Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 628.19
FINA 170
2░ 4 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 626.40
FINA 161
3░ 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 657.78
FINA 149
4░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.44
FINA 137
5░ 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 634.67
FINA 134
6░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 695.35
FINA 131
7░ 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 649.38
FINA 126
8░ 8 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 601.72
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 675.27
FINA 211
2░ 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 739.93
FINA 186
3░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 705.87
FINA 184
4░ 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 660.77
FINA 173
5░ 7 DEL VESCOVO FABIO 1972 AQUAREA VICENZA 647.20
FINA 173
6░ 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 675.71
FINA 161
7░ 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.28
FINA 160
8░ 1 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 640.95
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 729.19
FINA 247
2░ 4 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 647.97
FINA 202
3░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.72
FINA 200
4░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 678.76
FINA 199
5░ 8 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.27
FINA 192
6░ 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.36
FINA 191
7░ 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 622.59
FINA 179
8░ 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.47
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 LOMONACO LORENZO 1975 GAM 733.65
FINA 259
2░ 6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 240
3░ 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 732.76
FINA 236
4░ 4 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 695.75
FINA 231
5░ 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 694.77
FINA 230
6░ 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 658.96
FINA 212
7░ 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 691.68
FINA 211
8░ 8 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.55
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 807.06
FINA 390
2░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 711.65
FINA 247
3░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 778.85
FINA 247
4░ 5 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 718.21
FINA 243
5░ 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 715.69
FINA 233
6░ 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 956.99
FINA 232
7░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 711.19
FINA 229
8░ 1 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 700.36
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
2░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.56
FINA 267
3░ 4 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 702.68
FINA 257
4░ 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 701.57
FINA 254
5░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.45
FINA 253
6░ 1 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 716.47
FINA 252
7░ 3 GALLIERA GIULIO 1997 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 0.00
FINA 239
- 8 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 737.81
FINA 296
2░ 7 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 763.47
FINA 283
3░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 745.37
FINA 272
4░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 730.69
FINA 268
5░ 8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 747.45
FINA 266
6░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 796.45
FINA 264
7░ 4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 694.45
FINA 248
8░ 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 715.03
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 825.52
FINA 358
2░ 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 781.80
FINA 352
3░ 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 759.67
FINA 323
4░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 793.12
FINA 299
5░ 1 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 733.23
FINA 292
6░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 781.53
FINA 286
7░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 739.74
FINA 278
8░ 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.91
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 799.27
FINA 325
2░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 788.10
FINA 321
3░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 880.80
FINA 314
4░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 786.39
FINA 310
5░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 785.00
FINA 308
6░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 833.23
FINA 303
7░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 793.48
FINA 299
8░ 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 742.54
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 843.18
FINA 393
2░ 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 820.31
FINA 351
3░ 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 811.33
FINA 350
4░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 771.13
FINA 340
5░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 827.92
FINA 340
6░ 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.02
FINA 333
7░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 294
8░ 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 756.26
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 853.72
FINA 373
2░ 5 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 848.53
FINA 366
3░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 787.54
FINA 360
4░ 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.71
FINA 349
5░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 872.04
FINA 347
6░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 776.91
FINA 346
7░ 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 809.08
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.41
FINA 390
2░ 3 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 821.92
FINA 381
3░ 5 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 797.07
FINA 373
4░ 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 818.59
FINA 360
5░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 782.93
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 831.93
FINA 424
2░ 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 810.30
FINA 392
3░ 6 MOLLICA ALESSANDRO 1984 NUOTO VENEZIA 822.03
FINA 381
4░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 798.13
FINA 377
5░ 5 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 793.59
FINA 368
6░ 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 800.03
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 914.14
FINA 524
2░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 887.55
FINA 518
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 872.82
FINA 490
4░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 867.42
FINA 481
5░ 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 856.71
FINA 463
6░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 833.51
FINA 397
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 914.14
FINA 524
2░ 1 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 887.55
FINA 518
3░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 872.82
FINA 490
4░ 1 6 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 867.42
FINA 481
5░ 1 7 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 856.71
FINA 463
6░ 2 4 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 831.93
FINA 424
7░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 833.51
FINA 397
8░ 5 5 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 843.18
FINA 393
9░ 2 7 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 810.30
FINA 392
10░ 10 4 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 807.06
FINA 390
10░ 3 4 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 840.41
FINA 390
12░ 2 6 MOLLICA ALESSANDRO1984 NUOTO VENEZIA 822.03
FINA 381
13░ 3 3 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 821.92
FINA 381
14░ 2 3 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 798.13
FINA 377
15░ 3 5 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 797.07
FINA 373
16░ 4 6 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 853.72
FINA 373
17░ 2 5 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 793.59
FINA 368
18░ 4 5 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 848.53
FINA 366
19░ 3 2 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 818.59
FINA 360
20░ 4 2 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 787.54
FINA 360
21░ 7 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 825.52
FINA 358
22░ 3 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 782.93
FINA 354
23░ 7 3 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 781.80
FINA 352
24░ 5 4 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 820.31
FINA 351
25░ 2 2 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 800.03
FINA 351
26░ 5 2 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 811.33
FINA 350
27░ 4 4 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.71
FINA 349
28░ 4 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 872.04
FINA 347
29░ 4 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 776.91
FINA 346
30░ 5 3 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 771.13
FINA 340
31░ 5 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 827.92
FINA 340
32░ 4 7 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 809.08
FINA 337
33░ 5 6 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.02
FINA 333
34░ 6 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 799.27
FINA 325
35░ 7 7 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 759.67
FINA 323
36░ 6 2 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 788.10
FINA 321
37░ 6 7 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 880.80
FINA 314
38░ 6 4 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 786.39
FINA 310
39░ 6 5 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 785.00
FINA 308
40░ 6 3 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 833.23
FINA 303
41░ 6 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 793.48
FINA 299
42░ 7 6 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 793.12
FINA 299
43░ 8 5 TREVISAN RICCARDO1993 ATLANTIC SPORT 737.81
FINA 296
44░ 5 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 294
45░ 7 1 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 733.23
FINA 292
46░ 7 2 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 781.53
FINA 286
47░ 5 1 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 756.26
FINA 284
48░ 8 7 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 763.47
FINA 283
49░ 6 6 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 742.54
FINA 281
50░ 9 6 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
51░ 7 5 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 739.74
FINA 278
52░ 8 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 745.37
FINA 272
53░ 8 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 730.69
FINA 268
54░ 9 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.56
FINA 267
55░ 7 8 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.91
FINA 266
56░ 8 8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 747.45
FINA 266
57░ 8 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 796.45
FINA 264
58░ 11 5 LOMONACO LORENZO1975 GAM 733.65
FINA 259
59░ 9 4 GALLO VANNI1985 MIRANO NUOTO 702.68
FINA 257
60░ 9 2 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 701.57
FINA 254
61░ 9 5 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.45
FINA 253
62░ 9 1 SASSARO ALEX1983 AQUAREA VICENZA 716.47
FINA 252
63░ 8 4 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 694.45
FINA 248
64░ 10 7 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 711.65
FINA 247
65░ 10 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 778.85
FINA 247
66░ 12 2 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 729.19
FINA 247
67░ 10 5 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 718.21
FINA 243
68░ 11 6 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 240
69░ 9 3 GALLIERA GIULIO1997 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 0.00
FINA 239
70░ 11 3 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 732.76
FINA 236
71░ 10 6 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 715.69
FINA 233
72░ 8 6 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 715.03
FINA 233
73░ 10 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 956.99
FINA 232
74░ 11 4 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 695.75
FINA 231
75░ 11 1 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 694.77
FINA 230
76░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 711.19
FINA 229
77░ 11 7 SCARPARI JAMES1987 CONSELVE NUOTO 658.96
FINA 212
78░ 13 6 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 675.27
FINA 211
79░ 11 2 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 691.68
FINA 211
80░ 10 1 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 700.36
FINA 206
81░ 12 4 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 647.97
FINA 202
82░ 12 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.72
FINA 200
83░ 12 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 678.76
FINA 199
84░ 11 8 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.55
FINA 199
85░ 12 8 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.27
FINA 192
86░ 12 6 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.36
FINA 191
87░ 13 3 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 739.93
FINA 186
88░ 13 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 705.87
FINA 184
89░ 12 5 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 622.59
FINA 179
90░ 12 7 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.47
FINA 178
91░ 13 5 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 660.77
FINA 173
92░ 13 7 DEL VESCOVO FABIO1972 AQUAREA VICENZA 647.20
FINA 173
93░ 14 3 FINCATO DAVIDE1980 CENTRO NUOTO STRA 628.19
FINA 170
94░ 13 2 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 675.71
FINA 161
95░ 14 4 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 626.40
FINA 161
96░ 13 8 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.28
FINA 160
97░ 13 1 LEVORATO LUCA1969 G.P. NUOTO MIRA 640.95
FINA 158
98░ 14 6 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 657.78
FINA 149
99░ 14 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.44
FINA 137
100░ 14 7 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 634.67
FINA 134
101░ 14 2 BIANCHINI MARCO1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 695.35
FINA 131
102░ 14 1 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 649.38
FINA 126
103░ 14 8 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 601.72
FINA 100
- 9 8 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 294
2░ 9 6 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 279
3░ 11 6 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 240
4░ 9 3 GALLIERA GIULIO 1997 POL BONDENO CHI GIOCA ALZI LA MANO 0.00
FINA 239
M25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 872.82
FINA 490
2░ 1 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 867.42
FINA 481
3░ 1 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 856.71
FINA 463
4░ 2 4 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 831.93
FINA 424
5░ 2 7 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 810.30
FINA 392
6░ 3 5 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 797.07
FINA 373
7░ 2 5 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 793.59
FINA 368
8░ 4 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 787.54
FINA 360
9░ 3 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 782.93
FINA 354
10░ 7 3 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 781.80
FINA 352
11░ 4 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 776.91
FINA 346
12░ 7 7 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 759.67
FINA 323
13░ 8 5 TREVISAN RICCARDO 1993 ATLANTIC SPORT 737.81
FINA 296
14░ 9 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 701.57
FINA 254
M30 - M
1░ 1 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 887.55
FINA 518
2░ 10 4 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 807.06
FINA 390
3░ 2 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 798.13
FINA 377
4░ 4 4 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.71
FINA 349
5░ 5 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 771.13
FINA 340
6░ 7 1 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 733.23
FINA 292
7░ 9 4 GALLO VANNI 1985 MIRANO NUOTO 702.68
FINA 257
8░ 8 4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 694.45
FINA 248
9░ 11 7 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO 658.96
FINA 212
10░ 12 4 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 647.97
FINA 202
11░ 12 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 645.72
FINA 200
12░ 12 6 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 636.36
FINA 191
13░ 12 5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 622.59
FINA 179
M35 - M
1░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 914.14
FINA 524
2░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 833.51
FINA 397
3░ 2 6 MOLLICA ALESSANDRO 1984 NUOTO VENEZIA 822.03
FINA 381
4░ 3 3 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 821.92
FINA 381
5░ 2 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 800.03
FINA 351
6░ 5 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 786.02
FINA 333
7░ 6 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 742.54
FINA 281
8░ 7 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 739.74
FINA 278
9░ 8 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 730.69
FINA 268
10░ 9 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 730.56
FINA 267
11░ 9 1 SASSARO ALEX 1983 AQUAREA VICENZA 716.47
FINA 252
12░ 10 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 711.65
FINA 247
13░ 11 4 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 695.75
FINA 231
14░ 11 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 694.77
FINA 230
15░ 13 6 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 675.27
FINA 211
16░ 14 3 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 628.19
FINA 170
M40 - M
1░ 5 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 843.18
FINA 393
2░ 3 4 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.41
FINA 390
3░ 3 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 818.59
FINA 360
4░ 5 2 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 811.33
FINA 350
5░ 6 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 788.10
FINA 321
6░ 5 1 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 756.26
FINA 284
7░ 8 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 745.37
FINA 272
8░ 11 5 LOMONACO LORENZO 1975 GAM 733.65
FINA 259
9░ 10 5 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 718.21
FINA 243
10░ 11 8 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 671.55
FINA 199
11░ 12 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.47
FINA 178
12░ 14 4 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 626.40
FINA 161
13░ 14 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 593.44
FINA 137
M45 - M
1░ 7 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 825.52
FINA 358
2░ 5 4 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 820.31
FINA 351
3░ 4 7 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 809.08
FINA 337
4░ 6 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 799.27
FINA 325
5░ 6 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 786.39
FINA 310
6░ 6 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 785.00
FINA 308
7░ 8 7 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 763.47
FINA 283
8░ 7 8 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 747.91
FINA 266
9░ 8 8 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 747.45
FINA 266
10░ 12 2 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 729.19
FINA 247
11░ 10 6 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 715.69
FINA 233
12░ 8 6 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 715.03
FINA 233
13░ 10 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 711.19
FINA 229
14░ 11 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 691.68
FINA 211
15░ 12 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 678.76
FINA 199
16░ 13 7 DEL VESCOVO FABIO 1972 AQUAREA VICENZA 647.20
FINA 173
- 9 8 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 0.00
M50 - M
1░ 4 6 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 853.72
FINA 373
2░ 4 5 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 848.53
FINA 366
3░ 5 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 827.92
FINA 340
4░ 6 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 793.48
FINA 299
5░ 7 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 793.12
FINA 299
6░ 7 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 781.53
FINA 286
7░ 9 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.45
FINA 253
8░ 11 3 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 732.76
FINA 236
9░ 10 1 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 700.36
FINA 206
10░ 13 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 660.77
FINA 173
11░ 13 1 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 640.95
FINA 158
M55 - M
1░ 4 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 872.04
FINA 347
2░ 6 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 833.23
FINA 303
3░ 8 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 796.45
FINA 264
4░ 10 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 778.85
FINA 247
5░ 12 8 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 716.27
FINA 192
6░ 13 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 705.87
FINA 184
7░ 13 2 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 675.71
FINA 161
8░ 13 8 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.28
FINA 160
9░ 14 6 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 657.78
FINA 149
10░ 14 7 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 634.67
FINA 134
M60 - M
1░ 6 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 880.80
FINA 314
2░ 13 3 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 739.93
FINA 186
3░ 14 1 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 649.38
FINA 126
4░ 14 8 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 601.72
FINA 100
M65 - M
1░ 14 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 695.35
FINA 131
M75 - M
1░ 10 2 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 956.99
FINA 232
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie