Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU01:31.30  
2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:20.89  
3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA01:20.53  
4 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO01:18.07  
5 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:18.31  
6 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:20.61  
7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO01:23.08  
Serie n░ 5
1 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA01:16.65  
2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA01:13.75  
3 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO01:13.00  
4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE01:12.37  
5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO01:12.76  
6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO01:13.60  
7 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA01:16.32  
8 COVRE LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 7401:18.05  
Serie n░ 4
1 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO01:12.24  
2 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO01:11.27  
3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO01:10.74  
4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS01:08.34  
5 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO01:09.93  
6 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:10.80  
7 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA01:11.46  
8 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD01:12.37  
Serie n░ 3
1 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO01:08.02  
2 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO01:06.12  
3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO01:05.01  
4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO01:03.84  
5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO01:04.48  
6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:05.66  
7 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO01:06.19  
8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE01:08.17  
Serie n░ 2
1 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.93  
2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:02.79  
3 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA01:02.23  
4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE01:01.74  
5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO01:01.81  
6 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.52  
7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO01:02.91  
8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.11  
Serie n░ 1
1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS01:01.00  
2 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA01:00.71  
3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:58.87  
4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO00:57.52  
5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE00:58.37  
6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO01:00.18  
7 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO01:00.84  
8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO01:01.52  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie