Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
1 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO18:54.0  
2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO18:31.7  
3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS17:34.3  
4 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO17:02.0  
5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA17:34.0  
6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.18:15.1  
7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200118:40.0  
8 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA19:00.0  
Serie n░ 13
1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE20:00.0  
2 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE19:35.1  
3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE19:25.3  
4 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO18:55.0  
5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO19:10.0  
6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO19:29.1  
7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE19:45.0  
8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO20:00.0  
Serie n░ 12
1 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN21:00.0  
2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO20:54.7  
3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO20:25.1  
4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA20:00.1  
5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA20:16.1  
6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO20:38.0  
7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO20:57.0  
8 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE21:00.0  
Serie n░ 11
1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'21:24.3  
2 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO21:22.6  
3 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO21:12.2  
4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS21:00.0  
5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO21:10.1  
6 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO21:21.0  
7 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI'21:24.3  
8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI'21:24.3  
Serie n░ 10
1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.22:00.1  
2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO21:55.0  
3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS21:45.0  
4 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS21:30.1  
5 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE21:43.2  
6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.21:53.0  
7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.22:00.1  
8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 200122:13.5  
Serie n░ 9
1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS22:45.0  
2 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO22:30.1  
3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA22:20.0  
4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO22:14.4  
5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'22:14.7  
6 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS22:24.2  
7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO22:31.0  
8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO22:51.2  
Serie n░ 8
1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 200123:00.0  
2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 200123:00.0  
3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.22:30.0  
4 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'21:24.3  
5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE22:30.0  
6 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI22:59.0  
7 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI23:00.0  
8 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI'27:00.0  
Serie n░ 7
1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA23:50.0  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS23:45.0  
3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE23:14.0  
4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO23:00.0  
5 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO23:00.0  
6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA23:38.0  
7 TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA23:45.0  
8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA23:50.1  
Serie n░ 6
1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO24:15.0  
2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI24:00.0  
3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS23:41.1  
4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO22:30.0  
5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO23:00.0  
6 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.024:00.0  
7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO24:00.0  
8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA24:24.2  
Serie n░ 5
1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200124:47.1  
2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE24:40.0  
3 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE24:40.0  
4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE24:38.4  
5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE24:40.0  
6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE24:40.0  
7 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI24:44.1  
8 TESTA GERALDINA 1963 CIRCOLO NUOTO UISP25:00.0  
Serie n░ 4
1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD26:00.0  
2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA25:44.1  
3 MONTAGNANI SIMONA 1962 SEA SUB MODENA25:15.0  
4 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB25:00.0  
5 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL25:00.0  
6 ROSSI ERICA 1984 CSS25:16.0  
7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA25:54.1  
8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO24:08.1  
Serie n░ 3
1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS27:22.5  
2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO26:30.0  
3 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO26:17.0  
4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO26:00.0  
5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE26:01.2  
6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI26:30.0  
7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA26:49.7  
8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.028:00.0  
Serie n░ 2
1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO30:00.0  
2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA28:26.9  
3 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI28:00.0  
4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI27:43.1  
5 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI28:00.0  
6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI28:19.0  
7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO30:00.0  
8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO30:00.0  
Serie n░ 1
4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO30:00.0  
5 BENEDETTI SUSANNA 1988 NUOTATORI TRENTINI32:00.0  
6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO50:00.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie