Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.86 640.52
FINA 164
2░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.54 641.64
FINA 138
3░ 6 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:44.14 619.45
FINA 124
4░ 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:48.59 552.91
FINA 109
5░ 1 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:55.62 519.29
FINA 91
6░ 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.89 542.60
FINA 83
7░ 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.93 512.27
FINA 70
8░ 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.33 504.17
FINA 28


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:31.62 663.17
FINA 182
2░ 6 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:34.81 715.96
FINA 164
3░ 5 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:36.41 606.26
FINA 156
4░ 2 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.23 593.10
FINA 135
5░ 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.09 582.40
FINA 128
6░ 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:44.03 620.11
FINA 124
7░ 7 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.48 554.08
FINA 123
8░ 8 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:54.87 561.59
FINA 92


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.56 782.05
FINA 278
2░ 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.53 745.56
FINA 268
3░ 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.66 0.00
FINA 215
4░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.10 681.93
FINA 198
5░ 6 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.81 695.08
FINA 175
6░ 2 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:34.49 658.48
FINA 166
7░ 7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.16 713.32
FINA 163
8░ 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.97 692.87
FINA 149


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.69 717.44
FINA 267
2░ 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.51 763.34
FINA 232
3░ 8 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.28 696.91
FINA 197
4░ 5 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.67 669.57
FINA 194
5░ 1 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.25 653.23
FINA 162
6░ 3 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.74 673.80
FINA 160
7░ 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:38.84 629.50
FINA 145
8░ 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.92 551.74
FINA 88


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.39 0.00
FINA 270
2░ 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.08 703.54
FINA 244
3░ 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:23.60 811.96
FINA 240
4░ 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:23.79 725.15
FINA 238
5░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.82 844.67
FINA 222
6░ 6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:27.93 733.65
FINA 206
7░ 8 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:31.78 702.88
FINA 181
8░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.59 624.76
FINA 142


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.10 731.86
FINA 283
2░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.24 728.44
FINA 271
3░ 2 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.22 739.23
FINA 262
4░ 7 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.63 744.33
FINA 258
5░ 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.43 737.11
FINA 250
6░ 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.16 730.64
FINA 244
7░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.51 702.14
FINA 224
8░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.81 716.74
FINA 214


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.23 798.17
FINA 357
2░ 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.99 799.58
FINA 319
3░ 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.41 814.29
FINA 314
4░ 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.87 760.37
FINA 308
5░ 1 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.02 779.54
FINA 307
6░ 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.09 748.50
FINA 294
7░ 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:18.59 791.70
FINA 289
8░ 6 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.27 765.60
FINA 261


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.34 860.11
FINA 370
2░ 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.44 817.54
FINA 354
3░ 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.98 790.08
FINA 346
4░ 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:14.11 781.14
FINA 344
5░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.01 800.43
FINA 332
5░ 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.01 829.49
FINA 332
7░ 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.35 825.75
FINA 328
8░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.86 770.50
FINA 321


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.02 834.76
FINA 408
2░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.66 819.28
FINA 397
3░ 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.89 824.52
FINA 393
4░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.07 854.93
FINA 390
5░ 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.51 817.37
FINA 383
6░ 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.78 814.29
FINA 379
7░ 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.05 803.47
FINA 375
8░ 7 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:14.58 776.21
FINA 338


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.15 875.13
FINA 484
2░ 5 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.76 854.34
FINA 450
3░ 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.83 885.15
FINA 449
4░ 4 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.90 0.00
FINA 428
5░ 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:11.42 850.74
FINA 385


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:01.69 938.40
FINA 597
2░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.09 0.00
FINA 558
3░ 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.72 913.57
FINA 494
4░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.96 886.14
FINA 488
5░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.57 878.02
FINA 475
6░ 3 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.66 876.84
FINA 473
7░ 1 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.10 0.00
FINA 444


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:01.69 938.40
FINA 597
2░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.09 0.00
FINA 558
3░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.72 913.57
FINA 494
4░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.96 886.14
FINA 488
5░ 2 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.15 875.13
FINA 484
6░ 1 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.57 878.02
FINA 475
7░ 1 3 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.66 876.84
FINA 473
8░ 2 5 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.76 854.34
FINA 450
9░ 2 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.83 885.15
FINA 449
10░ 1 1 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.10 0.00
FINA 444
11░ 2 4 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.90 0.00
FINA 428
12░ 3 8 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.02 834.76
FINA 408
13░ 3 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.66 819.28
FINA 397
14░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.89 824.52
FINA 393
15░ 3 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.07 854.93
FINA 390
16░ 2 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:11.42 850.74
FINA 385
17░ 3 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.51 817.37
FINA 383
18░ 3 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.78 814.29
FINA 379
19░ 3 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.05 803.47
FINA 375
20░ 4 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.34 860.11
FINA 370
21░ 5 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.23 798.17
FINA 357
22░ 4 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.44 817.54
FINA 354
23░ 4 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.98 790.08
FINA 346
24░ 4 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:14.11 781.14
FINA 344
25░ 3 7 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:14.58 776.21
FINA 338
26░ 4 3 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.01 800.43
FINA 332
26░ 4 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.01 829.49
FINA 332
28░ 4 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.35 825.75
FINA 328
29░ 4 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.86 770.50
FINA 321
30░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.99 799.58
FINA 319
31░ 5 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.41 814.29
FINA 314
32░ 5 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.87 760.37
FINA 308
33░ 5 1 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.02 779.54
FINA 307
34░ 5 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.09 748.50
FINA 294
35░ 5 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:18.59 791.70
FINA 289
36░ 6 3 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.10 731.86
FINA 283
37░ 9 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.56 782.05
FINA 278
38░ 6 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.24 728.44
FINA 271
39░ 7 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.39 0.00
FINA 270
40░ 9 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.53 745.56
FINA 268
41░ 8 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.69 717.44
FINA 267
42░ 6 2 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.22 739.23
FINA 262
43░ 5 6 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.27 765.60
FINA 261
44░ 6 7 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.63 744.33
FINA 258
45░ 6 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.43 737.11
FINA 250
46░ 7 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.08 703.54
FINA 244
47░ 6 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.16 730.64
FINA 244
48░ 7 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:23.60 811.96
FINA 240
49░ 7 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:23.79 725.15
FINA 238
50░ 8 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.51 763.34
FINA 232
51░ 6 1 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.51 702.14
FINA 224
52░ 7 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.82 844.67
FINA 222
53░ 9 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.66 0.00
FINA 215
54░ 6 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.81 716.74
FINA 214
55░ 7 6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:27.93 733.65
FINA 206
56░ 9 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.10 681.93
FINA 198
57░ 8 8 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.28 696.91
FINA 197
58░ 8 5 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.67 669.57
FINA 194
59░ 10 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:31.62 663.17
FINA 182
60░ 7 8 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:31.78 702.88
FINA 181
61░ 9 6 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.81 695.08
FINA 175
62░ 9 2 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:34.49 658.48
FINA 166
63░ 10 6 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:34.81 715.96
FINA 164
64░ 11 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.86 640.52
FINA 164
65░ 9 7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.16 713.32
FINA 163
66░ 8 1 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.25 653.23
FINA 162
67░ 8 3 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.74 673.80
FINA 160
68░ 10 5 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:36.41 606.26
FINA 156
69░ 9 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.97 692.87
FINA 149
70░ 8 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:38.84 629.50
FINA 145
71░ 7 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.59 624.76
FINA 142
72░ 11 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.54 641.64
FINA 138
73░ 10 2 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.23 593.10
FINA 135
74░ 10 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.09 582.40
FINA 128
75░ 10 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:44.03 620.11
FINA 124
76░ 11 6 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:44.14 619.45
FINA 124
77░ 10 7 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.48 554.08
FINA 123
78░ 11 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:48.59 552.91
FINA 109
79░ 10 8 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:54.87 561.59
FINA 92
80░ 11 1 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:55.62 519.29
FINA 91
81░ 8 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.92 551.74
FINA 88
82░ 11 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.89 542.60
FINA 83
83░ 11 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.93 512.27
FINA 70
84░ 11 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.33 504.17
FINA 28
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 01:03.09 0.00
FINA 558
2░ 1 1 AERE ALESSANDRO 1992 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:08.10 0.00
FINA 444
3░ 2 4 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.90 0.00
FINA 428
4░ 7 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:20.39 0.00
FINA 270
5░ 9 1 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:26.66 0.00
FINA 215
M25 - M
1░ 1 5 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:01.69 938.40
FINA 597
2░ 2 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.15 875.13
FINA 484
3░ 2 5 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.76 854.34
FINA 450
4░ 3 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.66 819.28
FINA 397
5░ 3 5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.05 803.47
FINA 375
6░ 4 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:14.11 781.14
FINA 344
7░ 3 7 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:14.58 776.21
FINA 338
8░ 6 3 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:19.10 731.86
FINA 283
9░ 8 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.69 717.44
FINA 267
10░ 10 7 CRETER DANIEL 1985 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.48 554.08
FINA 123
M30 - M
1░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.96 886.14
FINA 488
2░ 1 2 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.57 878.02
FINA 475
3░ 1 3 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.66 876.84
FINA 473
4░ 3 8 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:10.02 834.76
FINA 408
5░ 3 1 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.89 824.52
FINA 393
6░ 3 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.51 817.37
FINA 383
7░ 3 2 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:11.78 814.29
FINA 379
8░ 5 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.23 798.17
FINA 357
9░ 4 7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.98 790.08
FINA 346
10░ 4 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.86 770.50
FINA 321
11░ 5 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.87 760.37
FINA 308
12░ 5 8 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:18.09 748.50
FINA 294
13░ 6 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.24 728.44
FINA 271
14░ 7 7 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:23.08 703.54
FINA 244
15░ 10 5 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:36.41 606.26
FINA 156
M35 - M
1░ 1 7 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.72 913.57
FINA 494
2░ 2 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.83 885.15
FINA 449
3░ 4 6 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.44 817.54
FINA 354
4░ 4 3 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.01 800.43
FINA 332
5░ 5 1 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.02 779.54
FINA 307
6░ 9 5 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.53 745.56
FINA 268
7░ 6 2 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.22 739.23
FINA 262
8░ 6 1 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.51 702.14
FINA 224
9░ 8 5 REATO DARIO EMILIANO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:29.67 669.57
FINA 194
10░ 10 2 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:41.23 593.10
FINA 135
11░ 10 3 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:43.09 582.40
FINA 128
12░ 11 2 ANDRIGO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:48.59 552.91
FINA 109
13░ 11 1 CLOCHIATTI FRANCESCO 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:55.62 519.29
FINA 91
M40 - M
1░ 3 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:11.07 854.93
FINA 390
2░ 2 3 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:11.42 850.74
FINA 385
3░ 5 5 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:15.99 799.58
FINA 319
4░ 6 7 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:21.63 744.33
FINA 258
5░ 6 8 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.43 737.11
FINA 250
6░ 6 6 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:23.16 730.64
FINA 244
7░ 7 3 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:23.79 725.15
FINA 238
8░ 9 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:29.10 681.93
FINA 198
9░ 10 4 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:31.62 663.17
FINA 182
10░ 11 4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.86 640.52
FINA 164
M45 - M
1░ 4 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:12.34 860.11
FINA 370
2░ 4 8 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.01 829.49
FINA 332
3░ 4 1 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.35 825.75
FINA 328
4░ 5 4 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.41 814.29
FINA 314
5░ 5 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:18.59 791.70
FINA 289
6░ 9 4 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.56 782.05
FINA 278
7░ 5 6 CAPPELLINI LINO 1969 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.27 765.60
FINA 261
8░ 6 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:26.81 716.74
FINA 214
9░ 8 8 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.28 696.91
FINA 197
10░ 9 2 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:34.49 658.48
FINA 166
11░ 8 1 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.25 653.23
FINA 162
12░ 8 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:38.84 629.50
FINA 145
13░ 7 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:39.59 624.76
FINA 142
M50 - M
1░ 8 6 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.51 763.34
FINA 232
2░ 7 6 DEI ALESSANDRO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:27.93 733.65
FINA 206
3░ 7 8 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:31.78 702.88
FINA 181
4░ 9 6 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.81 695.08
FINA 175
5░ 8 3 MONTICELLI RENATO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.74 673.80
FINA 160
6░ 11 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:40.54 641.64
FINA 138
7░ 10 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:44.03 620.11
FINA 124
8░ 11 6 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:44.14 619.45
FINA 124
9░ 10 8 GELICRISIO STEFANO 1961 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:54.87 561.59
FINA 92
10░ 8 2 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.92 551.74
FINA 88
11░ 11 5 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.89 542.60
FINA 83
12░ 11 7 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:05.93 512.27
FINA 70
M55 - M
1░ 7 1 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:23.60 811.96
FINA 240
2░ 10 6 RIZZI FABIO 1957 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:34.81 715.96
FINA 164
3░ 9 7 GOLFETTO VALTER 1959 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.16 713.32
FINA 163
4░ 9 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.97 692.87
FINA 149
M60 - M
1░ 7 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 01:25.82 844.67
FINA 222
M75 - M
1░ 11 8 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:51.33 504.17
FINA 28
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie