Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 599.80
FINA 157
2░ 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 631.92
FINA 141
3░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 771.15
FINA 131
4░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 658.90
FINA 125
5░ 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.65
FINA 124
6░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.86
FINA 120
7░ 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 587.42
FINA 98
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 597.94
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 669.81
FINA 209
2░ 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 648.95
FINA 205
3░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 707.48
FINA 198
4░ 2 MALFITANO MARCO 1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 668.47
FINA 188
5░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 700.92
FINA 167
6░ 1 CERVINI ROBERTO 1958 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 693.55
FINA 162
7░ 7 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 595.98
FINA 159
8░ 8 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 557.69
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 744.24
FINA 299
2░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 703.29
FINA 261
3░ 7 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 679.40
FINA 242
4░ 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 737.41
FINA 224
5░ 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 659.89
FINA 199
6░ 4 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 628.57
FINA 191
7░ 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 670.65
FINA 189
8░ 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 678.59
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 693.92
FINA 275
2░ 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 727.10
FINA 267
3░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 702.78
FINA 261
4░ 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.82
FINA 236
5░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 699.86
FINA 215
6░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 718.90
FINA 208
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 776.12
FINA 205
8░ 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 687.54
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 695.63
FINA 277
2░ 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 735.34
FINA 276
3░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.45
FINA 271
4░ 1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 783.15
FINA 269
5░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.00
FINA 244
6░ 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 703.44
FINA 242
7░ 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.52
FINA 236
8░ 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 675.11
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 725.40
FINA 294
2░ 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 706.80
FINA 291
3░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 736.04
FINA 290
4░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 699.51
FINA 264
5░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 706.83
FINA 257
6░ 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.05
FINA 256
7░ 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.65
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 847.52
FINA 340
2░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 761.53
FINA 332
3░ 1 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 749.16
FINA 324
4░ 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.77
FINA 323
5░ 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 742.59
FINA 315
6░ 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 740.87
FINA 313
7░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.45
FINA 305
8░ 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 665.72
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 801.88
FINA 387
2░ 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 822.72
FINA 387
3░ 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 366
4░ 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 778.08
FINA 363
5░ 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 809.92
FINA 334
6░ 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 727.98
FINA 318
7░ 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.94
FINA 317
8░ 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 781.80
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.24
FINA 429
2░ 5 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
3░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 835.15
FINA 404
4░ 3 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 781.69
FINA 394
5░ 7 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 828.86
FINA 358
6░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 847.96
FINA 341
7░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 798.19
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 887.04
FINA 484
2░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 831.51
FINA 474
3░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 873.54
FINA 463
4░ 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 891.88
FINA 446
5░ 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 812.75
FINA 414
- 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 979.68
FINA 591
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 889.50
FINA 529
3░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 898.78
FINA 527
4░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 884.63
FINA 520
5░ 7 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 834.22
FINA 478
6░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 828.34
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 979.68
FINA 591
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 889.50
FINA 529
3░ 1 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 898.78
FINA 527
4░ 1 6 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 884.63
FINA 520
5░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 887.04
FINA 484
6░ 1 7 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 834.22
FINA 478
7░ 2 3 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 831.51
FINA 474
8░ 1 2 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 828.34
FINA 468
9░ 2 6 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 873.54
FINA 463
10░ 2 5 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 891.88
FINA 446
11░ 3 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 915.24
FINA 429
12░ 3 5 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
13░ 2 2 PUPPOLI MARCO1985 GIS 812.75
FINA 414
14░ 3 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 835.15
FINA 404
15░ 3 3 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 781.69
FINA 394
16░ 4 5 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 801.88
FINA 387
17░ 4 3 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 822.72
FINA 387
18░ 4 2 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 366
19░ 4 4 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 778.08
FINA 363
20░ 3 7 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 828.86
FINA 358
21░ 3 2 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 847.96
FINA 341
22░ 5 3 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 847.52
FINA 340
23░ 4 7 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 809.92
FINA 334
24░ 5 6 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 761.53
FINA 332
25░ 5 1 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 749.16
FINA 324
26░ 5 4 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.77
FINA 323
27░ 3 1 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 798.19
FINA 319
28░ 4 6 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 727.98
FINA 318
29░ 4 8 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.94
FINA 317
30░ 5 5 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 742.59
FINA 315
31░ 5 2 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 740.87
FINA 313
32░ 5 7 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.45
FINA 305
33░ 4 1 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 781.80
FINA 300
34░ 9 6 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 744.24
FINA 299
35░ 6 5 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 725.40
FINA 294
36░ 6 6 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 706.80
FINA 291
37░ 6 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 736.04
FINA 290
38░ 7 7 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 695.63
FINA 277
39░ 7 6 ORSETTI ALESSANDRO1973 ROVIGONUOTO 735.34
FINA 276
40░ 8 3 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 693.92
FINA 275
41░ 7 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.45
FINA 271
42░ 7 1 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 783.15
FINA 269
43░ 8 4 COMPAGNI DENIO1972 CSS 727.10
FINA 267
44░ 6 2 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 699.51
FINA 264
45░ 9 5 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 703.29
FINA 261
46░ 8 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 702.78
FINA 261
47░ 6 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 706.83
FINA 257
48░ 6 7 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.05
FINA 256
49░ 7 5 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.00
FINA 244
50░ 5 8 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 665.72
FINA 243
51░ 7 2 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 703.44
FINA 242
51░ 9 7 BERGAMO ZACCARIA1987 ACQUAVIVA 2001 679.40
FINA 242
53░ 8 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.82
FINA 236
54░ 7 3 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.52
FINA 236
55░ 9 3 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 737.41
FINA 224
56░ 8 7 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 699.86
FINA 215
57░ 7 8 DE ANGELI THOMAS1973 AMATORI NUOTO 675.11
FINA 214
58░ 10 6 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 669.81
FINA 209
59░ 8 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 718.90
FINA 208
60░ 10 4 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 648.95
FINA 205
61░ 8 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 776.12
FINA 205
62░ 8 1 BARISON FABIO1969 GABBIANO 687.54
FINA 204
63░ 9 1 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 659.89
FINA 199
64░ 10 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 707.48
FINA 198
65░ 9 4 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 628.57
FINA 191
66░ 9 2 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 670.65
FINA 189
67░ 10 2 MALFITANO MARCO1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 668.47
FINA 188
68░ 9 8 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 678.59
FINA 175
69░ 6 1 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.65
FINA 167
70░ 10 3 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 700.92
FINA 167
71░ 10 1 CERVINI ROBERTO1958 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 693.55
FINA 162
72░ 10 7 MONTAGNER LUCA1981 PARCO LIVENZA 595.98
FINA 159
73░ 11 3 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 599.80
FINA 157
74░ 11 4 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 631.92
FINA 141
75░ 11 5 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 771.15
FINA 131
76░ 10 8 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 557.69
FINA 126
77░ 11 2 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 658.90
FINA 125
78░ 11 6 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.65
FINA 124
79░ 11 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.86
FINA 120
80░ 11 8 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 587.42
FINA 98
81░ 11 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 597.94
FINA 94
- 2 8 TALATO SIMONE1975 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 5 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 418
2░ 4 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 366
M25 - M
1░ 1 7 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 834.22
FINA 478
2░ 2 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 831.51
FINA 474
3░ 1 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 828.34
FINA 468
4░ 3 3 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 781.69
FINA 394
5░ 4 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 727.98
FINA 318
6░ 6 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 706.80
FINA 291
7░ 7 7 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 695.63
FINA 277
8░ 8 3 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 693.92
FINA 275
9░ 5 8 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 665.72
FINA 243
M30 - M
1░ 2 2 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 812.75
FINA 414
2░ 4 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 778.08
FINA 363
3░ 5 1 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 749.16
FINA 324
4░ 5 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 742.59
FINA 315
5░ 5 2 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 740.87
FINA 313
6░ 5 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 734.45
FINA 305
7░ 6 5 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 725.40
FINA 294
8░ 6 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 699.51
FINA 264
9░ 9 7 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 679.40
FINA 242
10░ 9 4 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 628.57
FINA 191
M35 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 889.50
FINA 529
2░ 1 6 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 884.63
FINA 520
3░ 4 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 801.88
FINA 387
4░ 5 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 761.53
FINA 332
5░ 4 8 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 749.94
FINA 317
6░ 9 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 703.29
FINA 261
7░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 702.78
FINA 261
8░ 6 7 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 698.05
FINA 256
9░ 10 4 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 648.95
FINA 205
10░ 10 7 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 595.98
FINA 159
M40 - M
1░ 1 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 898.78
FINA 527
2░ 9 6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 744.24
FINA 299
3░ 6 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 736.04
FINA 290
4░ 6 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 706.83
FINA 257
5░ 11 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 599.80
FINA 157
6░ 10 8 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 557.69
FINA 126
- 2 8 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 0.00
M45 - M
1░ 2 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 887.04
FINA 484
2░ 2 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 873.54
FINA 463
3░ 3 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 835.15
FINA 404
4░ 4 3 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 822.72
FINA 387
5░ 7 6 ORSETTI ALESSANDRO 1973 ROVIGONUOTO 735.34
FINA 276
6░ 8 4 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 727.10
FINA 267
7░ 7 2 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 703.44
FINA 242
8░ 7 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.52
FINA 236
9░ 7 8 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 675.11
FINA 214
10░ 10 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 669.81
FINA 209
11░ 9 1 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 659.89
FINA 199
12░ 11 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.86
FINA 120
M50 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 979.68
FINA 591
2░ 2 5 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 891.88
FINA 446
3░ 3 7 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 828.86
FINA 358
4░ 4 7 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 809.92
FINA 334
5░ 3 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 798.19
FINA 319
6░ 4 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 781.80
FINA 300
7░ 7 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 730.00
FINA 244
8░ 8 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 699.86
FINA 215
9░ 8 1 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 687.54
FINA 204
10░ 9 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 670.65
FINA 189
11░ 10 2 MALFITANO MARCO 1966 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 668.47
FINA 188
12░ 6 1 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 643.65
FINA 167
M55 - M
1░ 3 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.24
FINA 429
2░ 3 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 847.96
FINA 341
3░ 5 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 847.52
FINA 340
4░ 5 4 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 832.77
FINA 323
5░ 7 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 785.45
FINA 271
6░ 7 1 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 783.15
FINA 269
7░ 8 5 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.82
FINA 236
8░ 9 3 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 737.41
FINA 224
9░ 8 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 718.90
FINA 208
10░ 10 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 707.48
FINA 198
11░ 9 8 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 678.59
FINA 175
12░ 11 4 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 631.92
FINA 141
M60 - M
1░ 10 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 700.92
FINA 167
2░ 10 1 CERVINI ROBERTO 1958 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 693.55
FINA 162
3░ 11 8 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 587.42
FINA 98
M65 - M
1░ 8 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 776.12
FINA 205
2░ 11 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 658.90
FINA 125
3░ 11 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 597.94
FINA 94
M70 - M
1░ 11 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 708.65
FINA 124
M75 - M
1░ 11 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 771.15
FINA 131
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie