Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: VICENZA

N░ Frazionisti SocietÓ Tempo Iscrizione
Serie n░ 8
2 1.FABBRIZIO LUIGI
2.CAMPORESE GINO
3.SARTORE PAOLO
4.DE ROSSI MARIO
2001 PADOVA 03:00.00  
3 1.GAUDIANO TOBIA
2.MAZZON GIAMPAOLO
3.POLETTI PAOLO MARCO
4.BERTOLIN LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:43.00  
4 1.KIRKPATRICK MALCOLM
2.D'ANGELO GAETANO
3.TALLANDINI MARIO
4.D'ALBA FEDERICO
PADOVANUOTO 02:38.00  
5 1.SHELYAKIN YEVHEN
2.RACCOLETTI SIMONE
3.FRANCESCHI MATTEO
4.CREMA ANDREA
ACQUAMBIENTE 02:30.00  
6 1.SARTORE GIANLUCA
2.SANSON NATALINO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.BANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:30.00  
7 1.VANZETTO ADRIANO
2.CARLESI GIULIANO
3.LAMONACA SALVATORE
4.BERTOLI ALESSANDRO
TEAM EUGANEO 02:40.00  
8 1.CANELLO ALBERTO
2.BOLLETTA CLAUDIO
3.GUIZZO CESARE
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO 03:00.00  
Serie n░ 7
2 1.GIACOMIN ENRICO
2.GUERRINI ALBERTO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.SCALCHI CARLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:29.00  
3 1.BERZAGHI DAVIDE
2.THOMPSON JOHN MICHAEL
3.PIZZIGHELLA LORENZO
4.DAMIOLI CARLO
SPORT MANAGEMENT 02:22.00  
4 1.PIRON ANDREA
2.ZODO GIOVANNI
3.MIOTTO FRANCO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:17.00  
5 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.DISTASO ALFONSO
3.TROJAN GIANNI
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:15.00  
6 1.DE ZAIACOMO ALESSIO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.BULF STEFANO
4.PASQUALOTTO ROBERTO
ONDABLU 02:16.00  
7 1.DE ANGELI THOMAS
2.SARTORI DAMIANO
3.GIACOMETTI ALESSANDRO
4.DI BELLA DARIO
AMATORI NUOTO 02:20.00  
8 1.GUERRA MIRKO
2.BORTOLASO MATTEO
3.PALLAVICINI LUCA
4.PATERNITI FABRIZIO
SPORT MANAGEMENT 02:28.00  
9 1.POZZA MAURIZIO
2.GALIOTTO MASSIMO
3.LORO LUCA
4.GREGGIO ANDREA
TEAM EUGANEO 02:30.00  
Serie n░ 6
1 1.MARCHIORO ENRICO
2.ZILLI PAOLO
3.ORLANDO DIEGO
4.TOSO DANIELE
ROVIGONUOTO 02:13.00  
2 1.ZARA DAVIDE
2.QUINTANO ANGELO
3.CESCON LORENZO
4.MESTRINER ANDREA
A.R.C.A. 02:11.00  
3 1.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
2.BALDO ALESSANDRO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:10.00  
4 1.BECCARO MARCO
2.SERGI LUCA
3.GENOVA ANDREA
4.TON MICHELE
2001 PADOVA 02:10.00  
5 1.PIVATO GIOVANNI
2.COIN FILIPPO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA 02:07.00  
6 1.RAMANZINI ANDREA
2.PERLOTTO PAOLO
3.MIGLIORANZI MARCO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS 02:09.00  
7 1.GALLO ANTONIO
2.MAGHELLI BRUNO
3.BUCCI FLAVIO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 02:10.00  
8 1.ZAJA GIORGIO
2.SARTORE FRANCESCO
3.LEVI MINZI DAVID
4.VANIN MAURO
STILE LIBERO 02:10.00  
9 1.FATTORI ANDREA
2.PILOTTO MASSIMILIANO
3.GRATTA FRANCESCO
4.D'ANGELO TIZIANO
NUOTATORI PADOVANI 02:12.00  
10 1.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.BALDO ALBERTO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:15.00  
Serie n░ 5
1 1.BACELLE MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.FANTON ANDREA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 02:05.00  
2 1.SCAPINELLO TOMAS
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.MARTINELLO GIOVANNI
4.MONIZIO ANTONIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:04.00  
3 1.LIBERATI ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.MAURIZIO GIUSEPPE
4.FRANCESCHETTI MARCO
NUOTATORI PADOVANI 02:03.00  
4 1.DE MARTIN ORAZIO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.FANT MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:03.00  
5 1.MICHIELI MATTIA
2.CONTARINI MARCO
3.GALLO NICOLA
4.POLI MILO
AMATORI NUOTO 02:03.00  
6 1.ZANONI ENRICO
2.FILIPPINI ENRICO
3.GALLO ANDREA
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:03.00  
7 1.SCHIESARO MIRCO
2.CHERUBIN MICHELE
3.PREVIATELLO CHRISTIAN
4.LUNARDI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 02:03.00  
8 1.PUPPINATO ERIK
2.FAVARO NICOLA
3.VILLANO RAFFAELE
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:04.00  
9 1.TESSAROLO FRANCESCO
2.BINOTTO JODY
3.ROGGIA IVAN
4.SARTORI JACOPO
RARI NANTES MAROSTICA 02:05.00  
10 1.UNGARELLI PIETRO
2.CIERI ENRICO
3.DAINESE STEFANO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 02:05.00  
Serie n░ 4
1 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.FORMAGGIO STEFANO
3.SCAGNETTI SILVIO
4.LOCAS DAVIDE
NUOTATORI VENEZIANI 02:02.00  
2 1.SMANIA FABRIZIO
2.NIERO ALESSIO
3.COMINATO IGNAZIO
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 02:01.00  
3 1.JACOPUCCI AUGUSTO
2.GIRELLO ENRICO
3.MASETTO EMANUELE
4.MION MATTEO
RIVIERA NUOTO 02:00.00  
4 1.VIEZZER LUCA
2.EDOTTI GIANNI
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:00.00  
5 1.DI DONATO ROBERTO
2.ROSSO ANDREA
3.BERTO RICCARDO
4.SIMIONATO RUGGERO
STILE LIBERO 02:00.00  
6 1.DELLA PIETA' ADRIANO
2.MARIGO LUCA
3.SCHILIRO' MARCO
4.FERROTTI OMAR
RIVIERA NUOTO 02:00.00  
7 1.FILA STEFANO
2.GASTALDELLO ANDREA
3.COSTA MARCO
4.CARRARO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA 02:00.00  
8 1.CARRARI MATTEO
2.PETTERLIN GIORGIO
3.RIPA TOMMASO
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 02:01.00  
9 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.SCARABOTTOLO ALBERTO
3.PELOSO DAVIDE
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001 02:01.50  
10 1.PARAMENTO ANDREA
2.FABRIS ROBERTO
3.CAPODAGLIO ALBERTO
4.CECCHINATO LORENZO
NUOTATORI VENEZIANI 02:02.00  
Serie n░ 3
1 1.BOLZONELLO DANIEL
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO 02:00.00  
2 1.BEGGIO GIACOMO
2.BEGHINI MARCO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.MARCONI LUCA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:58.50  
3 1.CORTIANA ROBERTO
2.MIONI MATTEO
3.CASARA DEVYD
4.MIONI GIOVANNI
SCHIO NUOTO 01:55.98  
4 1.FERRARIN MIRKO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.SERRATORE DOMENICO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:55.00  
5 1.LONGO GIULIO
2.PIANCA CARLO
3.FURLAN ANDREA
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:53.00  
6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.VOLTOLINA CHRISTIAN
CITTA' SPORT VICENZA 01:54.53  
7 1.BETTIN ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.BENETTON MICHELE
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:55.00  
8 1.CAMMARERI ENRICO
2.SECCI PIERPAOLO
3.BERTOLA STEFANO
4.VIDAL ALESSANDRO
A.R.C.A. 01:58.00  
9 1.IACCARINO STEFANO
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:58.90  
10 1.FABRIS MATTIA
2.SIMION MARCO
3.CESCON DAVIDE
4.BOER MATTIA
A.R.C.A. 02:00.00  
Serie n░ 2
1 1.PASUT MATTIA
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.DA RIN GIOVANNI
4.LINDAVER ALBERTO
PADOVANUOTO 01:53.00  
2 1.FERRARA DAVIDE
2.ROCCATO BRUNO
3.BACCAN DOMENICO
4.ORSETTI ALESSANDRO
RHODIUGIUM NUOTO 01:52.00  
3 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.AUTERI ANDREA
3.MIOTTI SIMONE
4.ZUIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:52.00  
4 1.FLORIT ANDREA
2.PAVANELLO ALBERTO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:51.00  
5 1.BARRO STEFANO
2.GANASSIN MARCO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:50.00  
6 1.BIESUZ ANDREA
2.IDI LORENZO
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.TODESCO ALESSIO
ONDABLU 01:51.00  
7 1.CANEVE OMAR
2.BENCINI LUDOVICO
3.BRANDALISE MIRCO
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:52.00  
8 1.MARULLI GIANMARIA
2.OTTOCARDI MICHELE
3.CRACCHIOLO VALENTINO
4.TOGNON MORENO
GABBIANO 01:52.00  
9 1.AVEZZU' EDOARDO
2.ALDRIGO LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:53.00  
10 1.FORSIN MATTEO
2.CABONI ANDREA
3.OSELLIERI LUCA
4.AMBROSIO LUIGI
PADOVANUOTO 01:53.00  
Serie n░ 1
1 1.CEOLDO ALBERTO
2.DAZZI ALESSANDRO
3.ANGI ANDREA
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA 01:49.00  
2 1.LICCHETTA FRANCESCO
2.GAUDIANO MASSIMO
3.MARTINUZZI MARCO
4.ALVERDI CRISTIANO
ACQUAVIVA 2001 01:48.00  
3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MENEGHELLI DAVIDE
3.MENEGHETTI THOMAS
4.SECURO PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:46.00  
4 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TOMASETTO ALESSANDRO
3.TREVISAN LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE 01:43.00  
5 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
RIVIERA NUOTO 01:38.48  
6 1.DEGANO GIULIO
2.FALGHERA FRANCESCO
3.GALETTI MATTIA
4.SANDON NICOLA
ACQUAVIVA 2001 01:42.00  
7 1.MARCHESIN LUCA
2.DRUSIAN SIMONE
3.CASAGRANDE ALBERTO
4.FRAPPA LUCA
A.R.C.A. 01:45.00  
8 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.FABIANO FRANCESCO
3.ZUGNO MANUEL
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO 01:47.00  
9 1.FERRETTO STEFANO
2.BIASIOLO ALBERTO
3.MORINI MATTEO
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 01:49.00  
10 1.FAMA' ALESSANDRO
2.VOLPE MARCO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.PIOVESAN FABIO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:49.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie