Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 30
1 BELLETTI DANIELA 1984 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl02:10.00  
2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO00:59.60  
3 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O00:52.00  
4 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:55.00  
5 DAL PAOS ELEONORA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl01:28.00  
Serie n░ 29
1 DE FRANCESCH NADA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:50.00  
2 TASIN NADIA 1953 ONDABLU00:48.92  
3 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO00:46.14  
4 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO00:47.05  
5 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:50.00  
Serie n░ 28
1 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:45.00  
2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.95  
3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:42.48  
4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO00:42.56  
5 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA00:42.96  
6 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS00:45.29  
Serie n░ 27
1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO00:41.24  
2 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI00:41.00  
3 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.31  
4 TOME' SARA 1970 NOTTOLI NUOTO00:40.65  
5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA00:41.14  
6 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS00:41.56  
Serie n░ 26
1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.51  
2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.16  
3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO00:38.50  
4 GIACOMIN ENRICO 1967 AQUAREA VICENZA00:39.00  
5 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA00:39.37  
6 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O00:40.00  
Serie n░ 25
1 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS00:38.23  
2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:38.00  
3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.00  
4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 200100:38.00  
5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.00  
6 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA00:38.50  
Serie n░ 24
1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:38.00  
2 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:37.99  
3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:37.85  
4 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS00:37.98  
5 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:38.00  
6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:38.00  
Serie n░ 23
1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA00:37.10  
2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE00:37.00  
3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO00:37.00  
4 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:37.00  
5 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO00:37.09  
6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO00:37.39  
Serie n░ 22
1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS00:36.52  
2 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF00:36.40  
3 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA00:36.14  
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO00:36.21  
5 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA00:36.50  
6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU00:36.89  
Serie n░ 21
1 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:36.00  
2 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO00:35.74  
3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO00:35.53  
4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.68  
5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 200100:36.00  
6 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO00:36.08  
Serie n░ 20
1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA00:35.00  
2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO00:35.00  
3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
4 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO00:35.00  
5 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO00:35.00  
6 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO ASD00:35.00  
Serie n░ 19
1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA00:35.00  
2 FARRONATO FRANCESCA 1994 SWIMMING VICENZA00:35.00  
3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO00:34.91  
4 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO00:34.97  
5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO00:35.00  
6 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS00:35.00  
Serie n░ 18
1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO00:34.50  
2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:34.47  
3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS00:34.06  
4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA00:34.08  
5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.49  
6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:34.61  
Serie n░ 17
1 BORHY MAURIZIO 1956 CSS00:34.01  
2 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO00:34.00  
3 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO00:34.00  
4 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO00:34.00  
5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS00:34.01  
6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU00:34.05  
Serie n░ 16
1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:33.58  
2 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 200100:33.00  
3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:32.92  
4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:32.95  
5 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO00:33.00  
6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA00:33.71  
Serie n░ 15
1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:32.57  
2 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.50  
3 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 200100:32.50  
4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:32.50  
5 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU00:32.56  
6 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS00:32.59  
Serie n░ 14
1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.13  
2 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.07  
3 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 200100:32.00  
4 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O00:32.00  
5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA00:32.11  
6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO00:32.50  
Serie n░ 13
1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.92  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:31.89  
3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA00:31.55  
4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.81  
5 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:31.90  
6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO00:31.93  
Serie n░ 12
1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:31.50  
2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.42  
3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 200100:31.37  
4 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA00:31.41  
5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.43  
6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200100:31.52  
Serie n░ 11
1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO00:31.08  
2 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS00:31.01  
3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:31.00  
4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA00:31.00  
5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:31.01  
6 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO00:31.24  
Serie n░ 10
1 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.97  
2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF00:30.90  
3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU00:30.55  
4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.65  
5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:30.94  
6 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA00:31.00  
Serie n░ 9
1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:30.00  
2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:30.00  
3 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA00:30.00  
4 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO00:30.00  
5 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:30.00  
6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO00:30.00  
Serie n░ 8
1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA00:29.90  
2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA00:29.86  
3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA00:29.53  
4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA00:29.74  
5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200100:29.87  
6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO00:30.00  
Serie n░ 7
1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.39  
2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO00:29.14  
3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:29.10  
4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:29.10  
5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:29.23  
6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:29.50  
Serie n░ 6
1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 200100:29.00  
2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO00:28.99  
3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.81  
4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.86  
5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO00:29.00  
6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:29.00  
Serie n░ 5
1 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO00:28.71  
2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA00:28.50  
3 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.30  
4 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO00:28.50  
5 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA00:28.50  
6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:28.75  
Serie n░ 4
1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.14  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.71  
3 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO00:27.54  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.68  
5 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO00:27.84  
6 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.28  
Serie n░ 3
1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO00:27.50  
2 LUCI CORRADO 1966 CSS00:27.44  
3 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 00:27.20  
4 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.42  
5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT00:27.49  
6 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA00:27.51  
Serie n░ 2
1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO00:27.00  
2 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS00:27.00  
3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO00:26.70  
4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200100:26.91  
5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.00  
6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 200100:27.00  
Serie n░ 1
1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO00:26.50  
2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO00:25.00  
3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:24.45  
4 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA00:24.88  
5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO00:26.00  
6 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT00:26.52  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie