Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:06.77
667
2░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:58.77
655
3░ URBANETTO VITTORIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
200 SL
02:07.62
654
4░ FORADORI MADDALENA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 DO
01:03.63
647
5░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:08.14
646
6░ GHERARDO ANGELA GRETA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:44.42
645
7░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.35
636
8░ ZAN ALESSIA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.05
633
9░ FABBRI ELENA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
100 DO
01:04.31
627
10░ FORADORI MADDALENA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 DO
00:30.01
626
11░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
1500 SL
17:55.77
625
12░ PETTENELLA NINA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:03.91
624
13░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:09.72
623
13░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:30.06
623
15░ URBANETTO VITTORIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
50 DO
00:30.11
620
16░ FABBRI ELENA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
50 DO
00:30.22
613
17░ BORTOLOTTI MIRIAM
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:06.53
606
18░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
200 SL
02:11.26
601
19░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:11.62
596
20░ PASE ANNA
Senior F (2001)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:30.60
590
21░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:16.93
589
22░ CHIERICI FRANCESCA
Senior F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:05.79
585
23░ IEMMOLO GIULIA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
1500 SL
18:20.26
584
24░ PASE ANNA
Senior F (2001)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:06.08
578
25░ SONCINI SARA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
200 RA
02:41.60
577
26░ TOSINI ANNA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.39
573
27░ TOSINI ANNA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:12.53
572
28░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.70
556
29░ BAGATELLA CHIARA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:06.44
555
30░ ZANDRON EMMA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.94
553
31░ BORTOLOTTI MIRIAM
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:31.44
544
32░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:18.29
542
33░ SANTAGATI MARISOL
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:16.01
540
34░ FORADORI MADDALENA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:29.97
538
34░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
50 FA
00:29.98
538
36░ GHERARDO ASJA MARIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:45.76
535
37░ BAGATELLA CHIARA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.06
533
38░ SALVO MICHELLE
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
100 FA
01:07.49
530
39░ PICELLI GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:08.21
525
39░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:21.69
525
41░ CHEICANTE MATILDE
Juniores F (2005)
- GAM
200 SL
02:17.57
522
42░ SALVO MICHELLE
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.32
520
43░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:47.45
519
43░ MORETTI ANNA CHIARA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:07.96
519
45░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.96
518
45░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.94
518
47░ TOSONI ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:18.21
515
47░ MARATONA GIULIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:18.19
515
47░ MORETTI ANNA CHIARA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:30.42
515
50░ ZANOCCOLI GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.75
513
51░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:08.90
509
51░ BOSELLO LARA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
200 RA
02:48.55
509
53░ BENDAZZOLI GIADA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:18.95
507
54░ BISI GIOIA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.19
504
54░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.62
504
56░ TEZZA GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:19.28
503
57░ FURIN GIADA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.68
499
58░ NASCIMBENI ALICE
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:19.86
497
59░ PICELLI GIULIA
Juniores F (2005)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:32.55
490
60░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- GAM
200 SL
02:20.64
489
61░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:09.93
487
62░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.00
486
63░ SALVO MICHELLE
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.74
482
63░ PEGORARO FRANCESCA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.73
482
65░ PEGORARO FRANCESCA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:21.60
479
66░ CERPELLONI CAMILLA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.19
478
67░ NASCIMBENI ALICE
Juniores F (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:10.48
476
68░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:32.63
475
69░ SANTAGATI MARISOL
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:10.59
474
70░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- GAM
50 FA
00:31.32
472
71░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:22.36
471
72░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.03
469
72░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:31.37
469
74░ BENDAZZOLI GIADA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.41
468
74░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
100 FA
01:10.33
468
76░ GUERRA ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:31.48
465
77░ CUNICO EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
200 SL
02:23.33
462
77░ BERTAZZOLO ALESSIA
Cadetti F (2003)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:31.54
462
77░ BERTAZZOLO ALESSIA
Cadetti F (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:10.63
462
80░ GALVAGNI MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
200 SL
02:23.41
461
80░ CERPELLONI CAMILLA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:10.69
461
82░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.58
459
83░ SALETTI ALESSANDRA
Juniores F (2005)
- GAM
200 SL
02:23.96
456
84░ CUNEGATO LAURA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:24.42
451
85░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:11.38
448
86░ ROSSI ELEONORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:24.92
447
87░ POLTRONIERI SABRINA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:25.58
441
87░ BENDAZZOLI GIADA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.72
441
87░ CERPELLONI CAMILLA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.73
441
90░ BEBER GIULIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
200 RA
02:57.08
439
91░ BERTOLDI LARA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:26.02
437
92░ ZAMPIERI ARIANNA
Juniores F (2005)
- GAM
200 SL
02:26.13
436
92░ VERDOLINI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:26.07
436
94░ CESTAROLLO DIANA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:26.17
435
95░ AVESANI GAIA
Ragazzi F (2007)
- CSS
1500 SL
20:14.93
434
96░ MANFRINI CHIARA
Senior F (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:34.02
430
96░ CUNICO EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
100 DO
01:12.89
430
96░ SALETTI ALESSANDRA
Juniores F (2005)
- GAM
100 DO
01:12.92
430
99░ FAURO BEATRICE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:34.03
429
99░ TOSONI ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:12.41
429
101░ BELLETTATO ELETTRA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:27.08
427
102░ FAURO BEATRICE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:13.11
426
102░ AMBROSI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:32.41
426
104░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:12.65
425
105░ MANTOVANI ANNA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:32.45
424
106░ MANTOVANI ANNA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.55
419
106░ TANTALO CHIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:32.57
419
108░ MANTOVANI ANNA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:34.33
418
108░ TOMEZZOLI DEA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.05
418
110░ MANFRINI CHIARA
Senior F (2001)
- 2001 TEAM
100 DO
01:13.72
416
111░ CHIARELLO GIULIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:28.55
415
111░ BOMBONATO GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.51
415
111░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:34.41
415
114░ ZAGO MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:28.58
414
115░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:28.74
413
115░ SONCINI SARA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.73
413
117░ MARTINICA ELISA GABRIELA
Juniores F (2004)
- IN SPORT
200 SL
02:28.87
412
117░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:28.90
412
119░ RUDELLA RACHELE
Juniores F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:01.04
411
119░ ZIGIOTTO SOFIA
Juniores F (2005)
- FREE TIME
50 FA
00:32.80
411
121░ BEBER GIULIA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
100 DO
01:14.05
410
121░ BOSELLO LARA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.81
410
121░ SANTARSIERO LAURA NATALY
Senior F (2001)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.81
410
124░ AVESANI GAIA
Ragazzi F (2007)
- CSS
200 SL
02:29.36
408
124░ ODINELLI ALICE
Juniores F (2005)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:34.60
408
124░ BERTOLA ALICE
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
100 FA
01:13.62
408
127░ CHIARELLO GIULIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:13.66
407
127░ BELLONI ASTRID
Juniores F (2005)
- GAM
100 FA
01:13.66
407
129░ MENEGHINI SERENELLA
Ragazzi F (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:29.67
405
129░ MANCIN EMMA
Juniores F (2004)
- PORTO VIRO
200 SL
02:29.68
405
129░ GIUNTA AURORA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:29.77
405
129░ FRANCATO ANNALISA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:29.77
405
129░ BISI GIOIA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:14.39
405
134░ SPILLER ANNA
Juniores F (2004)
- Acqua18 ssd
200 SL
02:29.87
404
134░ LERPINI GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:14.44
404
134░ MARATONA GIULIA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.99
404
137░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- CSS
100 DO
01:14.58
402
137░ NOCERA MARICA
Juniores F (2005)
- GAM
200 RA
03:02.38
402
139░ AMBROSI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:34.80
401
140░ SCORDARI MARTINA
Cadetti F (2003)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:33.08
400
141░ ZANDRON EMMA
Senior F (2001)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:14.18
399
142░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- PORTO VIRO
200 SL
02:30.56
398
142░ TOSCANI CAMILLA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:30.61
398
142░ PICCINATO ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:30.65
398
142░ GALVAGNI MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 FA
01:14.24
398
146░ SALGARO VACCARO ALESSIA
Juniores F (2004)
- FREE TIME
50 DO
00:34.93
397
147░ TOMEZZOLI DEA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:34.96
396
147░ BIANCHI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:14.34
396
149░ BERTOLA ALICE
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:33.25
394
149░ GIANESE CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.26
394
149░ MILETO GIADA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:14.50
394
152░ MORANDINI DILETTA
Ragazzi F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
1500 SL
20:55.50
393
152░ GIANESE CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:15.11
393
154░ BENDAZZOLI ANNA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:35.08
392
155░ SCATTOLINI MICOL
Juniores F (2005)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:35.14
390
155░ TOMEZZOLI DEA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.37
390
155░ TANTALO CHIARA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:14.73
390
158░ PAPPACENA BEATRICE
Ragazzi F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
1500 SL
21:00.48
388
158░ CANAZZA VITTORIA
Juniores F (2005)
- FREE TIME
50 FA
00:33.43
388
160░ TEMPORIN GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
200 SL
02:32.01
387
160░ MARCAZZAN VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
50 DO
00:35.23
387
162░ MARCHETTO ERICA
Ragazzi F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:15.03
386
163░ TRENTIN ANGELICA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:32.28
385
163░ ZAGO MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.52
385
165░ GARSTEA DANIELA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:15.72
384
165░ GARSTEA DANIELA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:33.54
384
167░ MIRAGLIA ALICE
Ragazzi F (2007)
- CSS
200 SL
02:32.60
383
167░ BENDAZZOLI ANNA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.56
383
169░ MILETO GIADA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.60
382
169░ COSTANZO ELENA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.59
382
169░ CANAZZA VITTORIA
Juniores F (2005)
- FREE TIME
100 FA
01:15.29
382
172░ GEROMIN MATILDE
Ragazzi F (2006)
- GAM
200 SL
02:32.75
381
172░ LERPINI GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:35.41
381
174░ PICCINATO ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:35.45
380
175░ CANDIO SARA
Juniores F (2005)
- GAM
100 FA
01:15.48
379
176░ PICCINATO ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:16.08
378
176░ FURIN MICOLE
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.73
378
178░ LIKAWETZ GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:33.41
377
178░ COLLA MADDALENA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:33.75
377
178░ ZIGIOTTO SOFIA
Juniores F (2005)
- FREE TIME
100 FA
01:15.62
377
181░ ZAMPIERI ARIANNA
Juniores F (2005)
- GAM
100 DO
01:16.21
376
182░ ZAGO MARTINA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:15.81
374
183░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PORTO VIRO
200 SL
02:33.84
373
183░ COLAPRISCO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:33.84
373
183░ SCANDOLA MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 DO
01:16.43
373
183░ MENEGHINI SERENELLA
Ragazzi F (2006)
- FREE TIME
100 FA
01:15.87
373
187░ ZANONI CHANTAL
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
100 FA
01:15.96
372
187░ SCORDARI MARTINA
Cadetti F (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:15.91
372
189░ CAVALLINI GIADA
Juniores F (2004)
- Acqua18 ssd
200 SL
02:34.14
371
189░ COSTANZO ELENA
Cadetti F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:16.03
371
189░ ROSSI ELEONORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:16.03
371
192░ ZANONI MARIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:16.67
370
193░ ODINELLI ALICE
Juniores F (2005)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:16.78
368
193░ GEROMIN MATILDE
Ragazzi F (2006)
- GAM
200 RA
03:07.86
368
193░ ZANONI CHANTAL
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.01
368
196░ COHEN NOA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.80
366
196░ RIZZO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:34.91
366
196░ FRANCO AURORA
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:16.34
366
199░ CAPPELLETTI RACHELE
Ragazzi F (2006)
- CSS
200 SL
02:35.07
365
200░ SANTARSIERO LAURA NATALY
Senior F (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:35.95
364
201░ RUDELLA RACHELE
Juniores F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:35.99
363
201░ RAVAGNANI MARTINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:16.58
363
203░ TEZZA GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:17.24
362
203░ ZHUO XINRU MELISSA
Ragazzi F (2007)
- CSS
200 RA
03:08.75
362
203░ GHERARDO ASJA MARIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:16.66
362
206░ MARCAZZAN VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:34.26
360
207░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- GAM
200 SL
02:35.86
359
208░ SCANDOLA MADDALENA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 DO
00:36.20
357
208░ TOSCANI CAMILLA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:09.69
357
210░ MAISTRI ASIA
Ragazzi F (2006)
- CSS
200 SL
02:36.26
356
210░ GIUNTA AURORA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:09.96
356
212░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- PORTO VIRO
50 DO
00:36.26
355
213░ ZANCHETTA MARGHERITA
Juniores F (2005)
- IN SPORT
200 SL
02:36.55
354
213░ TISO TERESA
Cadetti F (2002)
- FREE TIME
50 DO
00:36.30
354
213░ RUDELLA RACHELE
Juniores F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:17.78
354
213░ STEDILE CAMILLA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.47
354
217░ BULLO ANNA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
50 DO
00:36.32
353
217░ MINNITI ANNA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
200 RA
03:10.37
353
219░ BOMBONATO GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:17.93
352
219░ ZANCHETTA MARGHERITA
Juniores F (2005)
- IN SPORT
200 RA
03:10.64
352
219░ CHEICANTE MATILDE
Juniores F (2005)
- GAM
100 FA
01:17.38
352
222░ MARCHETTO ERICA
Ragazzi F (2007)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.09
351
222░ BEBER CHIARA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
200 RA
03:10.84
351
224░ FORNALE' SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:34.58
350
225░ CAVALLINI GIADA
Juniores F (2004)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:34.66
348
226░ IEMMOLO GIULIA
Juniores F (2004)
- 2001 TEAM
50 DO
00:36.53
347
226░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:18.28
347
226░ SPILLER ANNA
Juniores F (2004)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:34.68
347
229░ FURIN GIADA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:36.57
346
230░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:36.61
345
230░ PASETTO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:11.84
345
232░ ZANONI MARIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:12.00
344
233░ STEDILE CAMILLA
Cadetti F (2003)
- 2001 TEAM
100 FA
01:18.01
343
233░ BENDAZZOLI ANNA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:18.05
343
235░ VENTURINI MATILDE
Ragazzi F (2006)
- GAM
200 SL
02:38.56
341
236░ SALGARO VACCARO ALESSIA
Juniores F (2004)
- FREE TIME
50 FA
00:34.93
340
236░ SCATTOLINI MICOL
Juniores F (2005)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:34.92
340
238░ MELONI ANASTASIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:38.80
339
239░ DAL BARCO MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.96
338
240░ PRANDINA SARA
Juniores F (2004)
- IN SPORT
50 DO
00:36.92
336
241░ SCIALPI MATILDE
Ragazzi F (2007)
- GAM
200 RA
03:13.89
334
242░ MILETO GIADA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:37.02
333
243░ TOGNON AURORA
Ragazzi F (2006)
- 2001 TEAM
200 SL
02:40.49
329
243░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PORTO VIRO
50 DO
00:37.20
329
243░ BORDIN LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- FREE TIME
200 RA
03:14.92
329
243░ MARTINICA ELISA GABRIELA
Juniores F (2004)
- IN SPORT
50 FA
00:35.30
329
247░ TOGNON AURORA
Ragazzi F (2006)
- 2001 TEAM
50 DO
00:37.21
328
247░ PRANDINA SARA
Juniores F (2004)
- IN SPORT
100 DO
01:19.82
328
249░ BISSOLO EMILY
Ragazzi F (2007)
- CSS
100 DO
01:19.87
327
249░ COHEN NOA
Cadetti F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:35.38
327
251░ BEBER CHIARA
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:35.45
325
251░ DELLA PENNA GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 FA
00:35.47
325
253░ BISSOLO EMILY
Ragazzi F (2007)
- CSS
50 DO
00:37.41
323
253░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:35.53
323
255░ PEZZE' ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:41.88
320
256░ CESTAROLLO DIANA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:19.95
319
257░ CORSI SARA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
200 SL
02:42.38
318
257░ TEMPORIN GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 DO
00:37.61
318
259░ FORNALE' FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:35.81
316
260░ BULLO ANNA
Juniores F (2005)
- PORTO VIRO
50 FA
00:35.96
312
261░ CONTI VALENTINA
Ragazzi F (2007)
- GAM
200 RA
03:18.52
311
262░ OTTO FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
1500 SL
22:39.65
310
262░ MIRAGLIA ALICE
Ragazzi F (2007)
- CSS
50 DO
00:37.92
310
262░ BERTOLDI LARA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 DO
00:37.91
310
265░ TISO TERESA
Cadetti F (2002)
- FREE TIME
50 FA
00:36.10
308
266░ BELLETTATO ELETTRA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:20.98
307
267░ FRANCATO ANNALISA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:21.05
306
268░ FORNALE' FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:21.20
304
269░ SCIALPI MATILDE
Ragazzi F (2007)
- GAM
100 DO
01:21.93
303
270░ ANDREOTTI VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:45.33
301
271░ QUAIATO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:22.26
299
271░ CEOLARI ELENA
Ragazzi F (2007)
- CSS
100 DO
01:22.29
299
273░ PEZZE' ANNA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:21.53
298
274░ MELONI ANASTASIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:22.49
297
275░ FORNALE' SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:22.55
296
276░ MAISTRI ASIA
Ragazzi F (2006)
- CSS
50 DO
00:38.57
295
276░ QUAIATO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:38.58
295
278░ BARTOLOZZI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:46.67
294
278░ FIOCCO DANIA
Juniores F (2005)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 DO
00:38.60
294
280░ MINNITI ANNA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 DO
01:23.06
291
280░ VERDOLINI AGNESE
Ragazzi F (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:22.38
291
282░ CEOLARI ELENA
Ragazzi F (2007)
- CSS
50 DO
00:38.93
287
283░ PAPPACENA BEATRICE
Ragazzi F (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:38.97
286
283░ VENTURINI MATILDE
Ragazzi F (2006)
- GAM
100 DO
01:23.52
286
285░ MARTA LEITER LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- GAM
200 SL
02:48.33
285
286░ ZAMBONI ALICE
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
50 FA
00:37.10
284
287░ ZAMBONI ALICE
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
200 SL
02:48.73
283
288░ OROSI NICOLE
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:39.32
278
289░ CORSI SARA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:37.40
277
290░ RIZZO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:23.99
275
291░ GIRELLI SARA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:37.55
274
291░ POLTRONIERI SABRINA
Ragazzi F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:24.07
274
293░ DELLA PENNA GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 DO
00:39.57
273
293░ MAZZI ANNA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:24.83
273
295░ CAPPELLETTI RACHELE
Ragazzi F (2006)
- CSS
50 DO
00:39.88
267
296░ GIORGIONE CHIARA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:37.90
266
296░ GOZZO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:24.92
266
298░ MAZZI ANNA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:40.14
262
298░ DELLA PENNA GRETA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 DO
01:26.00
262
300░ GOZZO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 FA
00:38.14
261
300░ MINNITI ANNA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 FA
00:38.16
261
302░ PASETTO FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:38.19
260
303░ LIACI PRETTO GAIA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 DO
00:40.62
252
304░ LEYES CASAS ALICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 RA
03:33.63
250
305░ GIORGIONE CHIARA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:41.02
245
306░ NOCERA MARICA
Juniores F (2005)
- GAM
50 DO
00:41.10
244
306░ ANDREOTTI VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:27.39
244
308░ LIACI PRETTO GAIA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 FA
01:27.83
240
309░ GIRELLI SARA
Ragazzi F (2007)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:41.36
239
310░ MARTA LEITER LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- GAM
100 FA
01:28.46
235
311░ LIACI PRETTO GAIA
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 FA
00:39.79
230
312░ BORDIN LUCREZIA
Ragazzi F (2007)
- FREE TIME
50 FA
00:40.09
225
313░ SCALETCHI ESTER
Ragazzi F (2006)
- CSS
50 FA
00:40.19
223
314░ DALLA BENETTA GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:41.33
205
315░ MARCOLINI NICOLE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:44.09
197
316░ OTTO FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- IN SPORT
50 DO
00:44.26
195
317░ MARCOLINI NICOLE
Juniores F (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:35.45
192
318░ BARTOLOZZI SOFIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:35.99
188
319░ ZANONI KAY
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
50 DO
00:45.11
184
320░ DALLA BENETTA GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:46.79
165
321░ ZANONI KAY
Ragazzi F (2007)
- 2001 TEAM
100 DO
01:41.92
157


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CASTELLO MATTIA
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
200 SL
01:54.04
662
2░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
100 FA
00:55.35
655
3░ BONVICINI ALESSANDRO
Senior M (1998)
- 2001 TEAM
50 FA
00:25.22
646
4░ CASTELLO MATTIA
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:21.43
645
5░ LORO ANDREA
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:28.94
631
6░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:57.07
630
7░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:25.62
616
8░ ROSSI MATTIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
00:57.64
611
9░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:25.73
608
10░ TOSONI MARCO
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
16:41.63
607
10░ SCHIBOTTO MATTEO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:25.74
607
12░ SINI LUCA
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
100 DO
00:57.84
605
12░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:56.85
605
14░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 SL
01:57.53
604
15░ BUSETTO ANDREAS
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:57.28
591
16░ TOSONI MARCO
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:58.53
589
17░ AGUIARI ENRICO
Cadetti M (2000)
- 2001 TEAM
50 FA
00:26.07
585
18░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.59
584
19░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
01:59.71
572
20░ SINI LUCA
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:26.96
560
20░ ROSSI MATTIA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:26.95
560
22░ LORO ANDREA
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:00.70
558
23░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:26.40
557
23░ QALLIU MANUEL
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.50
557
25░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
04:46.67
554
26░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:27.08
552
27░ SINI LUCA
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.67
546
28░ BENEDETTI ALBERTO
Cadetti M (2001)
- GAM
200 SL
02:01.88
542
29░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:02.17
538
30░ AGUIARI ENRICO
Cadetti M (2000)
- 2001 TEAM
50 DO
00:27.37
535
31░ FAEDO GIOVANNI
Cadetti M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:26.88
533
32░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:26.94
530
33░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:02.88
529
34░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:22.85
527
35░ TEZZA MATTIA
Cadetti M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:03.31
523
36░ BOSETTO PIETRO
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.08
522
36░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
100 FA
00:59.71
522
38░ RAIMONDI LEONARDO
Cadetti M (2001)
- FREE TIME
50 FA
00:27.12
519
39░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.15
518
40░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- GAM
50 FA
00:27.17
517
40░ SCHIBOTTO MATTEO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 FA
00:59.92
517
42░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.94
516
43░ TOMASIN NICCOLO'
Juniores M (2003)
- 2001 TEAM
50 FA
00:27.31
509
44░ MAISTRI NICOLO'
Cadetti M (2001)
- 2001 TEAM
200 SL
02:04.59
507
45░ FELEPPA STEFANO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
200 RA
02:31.18
506
46░ QALLIU MANUEL
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:27.90
505
47░ COSTANZO MASSIMO
Cadetti M (2001)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:27.46
500
48░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:05.26
499
49░ COHEN AMIT
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:05.35
498
49░ BOSETTO PIETRO
Senior M (1999)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:00.67
498
51░ GUSI ALBERTO
Juniores M (2003)
- GAM
100 FA
01:00.78
495
52░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:06.16
489
53░ BENEDETTI ALBERTO
Cadetti M (2001)
- GAM
100 DO
01:02.12
488
54░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:27.70
487
55░ RAIMONDI LEONARDO
Cadetti M (2001)
- FREE TIME
50 DO
00:28.28
485
56░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:01.23
483
57░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:06.74
482
58░ PILLONI FRANCESCO
Cadetti M (2001)
- 2001 TEAM
100 DO
01:02.45
481
58░ FAEDO GIOVANNI
Cadetti M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:01.36
481
60░ CENCI ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:02.58
478
61░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
200 SL
02:07.45
474
61░ ARPAIA ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- GAM
400 SL
04:32.27
474
63░ TOMASIN NICCOLO'
Juniores M (2003)
- 2001 TEAM
100 FA
01:01.73
473
63░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
400 SL
04:32.38
473
65░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:34.71
472
66░ PILON SAID
Juniores M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:07.74
471
66░ COHEN AMIT
Cadetti M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:01.81
471
68░ PILON SAID
Juniores M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.14
465
68░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
400 MI
05:03.88
465
70░ ZOMER CHRISTIAN
Senior M (1999)
- 2001 TEAM
200 SL
02:08.74
460
71░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:08.85
459
72░ ARPAIA ALESSANDRO
Juniores M (2003)
- GAM
200 SL
02:08.90
458
73░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
200 RA
02:36.38
457
73░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 FA
00:28.30
457
73░ SERRA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:28.30
457
76░ ROMANCIUC MAXIM
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:03.58
456
76░ PEDRIOLI GABRIELE
Juniores M (2003)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:28.32
456
78░ BRAGGION SIMONE
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:02.52
455
79░ CENCI ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
50 DO
00:28.91
454
80░ TOSI FILIPPO
Juniores M (2003)
- CSS
100 DO
01:03.72
453
81░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:26.43
450
82░ ZOMER CHRISTIAN
Senior M (1999)
- 2001 TEAM
100 FA
01:02.87
447
83░ SERPELLONI LORENZO
Juniores M (2003)
- Acqua18 ssd
200 SL
02:10.03
446
84░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 SL
02:10.18
445
85░ SERRA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 RA
02:37.90
444
86░ PINTARELLI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 DO
01:04.18
443
86░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:04.16
443
88░ PILLONI FRANCESCO
Cadetti M (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:29.16
442
89░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2003)
- CSS
200 SL
02:10.80
438
89░ DI CESARE DANIELE
Juniores M (2003)
- IN SPORT
200 SL
02:10.82
438
91░ ZOMER CHRISTIAN
Senior M (1999)
- 2001 TEAM
50 FA
00:28.75
436
91░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 FA
01:03.40
436
93░ LAZUR STEFANO
Juniores M (2003)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:28.78
435
94░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.83
432
95░ NASCIMBEN FRANCESCO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:28.93
428
96░ COSTANZO MASSIMO
Cadetti M (2001)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:29.50
427
97░ ROMANCIUC MAXIM
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:29.52
426
97░ SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:05.03
426
97░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.98
426
100░ CAVALLARO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- PORTO VIRO
200 SL
02:12.27
424
100░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
400 MI
05:13.37
424
102░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
200 RA
02:40.63
422
102░ MAISTRI NICOLO'
Cadetti M (2001)
- 2001 TEAM
100 FA
01:04.12
422
102░ CULATTI THOMAS
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:43.02
422
105░ SERPELLONI LORENZO
Juniores M (2003)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:29.13
419
106░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.38
417
107░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:05.54
416
108░ PEDRIOLI GABRIELE
Juniores M (2003)
- Acqua18 ssd
50 DO
00:29.78
415
108░ PASQUALOTTO MAURO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:29.23
415
108░ NASCIMBEN FRANCESCO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:04.44
415
111░ TOSI FILIPPO
Juniores M (2003)
- CSS
50 DO
00:29.81
414
111░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:41.60
414
113░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 SL
02:13.40
413
114░ BOSETTO FEDERICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:29.86
412
115░ ROSSI EDOARDO
Juniores M (2003)
- CSS
400 SL
04:45.70
410
116░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 DO
01:05.89
409
116░ FELEPPA STEFANO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:29.38
409
118░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.04
407
118░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB LESSINIA
400 SL
04:46.51
407
120░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:04.91
406
121░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:14.43
404
122░ NASCIMBEN MARCO
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:06.21
403
122░ LEONI DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- GAM
400 SL
04:47.43
403
124░ SURIAN MARCELLO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.73
401
125░ LEONI DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- GAM
200 SL
02:14.90
400
125░ RIZZO GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.82
400
127░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 SL
02:15.00
399
127░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:43.59
399
129░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
1500 SL
19:13.10
398
130░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:43.88
397
130░ PASQUALOTTO MAURO
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
100 FA
01:05.44
397
132░ PAVAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:29.68
396
132░ LAZUR STEFANO
Juniores M (2003)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:05.45
396
132░ PURGATO GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- GAM
400 MI
05:20.78
396
135░ BOSEGGIA MATTEO
Ragazzi M (2005)
- CSS
200 SL
02:15.85
391
136░ DI CESARE DANIELE
Juniores M (2003)
- IN SPORT
50 FA
00:29.87
389
137░ PAVAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:16.34
387
138░ CULATTI THOMAS
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:16.45
386
139░ NASCIMBEN MARCO
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:29.99
384
139░ PAVAN DANIELE
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
400 SL
04:52.07
384
141░ PINTARELLI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:16.87
383
142░ ABBADESSA ANDREA
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:16.91
382
143░ PICELLI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:17.04
381
144░ MICHELON GIANCARLO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
200 SL
02:17.34
379
145░ NASCIMBEN MARCO
Cadetti M (2001)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:30.79
376
145░ PARINI RAFFAELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:07.77
376
147░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:17.75
375
147░ SHELYAKIN ANDREA
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:30.80
375
149░ CAVALLARO FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- PORTO VIRO
50 FA
00:30.40
369
150░ FASSIO DANIEL
Juniores M (2002)
- FREE TIME
50 FA
00:30.47
366
151░ SGREVA FABIO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:48.86
363
152░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 RA
02:48.92
362
153░ NASCIMBEN FRANCESCO
Juniores M (2003)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:31.21
361
153░ SGREVA FABIO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.62
361
155░ PARINI RAFFAELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:07.59
360
156░ RONDANIN MANUEL
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:19.79
359
156░ MICHELON GIANCARLO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
50 FA
00:30.68
359
158░ GUARDINI DENIS
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.46
354
159░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.98
348
160░ MORI PIETRO
Juniores M (2003)
- IN SPORT
50 FA
00:31.01
347
160░ GEMMA VLADIK
Juniores M (2003)
- CSS
50 FA
00:31.03
347
162░ GELSO ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- FREE TIME
100 DO
01:09.90
343
163░ FURINI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 DO
01:10.07
340
164░ MELONI UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:22.66
338
165░ BOSEGGIA MATTEO
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 FA
01:09.19
336
166░ CIPRIANI MICHELE
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.34
333
166░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:09.38
333
168░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.49
332
169░ PICELLI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 RA
02:54.08
331
169░ RIZZO GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:09.51
331
171░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:10.76
330
172░ GELSO ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- FREE TIME
100 FA
01:09.84
326
173░ STECCA MARCO
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
100 FA
01:10.03
324
174░ MELONI UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:11.27
323
175░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
200 SL
02:25.35
320
175░ SGREVA FABIO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.48
320
177░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:25.68
317
177░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 FA
01:10.52
317
179░ FERRARIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- CSS
200 RA
02:56.76
316
180░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:32.74
313
181░ SERRA CHRISTIAN
Ragazzi M (2005)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.75
312
182░ PURGATO GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- GAM
100 DO
01:12.40
308
183░ GUARDINI DENIS
Ragazzi M (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:12.64
305
184░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 RA
02:59.13
304
185░ BELTAN SEBASTIAN
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:33.08
303
185░ FURINI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- CSS
50 DO
00:33.09
303
187░ MORI PIETRO
Juniores M (2003)
- IN SPORT
400 MI
05:53.07
297
188░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.35
296
189░ FERRARIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- CSS
200 SL
02:30.39
288
189░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
50 FA
00:33.03
288
191░ FASSIO DANIEL
Juniores M (2002)
- FREE TIME
50 DO
00:33.87
282
192░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- FREE TIME
100 DO
01:14.71
281
193░ GENNARO GIUSEPPE
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
200 SL
02:32.58
276
194░ ROSSI ELIA
Ragazzi M (2006)
- Acqua18 ssd
50 FA
00:33.52
275
195░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.97
264
196░ CHIAVEGATO ELIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:34.16
260
197░ CHIAVEGATO ELIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:16.77
259
198░ RONDANIN MANUEL
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:15.75
256
199░ RUFFIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:17.15
255
200░ RUFFIN EDOARDO
Ragazzi M (2006)
- TEAM EUGANEO
200 SL
02:38.35
247
200░ PELOSO MICHELE
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:34.73
247
202░ COSTACURTA NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
200 RA
03:13.58
241
203░ SETTE MATTIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:18.23
232
204░ SETTE MATTIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:35.65
229
205░ BALLARINI JACOPO
Juniores M (2002)
- IN SPORT
50 FA
00:35.69
228
206░ GRIGGIO ALEX
Juniores M (2002)
- 2001 TEAM
50 DO
00:36.41
227
207░ CHIAVEGATO ELIA
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 DO
00:36.62
223
207░ GENNARO GIUSEPPE
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 FA
00:35.95
223
209░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 DO
01:21.35
217
209░ BALLARINI JACOPO
Juniores M (2002)
- IN SPORT
100 FA
01:20.07
217
211░ BARBIERO FILIPPO
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 DO
00:37.47
209
212░ COSTACURTA NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 FA
00:37.20
201
213░ PINTONATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
100 DO
01:25.62
187
214░ PINTONATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 FA
00:38.41
183
215░ COSTACURTA NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 DO
00:39.21
182
216░ GENNARO GIUSEPPE
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 DO
00:39.51
178
217░ PINTONATO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- 2001 TEAM
50 DO
00:40.90
160
218░ AMBROSI ALBERTO
Ragazzi M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 FA
01:42.98
102


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
05:18.29
542
2░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
02:45.76
535
3░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
400 MI
05:21.69
525
4░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.94
518
4░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:17.96
518
6░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:18.21
515
7░ ZANOCCOLI GIORGIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:08.75
513
8░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:08.90
509
9░ FURIN GIADA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.68
499
10░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:22.36
471
11░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.48
465
12░ GALVAGNI MADDALENA (2007)
2001 TEAM
200 SL
02:23.41
461
13░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.58
459
14░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:11.38
448
15░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:24.92
447
16░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:25.58
441
17░ BERTOLDI LARA (2006)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:26.02
437
18░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:26.07
436
19░ CESTAROLLO DIANA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:26.17
435
20░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
1500 SL
20:14.93
434
21░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:12.41
429
22░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:27.08
427
23░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.05
418
24░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
50 DO
00:34.41
415
24░ BOMBONATO GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.51
415
24░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:28.55
415
27░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:28.74
413
28░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:28.90
412
29░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
100 FA
01:13.62
408
29░ AVESANI GAIA (2007)
CSS
200 SL
02:29.36
408
31░ CHIARELLO GIULIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:13.66
407
32░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
200 SL
02:29.67
405
32░ FRANCATO ANNALISA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:29.77
405
34░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
100 DO
01:14.58
402
35░ GALVAGNI MADDALENA (2007)
2001 TEAM
100 FA
01:14.24
398
35░ FRIGO RACHEL (2006)
PORTO VIRO
200 SL
02:30.56
398
35░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:30.61
398
35░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:30.65
398
39░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:34.96
396
39░ BIANCHI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:14.34
396
41░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
50 FA
00:33.25
394
41░ MILETO GIADA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:14.50
394
43░ MORANDINI DILETTA (2007)
SPORT MANAGEMENT
1500 SL
20:55.50
393
44░ TOMEZZOLI DEA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.37
390
45░ PAPPACENA BEATRICE (2007)
SPORT MANAGEMENT
1500 SL
21:00.48
388
46░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
50 DO
00:35.23
387
46░ TEMPORIN GRETA (2007)
2001 TEAM
200 SL
02:32.01
387
48░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:15.03
386
49░ TRENTIN ANGELICA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:32.28
385
50░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
200 SL
02:32.60
383
51░ MILETO GIADA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.60
382
52░ GEROMIN MATILDE (2006)
GAM
200 SL
02:32.75
381
53░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:35.45
380
54░ PICCINATO ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:16.08
378
55░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
100 FA
01:15.87
373
55░ SCANDOLA MADDALENA (2007)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 DO
01:16.43
373
55░ COLAPRISCO VITTORIA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:33.84
373
55░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
PORTO VIRO
200 SL
02:33.84
373
59░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:16.03
371
60░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:16.67
370
61░ GEROMIN MATILDE (2006)
GAM
200 RA
03:07.86
368
62░ FRANCO AURORA (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:16.34
366
62░ RIZZO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:34.91
366
64░ CAPPELLETTI RACHELE (2006)
CSS
200 SL
02:35.07
365
65░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:16.58
363
66░ GHERARDO ASJA MARIA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:16.66
362
66░ ZHUO XINRU MELISSA (2007)
CSS
200 RA
03:08.75
362
68░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
50 FA
00:34.26
360
69░ CONTI VALENTINA (2007)
GAM
200 SL
02:35.86
359
70░ SCANDOLA MADDALENA (2007)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 DO
00:36.20
357
70░ TOSCANI CAMILLA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:09.69
357
72░ MAISTRI ASIA (2006)
CSS
200 SL
02:36.26
356
73░ FRIGO RACHEL (2006)
PORTO VIRO
50 DO
00:36.26
355
74░ MINNITI ANNA (2007)
2001 TEAM
200 RA
03:10.37
353
75░ BOMBONATO GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:17.93
352
76░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:37.09
351
77░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:34.58
350
78░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:18.28
347
79░ FURIN GIADA (2007)
PADOVANUOTO
50 DO
00:36.57
346
80░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:36.61
345
80░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
200 RA
03:11.84
345
82░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
03:12.00
344
83░ VENTURINI MATILDE (2006)
GAM
200 SL
02:38.56
341
84░ MELONI ANASTASIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:38.80
339
85░ DAL BARCO MICHELLE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:38.96
338
86░ SCIALPI MATILDE (2007)
GAM
200 RA
03:13.89
334
87░ MILETO GIADA (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:37.02
333
88░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
PORTO VIRO
50 DO
00:37.20
329
88░ TOGNON AURORA (2006)
2001 TEAM
200 SL
02:40.49
329
88░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
200 RA
03:14.92
329
91░ TOGNON AURORA (2006)
2001 TEAM
50 DO
00:37.21
328
92░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
100 DO
01:19.87
327
93░ DELLA PENNA GRETA (2007)
2001 TEAM
50 FA
00:35.47
325
94░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:35.53
323
94░ BISSOLO EMILY (2007)
CSS
50 DO
00:37.41
323
96░ PEZZE' ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:41.88
320
97░ CESTAROLLO DIANA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:19.95
319
98░ TEMPORIN GRETA (2007)
2001 TEAM
50 DO
00:37.61
318
98░ CORSI SARA (2007)
Acqua18 ssd
200 SL
02:42.38
318
100░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:35.81
316
101░ CONTI VALENTINA (2007)
GAM
200 RA
03:18.52
311
102░ BERTOLDI LARA (2006)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 DO
00:37.91
310
102░ MIRAGLIA ALICE (2007)
CSS
50 DO
00:37.92
310
102░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
1500 SL
22:39.65
310
105░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:20.98
307
106░ FRANCATO ANNALISA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:21.05
306
107░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:21.20
304
108░ SCIALPI MATILDE (2007)
GAM
100 DO
01:21.93
303
109░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:45.33
301
110░ QUAIATO SOFIA (2007)
Acqua18 ssd
100 DO
01:22.26
299
110░ CEOLARI ELENA (2007)
CSS
100 DO
01:22.29
299
112░ PEZZE' ANNA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:21.53
298
113░ MELONI ANASTASIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:22.49
297
114░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:22.55
296
115░ MAISTRI ASIA (2006)
CSS
50 DO
00:38.57
295
115░ QUAIATO SOFIA (2007)
Acqua18 ssd
50 DO
00:38.58
295
117░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
PADOVANUOTO
200 SL
02:46.67
294
118░ VERDOLINI AGNESE (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:22.38
291
118░ MINNITI ANNA (2007)
2001 TEAM
100 DO
01:23.06
291
120░ CEOLARI ELENA (2007)
CSS
50 DO
00:38.93
287
121░ PAPPACENA BEATRICE (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:38.97
286
121░ VENTURINI MATILDE (2006)
GAM
100 DO
01:23.52
286
123░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
GAM
200 SL
02:48.33
285
124░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
50 FA
00:37.10
284
125░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
200 SL
02:48.73
283
126░ OROSI NICOLE (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:39.32
278
127░ CORSI SARA (2007)
Acqua18 ssd
50 FA
00:37.40
277
128░ RIZZO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:23.99
275
129░ GIRELLI SARA (2007)
Acqua18 ssd
50 FA
00:37.55
274
129░ POLTRONIERI SABRINA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 FA
01:24.07
274
131░ DELLA PENNA GRETA (2007)
2001 TEAM
50 DO
00:39.57
273
131░ MAZZI ANNA (2007)
Acqua18 ssd
100 DO
01:24.83
273
133░ CAPPELLETTI RACHELE (2006)
CSS
50 DO
00:39.88
267
134░ GIORGIONE CHIARA (2007)
Acqua18 ssd
50 FA
00:37.90
266
134░ GOZZO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:24.92
266
136░ MAZZI ANNA (2007)
Acqua18 ssd
50 DO
00:40.14
262
136░ DELLA PENNA GRETA (2007)
2001 TEAM
100 DO
01:26.00
262
138░ GOZZO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 FA
00:38.14
261
138░ MINNITI ANNA (2007)
2001 TEAM
50 FA
00:38.16
261
140░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:38.19
260
141░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
2001 TEAM
50 DO
00:40.62
252
142░ LEYES CASAS ALICE (2006)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 RA
03:33.63
250
143░ GIORGIONE CHIARA (2007)
Acqua18 ssd
50 DO
00:41.02
245
144░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
PADOVANUOTO
100 FA
01:27.39
244
145░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
2001 TEAM
100 FA
01:27.83
240
146░ GIRELLI SARA (2007)
Acqua18 ssd
50 DO
00:41.36
239
147░ MARTA LEITER LUCREZIA (2007)
GAM
100 FA
01:28.46
235
148░ LIACI PRETTO GAIA (2007)
2001 TEAM
50 FA
00:39.79
230
149░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
50 FA
00:40.09
225
150░ SCALETCHI ESTER (2006)
CSS
50 FA
00:40.19
223
151░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:41.33
205
152░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
50 DO
00:44.26
195
153░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
PADOVANUOTO
100 DO
01:35.99
188
154░ ZANONI KAY (2007)
2001 TEAM
50 DO
00:45.11
184
155░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 DO
00:46.79
165
156░ ZANONI KAY (2007)
2001 TEAM
100 DO
01:41.92
157

Juniores - F
1░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:06.77
667
2░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 MI
04:58.77
655
3░ FORADORI MADDALENA (2004)
2001 TEAM
100 DO
01:03.63
647
4░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:08.14
646
5░ GHERARDO ANGELA GRETA (2004)
PADOVANUOTO
1500 SL
17:44.42
645
6░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:28.35
636
7░ FABBRI ELENA (2005)
PORTO VIRO
100 DO
01:04.31
627
8░ FORADORI MADDALENA (2004)
2001 TEAM
50 DO
00:30.01
626
9░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
1500 SL
17:55.77
625
10░ PETTENELLA NINA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:03.91
624
11░ FABBRI ELENA (2005)
PORTO VIRO
50 DO
00:30.22
613
12░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
200 SL
02:11.26
601
13░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:11.62
596
14░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
1500 SL
18:20.26
584
15░ SONCINI SARA (2005)
2001 TEAM
200 RA
02:41.60
577
16░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:16.01
540
17░ FORADORI MADDALENA (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:29.97
538
17░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
50 FA
00:29.98
538
19░ SALVO MICHELLE (2004)
2001 TEAM
100 FA
01:07.49
530
20░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:08.21
525
21░ CHEICANTE MATILDE (2005)
GAM
200 SL
02:17.57
522
22░ SALVO MICHELLE (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:30.32
520
23░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:07.96
519
24░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:30.42
515
24░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:18.19
515
26░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
200 RA
02:48.55
509
27░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.62
504
28░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:19.28
503
29░ NASCIMBENI ALICE (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:19.86
497
30░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:32.55
490
31░ CANDIO SARA (2005)
GAM
200 SL
02:20.64
489
32░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:31.00
486
33░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:32.73
482
33░ SALVO MICHELLE (2004)
2001 TEAM
50 DO
00:32.74
482
35░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:21.60
479
36░ NASCIMBENI ALICE (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:10.48
476
37░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
400 MI
05:32.63
475
38░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:10.59
474
39░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
50 FA
00:31.32
472
40░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:33.03
469
41░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
100 FA
01:10.33
468
42░ CUNICO EMMA (2004)
GAM
200 SL
02:23.33
462
43░ SALETTI ALESSANDRA (2005)
GAM
200 SL
02:23.96
456
44░ CUNEGATO LAURA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:24.42
451
45░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
GAM
200 SL
02:26.13
436
46░ CUNICO EMMA (2004)
GAM
100 DO
01:12.89
430
46░ SALETTI ALESSANDRA (2005)
GAM
100 DO
01:12.92
430
48░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:34.03
429
49░ FAURO BEATRICE (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:13.11
426
50░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:32.45
424
51░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.55
419
52░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:34.33
418
53░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:28.58
414
54░ SONCINI SARA (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:32.73
413
55░ MARTINICA ELISA GABRIELA (2004)
IN SPORT
200 SL
02:28.87
412
56░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
50 FA
00:32.80
411
56░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:01.04
411
58░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:32.81
410
59░ ODINELLI ALICE (2005)
Acqua18 ssd
50 DO
00:34.60
408
60░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
100 FA
01:13.66
407
61░ MANCIN EMMA (2004)
PORTO VIRO
200 SL
02:29.68
405
61░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:29.77
405
63░ MARATONA GIULIA (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:32.99
404
63░ LERPINI GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:14.44
404
63░ SPILLER ANNA (2004)
Acqua18 ssd
200 SL
02:29.87
404
66░ NOCERA MARICA (2005)
GAM
200 RA
03:02.38
402
67░ SALGARO VACCARO ALESSIA (2004)
FREE TIME
50 DO
00:34.93
397
68░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.26
394
69░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:15.11
393
70░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:35.08
392
71░ SCATTOLINI MICOL (2005)
Acqua18 ssd
50 DO
00:35.14
390
72░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
50 FA
00:33.43
388
73░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.52
385
74░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:33.56
383
75░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
100 FA
01:15.29
382
76░ LERPINI GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:35.41
381
77░ CANDIO SARA (2005)
GAM
100 FA
01:15.48
379
78░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
100 FA
01:15.62
377
78░ LIKAWETZ GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:33.41
377
80░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
GAM
100 DO
01:16.21
376
81░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:15.81
374
82░ CAVALLINI GIADA (2004)
Acqua18 ssd
200 SL
02:34.14
371
83░ ODINELLI ALICE (2005)
Acqua18 ssd
100 DO
01:16.78
368
84░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:35.99
363
85░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 DO
01:17.24
362
86░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
200 RA
03:09.96
356
87░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:17.78
354
87░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
200 SL
02:36.55
354
89░ BULLO ANNA (2005)
PORTO VIRO
50 DO
00:36.32
353
90░ CHEICANTE MATILDE (2005)
GAM
100 FA
01:17.38
352
90░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
IN SPORT
200 RA
03:10.64
352
92░ BEBER CHIARA (2005)
2001 TEAM
200 RA
03:10.84
351
93░ CAVALLINI GIADA (2004)
Acqua18 ssd
50 FA
00:34.66
348
94░ SPILLER ANNA (2004)
Acqua18 ssd
50 FA
00:34.68
347
94░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
50 DO
00:36.53
347
96░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:18.05
343
97░ SCATTOLINI MICOL (2005)
Acqua18 ssd
50 FA
00:34.92
340
97░ SALGARO VACCARO ALESSIA (2004)
FREE TIME
50 FA
00:34.93
340
99░ PRANDINA SARA (2004)
IN SPORT
50 DO
00:36.92
336
100░ MARTINICA ELISA GABRIELA (2004)
IN SPORT
50 FA
00:35.30
329
101░ PRANDINA SARA (2004)
IN SPORT
100 DO
01:19.82
328
102░ BEBER CHIARA (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:35.45
325
103░ BULLO ANNA (2005)
PORTO VIRO
50 FA
00:35.96
312
104░ FIOCCO DANIA (2005)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 DO
00:38.60
294
105░ NOCERA MARICA (2005)
GAM
50 DO
00:41.10
244
106░ MARCOLINI NICOLE (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:44.09
197
107░ MARCOLINI NICOLE (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:35.45
192

Cadetti - F
1░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
200 SL
02:07.62
654
2░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.72
623
3░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
50 DO
00:30.11
620
4░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
PADOVANUOTO
400 MI
05:06.53
606
5░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:16.93
589
6░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:13.39
573
7░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:12.53
572
8░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:14.70
556
9░ BAGATELLA CHIARA (2002)
PADOVANUOTO
100 FA
01:06.44
555
10░ BORTOLOTTI MIRIAM (2003)
PADOVANUOTO
50 DO
00:31.44
544
11░ BAGATELLA CHIARA (2002)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.06
533
12░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:47.45
519
13░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:18.95
507
14░ BISI GIOIA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.19
504
15░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:09.93
487
16░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.19
478
17░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:31.37
469
18░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:31.41
468
19░ BERTAZZOLO ALESSIA (2003)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:31.54
462
19░ BERTAZZOLO ALESSIA (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:10.63
462
21░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:10.69
461
22░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.72
441
22░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.73
441
24░ BEBER GIULIA (2003)
2001 TEAM
200 RA
02:57.08
439
25░ AMBROSI LUCREZIA (2002)
Acqua18 ssd
50 FA
00:32.41
426
26░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:12.65
425
27░ TANTALO CHIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:32.57
419
28░ BEBER GIULIA (2003)
2001 TEAM
100 DO
01:14.05
410
29░ BISI GIOIA (2003)
PADOVANUOTO
100 DO
01:14.39
405
30░ AMBROSI LUCREZIA (2002)
Acqua18 ssd
50 DO
00:34.80
401
31░ SCORDARI MARTINA (2003)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:33.08
400
32░ TANTALO CHIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:14.73
390
33░ GARSTEA DANIELA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:33.54
384
33░ GARSTEA DANIELA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:15.72
384
35░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.59
382
36░ FURIN MICOLE (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.73
378
37░ COLLA MADDALENA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:33.75
377
38░ SCORDARI MARTINA (2003)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:15.91
372
38░ ZANONI CHANTAL (2003)
2001 TEAM
100 FA
01:15.96
372
40░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:16.03
371
41░ ZANONI CHANTAL (2003)
2001 TEAM
50 FA
00:34.01
368
42░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:34.80
366
43░ STEDILE CAMILLA (2003)
2001 TEAM
50 FA
00:34.47
354
43░ TISO TERESA (2002)
FREE TIME
50 DO
00:36.30
354
45░ STEDILE CAMILLA (2003)
2001 TEAM
100 FA
01:18.01
343
46░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 FA
00:35.38
327
47░ TISO TERESA (2002)
FREE TIME
50 FA
00:36.10
308

Senior - F
1░ ZAN ALESSIA (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
02:09.05
633
2░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 DO
00:30.06
623
3░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
50 DO
00:30.60
590
4░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:05.79
585
5░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:06.08
578
6░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.94
553
7░ MANFRINI CHIARA (2001)
2001 TEAM
50 DO
00:34.02
430
8░ MANFRINI CHIARA (2001)
2001 TEAM
100 DO
01:13.72
416
9░ SANTARSIERO LAURA NATALY (2001)
2001 TEAM
50 FA
00:32.81
410
10░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
100 FA
01:14.18
399
11░ SANTARSIERO LAURA NATALY (2001)
2001 TEAM
50 DO
00:35.95
364



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:02.17
538
2░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:02.88
529
3░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
00:59.94
516
4░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:05.26
499
5░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:06.16
489
6░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:01.23
483
7░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:06.74
482
8░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
200 SL
02:07.45
474
9░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
400 SL
04:32.38
473
10░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:34.71
472
11░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
400 MI
05:03.88
465
12░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:08.85
459
13░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
50 FA
00:28.30
457
13░ SERRA CHRISTIAN (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:28.30
457
13░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
200 RA
02:36.38
457
16░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:03.58
456
17░ BRAGGION SIMONE (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:02.52
455
18░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:26.43
450
19░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
200 SL
02:10.18
445
20░ SERRA CHRISTIAN (2005)
2001 TEAM
200 RA
02:37.90
444
21░ PINTARELLI JACOPO (2005)
2001 TEAM
100 DO
01:04.18
443
22░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 FA
01:03.40
436
23░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.83
432
24░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 FA
00:28.98
426
24░ ROMANCIUC MAXIM (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:29.52
426
24░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
PADOVANUOTO
100 DO
01:05.03
426
27░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
PORTO VIRO
200 SL
02:12.27
424
27░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
400 MI
05:13.37
424
29░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
200 RA
02:40.63
422
29░ CULATTI THOMAS (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
04:43.02
422
31░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:04.38
417
32░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:05.54
416
33░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:41.60
414
34░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
200 SL
02:13.40
413
35░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:29.86
412
36░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 DO
01:05.89
409
37░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.04
407
37░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO (2006)
SPORTING CLUB LESSINIA
400 SL
04:46.51
407
39░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:04.91
406
40░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:14.43
404
41░ LEONI DAVIDE (2004)
GAM
400 SL
04:47.43
403
42░ SURIAN MARCELLO (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.73
401
43░ RIZZO GABRIELE (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.82
400
43░ LEONI DAVIDE (2004)
GAM
200 SL
02:14.90
400
45░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
200 SL
02:15.00
399
45░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 RA
02:43.59
399
47░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
1500 SL
19:13.10
398
48░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
200 RA
02:43.88
397
49░ PAVAN DANIELE (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:29.68
396
49░ PURGATO GIACOMO (2005)
GAM
400 MI
05:20.78
396
51░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
200 SL
02:15.85
391
52░ PAVAN DANIELE (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:16.34
387
53░ CULATTI THOMAS (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:16.45
386
54░ PAVAN DANIELE (2005)
2001 TEAM
400 SL
04:52.07
384
55░ PINTARELLI JACOPO (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:16.87
383
56░ ABBADESSA ANDREA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:16.91
382
57░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:17.04
381
58░ MICHELON GIANCARLO (2004)
2001 TEAM
200 SL
02:17.34
379
59░ PARINI RAFFAELE (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:07.77
376
60░ SHELYAKIN ANDREA (2005)
PADOVANUOTO
50 DO
00:30.80
375
60░ BELLUZZO FEDERICO ANGELO (2006)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:17.75
375
62░ CAVALLARO FILIPPO (2005)
PORTO VIRO
50 FA
00:30.40
369
63░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
200 RA
02:48.86
363
64░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
200 RA
02:48.92
362
65░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.62
361
66░ PARINI RAFFAELE (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:07.59
360
67░ MICHELON GIANCARLO (2004)
2001 TEAM
50 FA
00:30.68
359
67░ RONDANIN MANUEL (2006)
PADOVANUOTO
200 SL
02:19.79
359
69░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:20.46
354
70░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.98
348
71░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 DO
01:09.90
343
72░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
100 DO
01:10.07
340
73░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:22.66
338
74░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
100 FA
01:09.19
336
75░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
100 FA
01:09.38
333
75░ CIPRIANI MICHELE (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:23.34
333
77░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
50 FA
00:31.49
332
78░ RIZZO GABRIELE (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:09.51
331
78░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
200 RA
02:54.08
331
80░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:10.76
330
81░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 FA
01:09.84
326
82░ STECCA MARCO (2005)
2001 TEAM
100 FA
01:10.03
324
83░ MELONI UMBERTO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:11.27
323
84░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.48
320
84░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
200 SL
02:25.35
320
86░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
100 FA
01:10.52
317
86░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
200 SL
02:25.68
317
88░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
200 RA
02:56.76
316
89░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:32.74
313
90░ SERRA CHRISTIAN (2005)
2001 TEAM
50 DO
00:32.75
312
91░ PURGATO GIACOMO (2005)
GAM
100 DO
01:12.40
308
92░ GUARDINI DENIS (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 DO
01:12.64
305
93░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
200 RA
02:59.13
304
94░ BELTAN SEBASTIAN (2004)
PADOVANUOTO
50 DO
00:33.08
303
94░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
50 DO
00:33.09
303
96░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 DO
00:33.35
296
97░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
50 FA
00:33.03
288
97░ FERRARIN EDOARDO (2006)
CSS
200 SL
02:30.39
288
99░ CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 DO
01:14.71
281
100░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
2001 TEAM
200 SL
02:32.58
276
101░ ROSSI ELIA (2006)
Acqua18 ssd
50 FA
00:33.52
275
102░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.97
264
103░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:34.16
260
104░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
100 DO
01:16.77
259
105░ RONDANIN MANUEL (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:15.75
256
106░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:17.15
255
107░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:34.73
247
107░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
200 SL
02:38.35
247
109░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
2001 TEAM
200 RA
03:13.58
241
110░ SETTE MATTIA (2006)
PADOVANUOTO
100 FA
01:18.23
232
111░ SETTE MATTIA (2006)
PADOVANUOTO
50 FA
00:35.65
229
112░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
2001 TEAM
50 FA
00:35.95
223
112░ CHIAVEGATO ELIA (2006)
PADOVANUOTO
50 DO
00:36.62
223
114░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
100 DO
01:21.35
217
115░ BARBIERO FILIPPO (2006)
2001 TEAM
50 DO
00:37.47
209
116░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
2001 TEAM
50 FA
00:37.20
201
117░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
2001 TEAM
100 DO
01:25.62
187
118░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
2001 TEAM
50 FA
00:38.41
183
119░ COSTACURTA NICOLO' (2006)
2001 TEAM
50 DO
00:39.21
182
120░ GENNARO GIUSEPPE (2006)
2001 TEAM
50 DO
00:39.51
178
121░ PINTONATO GIOVANNI (2006)
2001 TEAM
50 DO
00:40.90
160
122░ AMBROSI ALBERTO (2006)