Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 310
2░ 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 290
3░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
4░ 6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 372
2░ 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
3░ 5 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 341
4░ 4 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 321
5░ 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 384
2░ 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
3░ 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
4░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
5░ 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
6░ 7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
7░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 319
- 1 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 431
2░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 423
3░ 7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
4░ 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
5░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
6░ 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
7░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 376
8░ 8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 441
2░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 403
3░ 3 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 402
4░ 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
5░ 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
6░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 378
7░ 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
8░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 529
2░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 477
3░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 465
4░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 451
5░ 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 441
6░ 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 440
7░ 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
- 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 535
2░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 500
3░ 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 494
4░ 3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 487
5░ 8 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
6░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 484
7░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
8░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 562
2░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
3░ 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 525
4░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 521
5░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 517
6░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
7░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 493
8░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 615
2░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 597
3░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 596
4░ 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 578
5░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 562
6░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 556
7░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 531
8░ 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 615
2░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 597
3░ 1 3 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 596
4░ 1 7 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 578
5░ 1 6 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 562
5░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 562
7░ 1 2 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 556
8░ 2 2 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
9░ 3 5 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 535
10░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 531
11░ 4 3 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 529
12░ 2 7 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 525
13░ 2 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 521
14░ 2 5 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 517
15░ 2 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
16░ 1 8 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 504
17░ 3 4 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 500
18░ 3 2 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 494
19░ 2 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 493
20░ 2 1 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 492
21░ 3 3 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 487
22░ 3 8 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
23░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 484
24░ 4 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 477
25░ 3 1 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
26░ 4 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 465
27░ 4 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 451
28░ 4 7 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 441
29░ 5 4 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 441
30░ 4 5 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 440
31░ 6 4 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 431
32░ 3 7 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
33░ 4 8 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
34░ 6 5 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 423
35░ 6 7 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
36░ 5 7 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 403
37░ 5 3 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 402
37░ 6 6 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
39░ 5 8 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
40░ 6 2 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
41░ 7 3 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 384
41░ 5 6 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
43░ 5 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 378
44░ 7 5 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
44░ 6 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
46░ 5 1 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
47░ 6 1 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 376
48░ 6 8 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
49░ 7 4 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
50░ 8 2 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 372
51░ 5 5 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 368
52░ 7 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
53░ 8 3 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
54░ 7 6 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
55░ 7 7 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
56░ 8 5 BERGAMO LEONARDO2005 HYDROS  
FINA 341
57░ 8 4 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 321
58░ 7 8 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 319
59░ 9 4 HELMI EDVIN2005 ONDABLU  
FINA 310
60░ 8 6 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 294
61░ 9 5 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 290
62░ 9 3 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
63░ 9 6 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
- 4 4 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
- 7 1 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 615
2░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 562
3░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 531
4░ 4 3 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 529
5░ 2 7 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 525
6░ 2 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
7░ 3 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 494
8░ 2 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 493
9░ 2 1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 492
10░ 3 8 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 485
11░ 4 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 477
12░ 4 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 451
13░ 4 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 441
14░ 5 4 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 441
15░ 6 4 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 431
16░ 3 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
17░ 6 5 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 423
18░ 5 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 403
19░ 5 3 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 402
19░ 6 6 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 402
21░ 5 8 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 401
22░ 6 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
23░ 7 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 384
23░ 5 6 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 384
25░ 5 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 378
26░ 7 5 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
26░ 6 3 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 377
28░ 5 1 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 376
29░ 6 1 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 376
30░ 7 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
31░ 8 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 372
32░ 7 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 361
33░ 8 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
34░ 7 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
35░ 7 7 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 352
36░ 8 5 BERGAMO LEONARDO 2005 HYDROS  
FINA 341
37░ 8 4 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 321
38░ 7 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 319
39░ 9 4 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU  
FINA 310
40░ 8 6 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 294
41░ 9 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 290
42░ 9 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
43░ 9 6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
- 7 1 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 597
2░ 1 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 562
3░ 3 5 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 535
4░ 2 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 521
5░ 2 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 517
6░ 1 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 504
7░ 3 3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 487
8░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 484
9░ 3 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
10░ 4 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 465
11░ 4 8 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 428
12░ 6 7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
13░ 6 8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
14░ 5 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 368
Cadetti - M
1░ 1 3 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 596
2░ 1 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 578
3░ 1 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 556
4░ 2 2 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
5░ 4 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 440
- 4 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
Senior - M
1░ 3 4 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 500
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie