Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata Meeting Regionale Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.SOLDA' VALENTINA
2.DE LUCA ALESSIA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.2
(1░ fr. 00:45.9)
 
FINA 228
2░ 3 1.ENACHE ELISA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.DORI GIOIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.5
(1░ fr. 00:43.9)
 
FINA 226
3░ 1 1.CARRETTA ILARIA
2.ZUIN MAILA
3.GHELLER NICOLE
4.SABADIN EMMA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:48.8
(1░ fr. 00:41.6)
 
FINA 225
4░ 5 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.PARISSE GIADA
4.LUNARDON ALESSIA
A.S.D. LEOSPORT 02:48.8
(1░ fr. 00:45.2)
 
FINA 225
5░ 4 1.MERLO IRENE
2.ZANOTTO ANNA
3.GIOTTO ALESSIA
4.PAVAN ELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.5
(1░ fr. 00:42.5)
 
FINA 222
6░ 6 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.CARDIN MARTINA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:51.4
(1░ fr. 00:41.3)
 
FINA 215
7░ 2 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.GAMBERONI MARTA
4.TANTALO CHIARA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.8
(1░ fr. 00:46.2)
 
FINA 203
8░ 8 1.LIBBI LAURA
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.7
(1░ fr. 00:47.1)
 
FINA 172
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.LION ANDREA ELENA
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.6
(1░ fr. 00:41.9)
 
FINA 282
2░ 3 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.PAULETTO SARA
3.DALLA TORRE NICOLE
4.COLOMBO MATILDE
RANAZZURRA S.S.D. 02:39.0
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 269
3░ 7 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.DANIEL BEATRICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.3
(1░ fr. 00:42.6)
 
FINA 258
4░ 4 1.BILATO BEATRICE
2.GARAVELLO ELEONORA
3.DANIELI LINDA
4.PEGORARO NOEMI
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:42.4
(1░ fr. 00:37.9)
 
FINA 253
5░ 2 1.SALIZZATO SARA
2.MENTI ELISA
3.CECCHINATO MARTINA
4.NOVENTA ALESSANDRA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:42.9
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 251
6░ 6 1.SCAPOLI MARTA
2.DROGHETTI GIADA
3.MANTOVANI DENISE
4.COSTANZO ELENA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.9
(1░ fr. 00:44.2)
 
FINA 251
7░ 1 1.STEFANELLO ANNA
2.GAMBATO GIADA
3.ALLIBARDI ELISA
4.MARETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:47.0
(1░ fr. 00:42.0)
 
FINA 233
8░ 8 1.BRESSAN GIULIA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.MORINI ALESSANDRA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:52.1
(1░ fr. 00:45.4)
 
FINA 212
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.LION ANDREA ELENA
2.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
3.TONELLO DAFNE
4.MODOLO MATILDE
A.S.D. ARCA NUOTO 02:36.6
(1░ fr. 00:41.9)
 
FINA 282
2░ 1 3 1.BORTOLOTTO MARTINA
2.PAULETTO SARA
3.DALLA TORRE NICOLE
4.COLOMBO MATILDE
RANAZZURRA S.S.D. 02:39.0
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 269
3░ 1 7 1.PROSDOCIMO FRANCESCA
2.DANIEL BEATRICE
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.3
(1░ fr. 00:42.6)
 
FINA 258
4░ 1 4 1.BILATO BEATRICE
2.GARAVELLO ELEONORA
3.DANIELI LINDA
4.PEGORARO NOEMI
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:42.4
(1░ fr. 00:37.9)
 
FINA 253
5░ 1 2 1.SALIZZATO SARA
2.MENTI ELISA
3.CECCHINATO MARTINA
4.NOVENTA ALESSANDRA
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:42.9
(1░ fr. 00:41.1)
 
FINA 251
5░ 1 6 1.SCAPOLI MARTA
2.DROGHETTI GIADA
3.MANTOVANI DENISE
4.COSTANZO ELENA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:42.9
(1░ fr. 00:44.2)
 
FINA 251
7░ 1 1 1.STEFANELLO ANNA
2.GAMBATO GIADA
3.ALLIBARDI ELISA
4.MARETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:47.0
(1░ fr. 00:42.0)
 
FINA 233
8░ 2 7 1.SOLDA' VALENTINA
2.DE LUCA ALESSIA
3.SPERANZA EVA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.2
(1░ fr. 00:45.9)
 
FINA 228
9░ 2 3 1.ENACHE ELISA
2.MARCONATO MADDALENA
3.DIACONU ILARIA
4.DORI GIOIA
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:48.5
(1░ fr. 00:43.9)
 
FINA 226
10░ 2 5 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.BONI EMMA
3.PARISSE GIADA
4.LUNARDON ALESSIA
A.S.D. LEOSPORT 02:48.8
(1░ fr. 00:45.2)
 
FINA 225
10░ 2 1 1.CARRETTA ILARIA
2.ZUIN MAILA
3.GHELLER NICOLE
4.SABADIN EMMA
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:48.8
(1░ fr. 00:41.6)
 
FINA 225
12░ 2 4 1.MERLO IRENE
2.ZANOTTO ANNA
3.GIOTTO ALESSIA
4.PAVAN ELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:49.5
(1░ fr. 00:42.5)
 
FINA 222
13░ 2 6 1.TREVISAN VITTORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.SCANFERLA GLORIA
4.CARDIN MARTINA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:51.4
(1░ fr. 00:41.3)
 
FINA 215
14░ 1 8 1.BRESSAN GIULIA
2.TESSARI MARIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.MORINI ALESSANDRA
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:52.1
(1░ fr. 00:45.4)
 
FINA 212
15░ 2 2 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.GAMBERONI MARTA
4.TANTALO CHIARA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.8
(1░ fr. 00:46.2)
 
FINA 203
16░ 2 8 1.LIBBI LAURA
2.BUSATTO LINDA
3.COSTANTINO SARA
4.FERRARI AURORA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:04.7
(1░ fr. 00:47.1)
 
FINA 172
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie