Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 24
1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO01:50.00  
2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO01:45.00  
3 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA01:37.00  
4 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:36.00  
6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO01:40.74  
7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO01:50.00  
8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO02:00.00  
Serie n░ 23
1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A.01:35.00  
2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO01:32.00  
3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA01:30.00  
4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO01:26.44  
5 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO01:27.14  
6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A.01:31.00  
7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO01:35.00  
8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.34  
Serie n░ 22
1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA01:25.00  
2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:25.00  
3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO01:25.00  
4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:23.00  
5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:24.38  
6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO01:25.00  
7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:25.00  
8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:25.98  
Serie n░ 21
1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:21.42  
2 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:20.35  
3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:20.00  
4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI01:20.00  
5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO01:20.00  
6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:20.00  
7 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU01:21.00  
8 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO01:22.56  
Serie n░ 20
1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU01:19.31  
2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO01:19.00  
3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS01:18.00  
4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:17.00  
5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE01:17.90  
6 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS01:18.82  
7 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO01:19.00  
8 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO01:20.00  
Serie n░ 19
1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:16.20  
3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE01:16.00  
4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:16.00  
5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:16.00  
6 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE01:16.01  
7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:16.47  
8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
Serie n░ 18
1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO01:15.00  
2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE01:15.00  
3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.86  
4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME01:13.84  
5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO01:13.91  
6 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE01:15.00  
7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE01:15.00  
8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:15.14  
Serie n░ 17
1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:13.50  
2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:13.19  
3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO01:12.50  
4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE01:12.30  
5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:12.48  
6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:13.05  
7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO01:13.50  
8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO01:13.80  
Serie n░ 16
1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:12.00  
2 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU01:12.00  
3 BONANNO EMANUELE 1976 CSS01:11.11  
4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD01:11.00  
5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:11.11  
6 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO01:11.97  
7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO01:12.00  
8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS01:12.00  
Serie n░ 15
1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:10.70  
2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.01:10.08  
3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO01:10.00  
4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:10.00  
5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:10.00  
6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.01:10.03  
7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:10.27  
8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE01:11.00  
Serie n░ 14
1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO01:10.00  
2 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO01:10.00  
3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA01:10.00  
4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO01:09.40  
5 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:10.00  
6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA01:10.00  
7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS01:10.00  
8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE01:10.00  
Serie n░ 13
1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE01:09.11  
2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME01:09.00  
3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO01:09.00  
4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE01:09.00  
5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA01:09.00  
6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO01:09.00  
7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE01:09.00  
8 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.20  
Serie n░ 12
1 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:08.70  
2 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.01:08.00  
3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO01:07.75  
4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.01:07.00  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:07.21  
6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA01:08.00  
7 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO01:08.00  
8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU01:08.93  
Serie n░ 11
1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:07.00  
2 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE01:07.00  
3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO01:06.04  
4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO01:06.00  
5 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO01:06.00  
6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU01:06.63  
7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.00  
8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:07.00  
Serie n░ 10
1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE01:06.00  
2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
3 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA01:05.25  
4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.04  
5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO01:05.06  
6 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA01:05.50  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
8 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:06.00  
Serie n░ 9
1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:05.00  
2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE01:05.00  
3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO01:05.00  
4 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA01:04.28  
5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.50  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE01:05.00  
7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO01:05.00  
8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO01:05.00  
Serie n░ 8
1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO01:03.98  
2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:03.09  
3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA01:02.99  
4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO01:02.80  
5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO01:02.98  
6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE01:03.00  
7 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA01:03.90  
8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.00  
Serie n░ 7
1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE01:02.00  
2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.00  
3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.01  
4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:01.00  
5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:01.00  
6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE01:02.00  
7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.00  
8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:02.50  
Serie n░ 6
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.00  
2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE01:01.00  
3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE01:00.39  
4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:00.00  
5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE01:00.00  
6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:01.00  
7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU01:01.00  
8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO01:01.00  
Serie n░ 5
1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:00.00  
2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:59.96  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:59.87  
4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:59.50  
5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA00:59.70  
6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:59.90  
7 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO01:00.00  
8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:00.00  
Serie n░ 4
1 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO00:59.00  
2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME00:59.00  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:58.80  
4 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:58.04  
5 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:58.08  
6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'00:58.80  
7 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:59.00  
Serie n░ 3
2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA00:58.00  
3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:57.90  
4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:57.00  
5 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO00:57.11  
6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO00:57.95  
7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO00:58.00  
Serie n░ 2
2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA00:56.85  
3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO00:56.00  
4 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA00:56.00  
5 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE00:56.00  
6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:56.50  
Serie n░ 1
1 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 200100:55.50  
2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE00:55.00  
3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE00:54.81  
4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO00:54.00  
5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:54.60  
6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS00:55.00  
7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE00:55.00  
8 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA00:56.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie