Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
2░ 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 406
3░ 7 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
4░ 5 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 403
5░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
6░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 387
7░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
8░ 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TONIOLO FRANCESCO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
2░ 2 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 451
3░ 4 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 450
4░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 450
5░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
6░ 6 PAVAN DANIELE 2005 2001 TEAM  
FINA 426
7░ 1 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
8░ 7 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 496
2░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
3░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 471
4░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 464
5░ 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
6░ 2 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 438
7░ 7 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 428
8░ 8 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 504
2░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 500
3░ 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 498
4░ 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 492
5░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
6░ 8 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
7░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 469
7░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 501
2░ 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
3░ 7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 490
4░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
5░ 5 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 484
6░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 483
7░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
8░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 518
2░ 1 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 508
3░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
4░ 3 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 499
5░ 6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 496
6░ 7 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 488
7░ 8 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 480
8░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 597
2░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 557
3░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
4░ 8 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
5░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 509
6░ 1 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 509
7░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 504
8░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 610
2░ 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 588
3░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 579
4░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 577
5░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 562
6░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 555
7░ 7 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 548
8░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 527
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 610
2░ 2 4 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 597
3░ 1 3 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 588
4░ 1 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 579
5░ 1 5 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 577
6░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 562
7░ 2 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 557
8░ 1 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 555
9░ 1 7 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 548
10░ 2 6 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
11░ 1 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 527
12░ 2 8 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 523
13░ 3 5 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 518
14░ 2 2 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 509
15░ 2 1 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 509
16░ 3 1 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 508
17░ 3 4 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
18░ 5 6 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 504
18░ 2 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 504
20░ 4 8 SACCHETTO MASSIMILIANO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 501
21░ 5 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 500
22░ 3 3 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 499
23░ 5 7 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 498
24░ 4 2 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
25░ 3 6 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 496
25░ 6 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 496
27░ 5 5 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 492
28░ 4 7 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 490
29░ 4 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
30░ 3 7 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 488
31░ 5 4 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
32░ 4 5 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 484
33░ 4 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 483
33░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 483
35░ 6 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 482
36░ 3 8 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 480
37░ 4 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 479
38░ 5 8 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 478
39░ 6 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 471
40░ 7 5 TONIOLO FRANCESCO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 470
41░ 5 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 469
41░ 5 3 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 469
43░ 6 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 464
44░ 4 1 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 460
45░ 7 2 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 451
45░ 6 1 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
47░ 7 4 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 450
48░ 7 3 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 450
49░ 3 2 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
50░ 6 2 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 438
51░ 7 8 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 430
52░ 6 7 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 428
53░ 7 6 PAVAN DANIELE2005 2001 TEAM  
FINA 426
54░ 6 8 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 420
55░ 7 1 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 416
56░ 7 7 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 414
57░ 8 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 410
58░ 8 3 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 406
59░ 8 7 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
60░ 8 5 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 403
61░ 8 6 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 393
62░ 8 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 387
63░ 8 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
64░ 8 8 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 366
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie