Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.20 582.32
FINA 117
2░ 5 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:50.61 608.97
FINA 107
3░ 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.13 528.24
FINA 79
4░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:56.36 475.51
FINA 78
5░ 3 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:57.01 502.54
FINA 75
6░ 8 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.71 772.90
FINA 65
7░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:59.91 562.01
FINA 65
8░ 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.16 422.34
FINA 50


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.67 586.82
FINA 146
2░ 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.41 602.89
FINA 139
3░ 1 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.78 633.82
FINA 136
4░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.00 655.74
FINA 134
5░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.73 549.97
FINA 120
6░ 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:50.83 563.64
FINA 106
7░ 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.14 560.23
FINA 104
8░ 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.20 633.40
FINA 104


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.49 661.89
FINA 209
2░ 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.08 650.19
FINA 200
3░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.07 650.10
FINA 162
4░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.91 686.26
FINA 153
5░ 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.17 653.38
FINA 132
6░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:48.16 639.95
FINA 124
7░ 6 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.63 628.12
FINA 101
8░ 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.33 566.60
FINA 97


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FURLAN DANIELE 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:41.37 645.64
FINA 196
2░ 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.58 857.44
FINA 180
3░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.18 671.12
FINA 161
4░ 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.17 609.25
FINA 151
5░ 7 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.18 634.13
FINA 151
6░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.57 650.65
FINA 147
7░ 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.90 609.59
FINA 144
8░ 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.65 622.25
FINA 128


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.08 733.11
FINA 233
2░ 5 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.59 678.00
FINA 208
3░ 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.73 657.99
FINA 206
4░ 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.48 811.72
FINA 195
5░ 1 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.62 0.00
FINA 193
6░ 6 CONTRO MAURIZIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.49 643.37
FINA 169
7░ 8 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.54 632.06
FINA 168
8░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.88 608.71
FINA 164


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.85 727.27
FINA 278
2░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.76 739.16
FINA 239
3░ 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:39.09 0.00
FINA 233
4░ 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.95 668.59
FINA 218
5░ 7 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:40.07 686.80
FINA 216
6░ 1 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:41.13 720.88
FINA 200
7░ 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.37 647.81
FINA 196
8░ 3 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.00 655.24
FINA 188


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.49 0.00
FINA 311
2░ 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:36.81 760.12
FINA 279
3░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.31 749.93
FINA 268
4░ 7 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.53 864.11
FINA 263
5░ 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.73 707.92
FINA 259
6░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.48 679.84
FINA 209
7░ 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.52 707.06
FINA 209
- 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.33 737.68
FINA 290
2░ 2 MASIERO EDOARDO 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.70 0.00
FINA 281
3░ 7 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.95 722.87
FINA 275
4░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.38 748.53
FINA 266
5░ 5 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.79 740.41
FINA 257
6░ 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.94 704.01
FINA 254
7░ 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.08 0.00
FINA 252
8░ 8 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.59 695.13
FINA 224


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.67 831.01
FINA 364
2░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.00 847.14
FINA 324
3░ 6 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.71 747.97
FINA 305
4░ 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.07 762.96
FINA 296
5░ 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.10 793.63
FINA 295
6░ 4 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.51 0.00
FINA 285
7░ 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.39 748.33
FINA 266
8░ 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.22 683.32
FINA 230


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:32.77 0.00
FINA 395
2░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.91 844.88
FINA 356
3░ 3 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.99 0.00
FINA 354
4░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.25 803.50
FINA 346
5░ 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.18 814.38
FINA 319
6░ 7 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.58 753.23
FINA 308


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.18 947.84
FINA 621
2░ 5 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.19 856.36
FINA 458
3░ 6 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.76 840.99
FINA 434
4░ 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.91 811.61
FINA 390
5░ 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.10 809.67
FINA 383
6░ 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.75 791.41
FINA 361
7░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 782.71
FINA 346


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.04 TANCOCK LIAM (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.18 947.84
FINA 621
2░ 1 5 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.19 856.36
FINA 458
3░ 1 6 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.76 840.99
FINA 434
4░ 2 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:32.77 0.00
FINA 395
5░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.91 811.61
FINA 390
6░ 1 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.10 809.67
FINA 383
7░ 3 2 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.67 831.01
FINA 364
8░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.75 791.41
FINA 361
9░ 2 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.91 844.88
FINA 356
10░ 2 3 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.99 0.00
FINA 354
11░ 1 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 782.71
FINA 346
12░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.25 803.50
FINA 346
13░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.00 847.14
FINA 324
14░ 2 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.18 814.38
FINA 319
15░ 5 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.49 0.00
FINA 311
16░ 2 7 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.58 753.23
FINA 308
17░ 3 6 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.71 747.97
FINA 305
18░ 3 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.07 762.96
FINA 296
19░ 3 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.10 793.63
FINA 295
20░ 4 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.33 737.68
FINA 290
21░ 3 4 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.51 0.00
FINA 285
22░ 4 2 MASIERO EDOARDO 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.70 0.00
FINA 281
23░ 5 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:36.81 760.12
FINA 279
24░ 6 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.85 727.27
FINA 278
25░ 4 7 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.95 722.87
FINA 275
26░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.31 749.93
FINA 268
27░ 4 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.38 748.53
FINA 266
28░ 3 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.39 748.33
FINA 266
29░ 5 7 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.53 864.11
FINA 263
30░ 5 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.73 707.92
FINA 259
31░ 4 5 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.79 740.41
FINA 257
32░ 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.94 704.01
FINA 254
33░ 4 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.08 0.00
FINA 252
34░ 6 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.76 739.16
FINA 239
35░ 7 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.08 733.11
FINA 233
36░ 6 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:39.09 0.00
FINA 233
37░ 3 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.22 683.32
FINA 230
38░ 4 8 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.59 695.13
FINA 224
39░ 6 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.95 668.59
FINA 218
40░ 6 7 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:40.07 686.80
FINA 216
41░ 5 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.48 679.84
FINA 209
42░ 9 3 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.49 661.89
FINA 209
43░ 5 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.52 707.06
FINA 209
44░ 7 5 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.59 678.00
FINA 208
45░ 7 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.73 657.99
FINA 206
46░ 9 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.08 650.19
FINA 200
47░ 6 1 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:41.13 720.88
FINA 200
48░ 6 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.37 647.81
FINA 196
48░ 8 2 FURLAN DANIELE 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:41.37 645.64
FINA 196
50░ 7 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.48 811.72
FINA 195
51░ 7 1 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.62 0.00
FINA 193
52░ 6 3 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.00 655.24
FINA 188
53░ 8 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.58 857.44
FINA 180
54░ 7 6 CONTRO MAURIZIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.49 643.37
FINA 169
55░ 7 8 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.54 632.06
FINA 168
56░ 7 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.88 608.71
FINA 164
57░ 9 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.07 650.10
FINA 162
58░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.18 671.12
FINA 161
59░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.91 686.26
FINA 153
60░ 8 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.17 609.25
FINA 151
61░ 8 7 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.18 634.13
FINA 151
62░ 8 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.57 650.65
FINA 147
63░ 10 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.67 586.82
FINA 146
64░ 8 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.90 609.59
FINA 144
65░ 10 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.41 602.89
FINA 139
66░ 10 1 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.78 633.82
FINA 136
67░ 10 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.00 655.74
FINA 134
68░ 9 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.17 653.38
FINA 132
69░ 8 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.65 622.25
FINA 128
70░ 9 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:48.16 639.95
FINA 124
71░ 10 2 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.73 549.97
FINA 120
72░ 11 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.20 582.32
FINA 117
73░ 11 5 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:50.61 608.97
FINA 107
74░ 10 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:50.83 563.64
FINA 106
75░ 10 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.14 560.23
FINA 104
76░ 10 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.20 633.40
FINA 104
77░ 9 6 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.63 628.12
FINA 101
78░ 9 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.33 566.60
FINA 97
79░ 11 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.13 528.24
FINA 79
80░ 11 7 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:56.36 475.51
FINA 78
81░ 11 3 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:57.01 502.54
FINA 75
82░ 11 8 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.71 772.90
FINA 65
83░ 11 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:59.91 562.01
FINA 65
84░ 11 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.16 422.34
FINA 50
- 5 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 ORLANDI GIANLUCA 1990 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 00:32.77 0.00
FINA 395
2░ 2 3 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.99 0.00
FINA 354
3░ 5 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.49 0.00
FINA 311
4░ 3 4 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.51 0.00
FINA 285
5░ 4 2 MASIERO EDOARDO 1992 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.70 0.00
FINA 281
6░ 4 3 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:38.08 0.00
FINA 252
7░ 6 5 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:39.09 0.00
FINA 233
8░ 7 1 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.62 0.00
FINA 193
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:28.18 947.84
FINA 621
2░ 1 5 DAL MOLIN ALBERTO 1985 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.19 856.36
FINA 458
3░ 1 6 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.76 840.99
FINA 434
4░ 1 3 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.91 811.61
FINA 390
5░ 1 2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.75 791.41
FINA 361
6░ 3 6 BUCCI ANDREA 1988 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.71 747.97
FINA 305
7░ 4 7 SANDRIN LUCA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.95 722.87
FINA 275
8░ 5 1 GRAZIANI FRANCESCO 1987 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:37.73 707.92
FINA 259
9░ 4 6 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.94 704.01
FINA 254
10░ 6 4 DALLA GASSA DAVIDE 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:39.95 668.59
FINA 218
11░ 9 2 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.08 650.19
FINA 200
12░ 8 2 FURLAN DANIELE 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:41.37 645.64
FINA 196
13░ 7 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:43.88 608.71
FINA 164
M30 - M
1░ 1 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:33.10 809.67
FINA 383
2░ 1 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.24 782.71
FINA 346
3░ 2 7 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.58 753.23
FINA 308
4░ 4 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.33 737.68
FINA 290
5░ 6 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.85 727.27
FINA 278
6░ 3 8 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.22 683.32
FINA 230
7░ 9 3 MOSCONI FABIO 1980 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:40.49 661.89
FINA 209
8░ 7 7 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.73 657.99
FINA 206
9░ 6 6 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.37 647.81
FINA 196
10░ 10 6 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.67 586.82
FINA 146
11░ 10 2 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.73 549.97
FINA 120
12░ 11 7 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:56.36 475.51
FINA 78
M35 - M
1░ 2 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.25 803.50
FINA 346
2░ 3 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.07 762.96
FINA 296
3░ 4 8 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.59 695.13
FINA 224
4░ 6 7 DANIELI STEFANO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:40.07 686.80
FINA 216
5░ 5 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:40.48 679.84
FINA 209
6░ 7 5 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.59 678.00
FINA 208
7░ 6 3 BANO MASSIMO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.00 655.24
FINA 188
8░ 7 8 ZANONI ALBERTO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:43.54 632.06
FINA 168
9░ 8 4 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:45.17 609.25
FINA 151
10░ 11 1 GUERRA MIRKO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:05.16 422.34
FINA 50
M40 - M
1░ 3 2 RITOSSA MASSIMILIANO 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:33.67 831.01
FINA 364
2░ 5 4 GAZZETTA PAOLO 1974 ACQUAVIVA 2001 00:36.81 760.12
FINA 279
3░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.31 749.93
FINA 268
4░ 4 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.38 748.53
FINA 266
5░ 3 1 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.39 748.33
FINA 266
6░ 4 5 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:37.79 740.41
FINA 257
7░ 7 6 CONTRO MAURIZIO 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:43.49 643.37
FINA 169
8░ 8 5 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.90 609.59
FINA 144
9░ 10 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.41 602.89
FINA 139
M45 - M
1░ 2 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.91 844.88
FINA 356
2░ 2 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.18 814.38
FINA 319
3░ 3 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.10 793.63
FINA 295
4░ 6 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.76 739.16
FINA 239
5░ 7 3 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.08 733.11
FINA 233
6░ 5 3 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.52 707.06
FINA 209
7░ 9 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.07 650.10
FINA 162
8░ 8 7 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:45.18 634.13
FINA 151
9░ 11 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.20 582.32
FINA 117
10░ 10 8 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:50.83 563.64
FINA 106
11░ 10 7 BAZZOLI GIANLUCA 1966 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:51.14 560.23
FINA 104
12░ 11 3 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:57.01 502.54
FINA 75
M50 - M
1░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.00 847.14
FINA 324
2░ 6 1 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:41.13 720.88
FINA 200
3░ 8 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:44.18 671.12
FINA 161
4░ 8 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.57 650.65
FINA 147
5░ 10 1 ZANON ROBERTO 1964 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:46.78 633.82
FINA 136
6░ 8 8 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.65 622.25
FINA 128
7░ 9 5 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:52.33 566.60
FINA 97
8░ 11 6 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:56.13 528.24
FINA 79
M55 - M
1░ 9 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:44.91 686.26
FINA 153
2░ 10 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:47.00 655.74
FINA 134
3░ 9 1 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.17 653.38
FINA 132
4░ 9 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:48.16 639.95
FINA 124
5░ 11 5 SCARDIGLI ANDREA 1958 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:50.61 608.97
FINA 107
M60 - M
1░ 5 7 DANIELI ROBERTO 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:37.53 864.11
FINA 263
2░ 10 3 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.20 633.40
FINA 104
3░ 9 6 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.63 628.12
FINA 101
- 5 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M65 - M
1░ 7 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:41.48 811.72
FINA 195
2░ 11 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:59.91 562.01
FINA 65
M70 - M
1░ 8 6 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.58 857.44
FINA 180
M85 - M
1░ 11 8 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 00:59.71 772.90
FINA 65
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie