Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 577.66
FINA 118
2░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 659.04
FINA 75
3░ 6 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 568.37
FINA 60
4░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 475.86
FINA 56
5░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 510.75
FINA 44
- 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 707.13
FINA 202
2░ 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 743.23
FINA 188
3░ 6 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 648.48
FINA 156
4░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 594.42
FINA 137
- 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 0.00
- 5 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 663.24
FINA 223
2░ 3 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 665.29
FINA 217
3░ 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 651.12
FINA 203
4░ 4 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 203
5░ 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 672.60
FINA 186
6░ 6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 703.43
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.82
FINA 236
2░ 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 683.36
FINA 235
3░ 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 708.18
FINA 217
4░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 810.70
FINA 214
5░ 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 653.41
FINA 205
6░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 687.35
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 753.00
FINA 279
2░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 818.52
FINA 251
3░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 745.80
FINA 216
4░ 5 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 698.30
FINA 195
5░ 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 691.13
FINA 189
- 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 277
2░ 5 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 766.34
FINA 257
3░ 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 719.56
FINA 244
4░ 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 682.59
FINA 234
5░ 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS 698.75
FINA 223
6░ 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 701.09
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 332
2░ 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 799.70
FINA 292
3░ 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 270
4░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.35
FINA 259
5░ 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.84
FINA 252
6░ 1 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 711.15
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 757.44
FINA 265
2░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 793.85
FINA 260
3░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 762.11
FINA 253
4░ 6 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 749.93
FINA 241
5░ 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 709.81
FINA 234
6░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 672.59
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 286
2░ 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 812.41
FINA 279
3░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.04
FINA 271
4░ 2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 706.35
FINA 259
5░ 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 742.93
FINA 234
6░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 681.68
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 766.67
FINA 331
2░ 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 788.18
FINA 280
3░ 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 708.77
FINA 272
4░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 776.99
FINA 268
5░ 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 701.42
FINA 254
- 6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 358
2░ 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 726.69
FINA 293
3░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 761.44
FINA 289
4░ 4 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 731.37
FINA 288
5░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 719.18
FINA 274
6░ 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 687.32
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 375
2░ 2 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 358
3░ 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 326
4░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 824.51
FINA 291
5░ 3 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 723.82
FINA 290
6░ 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 793.66
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 758.72
FINA 321
2░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 847.19
FINA 316
3░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 820.68
FINA 316
4░ 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 772.69
FINA 302
5░ 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 805.83
FINA 299
6░ 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.59
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FORSIN MATTEO 1987 GIS 792.32
FINA 366
2░ 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 841.79
FINA 364
3░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 796.60
FINA 361
4░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 857.38
FINA 360
5░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 838.50
FINA 360
6░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 825.06
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 411
2░ 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 850.66
FINA 402
3░ 2 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 870.16
FINA 377
4░ 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 742.99
FINA 313
5░ 5 GUERRINI EMANUELE 1969 FIRENZE NUOTA MASTER 810.80
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 892.67
FINA 434
2░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 819.48
FINA 405
3░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 811.76
FINA 393
4░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 793.15
FINA 381
5░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 810.09
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.30
FINA 439
2░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 823.83
FINA 427
3░ 2 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 816.71
FINA 401
4░ 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 821.27
FINA 395
5░ 1 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 944.51
FINA 514
2░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 882.03
FINA 505
3░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 878.82
FINA 499
4░ 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 493
5░ 1 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 483
6░ 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 819.59
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 944.51
FINA 514
2░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 882.03
FINA 505
3░ 1 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 878.82
FINA 499
4░ 1 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 493
5░ 1 1 VETTORI TOMMASO1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 483
6░ 2 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.30
FINA 439
7░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 892.67
FINA 434
8░ 2 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 823.83
FINA 427
9░ 1 6 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 819.59
FINA 420
10░ 4 1 BALDAN NIKITA1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 411
11░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 819.48
FINA 405
12░ 4 4 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 850.66
FINA 402
13░ 2 2 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 816.71
FINA 401
14░ 2 3 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 821.27
FINA 395
15░ 3 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 811.76
FINA 393
16░ 2 1 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 391
17░ 3 1 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 793.15
FINA 381
18░ 3 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 810.09
FINA 379
19░ 4 2 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 870.16
FINA 377
20░ 7 5 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 375
21░ 5 5 FORSIN MATTEO1987 GIS 792.32
FINA 366
22░ 5 2 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 841.79
FINA 364
23░ 5 1 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 796.60
FINA 361
24░ 5 4 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 857.38
FINA 360
25░ 5 6 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 838.50
FINA 360
26░ 8 6 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 358
27░ 7 2 FIORE JACOPO1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 358
28░ 12 2 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 332
29░ 9 4 PUPPOLI MARCO1985 GIS 766.67
FINA 331
30░ 7 4 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 326
31░ 6 3 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 758.72
FINA 321
32░ 5 3 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 825.06
FINA 321
33░ 6 5 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 847.19
FINA 316
34░ 6 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 820.68
FINA 316
35░ 4 3 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 742.99
FINA 313
36░ 4 5 GUERRINI EMANUELE1969 FIRENZE NUOTA MASTER 810.80
FINA 305
37░ 6 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN1977 NUOTO VENEZIA 772.69
FINA 302
38░ 6 4 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 805.83
FINA 299
39░ 8 5 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 726.69
FINA 293
40░ 12 3 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 799.70
FINA 292
41░ 6 1 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.59
FINA 292
42░ 7 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 824.51
FINA 291
43░ 7 3 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 723.82
FINA 290
44░ 8 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 761.44
FINA 289
45░ 8 4 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 731.37
FINA 288
46░ 10 6 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 286
47░ 7 1 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 793.66
FINA 286
48░ 9 1 DELLAI FRANCESCO1967 SPORTING CLUB VERONA 788.18
FINA 280
49░ 14 3 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 753.00
FINA 279
50░ 10 3 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 812.41
FINA 279
51░ 13 6 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 277
52░ 8 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 719.18
FINA 274
53░ 9 2 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 708.77
FINA 272
54░ 10 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.04
FINA 271
55░ 12 4 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 270
56░ 9 3 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 776.99
FINA 268
57░ 11 2 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 757.44
FINA 265
58░ 11 3 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 793.85
FINA 260
59░ 10 2 TOGNON MARCO1988 G.P. NUOTO MIRA 706.35
FINA 259
59░ 12 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.35
FINA 259
61░ 13 5 MANDATO DAVIDE1968 TEAM SPORT ISOLA 766.34
FINA 257
62░ 9 5 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 701.42
FINA 254
63░ 11 4 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 762.11
FINA 253
64░ 12 6 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.84
FINA 252
65░ 14 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 818.52
FINA 251
66░ 8 2 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 687.32
FINA 248
67░ 13 3 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 719.56
FINA 244
68░ 11 6 FERRARI GABRIELE1967 THERMAE SPORT ASD 749.93
FINA 241
69░ 15 5 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.82
FINA 236
70░ 15 4 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 683.36
FINA 235
71░ 10 4 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 742.93
FINA 234
72░ 13 1 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 682.59
FINA 234
73░ 11 1 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 709.81
FINA 234
74░ 11 5 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 672.59
FINA 232
75░ 13 4 CERBARO MIRKO1977 GIS 698.75
FINA 223
76░ 16 2 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 663.24
FINA 223
77░ 15 6 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 708.18
FINA 217
78░ 16 3 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 665.29
FINA 217
79░ 14 1 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 745.80
FINA 216
80░ 15 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 810.70
FINA 214
81░ 10 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 681.68
FINA 207
82░ 12 1 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 711.15
FINA 206
83░ 15 2 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 653.41
FINA 205
84░ 16 1 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 651.12
FINA 203
85░ 16 4 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 203
86░ 17 2 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 707.13
FINA 202
87░ 15 1 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 687.35
FINA 198
88░ 13 2 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 701.09
FINA 197
89░ 14 5 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 698.30
FINA 195
90░ 14 6 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 691.13
FINA 189
91░ 17 4 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 743.23
FINA 188
92░ 16 5 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 672.60
FINA 186
93░ 16 6 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 703.43
FINA 181
94░ 17 6 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 648.48
FINA 156
95░ 17 1 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 594.42
FINA 137
96░ 18 2 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 577.66
FINA 118
97░ 18 5 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 659.04
FINA 75
98░ 18 6 POGGIOLI ANGELO1949 THERMAE SPORT ASD 568.37
FINA 60
99░ 18 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 475.86
FINA 56
100░ 18 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 510.75
FINA 44
- 18 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 14 2 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 0.00
- 17 3 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 0.00
- 9 6 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 0.00
- 17 5 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 493
2░ 1 1 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 483
3░ 4 1 BALDAN NIKITA 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 411
4░ 2 1 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 391
5░ 7 5 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 375
6░ 8 6 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 358
7░ 7 2 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 358
8░ 12 2 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 332
9░ 7 4 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 326
10░ 10 6 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 286
11░ 13 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 277
12░ 12 4 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 270
13░ 16 4 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 203
M25 - M
1░ 2 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 831.30
FINA 439
2░ 2 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 823.83
FINA 427
3░ 1 6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 819.59
FINA 420
4░ 3 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 793.15
FINA 381
5░ 4 3 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 742.99
FINA 313
6░ 8 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 726.69
FINA 293
7░ 6 1 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.59
FINA 292
8░ 7 3 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 723.82
FINA 290
9░ 9 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 708.77
FINA 272
10░ 8 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 687.32
FINA 248
11░ 11 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 672.59
FINA 232
12░ 16 2 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 663.24
FINA 223
- 9 6 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 0.00
- 17 5 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M30 - M
1░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 882.03
FINA 505
2░ 1 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 878.82
FINA 499
3░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 819.48
FINA 405
4░ 2 2 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 816.71
FINA 401
5░ 3 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 811.76
FINA 393
6░ 5 5 FORSIN MATTEO 1987 GIS 792.32
FINA 366
7░ 9 4 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 766.67
FINA 331
8░ 6 3 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 758.72
FINA 321
9░ 8 4 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 731.37
FINA 288
10░ 8 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 719.18
FINA 274
11░ 10 2 TOGNON MARCO 1988 G.P. NUOTO MIRA 706.35
FINA 259
11░ 12 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.35
FINA 259
13░ 9 5 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 701.42
FINA 254
14░ 15 4 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 683.36
FINA 235
15░ 13 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 682.59
FINA 234
16░ 16 3 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 665.29
FINA 217
17░ 15 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 653.41
FINA 205
18░ 16 1 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 651.12
FINA 203
- 14 2 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 2 3 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 821.27
FINA 395
2░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 810.09
FINA 379
3░ 5 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 796.60
FINA 361
4░ 10 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.04
FINA 271
5░ 12 6 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.84
FINA 252
M40 - M
1░ 4 4 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 850.66
FINA 402
2░ 6 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 772.69
FINA 302
3░ 8 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 761.44
FINA 289
4░ 14 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 753.00
FINA 279
5░ 13 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 719.56
FINA 244
6░ 15 5 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 711.82
FINA 236
7░ 11 1 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 709.81
FINA 234
8░ 13 4 CERBARO MIRKO 1977 GIS 698.75
FINA 223
9░ 10 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 681.68
FINA 207
10░ 17 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 594.42
FINA 137
M45 - M
1░ 1 5 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 944.51
FINA 514
2░ 3 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 892.67
FINA 434
3░ 5 2 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 841.79
FINA 364
4░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 838.50
FINA 360
5░ 11 2 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 757.44
FINA 265
6░ 15 6 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 708.18
FINA 217
7░ 15 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 687.35
FINA 198
8░ 16 5 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 672.60
FINA 186
9░ 18 2 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 577.66
FINA 118
M50 - M
1░ 4 2 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 870.16
FINA 377
2░ 5 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 857.38
FINA 360
3░ 5 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 825.06
FINA 321
4░ 6 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 820.68
FINA 316
5░ 4 5 GUERRINI EMANUELE 1969 FIRENZE NUOTA MASTER 810.80
FINA 305
6░ 6 4 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 805.83
FINA 299
7░ 12 3 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 799.70
FINA 292
8░ 7 1 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 793.66
FINA 286
9░ 9 1 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA 788.18
FINA 280
10░ 9 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 776.99
FINA 268
11░ 13 5 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 766.34
FINA 257
12░ 11 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 762.11
FINA 253
13░ 11 6 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 749.93
FINA 241
14░ 10 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 742.93
FINA 234
15░ 12 1 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 711.15
FINA 206
16░ 17 2 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 707.13
FINA 202
17░ 13 2 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 701.09
FINA 197
18░ 14 5 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 698.30
FINA 195
19░ 14 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 691.13
FINA 189
20░ 17 6 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 648.48
FINA 156
M55 - M
1░ 6 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 847.19
FINA 316
2░ 7 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 824.51
FINA 291
3░ 10 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 812.41
FINA 279
4░ 11 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 793.85
FINA 260
5░ 14 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 745.80
FINA 216
6░ 16 6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 703.43
FINA 181
7░ 18 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 475.86
FINA 56
- 18 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M60 - M
1░ 14 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 818.52
FINA 251
2░ 17 4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 743.23
FINA 188
M65 - M
1░ 15 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 810.70
FINA 214
- 17 3 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 0.00
M70 - M
1░ 18 6 POGGIOLI ANGELO 1949 THERMAE SPORT ASD 568.37
FINA 60
2░ 18 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 510.75
FINA 44
M75 - M
1░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 659.04
FINA 75
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie