINA 241
8░ 7 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 02:43.08 715.29
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.58 785.10
FINA 299
2░ 7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.66 726.76
FINA 281
3░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.83 794.08
FINA 275
4░ 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.32 733.35
FINA 267
5░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.84 753.36
FINA 264
6░ 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.59 738.54
FINA 261
7░ 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.72 771.26
FINA 228
8░ 5 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 02:47.65 675.04
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.19 824.51
FINA 308
2░ 4 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 02:27.37 747.91
FINA 307
3░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:27.64 790.10
FINA 305
4░ 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:31.69 732.35
FINA 281
5░ 1 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.95 0.00
FINA 280
6░ 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.57 806.71
FINA 261
7░ 7 BENINI GIACOMO 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:37.14 706.95
FINA 253
8░ 6 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:41.29 723.23
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.77 787.16
FINA 330
2░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:24.53 762.61
FINA 325
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:25.89 831.86
FINA 316
4░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:26.48 0.00
FINA 312
5░ 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.13 755.05
FINA 308
6░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.93 776.79
FINA 303
7░ 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:31.03 729.79
FINA 285
8░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:32.08 730.47
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.19 825.56
FINA 364
2░ 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.22 865.50
FINA 356
3░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:20.60 829.66
FINA 353
4░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:21.35 779.77
FINA 347
5░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:24.94 0.00
FINA 322
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.94 787.38
FINA 316
7░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 02:26.32 759.23
FINA 313
8░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:26.43 772.86
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.57 801.69
FINA 369
2░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:18.81 874.29
FINA 367
3░ 7 BRUGNOLI ALESSIO 1964 VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1 SSD AR 02:19.97 867.04
FINA 358
4░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:20.46 790.90
FINA 354
5░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.90 855.25
FINA 343
6░ 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.04 770.55
FINA 335
7░ 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.12 847.96
FINA 335
8░ 8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:25.33 802.66
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.88 871.30
FINA 409
2░ 3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.50 825.95
FINA 403
3░ 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.87 0.00
FINA 400
4░ 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.81 833.30
FINA 392
5░ 6 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:17.39 808.57
FINA 378
6░ 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:21.05 781.43
FINA 350
7░ 1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.26 802.11
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:02.98 0.00
FINA 528
2░ 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.62 859.82
FINA 430
3░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.16 904.59
FINA 406
4░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.82 865.23
FINA 400
5░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:16.45 0.00
FINA 386
6░ 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.24 797.31
FINA 371
7░ 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:23.69 799.71
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.24 0.00
FINA 512
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.63 884.26
FINA 495
3░ 1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:07.86 862.04
FINA 469
4░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.97 897.94
FINA 468
5░ 7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.48 844.73
FINA 442
6░ 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.89 0.00
FINA 428
7░ 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:19.49 811.31
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:58.11 940.56
FINA 596
2░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:00.95 911.29
FINA 555
3░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.97 918.33
FINA 554
4░ 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:01.38 946.70
FINA 549
5░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.76 905.22
FINA 544
6░ 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.88 911.47
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:58.11 940.56
FINA 596
2░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:00.95 911.29
FINA 555
3░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.97 918.33
FINA 554
4░ 1 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:01.38 946.70
FINA 549
5░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.76 905.22
FINA 544
6░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.88 911.47
FINA 542
7░ 3 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:02.98 0.00
FINA 528
8░ 2 4 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.24 0.00
FINA 512
9░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.63 884.26
FINA 495
10░ 2 1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:07.86 862.04
FINA 469
11░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.97 897.94
FINA 468
12░ 2 7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.48 844.73
FINA 442
13░ 3 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.62 859.82
FINA 430
14░ 2 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.89 0.00
FINA 428
15░ 4 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.88 871.30
FINA 409
16░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.16 904.59
FINA 406
17░ 4 3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.50 825.95
FINA 403
18░ 3 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.82 865.23
FINA 400
19░ 4 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.87 0.00
FINA 400
20░ 4 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.81 833.30
FINA 392
21░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:16.45 0.00
FINA 386
22░ 10 1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:16.66 806.53
FINA 384
23░ 4 6 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:17.39 808.57
FINA 378
24░ 3 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.24 797.31
FINA 371
25░ 5 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.57 801.69
FINA 369
26░ 5 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:18.81 874.29
FINA 367
27░ 6 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.19 825.56
FINA 364
28░ 2 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:19.49 811.31
FINA 362
29░ 5 7 BRUGNOLI ALESSIO 1964 VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1 SSD AR 02:19.97 867.04
FINA 358
30░ 6 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.22 865.50
FINA 356
31░ 5 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:20.46 790.90
FINA 354
32░ 6 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:20.60 829.66
FINA 353
33░ 4 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:21.05 781.43
FINA 350
34░ 6 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:21.35 779.77
FINA 347
35░ 5 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.90 855.25
FINA 343
36░ 5 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.04 770.55
FINA 335
37░ 5 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.12 847.96
FINA 335
38░ 4 1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.26 802.11
FINA 334
39░ 3 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:23.69 799.71
FINA 331
40░ 7 3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.77 787.16
FINA 330
41░ 7 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:24.53 762.61
FINA 325
42░ 6 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:24.94 0.00
FINA 322
43░ 5 8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:25.33 802.66
FINA 320
44░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:25.89 831.86
FINA 316
45░ 6 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.94 787.38
FINA 316
46░ 6 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 02:26.32 759.23
FINA 313
47░ 6 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:26.43 772.86
FINA 313
48░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:26.48 0.00
FINA 312
49░ 7 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.13 755.05
FINA 308
50░ 8 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.19 824.51
FINA 308
51░ 8 4 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 02:27.37 747.91
FINA 307
52░ 8 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:27.64 790.10
FINA 305
53░ 7 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.93 776.79
FINA 303
54░ 10 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.97 788.34
FINA 303
55░ 9 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.58 785.10
FINA 299
56░ 10 6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:28.89 783.46
FINA 297
57░ 7 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:31.03 729.79
FINA 285
58░ 11 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.43 733.61
FINA 283
59░ 9 7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.66 726.76
FINA 281
60░ 8 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:31.69 732.35
FINA 281
61░ 8 1 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.95 0.00
FINA 280
62░ 11 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.02 730.76
FINA 279
63░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:32.08 730.47
FINA 279
64░ 9 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.83 794.08
FINA 275
65░ 11 7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.91 735.30
FINA 269
66░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.32 733.35
FINA 267
67░ 9 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.84 753.36
FINA 264
68░ 10 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.97 741.50
FINA 264
69░ 11 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.18 751.71
FINA 263
70░ 12 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.23 751.47
FINA 262
71░ 13 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:35.49 714.45
FINA 261
72░ 8 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.57 806.71
FINA 261
73░ 9 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.59 738.54
FINA 261
74░ 10 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.64 848.43
FINA 260
75░ 12 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.35 746.08
FINA 257
76░ 15 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:36.99 720.87
FINA 254
77░ 8 7 BENINI GIACOMO 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:37.14 706.95
FINA 253
78░ 12 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.16 701.32
FINA 253
79░ 12 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.28 706.32
FINA 252
80░ 12 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.36 736.61
FINA 247
81░ 11 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:39.11 722.20
FINA 244
82░ 10 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:39.12 762.69
FINA 244
83░ 10 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.63 760.26
FINA 241
84░ 11 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.87 729.66
FINA 240
85░ 11 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:40.74 755.01
FINA 236
86░ 8 6 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:41.29 723.23
FINA 234
87░ 14 3 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:41.56 700.48
FINA 233
88░ 14 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.67 0.00
FINA 228
89░ 9 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.72 771.26
FINA 228
90░ 13 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:42.94 705.23
FINA 227
91░ 10 7 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 02:43.08 715.29
FINA 226
92░ 17 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.14 675.62
FINA 226
93░ 13 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.51 702.77
FINA 224
94░ 12 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.79 701.57
FINA 223
95░ 13 5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:43.88 740.54
FINA 223
96░ 18 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:43.91 740.41
FINA 223
97░ 17 4 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.98 700.76
FINA 223
98░ 13 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.25 738.87
FINA 221
99░ 14 6 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:44.68 674.58
FINA 220
100░ 12 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:45.03 696.30
FINA 218
101░ 14 5 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.17 734.76
FINA 218
102░ 13 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.63 897.42
FINA 216
103░ 13 8 STOCCO MATTEO 1976 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.17 676.98
FINA 210
104░ 16 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:47.39 749.75
FINA 209
105░ 17 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.60 662.83
FINA 208
106░ 9 5 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 02:47.65 675.04
FINA 208
107░ 13 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.44 682.20
FINA 205
108░ 12 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.91 670.00
FINA 204
109░ 15 4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:51.01 772.18
FINA 196
110░ 14 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.07 681.88
FINA 196
111░ 15 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:51.35 708.26
FINA 195
112░ 18 4 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:52.70 702.72
FINA 190
113░ 15 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.92 642.44
FINA 190
114░ 14 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.95 725.64
FINA 190
115░ 14 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.03 654.05
FINA 189
116░ 17 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.86 633.96
FINA 187
117░ 15 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.37 719.73
FINA 185
118░ 18 6 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:54.71 718.33
FINA 184
119░ 15 5 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:55.36 665.20
FINA 182
120░ 16 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.42 655.06
FINA 182
121░ 15 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.25 744.99
FINA 176
122░ 16 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.87 678.48
FINA 171
123░ 15 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.18 647.41
FINA 168
124░ 18 5 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:00.65 636.09
FINA 166
125░ 16 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.59 638.86
FINA 161
126░ 16 4 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 03:03.43 684.18
FINA 159
127░ 16 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.53 672.81
FINA 151
128░ 17 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:08.13 610.80
FINA 147
129░ 16 1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.60 618.50
FINA 146
130░ 16 8 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:11.38 609.52
FINA 140
131░ 17 8 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO 03:12.23 652.86
FINA 138
132░ 17 5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.74 623.19
FINA 133
133░ 17 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:19.82 583.78
FINA 123
134░ 18 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:27.74 635.65
FINA 109
135░ 14 8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:37.08 529.34
FINA 96
136░ 18 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:53.95 593.89
FINA 77
137░ 18 8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:57.67 584.59
FINA 73
138░ 18 1 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:03.52 610.38
FINA 68
- 11 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 4 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:02.98 0.00
FINA 528
2░ 2 4 FELTRIN STEFANO 1993 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:04.24 0.00
FINA 512
3░ 2 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:11.89 0.00
FINA 428
4░ 4 4 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:14.87 0.00
FINA 400
5░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:16.45 0.00
FINA 386
6░ 6 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:24.94 0.00
FINA 322
7░ 7 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:26.48 0.00
FINA 312
8░ 8 1 FIORATTI GIACOMO 1991 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.95 0.00
FINA 280
9░ 14 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.67 0.00
FINA 228
M25 - M
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:00.95 911.29
FINA 555
2░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:01.76 905.22
FINA 544
3░ 2 1 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:07.86 862.04
FINA 469
4░ 2 7 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.48 844.73
FINA 442
5░ 10 1 SIVIERO ANDREA 1988 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:16.66 806.53
FINA 384
6░ 3 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:18.24 797.31
FINA 371
7░ 4 2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:21.05 781.43
FINA 350
8░ 6 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:21.35 779.77
FINA 347
9░ 5 4 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.04 770.55
FINA 335
10░ 7 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:24.53 762.61
FINA 325
11░ 8 4 GIOVANNINI YARI 1986 A.S.D. ABANONUOTO 02:27.37 747.91
FINA 307
12░ 7 1 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:31.03 729.79
FINA 285
13░ 9 7 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:31.66 726.76
FINA 281
14░ 12 1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.16 701.32
FINA 253
15░ 17 3 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:43.14 675.62
FINA 226
16░ 17 6 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:53.86 633.96
FINA 187
M30 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 01:58.11 940.56
FINA 596
2░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.97 918.33
FINA 554
3░ 1 7 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.88 911.47
FINA 542
4░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.63 884.26
FINA 495
5░ 4 3 SHKURDZIUK MAKSIM 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:14.50 825.95
FINA 403
6░ 4 6 BELLINI DIEGO 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:17.39 808.57
FINA 378
7░ 5 5 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:18.57 801.69
FINA 369
8░ 5 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:20.46 790.90
FINA 354
9░ 6 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 02:26.32 759.23
FINA 313
10░ 7 7 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:27.13 755.05
FINA 308
11░ 11 5 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.43 733.61
FINA 283
12░ 8 2 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:31.69 732.35
FINA 281
13░ 11 8 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.02 730.76
FINA 279
14░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:32.08 730.47
FINA 279
15░ 13 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 02:35.49 714.45
FINA 261
16░ 8 7 BENINI GIACOMO 1985 A.S.D. ABANONUOTO 02:37.14 706.95
FINA 253
17░ 12 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:37.28 706.32
FINA 252
18░ 14 6 SPIANDORELLO ALBERTO 1985 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:44.68 674.58
FINA 220
19░ 17 7 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.60 662.83
FINA 208
20░ 15 7 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:52.92 642.44
FINA 190
- 11 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 3 7 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.62 859.82
FINA 430
2░ 4 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.81 833.30
FINA 392
3░ 2 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:19.49 811.31
FINA 362
4░ 7 3 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:23.77 787.16
FINA 330
5░ 6 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:26.43 772.86
FINA 313
6░ 11 7 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.91 735.30
FINA 269
7░ 9 2 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.32 733.35
FINA 267
8░ 15 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:36.99 720.87
FINA 254
9░ 14 3 GIURIATI ANDREA 1979 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:41.56 700.48
FINA 233
10░ 13 8 STOCCO MATTEO 1976 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:47.17 676.98
FINA 210
11░ 9 5 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO 02:47.65 675.04
FINA 208
12░ 12 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:48.91 670.00
FINA 204
13░ 14 7 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:53.03 654.05
FINA 189
M40 - M
1░ 1 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:01.38 946.70
FINA 549
2░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.97 897.94
FINA 468
3░ 6 4 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:19.19 825.56
FINA 364
4░ 4 1 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.26 802.11
FINA 334
5░ 3 6 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:23.69 799.71
FINA 331
6░ 6 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.94 787.38
FINA 316
7░ 7 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.93 776.79
FINA 303
8░ 10 2 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:34.97 741.50
FINA 264
9░ 9 8 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:35.59 738.54
FINA 261
10░ 11 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:39.11 722.20
FINA 244
11░ 13 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:42.94 705.23
FINA 227
12░ 13 2 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:43.51 702.77
FINA 224
13░ 12 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.79 701.57
FINA 223
14░ 17 4 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:43.98 700.76
FINA 223
15░ 12 6 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:45.03 696.30
FINA 218
16░ 13 3 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.44 682.20
FINA 205
17░ 16 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:55.42 655.06
FINA 182
18░ 18 5 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:00.65 636.09
FINA 166
19░ 17 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 03:08.13 610.80
FINA 147
20░ 14 8 SPIGOLON GIONNI 1975 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 03:37.08 529.34
FINA 96
M45 - M
1░ 4 5 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.88 871.30
FINA 409
2░ 3 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.82 865.23
FINA 400
3░ 6 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:20.60 829.66
FINA 353
4░ 5 8 TOSO DANIELE 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:25.33 802.66
FINA 320
5░ 8 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:27.64 790.10
FINA 305
6░ 10 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.97 788.34
FINA 303
7░ 9 3 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:28.58 785.10
FINA 299
8░ 10 6 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:28.89 783.46
FINA 297
9░ 9 6 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.84 753.36
FINA 264
10░ 11 2 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.18 751.71
FINA 263
11░ 12 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:35.23 751.47
FINA 262
12░ 12 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:36.35 746.08
FINA 257
13░ 12 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:38.36 736.61
FINA 247
14░ 11 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.87 729.66
FINA 240
15░ 8 6 FRIGATO MARCO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:41.29 723.23
FINA 234
16░ 10 7 MUSMECI FABRIZIO 1970 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 02:43.08 715.29
FINA 226
17░ 14 1 ZANON ANDREA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:51.07 681.88
FINA 196
18░ 15 5 GARBO ALBERTO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:55.36 665.20
FINA 182
19░ 15 8 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.18 647.41
FINA 168
20░ 16 2 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:02.59 638.86
FINA 161
21░ 16 1 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.60 618.50
FINA 146
22░ 16 8 FIORUCCI FABIO 1966 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:11.38 609.52
FINA 140
23░ 17 1 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:19.82 583.78
FINA 123
M50 - M
1░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:14.16 904.59
FINA 406
2░ 5 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:18.81 874.29
FINA 367
3░ 5 7 BRUGNOLI ALESSIO 1964 VILLAGGIO SPORTIVO ESCHILO 1 SSD AR 02:19.97 867.04
FINA 358
4░ 6 3 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.22 865.50
FINA 356
5░ 5 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:21.90 855.25
FINA 343
6░ 5 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:23.12 847.96
FINA 335
7░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:25.89 831.86
FINA 316
8░ 8 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.19 824.51
FINA 308
9░ 9 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:32.83 794.08
FINA 275
10░ 10 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:39.12 762.69
FINA 244
11░ 10 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:39.63 760.26
FINA 241
12░ 11 6 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:40.74 755.01
FINA 236
13░ 13 5 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:43.88 740.54
FINA 223
14░ 18 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:43.91 740.41
FINA 223
15░ 13 6 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.25 738.87
FINA 221
16░ 14 5 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.17 734.76
FINA 218
17░ 15 3 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:51.35 708.26
FINA 195
18░ 18 4 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:52.70 702.72
FINA 190
19░ 16 5 CELEGATO DIEGO 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:58.87 678.48
FINA 171
20░ 17 5 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.74 623.19
FINA 133
M55 - M
1░ 8 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:35.57 806.71
FINA 261
2░ 9 1 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.72 771.26
FINA 228
3░ 16 7 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:47.39 749.75
FINA 209
4░ 14 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.95 725.64
FINA 190
5░ 15 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.37 719.73
FINA 185
6░ 18 6 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:54.71 718.33
FINA 184
7░ 16 4 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 03:03.43 684.18
FINA 159
8░ 16 6 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:06.53 672.81
FINA 151
9░ 17 8 DI PASQUALE PIERO 1958 A.S.D. ABANONUOTO 03:12.23 652.86
FINA 138
M60 - M
1░ 10 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.64 848.43
FINA 260
2░ 15 4 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:51.01 772.18
FINA 196
3░ 15 6 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:57.25 744.99
FINA 176
4░ 18 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:27.74 635.65
FINA 109
M65 - M
1░ 18 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:53.95 593.89
FINA 77
2░ 18 8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:57.67 584.59
FINA 73
M70 - M
1░ 13 7 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.63 897.42
FINA 216
2░ 18 1 LALLA MARIANO 1943 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 04:03.52 610.38
FINA 68
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie