Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 959.51
FINA 534
2░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 920.06
FINA 513
3░ 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 911.83
FINA 499
4░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 904.37
FINA 487
5░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.64
FINA 435
6░ 1 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 892.85
FINA 430
7░ 7 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 896.26
FINA 424
8░ 8 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 776.16
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 856.27
FINA 401
2░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 835.99
FINA 385
3░ 4 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 903.60
FINA 378
4░ 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 812.84
FINA 354
5░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 812.21
FINA 353
6░ 1 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 791.90
FINA 353
7░ 5 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 790.42
FINA 339
8░ 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO 788.66
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 853.35
FINA 397
2░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 803.31
FINA 356
3░ 3 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 872.89
FINA 341
4░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 790.79
FINA 340
5░ 2 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 804.95
FINA 333
6░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 801.86
FINA 295
7░ 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 792.86
FINA 285
8░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 758.89
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 883.34
FINA 368
2░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 790.07
FINA 298
3░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 786.93
FINA 295
4░ 6 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.67
FINA 294
5░ 2 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 773.61
FINA 280
6░ 1 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 739.93
FINA 267
7░ 3 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 745.42
FINA 244
8░ 8 SARTORATO ELENA 1995 RONCADENUOTO 731.17
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 796.77
FINA 323
2░ 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 737.72
FINA 285
3░ 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 781.81
FINA 255
4░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.87
FINA 254
5░ 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 723.14
FINA 249
6░ 1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.95
FINA 244
7░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 722.55
FINA 241
8░ 7 MONTAGNOLI ANNA PAOLA 1985 NUOTO GIUNONE 769.19
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GRASSO GIOVANNA 1994 G.P. NUOTO MIRA 813.79
FINA 317
2░ 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 778.91
FINA 271
3░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 749.57
FINA 269
4░ 6 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 726.07
FINA 252
5░ 8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 709.13
FINA 235
6░ 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 739.77
FINA 216
7░ 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 811.82
FINA 214
8░ 2 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 677.77
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.94
FINA 276
2░ 3 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 733.24
FINA 252
3░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 746.29
FINA 251
4░ 4 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 817.61
FINA 242
5░ 7 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 733.09
FINA 238
6░ 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 680.83
FINA 224
7░ 5 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 676.10
FINA 220
8░ 6 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 631.53
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 751.30
FINA 221
2░ 3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 719.57
FINA 219
3░ 1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 700.39
FINA 219
4░ 7 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 816.46
FINA 217
5░ 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 740.26
FINA 217
6░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 696.39
FINA 216
7░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 699.06
FINA 207
8░ 8 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 677.70
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 743.39
FINA 235
2░ 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 737.14
FINA 205
3░ 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 694.34
FINA 202
4░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 726.38
FINA 197
5░ 7 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 755.37
FINA 191
6░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 671.32
FINA 183
7░ 4 MANFIO CESAR ENDRIGO 1980 ACQUAVIVA 2001 655.86
FINA 180
8░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.64
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 744.12
FINA 220
2░ 7 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 742.16
FINA 195
3░ 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 702.81
FINA 186
4░ 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 707.40
FINA 184
5░ 6 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 714.47
FINA 174
6░ 3 ROSSI ERICA 1984 CSS 688.25
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 710.12
FINA 254
2░ 7 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 711.95
FINA 238
3░ 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 669.39
FINA 198
4░ 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 750.51
FINA 191
5░ 1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 666.86
FINA 189
6░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 732.04
FINA 178
7░ 6 CARRARI GIORGIA 1973 CENTRO NUOTO STRA 713.51
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 634.06
FINA 154
2░ 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 708.83
FINA 142
3░ 5 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 605.99
FINA 142
4░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 641.41
FINA 135
5░ 7 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 581.25
FINA 112
6░ 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 710.08
FINA 111
7░ 8 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 617.42
FINA 104
8░ 2 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 540.31
FINA 95
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 12 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 959.51
FINA 534
2░ 12 6 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 920.06
FINA 513
3░ 12 5 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 911.83
FINA 499
4░ 12 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 904.37
FINA 487
5░ 12 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 858.64
FINA 435
6░ 12 1 SABA ENRICO1971 TRIESTINA NUOTO 892.85
FINA 430
7░ 12 7 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 896.26
FINA 424
8░ 11 3 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 856.27
FINA 401
9░ 10 6 ZANARDO ROBERTO1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 853.35
FINA 397
10░ 11 2 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 835.99
FINA 385
11░ 11 4 BUCCI RICCARDO1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 903.60
FINA 378
12░ 9 4 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 883.34
FINA 368
13░ 10 5 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 803.31
FINA 356
14░ 11 6 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 812.84
FINA 354
15░ 11 7 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 812.21
FINA 353
16░ 11 1 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 791.90
FINA 353
17░ 10 3 BERNARDINELLO RAFFAELE1965 FONDAZIONE BENTEGODI 872.89
FINA 341
18░ 10 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 790.79
FINA 340
19░ 11 5 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 790.42
FINA 339
20░ 10 2 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 804.95
FINA 333
21░ 11 8 MARZANA CHRISTIAN1982 ROVIGONUOTO 788.66
FINA 323
22░ 8 8 ROSSI ALEX1976 NOTTOLI NUOTO 796.77
FINA 323
23░ 7 5 GRASSO GIOVANNA1994 G.P. NUOTO MIRA 813.79
FINA 317
24░ 12 8 PIVA FRANCESCO1978 SWIM PROJECT 776.16
FINA 298
25░ 9 5 FORNIZ MASSIMO1973 A.R.C.A. 790.07
FINA 298
26░ 10 7 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 801.86
FINA 295
27░ 9 7 ANDRIOLO LEONARDO1971 ROVIGONUOTO 786.93
FINA 295
28░ 9 6 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.67
FINA 294
29░ 10 1 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 792.86
FINA 285
30░ 8 5 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 737.72
FINA 285
31░ 9 2 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 773.61
FINA 280
32░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 758.89
FINA 279
33░ 6 1 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.94
FINA 276
34░ 7 3 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 778.91
FINA 271
35░ 7 7 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 749.57
FINA 269
36░ 9 1 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 739.93
FINA 267
37░ 8 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 781.81
FINA 255
38░ 2 2 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 710.12
FINA 254
39░ 8 2 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.87
FINA 254
40░ 7 6 ARCADI DANIELE1983 SSD NATATORIUM TREVISO 726.07
FINA 252
41░ 6 3 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 733.24
FINA 252
42░ 6 2 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 746.29
FINA 251
43░ 8 6 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 723.14
FINA 249
44░ 9 3 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 745.42
FINA 244
45░ 8 1 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.95
FINA 244
46░ 6 4 VIANELLO ELENA1969 NORD/EST H2O 817.61
FINA 242
47░ 8 3 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 722.55
FINA 241
48░ 6 7 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 733.09
FINA 238
49░ 2 7 PALUMBO SIMONE1985 G.P. NUOTO MIRA 711.95
FINA 238
50░ 8 7 MONTAGNOLI ANNA PAOLA1985 NUOTO GIUNONE 769.19
FINA 237
51░ 4 8 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 743.39
FINA 235
52░ 7 8 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 709.13
FINA 235
53░ 9 8 SARTORATO ELENA1995 RONCADENUOTO 731.17
FINA 230
54░ 6 8 TASCA MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 680.83
FINA 224
55░ 5 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GIS 751.30
FINA 221
56░ 3 2 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 744.12
FINA 220
57░ 6 5 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 676.10
FINA 220
58░ 5 3 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 719.57
FINA 219
59░ 5 1 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 700.39
FINA 219
60░ 5 7 VOMIERO MICHELA1961 G.P. NUOTO MIRA 816.46
FINA 217
61░ 5 2 BRIGATO ANNALISA1988 PADOVANUOTO 740.26
FINA 217
62░ 7 4 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 739.77
FINA 216
63░ 5 4 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 696.39
FINA 216
64░ 7 1 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 811.82
FINA 214
65░ 5 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 699.06
FINA 207
66░ 4 3 GUARINI GIUSEPPE1964 TEAM EUGANEO 737.14
FINA 205
67░ 7 2 DE POI MARCO1985 NOTTOLI NUOTO 677.77
FINA 205
68░ 4 1 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 694.34
FINA 202
69░ 2 4 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 669.39
FINA 198
70░ 4 5 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 726.38
FINA 197
71░ 3 7 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 742.16
FINA 195
72░ 2 5 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 750.51
FINA 191
73░ 4 7 TONA MANUELA1970 NOTTOLI NUOTO 755.37
FINA 191
74░ 2 1 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 666.86
FINA 189
75░ 5 8 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 677.70
FINA 188
76░ 3 4 PORCELLI LAURA1990 CENTRO NUOTO TEZZE 702.81
FINA 186
77░ 3 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 707.40
FINA 184
78░ 4 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 671.32
FINA 183
79░ 4 4 MANFIO CESAR ENDRIGO1980 ACQUAVIVA 2001 655.86
FINA 180
80░ 6 6 GUSELLA ALBERTO1986 ACQUAVIVA 2001 631.53
FINA 179
81░ 2 3 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 732.04
FINA 178
82░ 3 6 KATUSIC DRAGANA1973 NUOTATORI VENEZIANI 714.47
FINA 174
83░ 2 6 CARRARI GIORGIA1973 CENTRO NUOTO STRA 713.51
FINA 173
84░ 3 3 ROSSI ERICA1984 CSS 688.25
FINA 170
85░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.64
FINA 160
86░ 1 6 GALLINA MARIO1973 ONDABLU 634.06
FINA 154
87░ 1 4 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 708.83
FINA 142
88░ 1 5 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 605.99
FINA 142
89░ 1 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 641.41
FINA 135
90░ 1 7 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 581.25
FINA 112
91░ 1 1 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 710.08
FINA 111
92░ 1 8 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 617.42
FINA 104
93░ 1 2 VIANELLO MASSIMO1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 540.31
FINA 95
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 12 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 858.64
FINA 435
2░ 10 5 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 803.31
FINA 356
3░ 10 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 790.79
FINA 340
4░ 11 5 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 790.42
FINA 339
M30 - M
1░ 11 1 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 791.90
FINA 353
2░ 8 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 737.72
FINA 285
3░ 2 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 710.12
FINA 254
4░ 6 8 TASCA MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 680.83
FINA 224
5░ 6 5 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 676.10
FINA 220
6░ 6 6 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 631.53
FINA 179
M35 - M
1░ 12 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 920.06
FINA 513
2░ 12 5 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 911.83
FINA 499
3░ 12 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 904.37
FINA 487
4░ 11 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 835.99
FINA 385
5░ 11 6 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 812.84
FINA 354
6░ 11 7 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 812.21
FINA 353
7░ 11 8 MARZANA CHRISTIAN 1982 ROVIGONUOTO 788.66
FINA 323
8░ 9 1 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 739.93
FINA 267
9░ 7 6 ARCADI DANIELE 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 726.07
FINA 252
10░ 8 6 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 723.14
FINA 249
11░ 8 1 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.95
FINA 244
12░ 2 7 PALUMBO SIMONE 1985 G.P. NUOTO MIRA 711.95
FINA 238
13░ 7 8 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 709.13
FINA 235
14░ 7 2 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 677.77
FINA 205
15░ 2 4 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 669.39
FINA 198
M40 - M
1░ 11 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 856.27
FINA 401
2░ 10 6 ZANARDO ROBERTO 1979 SERENISSIMA NUOTO CLUB 853.35
FINA 397
3░ 10 2 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 804.95
FINA 333
4░ 8 8 ROSSI ALEX 1976 NOTTOLI NUOTO 796.77
FINA 323
5░ 12 8 PIVA FRANCESCO 1978 SWIM PROJECT 776.16
FINA 298
6░ 10 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 758.89
FINA 279
7░ 6 1 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 755.94
FINA 276
8░ 7 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 749.57
FINA 269
9░ 6 3 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 733.24
FINA 252
10░ 8 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 722.55
FINA 241
11░ 5 1 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 700.39
FINA 219
12░ 5 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 696.39
FINA 216
13░ 2 1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 666.86
FINA 189
14░ 4 4 MANFIO CESAR ENDRIGO 1980 ACQUAVIVA 2001 655.86
FINA 180
15░ 1 5 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 605.99
FINA 142
M45 - M
1░ 12 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 959.51
FINA 534
2░ 12 1 SABA ENRICO 1971 TRIESTINA NUOTO 892.85
FINA 430
3░ 9 5 FORNIZ MASSIMO 1973 A.R.C.A. 790.07
FINA 298
4░ 9 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ROVIGONUOTO 786.93
FINA 295
5░ 9 2 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 773.61
FINA 280
6░ 6 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 746.29
FINA 251
7░ 6 7 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 733.09
FINA 238
8░ 5 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 699.06
FINA 207
9░ 4 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 694.34
FINA 202
10░ 5 8 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 677.70
FINA 188
11░ 4 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 671.32
FINA 183
12░ 1 6 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 634.06
FINA 154
13░ 1 2 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 540.31
FINA 95
M50 - M
1░ 10 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 801.86
FINA 295
2░ 10 1 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 792.86
FINA 285
3░ 7 3 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 778.91
FINA 271
4░ 8 2 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 762.87
FINA 254
5░ 4 8 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 743.39
FINA 235
6░ 1 7 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 581.25
FINA 112
M55 - M
1░ 11 4 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 903.60
FINA 378
2░ 10 3 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 872.89
FINA 341
3░ 4 3 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 737.14
FINA 205
4░ 1 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 641.41
FINA 135
M60 - M
1░ 2 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 750.51
FINA 191
2░ 2 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 732.04
FINA 178
M70 - M
1░ 1 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 710.08
FINA 111
M25 - F
1░ 12 7 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 896.26
FINA 424
2░ 7 5 GRASSO GIOVANNA 1994 G.P. NUOTO MIRA 813.79
FINA 317
3░ 9 6 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 793.67
FINA 294
4░ 9 3 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 745.42
FINA 244
5░ 9 8 SARTORATO ELENA 1995 RONCADENUOTO 731.17
FINA 230
6░ 5 3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 719.57
FINA 219
M30 - F
1░ 9 4 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 883.34
FINA 368
2░ 8 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 781.81
FINA 255
3░ 3 2 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 744.12
FINA 220
4░ 5 2 BRIGATO ANNALISA 1988 PADOVANUOTO 740.26
FINA 217
5░ 7 4 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 739.77
FINA 216
6░ 3 4 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 702.81
FINA 186
M35 - F
1░ 8 7 MONTAGNOLI ANNA PAOLA 1985 NUOTO GIUNONE 769.19
FINA 237
2░ 5 6 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 751.30
FINA 221
3░ 3 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 707.40
FINA 184
4░ 3 3 ROSSI ERICA 1984 CSS 688.25
FINA 170
M40 - F
1░ 4 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 726.38
FINA 197
M45 - F
1░ 3 7 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 742.16
FINA 195
2░ 3 6 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 714.47
FINA 174
3░ 2 6 CARRARI GIORGIA 1973 CENTRO NUOTO STRA 713.51
FINA 173
M50 - F
1░ 6 4 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 817.61
FINA 242
2░ 4 7 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 755.37
FINA 191
3░ 1 8 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 617.42
FINA 104
M55 - F
1░ 5 7 VOMIERO MICHELA 1961 G.P. NUOTO MIRA 816.46
FINA 217
2░ 7 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 811.82
FINA 214
3░ 4 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.64
FINA 160
4░ 1 4 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 708.83
FINA 142
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie