Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 609.28
FINA 155
2░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 652.33
FINA 99
3░ 6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 619.90
FINA 85
4░ 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 555.08
FINA 84
5░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 526.71
FINA 61
- 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 706.42
FINA 196
2░ 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 676.53
FINA 152
3░ 2 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 570.61
FINA 128
4░ 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 593.47
FINA 122
5░ 5 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 739.97
FINA 120
6░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 561.84
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 695.25
FINA 196
2░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 653.98
FINA 163
3░ 4 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 647.51
FINA 159
4░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 721.30
FINA 157
5░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.60
FINA 152
6░ 5 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 614.07
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 721.95
FINA 220
2░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 678.93
FINA 215
3░ 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 675.39
FINA 171
4░ 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 670.28
FINA 167
5░ 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 660.59
FINA 160
- 3 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 733.69
FINA 299
2░ 6 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 700.76
FINA 201
3░ 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 706.26
FINA 196
4░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 685.82
FINA 189
5░ 2 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 643.74
FINA 183
6░ 1 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 609.11
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 668.19
FINA 205
2░ 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 668.11
FINA 205
3░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 666.16
FINA 203
4░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 705.93
FINA 195
5░ 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 659.80
FINA 160
- 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 758.06
FINA 255
2░ 1 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 710.60
FINA 230
3░ 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 735.28
FINA 221
4░ 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 695.35
FINA 215
5░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 736.27
FINA 196
- 5 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 727.89
FINA 247
2░ 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 733.30
FINA 230
3░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 718.59
FINA 217
4░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 729.41
FINA 216
5░ 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 661.45
FINA 199
- 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 766.62
FINA 289
2░ 2 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 277
3░ 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 716.88
FINA 236
4░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 709.47
FINA 229
5░ 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 669.78
FINA 227
6░ 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.68
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 787.85
FINA 313
2░ 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 708.55
FINA 269
3░ 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 701.26
FINA 261
4░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.13
FINA 260
5░ 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 710.14
FINA 246
6░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 672.72
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 723.31
FINA 286
2░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 755.41
FINA 276
3░ 1 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 743.66
FINA 264
4░ 2 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.04
FINA 263
5░ 3 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 754.45
FINA 251
6░ 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.52
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 280
2░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 720.62
FINA 278
3░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 751.80
FINA 272
3░ 5 CANTON ALESSANDRO 1979 CENTRO NUOTO STRA 751.80
FINA 272
5░ 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 270
6░ 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 682.47
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 787.08
FINA 362
2░ 3 FORSIN MATTEO 1987 GIS 777.17
FINA 348
3░ 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 316
4░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 756.60
FINA 297
5░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 724.30
FINA 222
- 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 836.73
FINA 325
2░ 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 307
3░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 797.88
FINA 297
4░ 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 725.89
FINA 284
5░ 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 740.20
FINA 279
6░ 1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 816.84
FINA 412
2░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 778.37
FINA 350
3░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.89
FINA 335
4░ 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 329
5░ 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 748.18
FINA 311
6░ 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.71
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 850.08
FINA 359
2░ 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
3░ 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 804.36
FINA 334
4░ 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 760.99
FINA 333
5░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 758.90
FINA 331
6░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 824.22
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 812.75
FINA 406
2░ 4 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 889.52
FINA 391
3░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 378
4░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 792.69
FINA 342
5░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 757.13
FINA 328
6░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 746.37
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 844.90
FINA 387
2░ 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 824.68
FINA 385
3░ 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 849.48
FINA 358
4░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 861.95
FINA 356
5░ 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 797.45
FINA 348
6░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 811.22
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 831.23
FINA 434
2░ 1 LINDAVER ALBERTO 1990 G.P. NUOTO MIRA 815.39
FINA 410
3░ 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 806.10
FINA 396
4░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
5░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 378
6░ 2 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 727.70
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 837.28
FINA 444
2░ 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 841.18
FINA 442
3░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 822.56
FINA 421
4░ 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 836.66
FINA 402
5░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 384
6░ 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.90
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 853.98
FINA 471
2░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 848.08
FINA 461
3░ 2 CONTI MARCO MATTIA 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 958.53
FINA 432
4░ 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 897.43
FINA 547
2░ 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 905.48
FINA 476
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 820.36
FINA 418
- 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 899.17
FINA 539
2░ 2 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 891.20
FINA 535
3░ 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 891.10
FINA 525
4░ 1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 876.63
FINA 509
5░ 4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 4 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 897.43
FINA 547
2░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 899.17
FINA 539
3░ 1 2 GASPARIN FILIPPO1994 2001 PADOVA 891.20
FINA 535
4░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 891.10
FINA 525
5░ 1 1 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 876.63
FINA 509
6░ 1 4 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 499
7░ 2 3 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 905.48
FINA 476
8░ 3 5 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 853.98
FINA 471
9░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 848.08
FINA 461
10░ 4 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 837.28
FINA 444
11░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 841.18
FINA 442
12░ 5 3 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 831.23
FINA 434
13░ 3 2 CONTI MARCO MATTIA1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 958.53
FINA 432
14░ 4 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 822.56
FINA 421
15░ 2 2 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 820.36
FINA 418
16░ 9 1 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 816.84
FINA 412
17░ 5 1 LINDAVER ALBERTO1990 G.P. NUOTO MIRA 815.39
FINA 410
18░ 7 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 812.75
FINA 406
19░ 4 4 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 836.66
FINA 402
20░ 5 5 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 806.10
FINA 396
21░ 3 4 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 391
22░ 7 4 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 889.52
FINA 391
23░ 6 2 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 844.90
FINA 387
24░ 5 6 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
25░ 6 5 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 824.68
FINA 385
26░ 4 1 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 384
27░ 5 4 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 378
27░ 7 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 378
29░ 4 5 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 836.90
FINA 376
30░ 11 4 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 787.08
FINA 362
31░ 8 4 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 850.08
FINA 359
32░ 6 4 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 849.48
FINA 358
33░ 6 6 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 861.95
FINA 356
34░ 8 6 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
35░ 9 3 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 778.37
FINA 350
36░ 6 3 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 797.45
FINA 348
36░ 11 3 FORSIN MATTEO1987 GIS 777.17
FINA 348
38░ 7 2 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 792.69
FINA 342
39░ 9 4 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.89
FINA 335
40░ 8 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 804.36
FINA 334
41░ 8 5 BREGA ALESSANDRO1992 NUOTATORI PADOVANI 760.99
FINA 333
42░ 8 3 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 758.90
FINA 331
43░ 9 5 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 329
44░ 7 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 757.13
FINA 328
45░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 824.22
FINA 327
46░ 10 4 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 836.73
FINA 325
47░ 11 6 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 316
48░ 14 2 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 787.85
FINA 313
49░ 6 1 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 811.22
FINA 312
50░ 9 6 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 748.18
FINA 311
51░ 7 6 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 746.37
FINA 309
52░ 10 6 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 307
53░ 19 4 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 733.69
FINA 299
54░ 11 5 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 756.60
FINA 297
54░ 9 2 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.71
FINA 297
56░ 10 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 797.88
FINA 297
57░ 15 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 766.62
FINA 289
58░ 13 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 723.31
FINA 286
59░ 5 2 FERRARESE MARCO1989 THERMAE SPORT ASD 727.70
FINA 286
60░ 10 5 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 725.89
FINA 284
61░ 12 6 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 280
62░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 740.20
FINA 279
63░ 12 2 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 720.62
FINA 278
64░ 15 2 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 277
65░ 13 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 755.41
FINA 276
66░ 12 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 751.80
FINA 272
66░ 12 5 CANTON ALESSANDRO1979 CENTRO NUOTO STRA 751.80
FINA 272
68░ 12 1 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 270
69░ 14 6 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 708.55
FINA 269
70░ 13 1 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 743.66
FINA 264
71░ 13 2 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.04
FINA 263
72░ 14 5 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 701.26
FINA 261
73░ 14 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.13
FINA 260
74░ 17 2 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 758.06
FINA 255
75░ 10 1 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
76░ 13 3 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 754.45
FINA 251
77░ 16 3 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 727.89
FINA 247
78░ 14 4 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 710.14
FINA 246
79░ 13 6 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.52
FINA 236
80░ 15 5 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 716.88
FINA 236
81░ 12 3 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 682.47
FINA 236
82░ 16 5 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 733.30
FINA 230
83░ 17 1 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 710.60
FINA 230
84░ 15 1 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 709.47
FINA 229
85░ 15 6 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 669.78
FINA 227
86░ 14 1 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 672.72
FINA 226
87░ 11 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 724.30
FINA 222
88░ 17 4 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 735.28
FINA 221
89░ 20 2 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 721.95
FINA 220
90░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 718.59
FINA 217
91░ 16 4 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 729.41
FINA 216
92░ 17 3 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 695.35
FINA 215
93░ 20 4 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 678.93
FINA 215
94░ 15 3 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.68
FINA 207
95░ 18 5 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 668.19
FINA 205
96░ 18 3 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 668.11
FINA 205
97░ 18 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 666.16
FINA 203
98░ 19 6 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 700.76
FINA 201
99░ 16 1 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 661.45
FINA 199
100░ 21 2 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 695.25
FINA 196
101░ 22 3 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 706.42
FINA 196
102░ 17 6 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 736.27
FINA 196
102░ 19 5 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 706.26
FINA 196
104░ 18 2 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 705.93
FINA 195
105░ 19 3 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 685.82
FINA 189
106░ 19 2 GREGGIO ANDREA1980 CSS 643.74
FINA 183
107░ 20 6 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 675.39
FINA 171
108░ 19 1 TIRONI ENRICO1991 ACQUAMBIENTE 609.11
FINA 171
109░ 20 5 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 670.28
FINA 167
110░ 21 1 CANTELLI LUIGI1970 GIS 653.98
FINA 163
111░ 20 1 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 660.59
FINA 160
112░ 18 6 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 659.80
FINA 160
113░ 21 4 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 647.51
FINA 159
114░ 21 3 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 721.30
FINA 157
115░ 23 4 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 609.28
FINA 155
116░ 21 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.60
FINA 152
117░ 22 4 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 676.53
FINA 152
118░ 21 5 VOLGO ANTONIO1973 G.P. NUOTO MIRA 614.07
FINA 135
119░ 22 2 ZAMBONI ENRICO1981 TEAM EUGANEO 570.61
FINA 128
120░ 22 6 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 593.47
FINA 122
121░ 22 5 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 739.97
FINA 120
122░ 23 3 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 652.33
FINA 99
123░ 22 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 561.84
FINA 99
124░ 23 6 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 619.90
FINA 85
125░ 23 5 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 555.08
FINA 84
126░ 23 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 526.71
FINA 61
- 16 2 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 0.00
- 20 3 LEVORATO LUCA1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 17 5 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 0.00
- 2 5 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 0.00
- 18 1 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 23 1 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 0.00
- 11 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 499
2░ 3 4 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 391
3░ 5 6 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
4░ 4 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 384
5░ 7 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 378
6░ 8 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
7░ 9 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 329
8░ 11 6 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 316
9░ 10 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 307
10░ 12 6 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 280
11░ 15 2 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 277
12░ 12 1 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 270
13░ 10 1 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
M25 - M
1░ 2 4 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 897.43
FINA 547
2░ 1 2 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 891.20
FINA 535
3░ 1 1 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 876.63
FINA 509
4░ 3 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 853.98
FINA 471
5░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 848.08
FINA 461
6░ 4 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 837.28
FINA 444
7░ 5 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 831.23
FINA 434
8░ 4 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 822.56
FINA 421
9░ 2 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 820.36
FINA 418
10░ 9 1 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 816.84
FINA 412
11░ 5 1 LINDAVER ALBERTO 1990 G.P. NUOTO MIRA 815.39
FINA 410
12░ 7 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 812.75
FINA 406
13░ 5 5 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 806.10
FINA 396
14░ 8 5 BREGA ALESSANDRO 1992 NUOTATORI PADOVANI 760.99
FINA 333
15░ 8 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 758.90
FINA 331
16░ 7 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 757.13
FINA 328
17░ 19 4 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 733.69
FINA 299
18░ 9 2 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.71
FINA 297
19░ 13 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 723.31
FINA 286
20░ 14 6 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 708.55
FINA 269
21░ 14 5 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 701.26
FINA 261
22░ 15 6 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 669.78
FINA 227
23░ 19 1 TIRONI ENRICO 1991 ACQUAMBIENTE 609.11
FINA 171
- 16 2 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
- 11 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 899.17
FINA 539
2░ 1 5 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 891.10
FINA 525
3░ 4 2 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 841.18
FINA 442
4░ 5 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 798.39
FINA 378
5░ 11 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 787.08
FINA 362
6░ 9 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 778.37
FINA 350
7░ 11 3 FORSIN MATTEO 1987 GIS 777.17
FINA 348
8░ 9 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 748.18
FINA 311
9░ 7 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 746.37
FINA 309
10░ 5 2 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 727.70
FINA 286
11░ 10 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 725.89
FINA 284
12░ 12 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 720.62
FINA 278
13░ 13 2 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.04
FINA 263
14░ 12 3 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 682.47
FINA 236
15░ 14 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 672.72
FINA 226
M35 - M
1░ 4 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 836.66
FINA 402
2░ 6 5 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 824.68
FINA 385
3░ 6 3 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 797.45
FINA 348
4░ 7 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 792.69
FINA 342
5░ 9 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 786.89
FINA 335
6░ 11 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 756.60
FINA 297
7░ 10 3 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 740.20
FINA 279
8░ 14 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 710.14
FINA 246
9░ 20 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 678.93
FINA 215
10░ 18 5 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 668.19
FINA 205
11░ 18 3 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 668.11
FINA 205
12░ 18 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 666.16
FINA 203
13░ 16 1 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 661.45
FINA 199
14░ 19 2 GREGGIO ANDREA 1980 CSS 643.74
FINA 183
15░ 23 4 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 609.28
FINA 155
16░ 22 2 ZAMBONI ENRICO 1981 TEAM EUGANEO 570.61
FINA 128
- 18 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
M40 - M
1░ 2 3 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 905.48
FINA 476
2░ 6 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 844.90
FINA 387
3░ 4 5 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 836.90
FINA 376
4░ 8 1 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 804.36
FINA 334
5░ 14 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 787.85
FINA 313
6░ 15 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 766.62
FINA 289
7░ 13 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 755.41
FINA 276
8░ 12 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 751.80
FINA 272
8░ 12 5 CANTON ALESSANDRO 1979 CENTRO NUOTO STRA 751.80
FINA 272
10░ 13 1 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 743.66
FINA 264
11░ 16 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 727.89
FINA 247
12░ 15 5 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 716.88
FINA 236
13░ 17 1 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 710.60
FINA 230
14░ 15 1 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 709.47
FINA 229
15░ 17 3 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 695.35
FINA 215
M45 - M
1░ 8 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 850.08
FINA 359
2░ 6 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 849.48
FINA 358
3░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 824.22
FINA 327
4░ 6 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 811.22
FINA 312
5░ 10 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 797.88
FINA 297
6░ 17 2 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 758.06
FINA 255
7░ 13 3 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 754.45
FINA 251
8░ 13 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 739.52
FINA 236
9░ 16 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 733.30
FINA 230
10░ 11 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 724.30
FINA 222
11░ 20 2 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 721.95
FINA 220
12░ 16 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 718.59
FINA 217
13░ 15 3 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.68
FINA 207
14░ 19 6 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 700.76
FINA 201
15░ 21 2 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 695.25
FINA 196
16░ 19 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 685.82
FINA 189
17░ 21 1 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 653.98
FINA 163
18░ 21 4 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 647.51
FINA 159
19░ 21 5 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 614.07
FINA 135
20░ 22 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 593.47
FINA 122
- 17 5 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 0.00
M50 - M
1░ 7 4 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 889.52
FINA 391
2░ 6 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 861.95
FINA 356
3░ 10 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 836.73
FINA 325
4░ 14 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.13
FINA 260
5░ 17 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 735.28
FINA 221
6░ 16 4 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 729.41
FINA 216
7░ 22 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 706.42
FINA 196
8░ 19 5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 706.26
FINA 196
9░ 18 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 705.93
FINA 195
10░ 20 6 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 675.39
FINA 171
11░ 20 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 670.28
FINA 167
12░ 20 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 660.59
FINA 160
13░ 18 6 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 659.80
FINA 160
14░ 22 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 561.84
FINA 99
- 20 3 LEVORATO LUCA 1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 2 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 0.00
M55 - M
1░ 3 2 CONTI MARCO MATTIA 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 958.53
FINA 432
2░ 17 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 736.27
FINA 196
3░ 21 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 676.60
FINA 152
4░ 22 4 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 676.53
FINA 152
5░ 23 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 555.08
FINA 84
M60 - M
1░ 21 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 721.30
FINA 157
2░ 23 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 526.71
FINA 61
- 23 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 0.00
M65 - M
1░ 23 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 652.33
FINA 99
2░ 23 6 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 619.90
FINA 85
M70 - M
1░ 22 5 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 739.97
FINA 120
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie