Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.42  
FINA 369
2░ 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.88  
FINA 345
3░ 4 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.61  
FINA 334
4░ 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.69  
FINA 333
5░ 3 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.54  
FINA 307
6░ 7 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.77  
FINA 291
7░ 1 RANCAN SIMONE 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.30  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.46  
FINA 445
2░ 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:02.11  
FINA 431
3░ 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.43  
FINA 386
4░ 7 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.99  
FINA 376
5░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:05.01  
FINA 376
6░ 6 AYARI RABIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.04  
FINA 375
7░ 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.23  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.03  
FINA 454
2░ 3 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.39  
FINA 425
3░ 4 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.71  
FINA 419
4░ 1 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.76  
FINA 418
5░ 6 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.96  
FINA 414
6░ 2 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:03.48  
FINA 404
7░ 7 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.05  
FINA 393
8░ 5 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.72  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.15  
FINA 499
2░ 3 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:00.08  
FINA 476
3░ 7 TAMELLINI PIETRO 1998 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.63  
FINA 463
4░ 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.78  
FINA 460
5░ 8 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.92  
FINA 435
6░ 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.31  
FINA 427
7░ 1 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.61  
FINA 421
8░ 4 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.12  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:00.45  
FINA 467
2░ 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:00.54  
FINA 465
3░ 2 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:00.92  
FINA 457
4░ 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.16  
FINA 451
5░ 5 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.84  
FINA 437
6░ 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.99  
FINA 433
7░ 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.21  
FINA 429
8░ 6 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.66  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.44  
FINA 492
2░ 3 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.00  
FINA 478
3░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:00.09  
FINA 476
4░ 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.32  
FINA 470
5░ 6 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:00.33  
FINA 470
6░ 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.56  
FINA 465
7░ 8 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.66  
FINA 440
8░ 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.82  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.25  
FINA 496
2░ 4 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.36  
FINA 494
3░ 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.90  
FINA 480
4░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.31  
FINA 471
5░ 1 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.46  
FINA 467
5░ 2 PEROZZO NICOLO' 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.46  
FINA 467
7░ 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.57  
FINA 465
8░ 6 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.23  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:58.98  
FINA 503
2░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.25  
FINA 496
3░ 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.33  
FINA 494
4░ 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:59.46  
FINA 491
5░ 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.64  
FINA 487
6░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.86  
FINA 481
6░ 7 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.86  
FINA 481
8░ 2 CARPI ALBERTO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.15  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.17  
FINA 524
2░ 5 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.37  
FINA 519
3░ 8 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.88  
FINA 506
4░ 6 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.01  
FINA 502
5░ 1 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.09  
FINA 500
6░ 4 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.33  
FINA 494
7░ 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.99  
FINA 478
8░ 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.15  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.65  
FINA 539
2░ 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.32  
FINA 520
3░ 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.87  
FINA 506
3░ 8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:58.87  
FINA 506
5░ 3 RINALDO FILIPPO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.98  
FINA 503
6░ 5 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.03  
FINA 502
7░ 1 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.28  
FINA 471
- 7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:57.42  
FINA 545
2░ 5 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.71  
FINA 537
3░ 7 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.80  
FINA 535
4░ 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.25  
FINA 522
5░ 3 BARBIERI JACOPO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:58.29  
FINA 521
6░ 6 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.47  
FINA 516
7░ 2 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.65  
FINA 512
8░ 8 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.67  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:56.99  
FINA 558
2░ 7 ZANDAVALI THOMAS 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:57.14  
FINA 553
3░ 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 U.S.D. HYDROS 00:57.27  
FINA 550
4░ 1 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.50  
FINA 543
5░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.67  
FINA 538
6░ 5 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:57.95  
FINA 530
7░ 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.29  
FINA 521
8░ 8 CORATO TOMMASO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.31  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.95  
FINA 559
2░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:57.31  
FINA 548
3░ 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.38  
FINA 546
4░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:57.42  
FINA 545
5░ 4 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:57.66  
FINA 538
6░ 8 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:57.70  
FINA 537
7░ 2 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.72  
FINA 537
8░ 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:58.29  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:56.33  
FINA 578
2░ 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.38  
FINA 576
3░ 2 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:56.49  
FINA 573
4░ 5 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:56.57  
FINA 570
5░ 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.63  
FINA 568
6░ 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.71  
FINA 566
7░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.01  
FINA 557
8░ 1 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.81  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:56.39  
FINA 576
2░ 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.43  
FINA 574
3░ 7 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.57  
FINA 570
4░ 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.67  
FINA 567
5░ 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.87  
FINA 561
6░ 3 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.98  
FINA 558
7░ 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.28  
FINA 549
8░ 8 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.94  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.74  
FINA 629
2░ 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:55.87  
FINA 592
3░ 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.94  
FINA 590
4░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.06  
FINA 586
5░ 3 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:56.14  
FINA 583
6░ 1 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.35  
FINA 577
7░ 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.90  
FINA 560
8░ 8 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.13  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.20  
FINA 648
2░ 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.99  
FINA 621
3░ 6 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.22  
FINA 613
4░ 4 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 611
5░ 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.28  
FINA 611
6░ 8 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:55.32  
FINA 610
7░ 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.82  
FINA 594
8░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.80  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.92  
FINA 623
2░ 7 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.46  
FINA 605
3░ 5 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.52  
FINA 603
4░ 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.69  
FINA 598
5░ 1 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:55.93  
FINA 590
6░ 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.33  
FINA 578
7░ 8 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.49  
FINA 573
8░ 4 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.83  
FINA 562
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.80  
FINA 663
2░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.47  
FINA 605
3░ 2 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.51  
FINA 604
4░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:55.62  
FINA 600
5░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.63  
FINA 600
6░ 6 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:56.03  
FINA 587
7░ 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.09  
FINA 585
8░ 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.16  
FINA 583
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.51  
FINA 674
2░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.66  
FINA 668
3░ 6 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:54.03  
FINA 654
4░ 7 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.36  
FINA 643
5░ 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:54.49  
FINA 638
6░ 8 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.51  
FINA 637
7░ 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.66  
FINA 632
8░ 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.94  
FINA 622
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.79  
FINA 743
2░ 5 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:52.77  
FINA 702
3░ 2 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.10  
FINA 689
4░ 3 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.12  
FINA 689
5░ 7 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.57  
FINA 671
6░ 8 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:53.76  
FINA 664
7░ 1 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.39  
FINA 642
8░ 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.92  
FINA 623
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.79  
FINA 743
2░ 1 5 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:52.77  
FINA 702
3░ 1 2 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.10  
FINA 689
4░ 1 3 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.12  
FINA 689
5░ 2 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.51  
FINA 674
6░ 1 7 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.57  
FINA 671
7░ 2 5 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.66  
FINA 668
8░ 1 8 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:53.76  
FINA 664
9░ 3 4 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.80  
FINA 663
10░ 2 6 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:54.03  
FINA 654
11░ 5 5 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.20  
FINA 648
12░ 2 7 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.36  
FINA 643
13░ 1 1 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.39  
FINA 642
14░ 2 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:54.49  
FINA 638
15░ 2 8 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.51  
FINA 637
16░ 2 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.66  
FINA 632
17░ 6 5 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.74  
FINA 629
18░ 4 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.92  
FINA 623
18░ 1 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.92  
FINA 623
20░ 2 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.94  
FINA 622
21░ 5 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.99  
FINA 621
22░ 5 6 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.22  
FINA 613
23░ 5 4 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 611
24░ 5 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.28  
FINA 611
25░ 5 8 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:55.32  
FINA 610
26░ 4 7 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.46  
FINA 605
27░ 3 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.47  
FINA 605
28░ 3 2 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.51  
FINA 604
29░ 4 5 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.52  
FINA 603
30░ 3 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:55.62  
FINA 600
31░ 3 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.63  
FINA 600
32░ 4 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.69  
FINA 598
33░ 5 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.82  
FINA 594
34░ 6 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:55.87  
FINA 592
35░ 4 1 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:55.93  
FINA 590
36░ 6 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.94  
FINA 590
37░ 3 6 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:56.03  
FINA 587
38░ 6 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.06  
FINA 586
39░ 3 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.09  
FINA 585
40░ 6 3 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:56.14  
FINA 583
41░ 3 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.16  
FINA 583
42░ 4 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.33  
FINA 578
42░ 8 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:56.33  
FINA 578
44░ 6 1 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.35  
FINA 577
45░ 8 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.38  
FINA 576
46░ 7 4 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:56.39  
FINA 576
47░ 7 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.43  
FINA 574
48░ 4 8 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.49  
FINA 573
48░ 8 2 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:56.49  
FINA 573
50░ 7 7 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.57  
FINA 570
50░ 8 5 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:56.57  
FINA 570
52░ 8 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.63  
FINA 568
53░ 7 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.67  
FINA 567
54░ 8 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.71  
FINA 566
55░ 4 4 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.83  
FINA 562
56░ 7 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.87  
FINA 561
57░ 6 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.90  
FINA 560
58░ 9 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.95  
FINA 559
59░ 7 3 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.98  
FINA 558
60░ 10 4 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:56.99  
FINA 558
61░ 8 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.01  
FINA 557
62░ 6 8 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.13  
FINA 554
63░ 10 7 ZANDAVALI THOMAS 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:57.14  
FINA 553
64░ 10 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 U.S.D. HYDROS 00:57.27  
FINA 550
65░ 7 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.28  
FINA 549
66░ 9 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:57.31  
FINA 548
67░ 9 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.38  
FINA 546
68░ 9 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:57.42  
FINA 545
68░ 11 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:57.42  
FINA 545
70░ 10 1 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.50  
FINA 543
71░ 12 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.65  
FINA 539
72░ 9 4 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:57.66  
FINA 538
73░ 10 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.67  
FINA 538
74░ 9 8 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:57.70  
FINA 537
75░ 11 5 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.71  
FINA 537
76░ 9 2 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.72  
FINA 537
77░ 5 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.80  
FINA 535
77░ 11 7 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.80  
FINA 535
79░ 8 1 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.81  
FINA 534
80░ 7 8 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.94  
FINA 531
81░ 10 5 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:57.95  
FINA 530
82░ 13 2 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.17  
FINA 524
83░ 11 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.25  
FINA 522
84░ 9 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:58.29  
FINA 521
84░ 11 3 BARBIERI JACOPO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:58.29  
FINA 521
84░ 10 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.29  
FINA 521
87░ 12 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.32  
FINA 520
88░ 13 5 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.37  
FINA 519
89░ 11 6 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.47  
FINA 516
90░ 11 2 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.65  
FINA 512
91░ 11 8 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.67  
FINA 511
92░ 12 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.87  
FINA 506
92░ 12 8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:58.87  
FINA 506
94░ 13 8 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.88  
FINA 506
95░ 12 3 RINALDO FILIPPO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.98  
FINA 503
95░ 14 4 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:58.98  
FINA 503
97░ 13 6 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.01  
FINA 502
98░ 12 5 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.03  
FINA 502
99░ 13 1 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.09  
FINA 500
100░ 18 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.15  
FINA 499
101░ 15 5 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.25  
FINA 496
101░ 14 6 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.25  
FINA 496
103░ 10 8 CORATO TOMMASO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.31  
FINA 495
104░ 13 4 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.33  
FINA 494
104░ 14 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.33  
FINA 494
106░ 15 4 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.36  
FINA 494
107░ 16 5 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.44  
FINA 492
108░ 14 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:59.46  
FINA 491
109░ 14 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.64  
FINA 487
110░ 14 7 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.86  
FINA 481
110░ 14 3 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.86  
FINA 481
112░ 15 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.90  
FINA 480
113░ 13 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.99  
FINA 478
114░ 16 3 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.00  
FINA 478
115░ 18 3 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:00.08  
FINA 476
116░ 16 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:00.09  
FINA 476
117░ 14 2 CARPI ALBERTO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.15  
FINA 474
117░ 13 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.15  
FINA 474
119░ 12 1 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.28  
FINA 471
120░ 15 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.31  
FINA 471
121░ 16 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.32  
FINA 470
122░ 16 6 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:00.33  
FINA 470
123░ 17 7 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:00.45  
FINA 467
124░ 15 2 PEROZZO NICOLO' 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.46  
FINA 467
124░ 15 1 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.46  
FINA 467
126░ 17 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:00.54  
FINA 465
127░ 16 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.56  
FINA 465
128░ 15 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.57  
FINA 465
129░ 18 7 TAMELLINI PIETRO 1998 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.63  
FINA 463
130░ 18 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.78  
FINA 460
131░ 17 2 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:00.92  
FINA 457
132░ 19 8 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.03  
FINA 454
133░ 17 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.16  
FINA 451
134░ 15 6 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.23  
FINA 450
135░ 20 5 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.46  
FINA 445
136░ 16 8 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.66  
FINA 440
137░ 16 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.82  
FINA 437
138░ 17 5 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.84  
FINA 437
139░ 18 8 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.92  
FINA 435
140░ 17 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.99  
FINA 433
141░ 20 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:02.11  
FINA 431
142░ 17 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.21  
FINA 429
143░ 18 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.31  
FINA 427
144░ 19 3 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.39  
FINA 425
145░ 18 1 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.61  
FINA 421
146░ 17 6 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.66  
FINA 420
147░ 19 4 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.71  
FINA 419
148░ 19 1 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.76  
FINA 418
149░ 19 6 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.96  
FINA 414
150░ 18 4 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.12  
FINA 410
151░ 19 2 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:03.48  
FINA 404
152░ 19 7 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.05  
FINA 393
153░ 20 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.43  
FINA 386
154░ 19 5 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.72  
FINA 381
155░ 20 7 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.99  
FINA 376
156░ 20 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:05.01  
FINA 376
157░ 20 6 AYARI RABIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.04  
FINA 375
158░ 21 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.42  
FINA 369
159░ 20 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.23  
FINA 355
160░ 21 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.88  
FINA 345
161░ 21 4 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.61  
FINA 334
162░ 21 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.69  
FINA 333
163░ 21 3 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.54  
FINA 307
164░ 21 7 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.77  
FINA 291
165░ 21 1 RANCAN SIMONE 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.30  
FINA 262
- 12 7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:54.66  
FINA 632
2░ 5 1 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.99  
FINA 621
3░ 5 4 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 611
4░ 4 7 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.46  
FINA 605
5░ 3 3 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.47  
FINA 605
6░ 4 1 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 00:55.93  
FINA 590
7░ 6 4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:55.94  
FINA 590
8░ 6 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.06  
FINA 586
9░ 6 3 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:56.14  
FINA 583
10░ 8 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:56.33  
FINA 578
11░ 6 1 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.35  
FINA 577
12░ 8 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.38  
FINA 576
13░ 7 4 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:56.39  
FINA 576
14░ 7 6 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.43  
FINA 574
15░ 8 2 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:56.49  
FINA 573
16░ 7 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.67  
FINA 567
17░ 7 1 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:56.87  
FINA 561
18░ 6 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:56.90  
FINA 560
19░ 9 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.95  
FINA 559
20░ 10 4 BOSA ALESSANDRO 1998 U.S.D. HYDROS 00:56.99  
FINA 558
21░ 8 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:57.01  
FINA 557
22░ 6 8 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.13  
FINA 554
23░ 10 7 ZANDAVALI THOMAS 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:57.14  
FINA 553
24░ 10 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 U.S.D. HYDROS 00:57.27  
FINA 550
25░ 7 2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.28  
FINA 549
26░ 9 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:57.31  
FINA 548
27░ 9 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:57.38  
FINA 546
28░ 9 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:57.42  
FINA 545
28░ 11 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:57.42  
FINA 545
30░ 10 1 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:57.50  
FINA 543
31░ 12 4 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.65  
FINA 539
32░ 9 4 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:57.66  
FINA 538
33░ 10 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:57.67  
FINA 538
34░ 9 8 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:57.70  
FINA 537
35░ 5 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:57.80  
FINA 535
35░ 11 7 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.80  
FINA 535
37░ 10 5 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:57.95  
FINA 530
38░ 13 2 LUCATO LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.17  
FINA 524
39░ 11 1 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:58.25  
FINA 522
40░ 9 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 U.S.D. HYDROS 00:58.29  
FINA 521
40░ 10 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.29  
FINA 521
42░ 12 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:58.32  
FINA 520
43░ 13 5 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.37  
FINA 519
44░ 11 2 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:58.65  
FINA 512
45░ 11 8 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.67  
FINA 511
46░ 12 2 FANTINATO CRISTIAN 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:58.87  
FINA 506
46░ 12 8 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:58.87  
FINA 506
48░ 13 8 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.88  
FINA 506
49░ 12 3 RINALDO FILIPPO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:58.98  
FINA 503
49░ 14 4 DALL'ORA ROBERT 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:58.98  
FINA 503
51░ 13 6 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.01  
FINA 502
52░ 12 5 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.03  
FINA 502
53░ 13 1 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.09  
FINA 500
54░ 18 6 ZANON EMANUEL 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:59.15  
FINA 499
55░ 15 5 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.25  
FINA 496
55░ 14 6 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.25  
FINA 496
57░ 10 8 CORATO TOMMASO 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.31  
FINA 495
58░ 13 4 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.33  
FINA 494
58░ 14 5 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.33  
FINA 494
60░ 15 4 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:59.36  
FINA 494
61░ 14 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:59.46  
FINA 491
62░ 14 1 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.64  
FINA 487
63░ 14 7 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:59.86  
FINA 481
63░ 14 3 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.86  
FINA 481
65░ 15 7 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.90  
FINA 480
66░ 13 7 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:59.99  
FINA 478
67░ 18 3 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:00.08  
FINA 476
68░ 16 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:00.09  
FINA 476
69░ 14 2 CARPI ALBERTO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:00.15  
FINA 474
69░ 13 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:00.15  
FINA 474
71░ 12 1 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.28  
FINA 471
72░ 15 3 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.31  
FINA 471
73░ 17 7 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:00.45  
FINA 467
74░ 15 2 PEROZZO NICOLO' 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:00.46  
FINA 467
74░ 15 1 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 01:00.46  
FINA 467
76░ 17 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:00.54  
FINA 465
77░ 16 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:00.56  
FINA 465
78░ 15 8 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.57  
FINA 465
79░ 18 7 TAMELLINI PIETRO 1998 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:00.63  
FINA 463
80░ 18 5 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:00.78  
FINA 460
81░ 17 2 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 01:00.92  
FINA 457
82░ 19 8 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.03  
FINA 454
83░ 17 8 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.16  
FINA 451
84░ 15 6 FRANCHIN MATTIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:01.23  
FINA 450
85░ 20 5 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:01.46  
FINA 445
86░ 16 8 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.66  
FINA 440
87░ 17 5 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:01.84  
FINA 437
88░ 18 8 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.92  
FINA 435
89░ 17 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.99  
FINA 433
90░ 20 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:02.11  
FINA 431
91░ 17 3 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.21  
FINA 429
92░ 18 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:02.31  
FINA 427
93░ 19 3 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.39  
FINA 425
94░ 18 1 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:02.61  
FINA 421
95░ 17 6 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.66  
FINA 420
96░ 19 4 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.71  
FINA 419
97░ 19 1 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:02.76  
FINA 418
98░ 19 6 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:02.96  
FINA 414
99░ 19 2 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:03.48  
FINA 404
100░ 19 7 VETTORE FILIPPO 1999 2MILA s.s.d. a r.l. 01:04.05  
FINA 393
101░ 20 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.43  
FINA 386
102░ 19 5 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.72  
FINA 381
103░ 20 7 BABATO DAVIDE 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.99  
FINA 376
104░ 20 2 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:05.01  
FINA 376
105░ 20 6 AYARI RABIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.04  
FINA 375
106░ 21 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.42  
FINA 369
107░ 20 1 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.23  
FINA 355
108░ 21 5 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.88  
FINA 345
109░ 21 4 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.61  
FINA 334
110░ 21 2 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:07.69  
FINA 333
111░ 21 3 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.54  
FINA 307
112░ 21 7 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:10.77  
FINA 291
113░ 21 1 RANCAN SIMONE 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.30  
FINA 262
- 12 7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU  
Juniores - M
1░ 1 2 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.10  
FINA 689
2░ 2 5 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:53.66  
FINA 668
3░ 3 4 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.80  
FINA 663
4░ 2 6 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:54.03  
FINA 654
5░ 5 5 SANTI ENRICO 1996 U.S.D. HYDROS 00:54.20  
FINA 648
6░ 2 7 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:54.36  
FINA 643
7░ 2 8 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:54.51  
FINA 637
8░ 2 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.94  
FINA 622
9░ 5 2 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.28  
FINA 611
10░ 5 8 ZAMPESE MATTEO 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:55.32  
FINA 610
11░ 3 2 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.51  
FINA 604
12░ 4 5 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.52  
FINA 603
13░ 3 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:55.62  
FINA 600
14░ 3 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.63  
FINA 600
15░ 4 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.69  
FINA 598
16░ 5 7 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.82  
FINA 594
17░ 3 6 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:56.03  
FINA 587
18░ 4 6 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.33  
FINA 578
19░ 7 7 FRANCO FEDERICO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.57  
FINA 570
20░ 8 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:56.63  
FINA 568
21░ 8 6 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.71  
FINA 566
22░ 4 4 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:56.83  
FINA 562
23░ 9 2 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 00:57.72  
FINA 537
24░ 11 3 BARBIERI JACOPO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:58.29  
FINA 521
25░ 11 6 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.47  
FINA 516
26░ 16 5 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:59.44  
FINA 492
27░ 16 3 ZORNETTA PAOLO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.00  
FINA 478
28░ 16 4 BOBBO FRANCESCO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.32  
FINA 470
29░ 16 6 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:00.33  
FINA 470
30░ 16 2 DE BORTOLI FRANCESCO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.82  
FINA 437
31░ 18 4 BREDA RICCARDO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.12  
FINA 410
Cadetti - M
1░ 1 5 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:52.77  
FINA 702
2░ 2 2 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.51  
FINA 674
3░ 1 7 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:53.57  
FINA 671
4░ 1 8 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:53.76  
FINA 664
5░ 2 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:54.49  
FINA 638
6░ 6 5 SCARPIS NICOLO' 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.74  
FINA 629
7░ 4 3 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.92  
FINA 623
7░ 1 6 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.92  
FINA 623
9░ 5 6 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:55.22  
FINA 613
10░ 3 5 MASO MARCO 1994 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.09  
FINA 585
11░ 4 8 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.49  
FINA 573
12░ 7 3 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:56.98  
FINA 558
13░ 7 8 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.94  
FINA 531
Senior - M
1░ 1 4 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.79  
FINA 743
2░ 1 3 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.12  
FINA 689
3░ 1 1 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.39  
FINA 642
4░ 6 2 ZANCANARO GABRIELE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:55.87  
FINA 592
5░ 3 8 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:56.16  
FINA 583
6░ 8 5 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 00:56.57  
FINA 570
7░ 11 5 MARTINELLI ALEX 1991 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.71  
FINA 537
8░ 8 1 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:57.81  
FINA 534
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie