Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PINTON SOFIA
Esordienti A F (2009)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:18.03
548
2░ PINTON SOFIA
Esordienti A F (2009)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.52
525
3░ FIUMARA SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:23.02
493
4░ FARELLO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:39.89
491
5░ BASSO MARIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:23.60
487
6░ VELLO CHIARA MARIA
Esordienti A F (2009)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:07.01
469
7░ ROMARE MELISSA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 SL
02:26.81
456
8░ CHIBA NICOLETTA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.60
450
9░ FIUMARA SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:45.11
446
10░ FARELLO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:16.21
444
11░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 RA
01:24.68
439
12░ BRIDA CARLOTTA LORENZA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.54
438
13░ CONTE NOEMI
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:46.17
437
14░ DONA' SARA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:08.77
434
14░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:29.25
434
16░ CONTE NOEMI
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:29.42
432
17░ CERNA CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.97
430
17░ VELLO CHIARA MARIA
Esordienti A F (2009)
- SWIM PROJECT
100 DO
01:17.03
430
19░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:25.35
429
20░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:30.00
427
20░ BASSI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- NS EMILIA SSD A R.L.
200 MI
02:47.54
427
22░ ROMARE MELISSA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
200 MI
02:47.76
425
22░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 MI
02:47.80
425
24░ STOCCO EMMA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:09.32
424
24░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 DO
01:17.37
424
26░ RIVA AURORA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:17.50
422
27░ VISENTIN ADELE
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:30.90
420
27░ STIR MIHAELA LUCIA
Esordienti A F (2009)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:17.63
420
29░ TANDA NOEMI
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:31.00
419
29░ BASSI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- NS EMILIA SSD A R.L.
100 FA
01:14.17
419
31░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:09.62
418
32░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:09.84
414
32░ PAGANIN ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:31.58
414
32░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.42
414
35░ VISENTIN ADELE
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.05
413
36░ TEGON NOEMI
Esordienti A F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:26.52
411
37░ ALBANI MICHELA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.08
410
38░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:50.54
404
39░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:32.98
403
40░ BEDIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- SWIM PROJECT
100 RA
01:27.34
400
41░ BEDIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- SWIM PROJECT
200 MI
02:51.30
399
42░ FANTUZZI VITTORIA LUCIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:27.59
397
43░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:51.74
396
44░ BRUTTI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CSS
100 SL
01:10.98
395
44░ BATTISTELLA CHIARA
Esordienti A F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.97
395
44░ PERUFFO VIVIANA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:33.95
395
47░ RACCANELLI ELETTRA
Esordienti A F (2010)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:11.05
393
48░ CAVINATO SUSAN
Esordienti A F (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:11.23
390
48░ BASSO MARIA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:28.08
390
48░ SCOMPARIN GRETA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
200 MI
02:52.67
390
51░ MORO GAIA
Esordienti A F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:11.73
382
51░ CERNA CAROLINA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:35.69
382
51░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti A F (2009)
- CSS
200 MI
02:53.86
382
54░ BRUTTI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CSS
200 SL
02:35.87
381
55░ D'URBANO ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.57
380
56░ BENEDETTI ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:12.05
377
57░ DARICI MARTINA
Esordienti A F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:54.70
376
58░ SFOGGIA GEMMA
Esordienti A F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:12.27
374
58░ RUGGERO AURORA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:55.09
374
60░ CAVINATO SUSAN
Esordienti A F (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:37.06
372
60░ STOCCO EMMA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:20.81
372
60░ ONGARO ALYSSA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:17.13
372
63░ ZAMUNER ALICE
Esordienti A F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 SL
02:37.34
370
64░ ZAMUNER ALICE
Esordienti A F (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:55.83
369
65░ PAESAN LINDA
Esordienti A F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:17.39
368
66░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti A F (2009)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:56.23
367
67░ D'URBANO ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:56.35
366
67░ PAESAN LINDA
Esordienti A F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:56.39
366
69░ CAVALER MICOL
Esordienti A F (2009)
- GAM
100 DO
01:21.33
365
69░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti A F (2009)
- ROVIGONUOTO
200 MI
02:56.52
365
71░ FANTUZZI VITTORIA LUCIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:38.24
364
71░ STIR MIHAELA LUCIA
Esordienti A F (2009)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:56.71
364
73░ MORO GAIA
Esordienti A F (2009)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:38.63
361
73░ ZANON SILVIA
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
100 DO
01:21.60
361
75░ VETRI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:57.22
360
76░ PADRIN DAFNE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.24
359
77░ GRAZIOTTO LETIZIA
Esordienti A F (2009)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:30.81
356
77░ BERGO VITTORIA AGNESE
Esordienti A F (2010)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:30.83
356
77░ ZADRA DANIELA
Esordienti A F (2010)
- GAM
200 MI
02:57.87
356
80░ CUZZUOL MARGHERITA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:30.87
355
81░ BONORA DENISE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:13.62
354
81░ DARICI MARTINA
Esordienti A F (2010)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:18.45
354
83░ SIMON ANNA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:58.40
353
84░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:18.54
352
85░ MENEGHETTI GIORGIA
Esordienti A F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:40.37
350
85░ FASITTA MARIA TERESA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:22.47
350
87░ BISCOTTI MICHELA
Esordienti A F (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:40.57
348
87░ VETRI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:31.46
348
89░ CONTI CARLOTTA
Esordienti A F (2009)
- GAM
100 SL
01:14.05
347
90░ VENDRAME FRANCESCA
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.91
344
90░ BUSOLA VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- CSS
100 DO
01:22.98
344
92░ PAGANIN ALICE
Esordienti A F (2009)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:19.28
343
93░ TURATTO DESIRE'
Esordienti A F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:32.00
342
94░ SIMON ANNA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:32.11
341
95░ MONTRONE BIANCA
Esordienti A F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:41.97
339
96░ BONALDO ANNA MARI
Esordienti A F (2009)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:19.68
338
97░ CHIBA NICOLETTA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:32.76
334
98░ CONTI CARLOTTA
Esordienti A F (2009)
- GAM
200 SL
02:42.94
333
99░ FORMENTI MADDALENA
Esordienti A F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:15.17
332
99░ GALBINCEA EMMA MARIA
Esordienti A F (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:23.93
332
99░ GAETANI CECILIA
Esordienti A F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
03:02.10
332
102░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:15.30
330
102░ CIPRIOTTO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:33.08
330
104░ STRIATTO ALICE
Esordienti A F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:15.51
328
104░ TURATTO DESIRE'
Esordienti A F (2009)
- SWIM CONSELVE
200 SL
02:43.86
328
106░ VISENTINI ANGELICA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:24.33
327
107░ LOTT CAMILLA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:03.21
326
108░ BRIDA CARLOTTA LORENZA
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:20.72
325
109░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.26
320
110░ MILLEVOI MATILDA
Esordienti A F (2010)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 SL
01:16.17
319
111░ PRATILLO MADDALENA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:16.36
317
111░ ALBANI MICHELA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:25.25
317
113░ DE CASSAN ALICE
Esordienti A F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:46.37
313
113░ CESCHEL ANNA
Esordienti A F (2010)
- SWIM PROJECT
200 SL
02:46.33
313
113░ MINATO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
100 RA
01:34.75
313
116░ SIMONETTI ELISA
Esordienti A F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:21.77
312
117░ SOLDA' BENEDETTA
Esordienti A F (2010)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:16.86
311
117░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti A F (2009)
- CSS
100 FA
01:21.91
311
119░ CASANO MARGHERITA
Esordienti A F (2010)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:35.07
310
120░ SCARPA VERONICA
Esordienti A F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:47.13
309
121░ PATRON GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:47.40
307
121░ MARIN ANNA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:26.12
307
121░ CUZZUOL MARGHERITA
Esordienti A F (2009)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:22.20
307
124░ CARLIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:17.22
306
124░ PADRIN DAFNE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:35.47
306
126░ SIVIERO BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:17.42
304
127░ BISCOTTI MICHELA
Esordienti A F (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:35.82
303
128░ MUNARIN DENISE
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:26.66
302
129░ ION BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:36.04
301
130░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- NS EMILIA SSD A R.L.
200 SL
02:48.82
300
131░ SCARPA VERONICA
Esordienti A F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:27.12
297
131░ MAZZOCCO MARYSOL
Esordienti A F (2010)
- MONTENUOTO
200 MI
03:09.08
297
133░ PIGOZZI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- CSS
100 RA
01:36.83
294
134░ SPINA MATILDE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:23.67
292
135░ LOTT CAMILLA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:23.76
291
136░ PERENZIN MARGHERITA
Esordienti A F (2010)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:18.77
289
136░ CIPRIOTTO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:23.89
289
136░ TIMONI LUDOVICA
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
03:10.80
289
139░ TALPO MIA
Esordienti A F (2010)
- SWIMMING VICENZA
100 DO
01:28.03
288
139░ RACCANELLI ELETTRA
Esordienti A F (2010)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:37.44
288
141░ SERENA MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:28.12
287
142░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:19.03
286
142░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:11.50
286
142░ RUZZON ELENA
Esordienti A F (2009)
- SWIM CONSELVE
200 MI
03:11.37
286
145░ FASOLO GRETA
Esordienti A F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 MI
03:11.72
285
146░ BIASIOLO SOPHIE
Esordienti A F (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:19.22
284
146░ CARLIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- ATTIVAMENTE AGORDINO
100 DO
01:28.46
284
148░ ZADRA DANIELA
Esordienti A F (2010)
- GAM
100 FA
01:24.69
281
149░ MUSU BENEDETTA
Esordienti A F (2010)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
03:12.88
280
150░ MONTANARA GAIA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:38.57
278
150░ PERUFFO VIVIANA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:24.98
278
152░ FORNASIERO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- NS EMILIA SSD A R.L.
100 RA
01:38.70
277
153░ PRATILLO MADDALENA
Esordienti A F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:25.35
275
154░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:39.29
272
155░ PATTACINI VALERIA
Esordienti A F (2009)
- GAM
100 RA
01:39.65
269
155░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti A F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:25.94
269
157░ MILLEVOI MATILDA
Esordienti A F (2010)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:39.82
268
157░ BRIGATO MICHELA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:39.85
268
157░ CONSTANTINOV KATERINA
Esordienti A F (2010)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 FA
01:26.08
268
160░ ORICCHIO AURORA
Esordienti A F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:30.22
267
160░ MUSU BENEDETTA
Esordienti A F (2010)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:30.26
267
160░ BASSO SOFIA
Esordienti A F (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:15.75
267
163░ GAETANI CECILIA
Esordienti A F (2010)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 FA
01:26.40
265
164░ MEROTTO EMMA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
100 DO
01:30.56
264
165░ CASTELLAN ALESSIA
Esordienti A F (2010)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:30.71
263
166░ RUZZON ELENA
Esordienti A F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:30.80
262
167░ VANZIN ALICE
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
100 RA
01:40.68
261
168░ MINATO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:27.08
259
169░ PIAZZA DARIA NICOLETTA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
100 SL
01:22.01
256
169░ MEROTTO EMMA
Esordienti A F (2009)
- MONTENUOTO
200 SL
02:58.02
256
171░ TASSO ARINA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO
200 MI
03:18.85
255
172░ PIZZIOLO NORA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:32.21
250
172░ OSTI GIOIA
Esordienti A F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:32.27
250
174░ LIEVORE ELENA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 DO
01:32.53
248
174░ TIMONI LUDOVICA
Esordienti A F (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:42.41
248
176░ SURIAN SOFIA
Esordienti A F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:42.52
247
177░ MILANESIO ANNA
Esordienti A F (2010)
- SWIMMING VICENZA
100 SL
01:23.36
244
177░ BONORA DENISE
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:21.76
244
179░ ZANELLA ALICE
Esordienti A F (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:33.92
237
180░ VIVODA VERONICA
Esordienti A F (2010)
- SWIMMING VICENZA
100 RA
01:44.13
236
181░ CURTARELLO AMANDA
Esordienti A F (2009)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:24.38
235
182░ ZANET BEATRICE
Esordienti A F (2010)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:30.09
234
183░ TASSO ARINA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO
200 SL
03:03.99
232
184░ BIASIOLO SOPHIE
Esordienti A F (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
03:04.45
230
185░ SARTOR GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:30.92
227
186░ CASANO MARGHERITA
Esordienti A F (2010)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:36.35
219
187░ FASOLO GRETA
Esordienti A F (2009)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:32.57
215
188░ LOZAN YANNA
Esordienti A F (2010)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:37.50
212
189░ BRAGAGNOLO VITTORIA
Esordienti A F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:33.69
208
190░ SIVIERO BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 FA
01:34.20
204
191░ TOSATTO EMMA
Esordienti A F (2010)
- ANTARES NUOTO
200 SL
03:12.95
201
191░ BAZZA GIULIA
Esordienti A F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:39.20
201
191░ BASSO SOFIA
Esordienti A F (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:49.93
201
194░ MURARO TESSA
Esordienti A F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:29.71
195
195░ PARISOTTO MATILDE
Esordienti A F (2009)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:41.22
189
195░ MAZZOCCO MARYSOL
Esordienti A F (2010)
- MONTENUOTO
100 FA
01:36.76
189
197░ VALENTE LISA
Esordienti A F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:52.47
187
198░ BELDI' ELISABETTA
Esordienti A F (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:31.69
183
199░ MURARO TESSA
Esordienti A F (2010)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:57.44
165


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FETISOV VLADIMIR
Esordienti A M (2008)
- ASD ARCA NUOTO
100 SL
00:59.78
483
2░ CEOLIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:59.94
479
3░ ZORZI ENRICO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
200 SL
02:13.17
449
3░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:13.24
449
5░ FETISOV VLADIMIR
Esordienti A M (2008)
- ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:29.19
446
6░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:01.90
435
7░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 MI
02:31.02
430
8░ GAGIOLA CESARE
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:08.92
426
9░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:15.64
425
10░ ZORZI ENRICO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
200 MI
02:32.27
420
11░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.46
417
12░ BUORO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:32.69
416
13░ SARTOR IVAN
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.15
410
13░ TURCATO FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.15
410
15░ ZANIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:17.44
409
16░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:03.30
407
17░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.35
406
18░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:17.25
404
19░ CAPPELLAZZO DAMIANO
Esordienti A M (2008)
- SWIM PROJECT
200 MI
02:34.64
401
20░ PORTALE EMANUELE
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 MI
02:34.94
398
20░ BRUGNERA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:34.92
398
22░ BERGAMASCO ALBERTO
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.96
395
23░ SIMONELLI ALVISE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:19.22
393
23░ BUORO LORENZO
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.02
393
25░ BERGAMASCO ALBERTO
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:19.40
392
26░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.16
391
27░ ZANIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:10.98
390
28░ SPOLAORE GIANMARCO
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.24
389
29░ GAGIOLA CESARE
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:08.33
388
30░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:36.54
386
31░ FABRIS MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SWIMMING VICENZA
200 SL
02:20.40
383
31░ CAPPELLAZZO DAMIANO
Esordienti A M (2008)
- SWIM PROJECT
100 FA
01:08.59
383
33░ SERAFIN ROBERTO
Esordienti A M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.91
377
33░ TURCHETTO MATTIA
Esordienti A M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:21.22
377
35░ CEOLIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:09.16
374
36░ BRUGNERA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:12.05
373
37░ NICHELE GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- SWIM PROJECT
100 SL
01:05.30
371
37░ SCARABEL GIACOMO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:21.90
371
39░ MENGATO MATTIA
Esordienti A M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:12.33
368
40░ VIANELLO TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.78
364
41░ ZIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- SWIMMING VICENZA
200 MI
02:39.81
363
42░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.92
360
42░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 FA
01:10.01
360
44░ TURCHETTO MATTIA
Esordienti A M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:40.51
358
45░ SIEGA SEBASTIANO
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:06.16
356
46░ DE GIUSEPPE LUCA
Esordienti A M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:06.27
355
47░ BIGARDI PIETRO
Esordienti A M (2009)
- GAM
100 SL
01:06.39
353
48░ PIZZOCCARO TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:06.43
352
48░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:13.46
352
50░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 SL
01:06.47
351
50░ COLMAGRO TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:41.63
351
52░ GUARISE PIETRO
Esordienti A M (2009)
- GAM
200 MI
02:41.73
350
53░ CACHERO NICOLO'
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:24.87
349
53░ LESSANA SIMONE
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 FA
01:10.73
349
55░ NICHELE GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- SWIM PROJECT
100 DO
01:13.74
348
56░ TURCATO FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.31
346
56░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:13.83
346
58░ MOLON LORENZO
Esordienti A M (2008)
- AMATORI NUOTO
200 MI
02:42.60
345
59░ CAZANESCU ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:21.79
341
60░ SCARABEL GIACOMO
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:43.65
338
61░ STURARO GIANMARIA
Esordienti A M (2008)
- AMATORI NUOTO
200 SL
02:26.64
337
62░ SCANDIUZZI ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:26.78
336
62░ CESCHIN MARCO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:14.60
336
64░ RUSU BOGDAN
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.29
334
65░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:14.87
332
66░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:27.56
330
67░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:15.20
328
67░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:22.80
328
69░ BIGARDI PIETRO
Esordienti A M (2009)
- GAM
200 SL
02:28.18
326
69░ PIZZOCCARO TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:15.37
326
69░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:45.72
326
72░ DIONESE FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.45
325
73░ RUSU BOGDAN
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:15.47
324
74░ NERVIANI ALESSANDRO
Esordienti A M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:28.68
323
75░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:29.31
319
75░ BERNARDO MATTEO
Esordienti A M (2008)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:46.91
319
75░ BERNARDEL MASSIMILIANO
Esordienti A M (2009)
- NORD/EST H2O
200 MI
02:46.76
319
78░ NAE RAZVAN GABRIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:23.71
318
78░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:13.01
318
78░ NAE RAZVAN GABRIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:12.96
318
81░ GESUMUNNO GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:47.58
315
82░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:30.41
312
83░ PASCARU MARIUS DANIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:09.24
311
83░ PORTALE EMANUELE
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:13.53
311
85░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:09.29
310
86░ MOLON LORENZO
Esordienti A M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 RA
01:24.54
309
87░ SABBADIN NICOLA
Esordienti A M (2009)
- MIRANO NUOTO
100 RA
01:24.71
307
88░ NERVIANI ALESSANDRO
Esordienti A M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:24.76
306
88░ CIPRESSO SEBASTIANO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 MI
02:49.18
306
90░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:49.43
305
91░ DALLA CIA MATTEO
Esordienti A M (2009)
- ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:31.69
304
91░ CHECCHIN ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:17.10
304
91░ GUARISE PIETRO
Esordienti A M (2009)
- GAM
100 RA
01:24.95
304
94░ MORO LEONARDO
Esordienti A M (2009)
- RONCADENUOTO
100 SL
01:09.81
303
94░ PINAROLI FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- GAM
100 DO
01:17.16
303
96░ SPOLAORE GIANMARCO
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:17.40
301
97░ GANASSIN MATTIA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:50.33
300
98░ PADRINI BRIAN
Esordienti A M (2009)
- CSS
100 SL
01:10.16
299
99░ TONION GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:17.82
296
99░ MION GIACOMO
Esordienti A M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.83
296
101░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:25.81
295
102░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:15.07
292
103░ CARDI GREGORIO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:34.07
290
104░ LONGI MATTEO
Esordienti A M (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:18.56
288
104░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:18.54
288
106░ BEDA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:34.59
287
106░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:52.92
287
108░ FRANCESCHI ANDREA
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:11.19
286
108░ LESSANA SIMONE
Esordienti A M (2008)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 SL
02:34.82
286
110░ NINFO FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:11.28
285
110░ MENGATO MATTIA
Esordienti A M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:34.96
285
110░ GESUMUNNO GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:26.82
285
110░ BONETTO CARLO ALBERTO
Esordienti A M (2008)
- GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:53.31
285
114░ TIGRINI ALESSIO
Esordienti A M (2008)
- RONCADENUOTO
100 DO
01:19.11
282
114░ TOMASI GIUSEPPE
Esordienti A M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 FA
01:15.94
282
116░ BOTTEON LEONARDO
Esordienti A M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:27.36
280
117░ NINFO FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:36.14
279
118░ BEDA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:11.90
278
118░ DE VETTORI TOMMASO
Esordienti A M (2009)
- ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.45
278
120░ RADHIMA ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:19.57
277
121░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
200 SL
02:36.83
275
122░ VERONESE BENITO
Esordienti A M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:12.21
274
123░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:16.79
273
124░ ALLORO AMEDEO
Esordienti A M (2009)
- CSS
200 SL
02:37.41
272
124░ PASCARU MARIUS DANIEL
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:16.91
272
126░ REDIGOLO ALESSANDRO
Esordienti A M (2009)
- SWIM PROJECT
200 SL
02:37.74
270
127░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:20.42
268
128░ ZORZI FILIPPO
Esordienti A M (2009)
- CSS
200 MI
02:57.01
267
129░ BERNARDO MATTEO
Esordienti A M (2008)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:17.46
266
130░ ANDOLFO ANDREA
Esordienti A M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:13.06
265
131░ MASSARO LUIGI
Esordienti A M (2008)
- GAM
100 FA
01:17.66
264
132░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:17.91
261
133░ GANASSIN MATTIA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:13.57
259
133░ ZARA MATTIA
Esordienti A M (2009)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:58.82
259
135░ SCHIAVON SIMONE
Esordienti A M (2008)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:29.71
258
136░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:21.50
257
136░ CORRO' ALBERTO
Esordienti A M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:59.29
257
138░ PADRINI BRIAN
Esordienti A M (2009)
- CSS
100 FA
01:18.55
255
139░ BERNARDEL MASSIMILIANO
Esordienti A M (2009)
- NORD/EST H2O
100 RA
01:30.23
254
139░ GUAN YI XU
Esordienti A M (2008)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:30.25
254
141░ NISATO ANDREA
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:18.77
253
142░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.52
246
143░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 SL
02:42.94
245
144░ BANDIERA BRUNO
Esordienti A M (2008)
- ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:19.71
244
145░ GASPARINI DANIELE
Esordienti A M (2009)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:15.33
241
146░ BERTO GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- SWIM CONSELVE
200 SL
02:44.24
240
147░ TONIOLO SAMUELE
Esordienti A M (2009)
- SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:32.24
238
148░ ZARA MATTIA
Esordienti A M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:20.94
233
149░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO
Esordienti A M (2008)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:33.14
231
149░ DAMINATO MARTINO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
200 MI
03:05.88
231
151░ MORO LEONARDO
Esordienti A M (2009)
- RONCADENUOTO
100 FA
01:21.34
230
152░ BUDUR TONY SEBASTIAN
Esordienti A M (2009)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
03:06.32
229
153░ RIGON ELIA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 SL
01:16.79
228
153░ ZORZI FILIPPO
Esordienti A M (2009)
- CSS
100 DO
01:24.82
228
153░ TOMASI GIUSEPPE
Esordienti A M (2009)
- GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:33.55
228
156░ MAZZOLENI NICHOLAS
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
100 SL
01:16.97
226
157░ SPOLAOR SEBASTIANO
Esordienti A M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:48.69
221
157░ BERTELLI MATTEO
Esordienti A M (2009)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:48.71
221
157░ BRUNATO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 DO
01:25.71
221
157░ FASOLATO GIANMARCO
Esordienti A M (2008)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:34.54
221
157░ FRANCESCHI ANDREA
Esordienti A M (2008)
- ANTARES NUOTO
100 FA
01:22.37
221
162░ SPOLAOR SEBASTIANO
Esordienti A M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:26.16
218
163░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:26.68
214
163░ CESCHIN MARCO
Esordienti A M (2009)
- RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:23.26
214
165░ BUDUR TONY SEBASTIAN
Esordienti A M (2009)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:23.77
210
166░ DE MATTIA GUGLIELMO
Esordienti A M (2009)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:23.90
209
167░ GIACOMETTI GIANLUCA
Esordienti A M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:19.18
208
167░ MARANO NICOLO'
Esordienti A M (2009)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:36.45
208
169░ ALLORO AMEDEO
Esordienti A M (2009)
- CSS
100 RA
01:36.61
207
170░ DALL'IGNA ALESSANDRO
Esordienti A M (2008)
- AQUAREA VICENZA
100 FA
01:24.68
204
171░ BASTIANELLO DAVIDE
Esordienti A M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:53.59
203
172░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:37.75
200
172░ BETTETO GIACOMO
Esordienti A M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:14.83
200
174░ BIASIN GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- SWIM PROJECT
100 RA
01:38.61
194
174░ BERTO GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- SWIM CONSELVE
100 RA
01:38.74
194
174░ BERALDO FEDERICO
Esordienti A M (2009)
- SWIM CONSELVE
200 MI
03:16.89
194
177░ GUERRESI ANDREA
Esordienti A M (2008)
- TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:38.84
193
178░ ANDOLFO ANDREA
Esordienti A M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:30.38
189
179░ MAZZOLENI NICHOLAS
Esordienti A M (2008)
- NORD/EST H2O
100 FA
01:27.00
188
180░ DAL CERO GABRIELE
Esordienti A M (2009)
- AQUAREA VICENZA
100 RA
01:40.97
181
181░ CODATO EDOARDO
Esordienti A M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:43.04
170
182░ CAMPAGNOLO DAVIDE
Esordienti A M (2009)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:44.65
163
183░ LOMBARDI FRANCESCO
Esordienti A M (2009)
- RONCADENUOTO
100 RA
01:45.10
161
184░ BERALDO FEDERICO
Esordienti A M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 FA
01:32.21
158
185░ BETTETO GIACOMO
Esordienti A M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:37.73
132


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - F
1░ PINTON SOFIA (2009)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:18.03
548
2░ PINTON SOFIA (2009)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:04.52
525
3░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:23.02
493
4░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:39.89
491
5░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:23.60
487
6░ VELLO CHIARA MARIA (2009)
SWIM PROJECT
100 SL
01:07.01
469
7░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
200 SL
02:26.81
456
8░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.60
450
9░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:45.11
446
10░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:16.21
444
11░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 RA
01:24.68
439
12░ BRIDA CARLOTTA LORENZA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:08.54
438
13░ CONTE NOEMI (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:46.17
437
14░ DONA' SARA (2009)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
01:08.77
434
14░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:29.25
434
16░ CONTE NOEMI (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:29.42
432
17░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.97
430
17░ VELLO CHIARA MARIA (2009)
SWIM PROJECT
100 DO
01:17.03
430
19░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:25.35
429
20░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
200 SL
02:30.00
427
20░ BASSI GIORGIA (2009)
NS EMILIA SSD A R.L.
200 MI
02:47.54
427
22░ ROMARE MELISSA (2009)
AQUAREA VICENZA
200 MI
02:47.76
425
22░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
200 MI
02:47.80
425
24░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:09.32
424
24░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
100 DO
01:17.37
424
26░ RIVA AURORA (2009)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:17.50
422
27░ STIR MIHAELA LUCIA (2009)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:17.63
420
27░ VISENTIN ADELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:30.90
420
29░ BASSI GIORGIA (2009)
NS EMILIA SSD A R.L.
100 FA
01:14.17
419
29░ TANDA NOEMI (2009)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:31.00
419
31░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:09.62
418
32░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:09.84
414
32░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:14.42
414
32░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
200 SL
02:31.58
414
35░ VISENTIN ADELE (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:18.05
413
36░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:26.52
411
37░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:10.08
410
38░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:50.54
404
39░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:32.98
403
40░ BEDIN GIULIA (2009)
SWIM PROJECT
100 RA
01:27.34
400
41░ BEDIN GIULIA (2009)
SWIM PROJECT
200 MI
02:51.30
399
42░ FANTUZZI VITTORIA LUCIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:27.59
397
43░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:51.74
396
44░ BATTISTELLA CHIARA (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:10.97
395
44░ BRUTTI SOFIA (2009)
CSS
100 SL
01:10.98
395
44░ PERUFFO VIVIANA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:33.95
395
47░ RACCANELLI ELETTRA (2010)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:11.05
393
48░ CAVINATO SUSAN (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:11.23
390
48░ BASSO MARIA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:28.08
390
48░ SCOMPARIN GRETA (2009)
RONCADENUOTO
200 MI
02:52.67
390
51░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:11.73
382
51░ CERNA CAROLINA (2009)
PADOVANUOTO
200 SL
02:35.69
382
51░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
200 MI
02:53.86
382
54░ BRUTTI SOFIA (2009)
CSS
200 SL
02:35.87
381
55░ D'URBANO ALESSIA (2009)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:16.57
380
56░ BENEDETTI ALICE (2009)
NORD/EST H2O
100 SL
01:12.05
377
57░ DARICI MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:54.70
376
58░ SFOGGIA GEMMA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:12.27
374
58░ RUGGERO AURORA (2009)
PADOVANUOTO
200 MI
02:55.09
374
60░ ONGARO ALYSSA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:17.13
372
60░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:20.81
372
60░ CAVINATO SUSAN (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:37.06
372
63░ ZAMUNER ALICE (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 SL
02:37.34
370
64░ ZAMUNER ALICE (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:55.83
369
65░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:17.39
368
66░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:56.23
367
67░ D'URBANO ALESSIA (2009)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:56.35
366
67░ PAESAN LINDA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:56.39
366
69░ CAVALER MICOL (2009)
GAM
100 DO
01:21.33
365
69░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
200 MI
02:56.52
365
71░ FANTUZZI VITTORIA LUCIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:38.24
364
71░ STIR MIHAELA LUCIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:56.71
364
73░ ZANON SILVIA (2009)
NORD/EST H2O
100 DO
01:21.60
361
73░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:38.63
361
75░ VETRI REBECCA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:57.22
360
76░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:13.24
359
77░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:30.81
356
77░ BERGO VITTORIA AGNESE (2010)
NORD/EST H2O
100 RA
01:30.83
356
77░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
200 MI
02:57.87
356
80░ CUZZUOL MARGHERITA (2009)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:30.87
355
81░ BONORA DENISE (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:13.62
354
81░ DARICI MARTINA (2010)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:18.45
354
83░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:58.40
353
84░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:18.54
352
85░ FASITTA MARIA TERESA (2009)
PADOVANUOTO
100 DO
01:22.47
350
85░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:40.37
350
87░ VETRI REBECCA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:31.46
348
87░ BISCOTTI MICHELA (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:40.57
348
89░ CONTI CARLOTTA (2009)
GAM
100 SL
01:14.05
347
90░ VENDRAME FRANCESCA (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:22.91
344
90░ BUSOLA VITTORIA (2010)
CSS
100 DO
01:22.98
344
92░ PAGANIN ALICE (2009)
NORD/EST H2O
100 FA
01:19.28
343
93░ TURATTO DESIRE' (2009)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:32.00
342
94░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:32.11
341
95░ MONTRONE BIANCA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:41.97
339
96░ BONALDO ANNA MARI (2009)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:19.68
338
97░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:32.76
334
98░ CONTI CARLOTTA (2009)
GAM
200 SL
02:42.94
333
99░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:15.17
332
99░ GALBINCEA EMMA MARIA (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:23.93
332
99░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
03:02.10
332
102░ GALLY BOTROS BOULES MADLIN (2009)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:15.30
330
102░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
100 RA
01:33.08
330
104░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:15.51
328
104░ TURATTO DESIRE' (2009)
SWIM CONSELVE
200 SL
02:43.86
328
106░ VISENTINI ANGELICA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:24.33
327
107░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
03:03.21
326
108░ BRIDA CARLOTTA LORENZA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:20.72
325
109░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:45.26
320
110░ MILLEVOI MATILDA (2010)
THERMAL DELFINI ABANO
100 SL
01:16.17
319
111░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:16.36
317
111░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:25.25
317
113░ MINATO MARTINA (2009)
RONCADENUOTO
100 RA
01:34.75
313
113░ CESCHEL ANNA (2010)
SWIM PROJECT
200 SL
02:46.33
313
113░ DE CASSAN ALICE (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:46.37
313
116░ SIMONETTI ELISA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:21.77
312
117░ SOLDA' BENEDETTA (2010)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:16.86
311
117░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
100 FA
01:21.91
311
119░ CASANO MARGHERITA (2010)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:35.07
310
120░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:47.13
309
121░ CUZZUOL MARGHERITA (2009)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:22.20
307
121░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:26.12
307
121░ PATRON GIORGIA (2009)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:47.40
307
124░ CARLIN GIULIA (2009)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 SL
01:17.22
306
124░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:35.47
306
126░ SIVIERO BEATRICE (2009)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:17.42
304
127░ BISCOTTI MICHELA (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:35.82
303
128░ MUNARIN DENISE (2009)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:26.66
302
129░ ION BEATRICE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:36.04
301
130░ FORNASIERO GIULIA (2009)
NS EMILIA SSD A R.L.
200 SL
02:48.82
300
131░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:27.12
297
131░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTENUOTO
200 MI
03:09.08
297
133░ PIGOZZI REBECCA (2009)
CSS
100 RA
01:36.83
294
134░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:23.67
292
135░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:23.76
291
136░ PERENZIN MARGHERITA (2010)
RONCADENUOTO
100 SL
01:18.77
289
136░ CIPRIOTTO MARTINA (2009)
PADOVANUOTO
100 FA
01:23.89
289
136░ TIMONI LUDOVICA (2009)
RIVIERA NUOTO
200 MI
03:10.80
289
139░ TALPO MIA (2010)
SWIMMING VICENZA
100 DO
01:28.03
288
139░ RACCANELLI ELETTRA (2010)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:37.44
288
141░ SERENA MARIA VITTORIA (2010)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:28.12
287
142░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:19.03
286
142░ RUZZON ELENA (2009)
SWIM CONSELVE
200 MI
03:11.37
286
142░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:11.50
286
145░ FASOLO GRETA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
200 MI
03:11.72
285
146░ BIASIOLO SOPHIE (2010)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:19.22
284
146░ CARLIN GIULIA (2009)
ATTIVAMENTE AGORDINO
100 DO
01:28.46
284
148░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
100 FA
01:24.69
281
149░ MUSU BENEDETTA (2010)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
03:12.88
280
150░ PERUFFO VIVIANA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:24.98
278
150░ MONTANARA GAIA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:38.57
278
152░ FORNASIERO GIULIA (2009)
NS EMILIA SSD A R.L.
100 RA
01:38.70
277
153░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:25.35
275
154░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:39.29
272
155░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:25.94
269
155░ PATTACINI VALERIA (2009)
GAM
100 RA
01:39.65
269
157░ CONSTANTINOV KATERINA (2010)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 FA
01:26.08
268
157░ MILLEVOI MATILDA (2010)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:39.82
268
157░ BRIGATO MICHELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:39.85
268
160░ ORICCHIO AURORA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:30.22
267
160░ MUSU BENEDETTA (2010)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 DO
01:30.26
267
160░ BASSO SOFIA (2010)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:15.75
267
163░ GAETANI CECILIA (2010)
GABBIANO NUOTO SSD
100 FA
01:26.40
265
164░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTENUOTO
100 DO
01:30.56
264
165░ CASTELLAN ALESSIA (2010)
RONCADENUOTO
100 DO
01:30.71
263
166░ RUZZON ELENA (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:30.80
262
167░ VANZIN ALICE (2009)
MONTENUOTO
100 RA
01:40.68
261
168░ MINATO MARTINA (2009)
RONCADENUOTO
100 FA
01:27.08
259
169░ PIAZZA DARIA NICOLETTA (2009)
MONTENUOTO
100 SL
01:22.01
256
169░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTENUOTO
200 SL
02:58.02
256
171░ TASSO ARINA (2010)
AMATORI NUOTO
200 MI
03:18.85
255
172░ PIZZIOLO NORA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:32.21
250
172░ OSTI GIOIA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:32.27
250
174░ LIEVORE ELENA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 DO
01:32.53
248
174░ TIMONI LUDOVICA (2009)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:42.41
248
176░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:42.52
247
177░ MILANESIO ANNA (2010)
SWIMMING VICENZA
100 SL
01:23.36
244
177░ BONORA DENISE (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
03:21.76
244
179░ ZANELLA ALICE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:33.92
237
180░ VIVODA VERONICA (2010)
SWIMMING VICENZA
100 RA
01:44.13
236
181░ CURTARELLO AMANDA (2009)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:24.38
235
182░ ZANET BEATRICE (2010)
SWIM PROJECT
100 FA
01:30.09
234
183░ TASSO ARINA (2010)
AMATORI NUOTO
200 SL
03:03.99
232
184░ BIASIOLO SOPHIE (2010)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
03:04.45
230
185░ SARTOR GIORGIA (2009)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:30.92
227
186░ CASANO MARGHERITA (2010)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:36.35
219
187░ FASOLO GRETA (2009)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:32.57
215
188░ LOZAN YANNA (2010)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:37.50
212
189░ BRAGAGNOLO VITTORIA (2010)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:33.69
208
190░ SIVIERO BEATRICE (2009)
SWIM CONSELVE
100 FA
01:34.20
204
191░ BAZZA GIULIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:39.20
201
191░ BASSO SOFIA (2010)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:49.93
201
191░ TOSATTO EMMA (2010)
ANTARES NUOTO
200 SL
03:12.95
201
194░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:29.71
195
195░ MAZZOCCO MARYSOL (2010)
MONTENUOTO
100 FA
01:36.76
189
195░ PARISOTTO MATILDE (2009)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:41.22
189
197░ VALENTE LISA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:52.47
187
198░ BELDI' ELISABETTA (2009)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:31.69
183
199░ MURARO TESSA (2010)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:57.44
165



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti A - M
1░ FETISOV VLADIMIR (2008)
ASD ARCA NUOTO
100 SL
00:59.78
483
2░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:59.94
479
3░ ZORZI ENRICO (2008)
RONCADENUOTO
200 SL
02:13.17
449
3░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:13.24
449
5░ FETISOV VLADIMIR (2008)
ASD ARCA NUOTO
200 MI
02:29.19
446
6░ DIONESE FRANCESCO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 SL
01:01.90
435
7░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
200 MI
02:31.02
430
8░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:08.92
426
9░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 SL
02:15.64
425
10░ ZORZI ENRICO (2008)
RONCADENUOTO
200 MI
02:32.27
420
11░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 RA
01:16.46
417
12░ BUORO LORENZO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:32.69
416
13░ SARTOR IVAN (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 SL
01:03.15
410
13░ TURCATO FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 SL
01:03.15
410
15░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 SL
02:17.44
409
16░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:03.30
407
17░ SIMONELLI ALVISE (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.35
406
18░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 RA
01:17.25
404
19░ CAPPELLAZZO DAMIANO (2008)
SWIM PROJECT
200 MI
02:34.64
401
20░ BRUGNERA ALESSANDRO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
200 MI
02:34.92
398
20░ PORTALE EMANUELE (2008)
MIRANO NUOTO
200 MI
02:34.94
398
22░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
MIRANO NUOTO
100 SL
01:03.96
395
23░ BUORO LORENZO (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:08.02
393
23░ SIMONELLI ALVISE (2008)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:19.22
393
25░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:19.40
392
26░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 SL
01:04.16
391
27░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:10.98
390
28░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.24
389
29░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:08.33
388
30░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 MI
02:36.54
386
31░ CAPPELLAZZO DAMIANO (2008)
SWIM PROJECT
100 FA
01:08.59
383
31░ FABRIS MICHELE (2008)
SWIMMING VICENZA
200 SL
02:20.40
383
33░ SERAFIN ROBERTO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.91
377
33░ TURCHETTO MATTIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:21.22
377
35░ CEOLIN FRANCESCO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 FA
01:09.16
374
36░ BRUGNERA ALESSANDRO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 DO
01:12.05
373
37░ NICHELE GIOVANNI (2008)
SWIM PROJECT
100 SL
01:05.30
371
37░ SCARABEL GIACOMO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 SL
02:21.90
371
39░ MENGATO MATTIA (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
100 DO
01:12.33
368
40░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:09.78
364
41░ ZIN FRANCESCO (2008)
SWIMMING VICENZA
200 MI
02:39.81
363
42░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:05.92
360
42░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
100 FA
01:10.01
360
44░ TURCHETTO MATTIA (2009)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:40.51
358
45░ SIEGA SEBASTIANO (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 SL
01:06.16
356
46░ DE GIUSEPPE LUCA (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
100 SL
01:06.27
355
47░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
100 SL
01:06.39
353
48░ PIZZOCCARO TOMMASO (2008)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:06.43
352
48░ SARTORI CRISTIANO (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:13.46
352
50░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 SL
01:06.47
351
50░ COLMAGRO TOMMASO (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 MI
02:41.63
351
52░ GUARISE PIETRO (2009)
GAM
200 MI
02:41.73
350
53░ LESSANA SIMONE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 FA
01:10.73
349
53░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:24.87
349
55░ NICHELE GIOVANNI (2008)
SWIM PROJECT
100 DO
01:13.74
348
56░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 DO
01:13.83
346
56░ TURCATO FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
02:25.31
346
58░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
200 MI
02:42.60
345
59░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:21.79
341
60░ SCARABEL GIACOMO (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
200 MI
02:43.65
338
61░ STURARO GIANMARIA (2008)
AMATORI NUOTO
200 SL
02:26.64
337
62░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 DO
01:14.60
336
62░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
200 SL
02:26.78
336
64░ RUSU BOGDAN (2008)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:44.29
334
65░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:14.87
332
66░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:27.56
330
67░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:15.20
328
67░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:22.80
328
69░ PIZZOCCARO TOMMASO (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:15.37
326
69░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
200 SL
02:28.18
326
69░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 MI
02:45.72
326
72░ DIONESE FRANCESCO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 FA
01:12.45
325
73░ RUSU BOGDAN (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:15.47
324
74░ NERVIANI ALESSANDRO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 SL
02:28.68
323
75░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
02:29.31
319
75░ BERNARDEL MASSIMILIANO (2009)
NORD/EST H2O
200 MI
02:46.76
319
75░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
200 MI
02:46.91
319
78░ NAE RAZVAN GABRIEL (2008)
ASD ARCA NUOTO
100 FA
01:12.96
318
78░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:13.01
318
78░ NAE RAZVAN GABRIEL (2008)
ASD ARCA NUOTO
100 RA
01:23.71
318
81░ GESUMUNNO GIOVANNI (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:47.58
315
82░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:30.41
312
83░ PASCARU MARIUS DANIEL (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:09.24
311
83░ PORTALE EMANUELE (2008)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:13.53
311
85░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 SL
01:09.29
310
86░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
100 RA
01:24.54
309
87░ SABBADIN NICOLA (2009)
MIRANO NUOTO
100 RA
01:24.71
307
88░ NERVIANI ALESSANDRO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 RA
01:24.76
306
88░ CIPRESSO SEBASTIANO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 MI
02:49.18
306
90░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 MI
02:49.43
305
91░ CHECCHIN ALESSIO (2008)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:17.10
304
91░ GUARISE PIETRO (2009)
GAM
100 RA
01:24.95
304
91░ DALLA CIA MATTEO (2009)
ASD ARCA NUOTO
200 SL
02:31.69
304
94░ MORO LEONARDO (2009)
RONCADENUOTO
100 SL
01:09.81
303
94░ PINAROLI FRANCESCO (2008)
GAM
100 DO
01:17.16
303
96░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:17.40
301
97░ GANASSIN MATTIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 MI
02:50.33
300
98░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
100 SL
01:10.16
299
99░ TONION GIOVANNI (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:17.82
296
99░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:17.83
296
101░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:25.81
295
102░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID (2008)
NORD/EST H2O
100 FA
01:15.07
292
103░ CARDI GREGORIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:34.07
290
104░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:18.54
288
104░ LONGI MATTEO (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:18.56
288
106░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:34.59
287
106░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 MI
02:52.92
287
108░ FRANCESCHI ANDREA (2008)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:11.19
286
108░ LESSANA SIMONE (2008)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
200 SL
02:34.82
286
110░ NINFO FRANCESCO (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:11.28
285
110░ GESUMUNNO GIOVANNI (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:26.82
285
110░ MENGATO MATTIA (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
200 SL
02:34.96
285
110░ BONETTO CARLO ALBERTO (2008)
GABBIANO NUOTO SSD
200 MI
02:53.31
285
114░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 FA
01:15.94
282
114░ TIGRINI ALESSIO (2008)
RONCADENUOTO
100 DO
01:19.11
282
116░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 RA
01:27.36
280
117░ NINFO FRANCESCO (2008)
PADOVANUOTO
200 SL
02:36.14
279
118░ BEDA MATTEO (2008)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:11.90
278
118░ DE VETTORI TOMMASO (2009)
ASD ARCA NUOTO
100 DO
01:19.45
278
120░ RADHIMA ALBERTO (2009)
PADOVANUOTO
100 DO
01:19.57
277
121░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID (2008)
NORD/EST H2O
200 SL
02:36.83
275
122░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:12.21
274
123░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 FA
01:16.79
273
124░ PASCARU MARIUS DANIEL (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 FA
01:16.91
272
124░ ALLORO AMEDEO (2009)
CSS
200 SL
02:37.41
272
126░ REDIGOLO ALESSANDRO (2009)
SWIM PROJECT
200 SL
02:37.74
270
127░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:20.42
268
128░ ZORZI FILIPPO (2009)
CSS
200 MI
02:57.01
267
129░ BERNARDO MATTEO (2008)
PADOVANUOTO
100 FA
01:17.46
266
130░ ANDOLFO ANDREA (2009)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:13.06
265
131░ MASSARO LUIGI (2008)
GAM
100 FA
01:17.66
264
132░ SINAGRA GIUSEPPE MARCO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 FA
01:17.91
261
133░ GANASSIN MATTIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 SL
01:13.57
259
133░ ZARA MATTIA (2009)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:58.82
259
135░ SCHIAVON SIMONE (2008)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 RA
01:29.71
258
136░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:21.50
257
136░ CORRO' ALBERTO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:59.29
257
138░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
100 FA
01:18.55
255
139░ BERNARDEL MASSIMILIANO (2009)
NORD/EST H2O
100 RA
01:30.23
254
139░ GUAN YI XU (2008)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 RA
01:30.25
254
141░ NISATO ANDREA (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:18.77
253
142░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 FA
01:19.52
246
143░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
200 SL
02:42.94
245
144░ BANDIERA BRUNO (2008)
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
100 FA
01:19.71
244
145░ GASPARINI DANIELE (2009)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 SL
01:15.33
241
146░ BERTO GIOVANNI (2008)
SWIM CONSELVE
200 SL
02:44.24
240
147░ TONIOLO SAMUELE (2009)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
100 RA
01:32.24
238
148░ ZARA MATTIA (2009)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:20.94
233
149░ BETTELLA GIOVANNI SILVIO (2008)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:33.14
231
149░ DAMINATO MARTINO (2008)
ANTARES NUOTO
200 MI
03:05.88
231
151░ MORO LEONARDO (2009)
RONCADENUOTO
100 FA
01:21.34
230
152░ BUDUR TONY SEBASTIAN (2009)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 MI
03:06.32
229
153░ RIGON ELIA GIOVANNI (2008)
AQUAREA VICENZA
100 SL
01:16.79
228
153░ ZORZI FILIPPO (2009)
CSS
100 DO
01:24.82
228
153░ TOMASI GIUSEPPE (2009)
GABBIANO NUOTO SSD
100 RA
01:33.55
228
156░ MAZZOLENI NICHOLAS (2008)
NORD/EST H2O
100 SL
01:16.97
226
157░ FRANCESCHI ANDREA (2008)
ANTARES NUOTO
100 FA
01:22.37
221
157░ BRUNATO RICCARDO (2008)
ANTARES NUOTO
100 DO
01:25.71
221
157░ FASOLATO GIANMARCO (2008)
PADOVANUOTO
100 RA
01:34.54
221
157░ SPOLAOR SEBASTIANO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 SL
02:48.69
221
157░ BERTELLI MATTEO (2009)
TENNIS CLUB PESCHIERA
200 SL
02:48.71
221
162░ SPOLAOR SEBASTIANO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:26.16
218
163░ CESCHIN MARCO (2009)
RANAZZURRA CONEGLIANO
100 FA
01:23.26
214
163░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:26.68
214
165░ BUDUR TONY SEBASTIAN (2009)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 FA
01:23.77
210
166░ DE MATTIA GUGLIELMO (2009)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:23.90
209
167░ GIACOMETTI GIANLUCA (2009)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:19.18
208
167░ MARANO NICOLO' (2009)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:36.45
208
169░ ALLORO AMEDEO (2009)
CSS
100 RA
01:36.61
207
170░ DALL'IGNA ALESSANDRO (2008)
AQUAREA VICENZA
100 FA
01:24.68
204
171░ BASTIANELLO DAVIDE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:53.59
203
172░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:37.75
200
172░ BETTETO GIACOMO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
03:14.83
200
174░ BIASIN GIOVANNI (2008)
SWIM PROJECT
100 RA
01:38.61
194
174░ BERTO GIOVANNI (2008)
SWIM CONSELVE
100 RA
01:38.74
194
174░ BERALDO FEDERICO (2009)
SWIM CONSELVE
200 MI
03:16.89
194
177░ GUERRESI ANDREA (2008)
TENNIS CLUB PESCHIERA
100 RA
01:38.84
193
178░ ANDOLFO ANDREA (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:30.38
189
179░ MAZZOLENI NICHOLAS (2008)
NORD/EST H2O
100 FA
01:27.00
188
180░ DAL CERO GABRIELE (2009)
AQUAREA VICENZA
100 RA
01:40.97
181
181░ CODATO EDOARDO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:43.04
170
182░ CAMPAGNOLO DAVIDE (2009)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:44.65
163
183░ LOMBARDI FRANCESCO (2009)
RONCADENUOTO
100 RA
01:45.10
161
184░ BERALDO FEDERICO (2009)
SWIM CONSELVE
100 FA
01:32.21
158
185░ BETTETO GIACOMO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:37.73
132



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie