Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO01:53.57  
2 GREGORI LUIGI 1966 G - UDINE01:52.00  
3 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI01:50.00  
4 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA01:49.79  
5 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA01:50.00  
6 PASCALE LEONARDO 1983 2001 PADOVA01:50.00  
7 ALBANESE ORONZO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:53.00  
8 BRAGAGNOLO EZIO 1955 A.R.C.A.01:55.76  
Serie n░ 11
1 ROBAZZA CLAUDIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:00.00  
2 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:45.24  
3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE01:43.39  
4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU01:42.80  
5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU01:42.90  
6 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO01:45.00  
7 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:45.97  
8 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA02:30.00  
Serie n░ 10
1 GHIOTTO MASSIMO 1987 SPORT MANAGEMENT01:40.00  
2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO01:40.00  
3 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS01:38.00  
4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO01:36.90  
5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:37.00  
6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO01:38.29  
7 SCAPOL LUCA 1968 GIS01:40.00  
8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA01:40.00  
Serie n░ 9
1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
2 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO01:35.54  
4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE01:35.00  
5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:35.28  
6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
7 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA01:36.00  
8 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:39.88  
Serie n░ 8
1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS01:35.00  
2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO01:34.28  
3 SACILOTTO MIRKO 1973 PARCO LIVENZA01:33.72  
4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:33.00  
5 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF01:33.33  
6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:34.00  
7 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO01:35.00  
8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS01:39.11  
Serie n░ 7
1 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:33.00  
2 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO01:32.93  
3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:32.00  
4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE01:31.00  
5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200101:32.00  
6 FAVARO MANUEL 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:32.70  
7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE01:33.00  
8 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE01:33.00  
Serie n░ 6
1 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF01:30.49  
2 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE01:30.00  
3 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:30.00  
4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:30.00  
5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:30.00  
6 COLOSSO MARCO 1982 PIAVE NUOTO01:30.00  
7 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO01:30.28  
8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A.01:35.00  
Serie n░ 5
1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI01:30.00  
2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS01:29.00  
3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI01:28.28  
4 GOBBO FLAVIO 1968 CENTRO SPORTIVO HOF01:28.00  
5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:28.00  
6 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA01:28.45  
7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200101:29.46  
8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI01:30.00  
Serie n░ 4
1 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS01:27.24  
2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO01:25.82  
3 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A.01:24.70  
4 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE01:23.00  
5 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO01:24.37  
6 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA01:24.92  
7 GATTO CLAUDIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO01:26.97  
8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:27.40  
Serie n░ 3
1 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 200101:23.00  
2 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:22.50  
3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.00  
4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:21.00  
5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:22.00  
6 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI01:22.01  
7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO01:23.00  
8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:23.89  
Serie n░ 2
2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA01:20.47  
3 POZZOBON MATTIA 1986 RIVIERA NUOTO01:19.90  
4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA01:18.63  
5 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO01:19.25  
6 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT 01:20.00  
7 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 200101:21.00  
Serie n░ 1
2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI01:18.50  
3 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO01:16.84  
4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO01:09.87  
5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO01:14.40  
6 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 200101:17.00  
7 ROSSO ANDREA 1986 STILE LIBERO01:18.54  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie