Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
CR: 01:50.11 Peron Francesco 2013
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:06.00  
2 ALARICI THOMAS 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT02:06.00  
3 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD02:05.10  
4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE02:04.90  
5 VIAN FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO02:05.00  
6 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO02:06.00  
7 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM02:06.00  
8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO02:06.76  
Serie n░ 7
1 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI02:03.90  
2 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA02:03.77  
3 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM02:03.00  
4 RICCHI GIOVANNI 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT02:03.00  
5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS02:03.00  
6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD02:03.10  
7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS02:03.80  
8 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA02:04.20  
Serie n░ 6
1 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO02:02.80  
2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:02.67  
3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:02.00  
4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS02:02.00  
5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO02:02.00  
6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO02:02.38  
7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD02:02.70  
8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS02:03.00  
Serie n░ 5
1 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS02:01.85  
2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS02:01.45  
3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO02:00.77  
4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 02:00.30  
5 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO02:00.30  
6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI02:01.40  
7 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO02:01.60  
8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI02:01.99  
Serie n░ 4
1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS02:00.06  
2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO02:00.00  
3 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS01:59.60  
4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO01:58.41  
5 CESCON MARCO 2000 HYDROS01:58.90  
6 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE01:59.90  
7 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI02:00.00  
8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS02:00.18  
Serie n░ 3
1 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO01:57.89  
2 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:57.22  
3 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI01:57.10  
4 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:55.90  
5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT01:56.80  
6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS01:57.15  
7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS01:57.52  
8 ZANNI VITTORIO 1997 Rappr. AZZURRA PRESIDENT01:58.00  
Serie n░ 2
1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO01:55.00  
2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS01:54.62  
3 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS01:54.26  
4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM01:53.83  
5 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 01:54.13  
6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO01:54.35  
7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI01:54.62  
8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS01:55.23  
Serie n░ 1
1 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO01:52.87  
2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO01:50.17  
3 BALLO STEFANO 1993 BOLZANO NUOTO01:49.50  
4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO01:49.09  
5 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO01:49.44  
6 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO01:49.69  
7 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU01:50.72  
8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO01:53.70  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie