Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.97 783.55
FINA 345
2░ 4 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.63 635.49
FINA 168
3░ 2 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.76 591.67
FINA 144
4░ 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.98 645.88
FINA 142
5░ 3 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:43.20 642.59
FINA 140
6░ 6 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.64 591.66
FINA 136
7░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.70 602.46
FINA 126
8░ 8 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.64 596.63
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.59 662.41
FINA 212
2░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.75 646.45
FINA 194
3░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.53 637.06
FINA 169
4░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:41.12 654.91
FINA 162
5░ 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.18 590.33
FINA 150
6░ 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:43.09 587.14
FINA 141
7░ 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.16 672.38
FINA 140
8░ 8 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.20 595.80
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.80 712.43
FINA 209
2░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.50 686.23
FINA 198
3░ 1 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.16 674.67
FINA 188
4░ 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.17 635.69
FINA 188
5░ 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.27 656.07
FINA 173
6░ 2 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.39 620.20
FINA 171
7░ 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.35 574.39
FINA 139
8░ 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.39 568.26
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 738.65
FINA 295
2░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.27 705.98
FINA 257
3░ 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.01 717.02
FINA 242
4░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.21 743.72
FINA 238
5░ 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.43 708.76
FINA 233
6░ 5 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.64 679.59
FINA 229
7░ 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.88 681.63
FINA 208
8░ 2 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.17 629.82
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.80 699.72
FINA 246
2░ 2 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.22 691.61
FINA 237
3░ 6 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.26 709.07
FINA 218
4░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.28 744.64
FINA 218
5░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.92 680.91
FINA 207
6░ 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.32 649.79
FINA 201
7░ 4 VAZZOLER ROBERTO 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:39.61 632.42
FINA 182
- 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.45 0.00
FINA 330
2░ 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.76 782.58
FINA 293
3░ 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.68 729.53
FINA 271
4░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.80 759.20
FINA 268
5░ 8 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.02 711.02
FINA 263
6░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.16 734.36
FINA 260
7░ 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.93 696.55
FINA 207
- 1 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.64 842.69
FINA 392
2░ 7 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 00:33.38 750.45
FINA 303
3░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.11 813.84
FINA 284
4░ 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.71 721.69
FINA 270
5░ 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.16 719.57
FINA 260
6░ 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.17 707.99
FINA 259
7░ 8 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.87 694.17
FINA 245
8░ 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.24 693.34
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.46 756.13
FINA 301
2░ 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.97 737.42
FINA 288
3░ 6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.45 766.91
FINA 276
4░ 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.61 731.00
FINA 272
5░ 4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.00 737.71
FINA 263
6░ 1 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.43 714.08
FINA 254
7░ 8 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.83 731.20
FINA 226
8░ 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.44 689.64
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.45 814.18
FINA 330
2░ 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.64 775.12
FINA 325
3░ 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.92 745.87
FINA 289
4░ 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.25 738.69
FINA 281
5░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.64 730.37
FINA 271
6░ 8 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.63 755.82
FINA 249
7░ 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.14 0.00
FINA 239
8░ 1 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.70 678.47
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.66 786.48
FINA 356
2░ 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.06 753.18
FINA 312
3░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.13 779.35
FINA 310
4░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.32 0.00
FINA 305
5░ 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 745.29
FINA 303
6░ 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.86 739.81
FINA 291
7░ 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.58 746.67
FINA 273
8░ 1 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.05 701.80
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.67 841.87
FINA 391
2░ 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.06 776.67
FINA 342
3░ 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.38 773.63
FINA 332
4░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 827.34
FINA 327
5░ 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.80 805.49
FINA 320
6░ 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.06 839.69
FINA 312
7░ 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.35 751.67
FINA 278
8░ 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.80 727.01
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 0.00
FINA 378
2░ 6 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.31 795.27
FINA 368
3░ 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 841.67
FINA 365
4░ 8 GREGOLIN DANIEL 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:31.59 0.00
FINA 358
5░ 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.60 852.22
FINA 358
6░ 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.80 787.74
FINA 351
7░ 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.19 802.11
FINA 338
8░ 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.98 816.95
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.44 0.00
FINA 400
2░ 4 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.59 813.99
FINA 394
3░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.71 810.81
FINA 390
4░ 6 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.06 814.55
FINA 377
5░ 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.25 796.80
FINA 370
6░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.69 785.74
FINA 355
7░ 7 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.71 797.86
FINA 354
8░ 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.87 810.17
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.35 833.61
FINA 404
2░ 5 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 825.99
FINA 393
3░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.80 838.31
FINA 386
4░ 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.88 806.35
FINA 383
5░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.89 871.80
FINA 383
6░ 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.06 831.29
FINA 377
7░ 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.37 793.75
FINA 366
8░ 1 PASCOLO LUCA 1992 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:31.48 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.94 905.51
FINA 517
2░ 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.13 859.94
FINA 457
3░ 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.29 855.24
FINA 449
4░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.32 854.37
FINA 448
5░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.63 840.36
FINA 434
6░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.76 887.77
FINA 428
7░ 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.61 843.52
FINA 393
8░ 8 GIRARDI TOMMASO 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.67 0.00
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.52 887.10
FINA 486
2░ 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.76 871.00
FINA 474
3░ 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.99 890.65
FINA 463
4░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.09 855.96
FINA 458
5░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 907.28
FINA 457
6░ 8 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.18 853.32
FINA 454
7░ 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.30 863.48
FINA 449
8░ 1 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.58 819.16
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.46 906.77
FINA 545
2░ 2 BASTON GIUSEPPE 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.91 925.12
FINA 519
3░ 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.14 899.08
FINA 506
4░ 7 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.50 905.96
FINA 487
5░ 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.98 890.96
FINA 464
6░ 5 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 0.00
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.28 912.76
FINA 556
2░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.43 907.77
FINA 547
3░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:27.46 906.77
FINA 545
4░ 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.58 908.27
FINA 538
5░ 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.63 915.67
FINA 535
6░ 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.88 893.11
FINA 521
7░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.90 892.47
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.28 912.76
FINA 556
2░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.43 907.77
FINA 547
3░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.46 906.77
FINA 545
3░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:27.46 906.77
FINA 545
5░ 1 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.58 908.27
FINA 538
6░ 1 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.63 915.67
FINA 535
7░ 1 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.88 893.11
FINA 521
8░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.90 892.47
FINA 520
9░ 2 2 BASTON GIUSEPPE 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.91 925.12
FINA 519
10░ 4 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.94 905.51
FINA 517
11░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.14 899.08
FINA 506
12░ 2 7 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.50 905.96
FINA 487
13░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.52 887.10
FINA 486
14░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.76 871.00
FINA 474
15░ 2 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.98 890.96
FINA 464
16░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.99 890.65
FINA 463
17░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 0.00
FINA 459
18░ 3 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.09 855.96
FINA 458
19░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 907.28
FINA 457
20░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.13 859.94
FINA 457
21░ 3 8 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.18 853.32
FINA 454
22░ 4 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.29 855.24
FINA 449
23░ 3 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.30 863.48
FINA 449
24░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.32 854.37
FINA 448
25░ 4 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.63 840.36
FINA 434
26░ 4 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.76 887.77
FINA 428
27░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.35 833.61
FINA 404
28░ 6 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.44 0.00
FINA 400
29░ 3 1 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.58 819.16
FINA 395
30░ 6 4 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.59 813.99
FINA 394
31░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.61 843.52
FINA 393
32░ 5 5 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 825.99
FINA 393
33░ 12 6 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.64 842.69
FINA 392
34░ 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.67 841.87
FINA 391
35░ 6 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.71 810.81
FINA 390
36░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.80 838.31
FINA 386
37░ 5 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.88 806.35
FINA 383
38░ 5 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.89 871.80
FINA 383
39░ 7 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 0.00
FINA 378
40░ 5 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.06 831.29
FINA 377
40░ 6 6 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.06 814.55
FINA 377
42░ 6 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.25 796.80
FINA 370
43░ 7 6 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.31 795.27
FINA 368
44░ 5 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.37 793.75
FINA 366
45░ 7 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 841.67
FINA 365
46░ 5 1 PASCOLO LUCA 1992 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:31.48 0.00
FINA 362
47░ 7 8 GREGOLIN DANIEL 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:31.59 0.00
FINA 358
48░ 7 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.60 852.22
FINA 358
49░ 9 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.66 786.48
FINA 356
50░ 6 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.69 785.74
FINA 355
51░ 6 7 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.71 797.86
FINA 354
52░ 7 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.80 787.74
FINA 351
53░ 6 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.87 810.17
FINA 349
54░ 18 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.97 783.55
FINA 345
55░ 8 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.06 776.67
FINA 342
56░ 7 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.19 802.11
FINA 338
57░ 8 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.38 773.63
FINA 332
58░ 13 4 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.45 0.00
FINA 330
58░ 10 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.45 814.18
FINA 330
60░ 8 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 827.34
FINA 327
61░ 10 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.64 775.12
FINA 325
62░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.80 805.49
FINA 320
63░ 8 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.06 839.69
FINA 312
63░ 9 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.06 753.18
FINA 312
65░ 9 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.13 779.35
FINA 310
66░ 9 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.32 0.00
FINA 305
67░ 12 7 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 00:33.38 750.45
FINA 303
68░ 9 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 745.29
FINA 303
69░ 11 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.46 756.13
FINA 301
70░ 4 8 GIRARDI TOMMASO 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.67 0.00
FINA 296
71░ 15 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 738.65
FINA 295
72░ 13 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.76 782.58
FINA 293
73░ 9 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.86 739.81
FINA 291
74░ 10 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.92 745.87
FINA 289
75░ 11 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.97 737.42
FINA 288
76░ 7 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.98 816.95
FINA 288
77░ 12 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.11 813.84
FINA 284
78░ 10 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.25 738.69
FINA 281
79░ 8 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.35 751.67
FINA 278
80░ 11 6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.45 766.91
FINA 276
81░ 9 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.58 746.67
FINA 273
82░ 11 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.61 731.00
FINA 272
83░ 10 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.64 730.37
FINA 271
84░ 13 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.68 729.53
FINA 271
85░ 12 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.71 721.69
FINA 270
86░ 13 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.80 759.20
FINA 268
86░ 8 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.80 727.01
FINA 268
88░ 11 4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.00 737.71
FINA 263
89░ 13 8 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.02 711.02
FINA 263
90░ 12 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.16 719.57
FINA 260
90░ 13 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.16 734.36
FINA 260
92░ 12 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.17 707.99
FINA 259
93░ 15 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.27 705.98
FINA 257
94░ 11 1 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.43 714.08
FINA 254
95░ 10 8 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.63 755.82
FINA 249
96░ 14 7 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.80 699.72
FINA 246
97░ 12 8 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.87 694.17
FINA 245
98░ 15 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.01 717.02
FINA 242
99░ 9 1 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.05 701.80
FINA 241
100░ 10 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.14 0.00
FINA 239
101░ 15 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.21 743.72
FINA 238
102░ 14 2 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.22 691.61
FINA 237
103░ 15 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.43 708.76
FINA 233
104░ 15 5 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.64 679.59
FINA 229
105░ 10 1 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.70 678.47
FINA 228
106░ 11 8 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.83 731.20
FINA 226
107░ 12 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.24 693.34
FINA 219
108░ 14 6 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.26 709.07
FINA 218
109░ 14 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.28 744.64
FINA 218
110░ 11 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.44 689.64
FINA 215
111░ 17 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.59 662.41
FINA 212
112░ 16 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.80 712.43
FINA 209
113░ 15 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.88 681.63
FINA 208
114░ 14 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.92 680.91
FINA 207
115░ 13 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.93 696.55
FINA 207
116░ 14 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.32 649.79
FINA 201
117░ 16 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.50 686.23
FINA 198
118░ 17 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.75 646.45
FINA 194
119░ 16 1 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.16 674.67
FINA 188
120░ 16 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.17 635.69
FINA 188
121░ 14 4 VAZZOLER ROBERTO 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:39.61 632.42
FINA 182
122░ 15 2 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.17 629.82
FINA 174
123░ 16 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.27 656.07
FINA 173
124░ 16 2 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.39 620.20
FINA 171
125░ 17 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.53 637.06
FINA 169
126░ 18 4 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.63 635.49
FINA 168
127░ 17 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:41.12 654.91
FINA 162
128░ 17 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.18 590.33
FINA 150
129░ 18 2 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.76 591.67
FINA 144
130░ 18 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.98 645.88
FINA 142
131░ 17 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:43.09 587.14
FINA 141
132░ 17 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.16 672.38
FINA 140
133░ 18 3 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:43.20 642.59
FINA 140
134░ 16 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.35 574.39
FINA 139
135░ 18 6 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.64 591.66
FINA 136
136░ 18 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.70 602.46
FINA 126
137░ 17 8 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.20 595.80
FINA 122
138░ 16 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.39 568.26
FINA 106
139░ 18 8 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.64 596.63
FINA 98
- 13 1 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
- 14 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.08 0.00
FINA 459
2░ 6 5 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:30.44 0.00
FINA 400
3░ 7 7 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.01 0.00
FINA 378
4░ 5 1 PASCOLO LUCA 1992 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:31.48 0.00
FINA 362
5░ 7 8 GREGOLIN DANIEL 1990 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:31.59 0.00
FINA 358
6░ 13 4 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.45 0.00
FINA 330
7░ 9 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:33.32 0.00
FINA 305
8░ 4 8 GIRARDI TOMMASO 1992 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.67 0.00
FINA 296
9░ 10 4 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.14 0.00
FINA 239
M25 - M
1░ 1 7 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.28 912.76
FINA 556
2░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.43 907.77
FINA 547
3░ 2 4 LAZZARO RUDY 1987 ACQUAVIVA 2001 00:27.46 906.77
FINA 545
3░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:27.46 906.77
FINA 545
5░ 1 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.88 893.11
FINA 521
6░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.90 892.47
FINA 520
7░ 3 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.09 855.96
FINA 458
8░ 3 8 ZENERE MASSIMILIANO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:29.18 853.32
FINA 454
9░ 4 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.63 840.36
FINA 434
10░ 6 4 MASINA PAOLO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.59 813.99
FINA 394
11░ 6 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.71 810.81
FINA 390
12░ 5 7 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:30.88 806.35
FINA 383
13░ 6 2 DAZZI ALESSANDRO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:31.25 796.80
FINA 370
14░ 7 6 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.31 795.27
FINA 368
15░ 5 4 BELLUNATO ALESSIO 1987 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.37 793.75
FINA 366
16░ 9 7 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.66 786.48
FINA 356
17░ 6 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.69 785.74
FINA 355
18░ 8 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.06 776.67
FINA 342
19░ 9 2 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.06 753.18
FINA 312
20░ 9 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.41 745.29
FINA 303
21░ 15 4 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.71 738.65
FINA 295
22░ 13 8 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:35.02 711.02
FINA 263
23░ 12 2 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.17 707.99
FINA 259
24░ 15 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.27 705.98
FINA 257
25░ 12 8 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:35.87 694.17
FINA 245
26░ 15 5 PASQUALE ROBERTO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.64 679.59
FINA 229
27░ 10 1 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:36.70 678.47
FINA 228
28░ 17 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:37.59 662.41
FINA 212
29░ 14 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.32 649.79
FINA 201
30░ 16 5 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.17 635.69
FINA 188
31░ 17 1 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:42.18 590.33
FINA 150
32░ 16 8 GAGGIO MARCO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.35 574.39
FINA 139
M30 - M
1░ 1 3 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.58 908.27
FINA 538
2░ 3 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.76 871.00
FINA 474
3░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.13 859.94
FINA 457
4░ 4 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:29.29 855.24
FINA 449
5░ 4 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.32 854.37
FINA 448
6░ 3 1 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.58 819.16
FINA 395
7░ 7 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.80 787.74
FINA 351
8░ 18 7 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.97 783.55
FINA 345
9░ 8 3 POLESELLO MATTEO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.38 773.63
FINA 332
10░ 12 7 CODATTO FRANCESCO 1981 FREE TIME A.S.D. 00:33.38 750.45
FINA 303
11░ 9 6 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:33.86 739.81
FINA 291
12░ 11 3 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.97 737.42
FINA 288
13░ 12 5 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.71 721.69
FINA 270
14░ 14 7 CHIARATO EDOARDO 1983 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.80 699.72
FINA 246
15░ 14 2 PIERETTI MARCO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.22 691.61
FINA 237
16░ 17 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:38.75 646.45
FINA 194
17░ 14 4 VAZZOLER ROBERTO 1980 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:39.61 632.42
FINA 182
18░ 16 2 POZZA MAURIZIO 1981 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.39 620.20
FINA 171
M35 - M
1░ 1 1 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:27.63 915.67
FINA 535
2░ 4 5 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:27.94 905.51
FINA 517
3░ 2 3 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.14 899.08
FINA 506
4░ 3 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.52 887.10
FINA 486
5░ 3 3 BUCIC MATEJ 1978 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:29.30 863.48
FINA 449
6░ 5 8 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:30.35 833.61
FINA 404
7░ 5 5 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 825.99
FINA 393
8░ 6 6 BETTIN FEDERICO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.06 814.55
FINA 377
9░ 6 7 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.71 797.86
FINA 354
10░ 10 7 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.64 775.12
FINA 325
11░ 11 7 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.46 756.13
FINA 301
12░ 10 6 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.92 745.87
FINA 289
13░ 10 5 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.25 738.69
FINA 281
14░ 11 2 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:34.61 731.00
FINA 272
15░ 10 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.64 730.37
FINA 271
16░ 13 6 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.68 729.53
FINA 271
17░ 8 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:34.80 727.01
FINA 268
18░ 12 1 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.16 719.57
FINA 260
19░ 11 1 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.43 714.08
FINA 254
20░ 9 1 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.05 701.80
FINA 241
21░ 15 2 FUSARO ALESSANDRO 1977 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.17 629.82
FINA 174
22░ 18 2 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.76 591.67
FINA 144
23░ 17 6 BAROZZI RICCARDO 1978 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:43.09 587.14
FINA 141
M40 - M
1░ 2 2 BASTON GIUSEPPE 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:27.91 925.12
FINA 519
2░ 2 7 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.50 905.96
FINA 487
3░ 2 6 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.98 890.96
FINA 464
4░ 3 4 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.99 890.65
FINA 463
5░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.61 843.52
FINA 393
6░ 12 6 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.64 842.69
FINA 392
7░ 8 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:30.67 841.87
FINA 391
8░ 5 6 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.80 838.31
FINA 386
9░ 5 3 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.06 831.29
FINA 377
10░ 6 1 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.87 810.17
FINA 349
11░ 7 4 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:32.19 802.11
FINA 338
12░ 9 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.13 779.35
FINA 310
13░ 8 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.35 751.67
FINA 278
14░ 9 4 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.58 746.67
FINA 273
15░ 11 4 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:35.00 737.71
FINA 263
16░ 13 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.16 734.36
FINA 260
17░ 15 3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:36.01 717.02
FINA 242
18░ 15 6 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.43 708.76
FINA 233
19░ 12 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.24 693.34
FINA 219
20░ 11 5 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.44 689.64
FINA 215
21░ 15 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.88 681.63
FINA 208
22░ 14 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.92 680.91
FINA 207
23░ 17 3 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:40.53 637.06
FINA 169
24░ 18 4 BAZZARO GABRIELE 1972 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.63 635.49
FINA 168
25░ 18 6 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.64 591.66
FINA 136
M45 - M
1░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.12 907.28
FINA 457
2░ 4 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.76 887.77
FINA 428
3░ 7 5 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.39 841.67
FINA 365
4░ 10 3 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:32.45 814.18
FINA 330
5░ 8 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:32.80 805.49
FINA 320
6░ 13 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.76 782.58
FINA 293
7░ 11 6 MISSANA ANDREA 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.45 766.91
FINA 276
8░ 13 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.80 759.20
FINA 268
9░ 14 6 PIZZATO MARCO 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.26 709.07
FINA 218
10░ 13 2 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.93 696.55
FINA 207
11░ 16 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.50 686.23
FINA 198
12░ 16 1 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.16 674.67
FINA 188
13░ 16 3 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.27 656.07
FINA 173
- 14 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M50 - M
1░ 5 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.89 871.80
FINA 383
2░ 7 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.60 852.22
FINA 358
3░ 8 5 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.55 827.34
FINA 327
4░ 10 8 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:35.63 755.82
FINA 249
5░ 15 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:36.21 743.72
FINA 238
6░ 11 8 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.83 731.20
FINA 226
7░ 16 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.80 712.43
FINA 209
8░ 17 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:41.12 654.91
FINA 162
9░ 18 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.70 602.46
FINA 126
10░ 17 8 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.20 595.80
FINA 122
11░ 16 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.39 568.26
FINA 106
M55 - M
1░ 8 6 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.06 839.69
FINA 312
2░ 7 2 TOMARCHIO GIUSEPPE PIETRO 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.98 816.95
FINA 288
3░ 12 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.11 813.84
FINA 284
4░ 14 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:37.28 744.64
FINA 218
5░ 18 5 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.98 645.88
FINA 142
6░ 18 3 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:43.20 642.59
FINA 140
- 13 1 MARCHETTI PAOLO 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
M60 - M
1░ 17 7 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.16 672.38
FINA 140
2░ 18 8 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:48.64 596.63
FINA 98
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie