Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 13
1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.002:20.00  
2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:55.37  
3 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO01:53.93  
4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:50.00  
5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:50.00  
6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:54.61  
7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI01:58.17  
8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.002:33.27  
Serie n░ 12
1 NENCINI STEFANO 1967 VERSILIANUOTO01:46.00  
2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO01:42.66  
3 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI'01:40.00  
4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF01:39.74  
5 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE01:40.00  
6 TOLIO RICCARDO 1977 GIS01:41.56  
7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:45.04  
8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:50.00  
Serie n░ 11
1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO01:38.21  
2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:37.97  
3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.001:36.45  
4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD01:36.05  
5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:36.36  
6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:37.54  
7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.01:38.20  
8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO01:39.53  
Serie n░ 10
1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO01:36.00  
2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO01:35.67  
3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO01:35.18  
4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE01:35.00  
5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA01:35.00  
6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:35.30  
7 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.80  
8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO01:36.03  
Serie n░ 9
1 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU01:34.00  
2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:33.60  
3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:33.14  
4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF01:32.67  
5 FACCO MIRKO 1975 GIS01:33.00  
6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO01:33.58  
7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS01:33.60  
8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA01:34.77  
Serie n░ 8
1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.001:32.52  
2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO01:31.88  
3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:31.63  
4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200101:17.60  
5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A.01:31.04  
6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:31.67  
7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU01:31.93  
8 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO01:32.55  
Serie n░ 7
1 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO01:30.18  
2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:30.02  
3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO01:30.00  
4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA01:28.25  
5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:28.54  
6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:30.00  
7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:30.12  
8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:30.84  
Serie n░ 6
1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA01:28.00  
2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA01:27.52  
3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO01:26.73  
4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO01:26.00  
5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:26.38  
6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU01:26.98  
7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:27.85  
8 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:28.23  
Serie n░ 5
1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO01:25.03  
2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA01:24.64  
4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF01:24.00  
5 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE01:24.20  
6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.01:24.73  
7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA01:25.00  
8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.79  
Serie n░ 4
1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200101:23.22  
2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA01:23.18  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO01:22.70  
4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO01:21.94  
5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI01:22.00  
6 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD01:23.08  
7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200101:23.21  
8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA01:24.00  
Serie n░ 3
1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200101:20.37  
2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA01:19.24  
3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:19.04  
4 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE01:18.80  
5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:18.96  
6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:19.06  
7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:20.00  
8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:21.00  
Serie n░ 2
2 FAVARO ALBERTO 1995 GIS01:18.00  
3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS01:17.85  
4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200101:17.62  
5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A.01:17.80  
6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:18.00  
7 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO01:18.21  
Serie n░ 1
1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:15.07  
2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA01:14.50  
3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:12.25  
4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS01:11.04  
5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.00  
6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO01:14.00  
7 VITA FABRIZIO 1993 GIS01:15.00  
8 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A.01:16.09  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie