Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:44.3  
FINA 236
2░ 4 MICHIELIN GIADA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.6  
FINA 209
3░ 3 ZANELLA ELENA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:54.3  
FINA 179
4░ 5 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.4  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 PARLATO MARTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:34.6  
FINA 316
2░ 4 FRACCAROLI REBECCA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:46.2  
FINA 224
3░ 2 VOLTAN ELISA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:47.1  
FINA 218
4░ 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:47.9  
FINA 213
5░ 5 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:48.1  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.1  
FINA 275
2░ 3 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.0  
FINA 245
3░ 2 VECCHIATO ANNA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:43.8  
FINA 239
4░ 1 PELLIZZARI ZOE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.1  
FINA 237
5░ 8 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:44.6  
FINA 234
6░ 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:45.6  
FINA 227
7░ 4 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:45.9  
FINA 225
8░ 7 BURATO SARA 2000 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:48.1  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 8 GHIRARDI ILARIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.6  
FINA 306
2░ 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.1  
FINA 284
3░ 2 POLENTES GIORGIA EVA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.1  
FINA 259
4░ 3 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.8  
FINA 246
5░ 5 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:43.9  
FINA 239
6░ 1 VIDALI GIULIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:46.3  
FINA 223
7░ 6 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.5  
FINA 210
- 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 GUARNATI VALENTINA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.4  
FINA 351
2░ 5 SARTORE ILARIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:38.6  
FINA 279
3░ 8 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.2  
FINA 266
4░ 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:42.2  
FINA 251
5░ 2 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:42.9  
FINA 246
6░ 7 DE MATTIA MARGHERITA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.3  
FINA 236
7░ 4 VICENTINI PRISCILLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.5  
FINA 235
8░ 1 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.1  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.6  
FINA 306
2░ 2 PREVEDELLO LUNA 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.3  
FINA 300
3░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.6  
FINA 297
4░ 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:38.5  
FINA 280
5░ 6 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:39.2  
FINA 274
6░ 8 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.2  
FINA 266
7░ 7 COSTALONGA ELISA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.2  
FINA 258
- 3 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.1  
FINA 311
2░ 6 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.4  
FINA 308
3░ 1 TOLIN MICHELA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:36.9  
FINA 294
4░ 2 BASEOTTO NICOLE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:39.1  
FINA 275
4░ 5 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.1  
FINA 275
6░ 7 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:39.2  
FINA 274
7░ 4 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:43.8  
FINA 239
8░ 8 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.2  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GUALANDI MARGHERITA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.8  
FINA 382
2░ 2 ORLANDI MARTINA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.4  
FINA 329
3░ 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.5  
FINA 317
4░ 7 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.0  
FINA 312
4░ 8 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.0  
FINA 312
6░ 5 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.2  
FINA 310
7░ 1 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:35.5  
FINA 307
8░ 6 CORAZZA CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.4  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.2  
FINA 353
2░ 7 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.3  
FINA 352
3░ 5 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.7  
FINA 336
4░ 8 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.2  
FINA 331
5░ 4 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:34.1  
FINA 321
5░ 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.1  
FINA 321
7░ 1 CARLI VERONICA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:34.7  
FINA 315
8░ 2 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.7  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.0  
FINA 380
2░ 5 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.7  
FINA 371
3░ 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.7  
FINA 359
4░ 1 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.9  
FINA 356
5░ 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.1  
FINA 354
6░ 3 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.1  
FINA 343
7░ 7 MEMO LETIZIA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:32.3  
FINA 340
8░ 4 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.8  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.8  
FINA 472
2░ 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.4  
FINA 461
3░ 3 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.7  
FINA 441
4░ 7 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:27.7  
FINA 397
5░ 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:28.8  
FINA 382
6░ 2 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:28.9  
FINA 381
7░ 1 RAULE FRANCESCA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:29.6  
FINA 372
8░ 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.7  
FINA 325


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:22.8  
FINA 472
2░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.4  
FINA 461
3░ 1 3 PETRINI AZZURRA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:24.7  
FINA 441
4░ 1 7 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:27.7  
FINA 397
5░ 4 4 GUALANDI MARGHERITA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.8  
FINA 382
5░ 1 8 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:28.8  
FINA 382
7░ 1 2 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:28.9  
FINA 381
8░ 2 8 BENCIVENGA TYRA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:29.0  
FINA 380
9░ 1 1 RAULE FRANCESCA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:29.6  
FINA 372
10░ 2 5 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:29.7  
FINA 371
11░ 2 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.7  
FINA 359
12░ 2 1 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.9  
FINA 356
13░ 2 6 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:31.1  
FINA 354
14░ 3 3 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:31.2  
FINA 353
15░ 3 7 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:31.3  
FINA 352
16░ 7 3 GUARNATI VALENTINA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:31.4  
FINA 351
17░ 2 3 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.1  
FINA 343
18░ 2 7 MEMO LETIZIA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:32.3  
FINA 340
19░ 3 5 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:32.7  
FINA 336
20░ 2 4 PESCE ANITA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:32.8  
FINA 335
21░ 3 8 BASSAN VIRGINIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.2  
FINA 331
22░ 4 2 ORLANDI MARTINA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:33.4  
FINA 329
23░ 1 6 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:33.7  
FINA 325
24░ 3 4 BRUNELLO SOFIA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:34.1  
FINA 321
24░ 3 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:34.1  
FINA 321
26░ 4 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:34.5  
FINA 317
27░ 10 6 PARLATO MARTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:34.6  
FINA 316
28░ 3 1 CARLI VERONICA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:34.7  
FINA 315
29░ 4 7 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.0  
FINA 312
29░ 4 8 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:35.0  
FINA 312
31░ 5 3 RUSSO SHARON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:35.1  
FINA 311
32░ 4 5 FRACCARO GIULIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.2  
FINA 310
33░ 5 6 BELTRAME ALESSIA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:35.4  
FINA 308
34░ 4 1 ZANATTA ALICE 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:35.5  
FINA 307
35░ 6 1 PELLEGRINI MADDALENA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.6  
FINA 306
35░ 8 8 GHIRARDI ILARIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.6  
FINA 306
37░ 6 2 PREVEDELLO LUNA 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:36.3  
FINA 300
38░ 4 6 CORAZZA CHIARA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.4  
FINA 299
39░ 6 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:36.6  
FINA 297
40░ 5 1 TOLIN MICHELA 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:36.9  
FINA 294
41░ 8 7 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.1  
FINA 284
42░ 6 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:38.5  
FINA 280
43░ 7 5 SARTORE ILARIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:38.6  
FINA 279
44░ 3 2 ONGARATO ORSOLA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:38.7  
FINA 278
45░ 9 5 TUROLLA GAIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:39.1  
FINA 275
45░ 5 2 BASEOTTO NICOLE 2001 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:39.1  
FINA 275
45░ 5 5 CAROGIULO ISABELLA 2000 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:39.1  
FINA 275
48░ 5 7 TOFFANIN SOFIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:39.2  
FINA 274
48░ 6 6 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:39.2  
FINA 274
50░ 7 8 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.2  
FINA 266
50░ 6 8 REFFO FRANCESCA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:40.2  
FINA 266
52░ 8 2 POLENTES GIORGIA EVA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:41.1  
FINA 259
53░ 6 7 COSTALONGA ELISA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:41.2  
FINA 258
54░ 7 6 SCHIAVO GIULIA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:42.2  
FINA 251
55░ 8 3 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:42.8  
FINA 246
56░ 7 2 GOBBO MARTINA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:42.9  
FINA 246
57░ 9 3 TODOVERTO ALICE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.0  
FINA 245
58░ 5 4 VAROTTO SOFIA 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:43.8  
FINA 239
58░ 9 2 VECCHIATO ANNA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:43.8  
FINA 239
60░ 8 5 CAUSIN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:43.9  
FINA 239
61░ 9 1 PELLIZZARI ZOE 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:44.1  
FINA 237
62░ 7 7 DE MATTIA MARGHERITA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:44.3  
FINA 236
62░ 11 6 AMATO ANNA MARIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:44.3  
FINA 236
64░ 7 4 VICENTINI PRISCILLA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:44.5  
FINA 235
65░ 9 8 MAGAGNOTTI ANITA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:44.6  
FINA 234
66░ 9 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:45.6  
FINA 227
67░ 9 4 MILAN MARTINA 2000 AQUAFIT CASALE ASD 01:45.9  
FINA 225
68░ 7 1 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:46.1  
FINA 224
69░ 10 4 FRACCAROLI REBECCA 2000 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:46.2  
FINA 224
70░ 8 1 VIDALI GIULIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:46.3  
FINA 223
71░ 10 2 VOLTAN ELISA 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:47.1  
FINA 218
72░ 10 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:47.9  
FINA 213
73░ 10 5 FACCIOLO SOFIA 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:48.1  
FINA 212
73░ 9 7 BURATO SARA 2000 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:48.1  
FINA 212
75░ 8 6 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.5  
FINA 210
76░ 11 4 MICHIELIN GIADA 2001 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:48.6  
FINA 209
77░ 5 8 BERGAMIN GIORGIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.2  
FINA 195
78░ 11 3 ZANELLA ELENA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:54.3  
FINA 179
79░ 11 5 VOLTAN ANNA 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.4  
FINA 174
- 8 4 FAVARO GAIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 6 3 TONIOLO CAMILLA 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie