Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 21
1 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS01:40.00  
2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:30.00  
3 COLETTO GIANLUCA 1968 ROSA BLU01:29.00  
4 BET LORIS 1970 A.R.C.A.01:27.00  
5 BRUZZO ANDREA 1965 GIS01:28.05  
6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:30.00  
7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:31.13  
8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE01:45.00  
Serie n░ 20
1 GUAGNANO VITO 1967 STELLA MARINA01:26.00  
2 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS01:25.50  
3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:25.00  
4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:25.00  
5 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA01:25.00  
6 FACCO MIRKO 1975 GIS01:25.00  
7 TURCHET VALTER 1962 GIS01:26.00  
8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA01:27.00  
Serie n░ 19
1 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF01:25.00  
2 SERGI LUCA 1990 2001 PADOVA01:23.77  
3 CALEARO ANTONIO 1960 GIS01:22.04  
4 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:20.37  
5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA01:21.74  
6 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:23.30  
7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO01:24.41  
8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:25.00  
Serie n░ 18
1 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD01:20.00  
2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA01:20.00  
3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA01:20.00  
4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS01:18.54  
5 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME01:19.72  
6 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA01:20.00  
7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA01:20.00  
8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO01:20.00  
Serie n░ 17
1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO01:18.36  
2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO01:18.00  
3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA01:17.00  
4 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO01:16.40  
5 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO01:16.46  
6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:17.16  
7 CAENAZZO ANDREA 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:18.00  
8 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO03:20.00  
Serie n░ 16
1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME01:15.17  
2 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:15.00  
3 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:15.00  
4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO01:14.60  
5 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO01:15.00  
6 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO01:15.00  
7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI01:15.00  
8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU01:16.00  
Serie n░ 15
1 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:13.93  
2 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:13.71  
3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO01:13.58  
4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO01:13.28  
5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA'01:13.38  
6 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA01:13.70  
7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI01:13.90  
8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:14.10  
Serie n░ 14
1 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA01:13.00  
2 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD01:12.44  
3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:12.00  
4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:12.00  
5 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:12.00  
6 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO01:12.00  
7 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO01:12.95  
8 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA01:13.00  
Serie n░ 13
1 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE01:11.79  
2 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:11.50  
3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A.01:11.00  
4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:10.75  
5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE01:10.94  
6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD01:11.39  
7 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO01:11.62  
8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:12.00  
Serie n░ 12
1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU01:10.00  
2 SOTTANA ANDREA 1991 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:10.00  
3 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:10.00  
4 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD01:09.49  
5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A.01:09.89  
6 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS01:10.00  
7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:10.00  
8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO01:10.27  
Serie n░ 11
1 MANENTE ALESSANDRO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:09.00  
2 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA01:09.00  
3 BENETTI RICCARDO 1986 GIS01:08.00  
4 ABATE DINO 1985 SAN CARLO SPORT S.S.DILETT. ARL01:08.00  
5 CERBARO MIRKO 1977 GIS01:08.00  
6 MARCHET DENIS 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:08.29  
7 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI01:09.00  
8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200101:09.30  
Serie n░ 10
1 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:08.00  
2 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A.01:07.75  
3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:07.00  
4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD01:06.65  
5 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A.01:07.00  
6 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:07.00  
7 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A.01:08.00  
8 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'01:09.61  
Serie n░ 9
1 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD01:06.53  
2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.01:06.30  
3 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.00  
4 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA01:06.00  
5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.00  
6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS01:06.00  
7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'01:06.42  
8 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD01:06.57  
Serie n░ 8
1 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:05.89  
2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS01:05.45  
3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.08  
4 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO01:05.00  
5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.08  
6 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A.01:05.28  
7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE01:05.51  
8 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:05.98  
Serie n░ 7
1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU01:05.00  
2 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'01:04.88  
3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:04.50  
4 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA01:04.26  
5 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200101:04.50  
6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO01:04.65  
7 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA01:05.00  
8 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:05.00  
Serie n░ 6
1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO01:03.50  
2 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A.01:03.20  
3 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE01:03.00  
4 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI01:02.80  
5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO01:03.00  
6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.00  
7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:03.35  
8 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO01:04.00  
Serie n░ 5
1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO01:02.69  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:02.46  
3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:02.00  
4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO01:02.00  
5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO01:02.00  
6 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO01:02.41  
7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI01:02.50  
8 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO01:02.74  
Serie n░ 4
1 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.51  
2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:00.39  
3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO01:00.00  
4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI01:00.00  
5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI01:00.00  
6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:00.07  
7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:01.33  
8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.75  
Serie n░ 3
1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 200100:59.59  
2 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE00:59.20  
3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO00:58.91  
4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA00:58.00  
5 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:58.85  
6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS00:59.00  
7 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO00:59.48  
Serie n░ 2
2 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:57.96  
3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200100:57.94  
4 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.00:57.00  
5 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:57.28  
6 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:57.95  
7 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS00:58.00  
Serie n░ 1
2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO00:56.35  
3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:56.12  
4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:54.61  
5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:54.99  
6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:56.21  
7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:56.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie