Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 19
1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO04:00.00  
2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO03:40.00  
3 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO03:30.00  
4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO03:30.00  
5 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO03:30.00  
6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA03:30.43  
7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO03:55.08  
8 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE04:07.20  
Serie n░ 18
1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS03:18.81  
2 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE03:15.00  
3 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO03:14.00  
4 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO03:10.00  
5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO03:12.23  
6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200103:15.00  
7 DOVIER ENNIO 1968 G - UDINE03:15.00  
8 FAGGIAN CARLO 1977 AQUAPOLIS03:40.00  
Serie n░ 17
1 DOZZO DARIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA03:07.00  
2 CARRER DIMITRI 1983 CENTRO NUOTO TEZZE03:05.00  
3 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO03:04.00  
4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO03:00.00  
5 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT 03:00.00  
6 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF03:05.00  
7 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO03:05.00  
8 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF03:09.38  
Serie n░ 16
1 GRASSI RENZO 1967 TRIESTINA NUOTO03:00.00  
2 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO03:00.00  
3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE02:58.30  
4 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO02:55.80  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO02:56.24  
6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO03:00.00  
7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO03:00.00  
8 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO03:00.00  
Serie n░ 15
1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO02:55.00  
2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:55.00  
3 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA02:54.00  
4 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO02:52.00  
5 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA'02:53.58  
6 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO02:54.91  
7 FACCA DAVIDE 1977 GIS02:55.00  
8 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO02:55.00  
Serie n░ 14
1 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS02:50.00  
2 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA02:50.00  
3 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE02:50.00  
4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA02:48.85  
5 ZANETTI ANDREA 1959 NUOTATORI VENEZIANI02:50.00  
6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:50.00  
7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 02:50.00  
8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO02:50.00  
Serie n░ 13
1 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:47.83  
2 MAZZON MICHELE 1983 CENTRO NUOTO TEZZE02:45.00  
3 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO02:45.00  
4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO02:45.00  
5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO02:45.00  
6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.02:45.00  
7 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO02:45.00  
8 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO02:48.13  
Serie n░ 12
1 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA02:42.68  
2 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 200102:41.50  
3 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO02:41.26  
4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO02:40.00  
5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO02:40.02  
6 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 200102:41.50  
7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 200102:41.50  
8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:43.53  
Serie n░ 11
1 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO02:40.00  
2 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS02:40.00  
3 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A.02:40.00  
4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI02:40.00  
5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI02:40.00  
6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:40.00  
7 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO02:40.00  
8 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:40.00  
Serie n░ 10
1 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:38.95  
2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA02:38.37  
3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 200102:38.00  
4 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 200102:37.00  
5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO02:37.47  
6 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200102:38.00  
7 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI02:38.39  
8 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO02:39.48  
Serie n░ 9
1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE02:36.23  
2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.02:35.66  
3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO02:35.00  
4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME02:35.00  
5 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A.02:35.00  
6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA02:35.45  
7 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO02:36.11  
8 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE02:36.68  
Serie n░ 8
1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A.02:35.00  
2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI02:34.69  
3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI02:33.22  
4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:32.11  
5 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI02:33.00  
6 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO02:34.55  
7 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO02:35.00  
8 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'02:35.00  
Serie n░ 7
1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE02:30.38  
2 DALL'ANESE ANDREA 1983 2001 PADOVA02:30.02  
3 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO02:30.00  
4 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:30.00  
5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO02:30.00  
6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS02:30.00  
7 DE PAOLI MATTIA 1986 ONDABLU02:30.08  
8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:32.00  
Serie n░ 6
1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.02:29.11  
2 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200102:28.00  
3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:27.84  
4 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA'02:27.11  
5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO02:27.77  
6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200102:28.00  
7 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:28.70  
8 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A.02:29.48  
Serie n░ 5
1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'02:26.71  
2 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 200102:25.50  
3 ZARA DAVIDE 1970 A.R.C.A.02:25.02  
4 BAIO NICOLA 1975 GIS02:25.00  
5 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A.02:25.00  
6 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:25.30  
7 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 200102:25.50  
8 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO02:27.06  
Serie n░ 4
1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO02:22.99  
2 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO02:22.63  
3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO02:22.36  
4 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 200102:22.00  
5 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA02:22.00  
6 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO02:22.54  
7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO02:22.79  
8 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO02:23.44  
Serie n░ 3
1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 200102:22.00  
2 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO02:20.00  
3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.02:20.00  
4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO02:19.68  
5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO02:20.00  
6 ROVEA RICCARDO 1983 GIS02:20.00  
7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 200102:22.00  
8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA02:22.00  
Serie n░ 2
1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA02:18.00  
2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA'02:16.26  
3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE02:13.55  
4 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE02:11.00  
5 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200102:12.78  
6 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:15.63  
7 DE VICARI GIOVANNI 1986 GIS02:18.00  
8 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA02:18.98  
Serie n░ 1
1 GIACOMAZZI ANDREA 1994 GIS02:10.00  
2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'02:07.49  
3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.02:04.19  
4 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB02:00.00  
5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO02:01.79  
6 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:07.00  
7 MORELLATO ALESSIO 1981 NUOTOPIU' ACADEMY02:08.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie