Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 20
1 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE09:50.0  
2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE09:50.0  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO09:33.1  
4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO08:44.1  
5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF09:15.0  
6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA09:50.0  
7 DE STALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA09:50.0  
8 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO09:53.1  
Serie n░ 19
1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200110:34.0  
2 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO10:20.0  
3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO10:06.0  
5 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI10:00.0  
6 DEPONTI DANIELA 1965 BRESCIA ACQUARE' MAFECO10:20.0  
7 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA10:22.9  
8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA10:35.3  
Serie n░ 18
1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO10:54.1  
2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO10:49.0  
3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS10:36.0  
4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200109:35.0  
5 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200110:36.0  
6 MOTTADELLI ANNA 1992 NORD PADANIA N ASD10:39.5  
7 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA10:50.0  
8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO11:00.0  
Serie n░ 17
1 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA11:08.6  
2 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA11:03.0  
3 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO11:00.0  
4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.10:50.0  
5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS11:00.0  
6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE11:00.0  
7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO11:08.5  
8 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO11:20.0  
Serie n░ 16
1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB11:30.0  
2 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI'11:22.3  
3 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS11:20.0  
4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA11:20.0  
5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA11:20.0  
6 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI'11:22.3  
7 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI'11:22.3  
8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT11:30.0  
Serie n░ 15
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE11:39.8  
2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO11:39.0  
3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO11:33.0  
4 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'11:22.3  
5 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE11:30.1  
6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.11:38.0  
7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD11:39.6  
8 BERLOFFA FEDERICO 1997 RARI NANTES TRENTO11:40.0  
Serie n░ 14
2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS11:45.0  
3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 200111:44.7  
4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE11:40.0  
5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO11:43.2  
6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI11:45.0  
7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE11:46.0  
8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO11:50.4  
Serie n░ 13
1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS11:59.3  
2 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO11:56.1  
3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO11:55.0  
4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE11:53.8  
5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE11:54.1  
6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE11:55.0  
7 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.11:58.3  
8 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI12:00.0  
Serie n░ 12
1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 200112:14.1  
2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS12:13.0  
3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI12:05.0  
4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE12:01.0  
5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO12:05.0  
6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE12:12.0  
7 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS12:13.2  
8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO12:14.1  
Serie n░ 11
1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI12:25.0  
2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA12:20.0  
3 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT12:15.0  
4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA12:08.0  
5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS12:13.0  
6 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI12:20.0  
7 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO12:23.5  
8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA12:25.5  
Serie n░ 10
1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200112:31.1  
2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 200112:31.1  
3 PASQUA PAOLO 1969 GIS12:30.0  
4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE12:29.2  
5 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU12:30.0  
6 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 200112:31.1  
7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200112:31.1  
8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO18:05.0  
Serie n░ 9
1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA12:41.0  
2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT12:40.0  
3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA12:32.1  
4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 200112:31.1  
5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 200112:31.1  
6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE12:34.5  
7 MONTAGNANI SIMONA 1962 SEA SUB MODENA12:40.0  
8 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI12:52.0  
Serie n░ 8
1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO13:00.0  
2 ZAMARIN GIULIANO 1955 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO13:00.0  
3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.12:55.2  
4 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA12:01.0  
5 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE12:54.1  
6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'13:00.0  
7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 200113:00.0  
8 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO14:00.0  
Serie n░ 7
1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE13:11.6  
2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO13:10.6  
3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO13:06.1  
4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO13:00.0  
5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA13:04.1  
6 ROSSI ERICA 1984 CSS13:08.1  
7 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO13:11.0  
8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA13:13.1  
Serie n░ 6
1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA13:30.0  
2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO13:18.3  
3 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE13:15.0  
4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA13:14.0  
5 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB13:14.4  
6 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE13:15.0  
7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA13:19.3  
8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO13:35.0  
Serie n░ 5
1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO13:50.0  
2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO13:40.0  
3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO13:35.0  
4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 200112:31.1  
5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA13:24.1  
6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA13:39.1  
7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE13:43.9  
8 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA13:53.0  
Serie n░ 4
1 RIGO MAURO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO14:10.9  
2 SABATINI PATRIZIA 1960 REGGIANA NUOTO14:00.0  
3 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI14:00.0  
4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO13:55.0  
5 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE14:00.0  
6 TUGNOLI LUCA 1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI14:00.0  
7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA14:00.0  
8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.14:20.0  
Serie n░ 3
1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO14:56.0  
2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO14:50.0  
3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO14:28.0  
4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI14:26.1  
5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI14:27.0  
6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI14:30.0  
7 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA14:50.0  
8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB15:00.0  
Serie n░ 2
1 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB15:35.2  
2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO15:10.0  
3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO15:00.0  
4 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI14:00.0  
5 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI'15:00.0  
6 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L.15:00.0  
7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.15:23.0  
8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU15:50.8  
Serie n░ 1
2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE18:28.5  
3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO18:00.0  
4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO16:02.0  
5 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO17:11.0  
6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO18:00.0  
7 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI18:40.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie