Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 636.84
FINA 188
2░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 INN.NOVA 701.94
FINA 168
3░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.60
FINA 148
4░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 795.48
FINA 144
5░ 5 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 583.15
FINA 138
6░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 627.54
FINA 120
7░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 635.07
FINA 112
8░ 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 597.76
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 673.68
FINA 236
2░ 2 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 665.84
FINA 214
3░ 1 BARBAGALLO FILIPPO 1991 G - UDINE 629.30
FINA 205
4░ 4 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 648.37
FINA 205
5░ 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 653.81
FINA 194
6░ 7 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 622.27
FINA 175
7░ 6 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 665.77
FINA 165
8░ 3 ZENERE NICOLA 1981 GIS 588.62
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 277
2░ 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 725.03
FINA 239
3░ 1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 673.93
FINA 222
4░ 8 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 203
5░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 679.07
FINA 197
6░ 3 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 644.08
FINA 185
7░ 7 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 690.27
FINA 184
- 2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.80
FINA 280
2░ 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 678.87
FINA 258
3░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.67
FINA 252
4░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 704.77
FINA 243
5░ 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 773.82
FINA 225
6░ 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 705.47
FINA 221
7░ 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 665.38
FINA 214
8░ 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 725.24
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 324
2░ 2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.21
FINA 300
3░ 8 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 741.05
FINA 296
4░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.04
FINA 276
5░ 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 724.80
FINA 264
6░ 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 696.64
FINA 260
7░ 7 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 707.34
FINA 257
8░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 735.93
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 772.80
FINA 290
2░ 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 714.78
FINA 281
3░ 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 716.47
FINA 276
4░ 3 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 735.34
FINA 276
5░ 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 697.65
FINA 262
6░ 7 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 692.40
FINA 249
7░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 725.20
FINA 240
8░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 680.08
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 848.93
FINA 425
2░ 5 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 847.53
FINA 382
3░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.36
FINA 381
4░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 832.34
FINA 322
5░ 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 737.84
FINA 309
6░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 747.46
FINA 303
7░ 7 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 682.49
FINA 262
- 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 834.45
FINA 403
2░ 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 788.94
FINA 378
3░ 7 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 768.89
FINA 375
4░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 838.77
FINA 371
5░ 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 355
6░ 6 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA 752.67
FINA 351
7░ 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 775.67
FINA 324
8░ 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 689.97
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 STILELIBERO SSD 895.56
FINA 499
2░ 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 813.75
FINA 444
3░ 7 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 409
4░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 818.21
FINA 380
5░ 1 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 807.58
FINA 366
6░ 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 785.41
FINA 352
7░ 8 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 749.87
FINA 347
8░ 5 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 888.41
FINA 540
2░ 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 872.51
FINA 461
3░ 7 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 850.41
FINA 447
4░ 2 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 812.10
FINA 441
5░ 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 828.64
FINA 438
6░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.24
FINA 429
7░ 3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 425
8░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 838.67
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 901.64
FINA 551
2░ 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 475
3░ 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 908.15
FINA 470
4░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 846.00
FINA 455
5░ 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 831.95
FINA 433
6░ 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.37
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 534
2░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 864.95
FINA 533
3░ 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 861.51
FINA 527
4░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 860.46
FINA 525
5░ 6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 861.80
FINA 481
- 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 890.93
FINA 583
2░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 910.58
FINA 582
3░ 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 578
4░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 917.29
FINA 561
5░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 STILELIBERO SSD 905.30
FINA 558
6░ 7 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 869.48
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 890.93
FINA 583
2░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 910.58
FINA 582
3░ 1 6 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 578
4░ 1 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 917.29
FINA 561
5░ 1 2 BAGATTIN EDOARDO1983 STILELIBERO SSD 905.30
FINA 558
6░ 3 4 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 901.64
FINA 551
7░ 1 7 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 869.48
FINA 542
8░ 4 6 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 888.41
FINA 540
9░ 2 7 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 534
10░ 2 4 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 864.95
FINA 533
11░ 2 3 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 861.51
FINA 527
12░ 2 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 860.46
FINA 525
13░ 5 6 PAVANELLO CLAUDIO1974 STILELIBERO SSD 895.56
FINA 499
14░ 2 6 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 861.80
FINA 481
15░ 3 3 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 475
16░ 3 2 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 908.15
FINA 470
17░ 4 5 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 872.51
FINA 461
18░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 846.00
FINA 455
19░ 4 7 TALATO SIMONE1975 ACQUAVIVA 2001 850.41
FINA 447
20░ 5 4 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 813.75
FINA 444
21░ 4 2 CAVERZAN MATTIA1990 MONTENUOTO 812.10
FINA 441
22░ 4 8 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 828.64
FINA 438
23░ 3 7 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 831.95
FINA 433
24░ 4 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 915.24
FINA 429
25░ 7 4 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 848.93
FINA 425
25░ 4 3 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 425
27░ 4 1 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 838.67
FINA 409
28░ 5 7 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 409
29░ 6 3 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 834.45
FINA 403
30░ 3 6 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.37
FINA 402
31░ 7 5 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 847.53
FINA 382
32░ 7 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.36
FINA 381
33░ 5 3 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 818.21
FINA 380
34░ 6 2 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 788.94
FINA 378
35░ 6 7 DAL CORSO IVAN1990 A.R.C.A. 768.89
FINA 375
36░ 6 1 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 838.77
FINA 371
37░ 5 1 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 807.58
FINA 366
38░ 6 5 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 355
39░ 5 2 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 785.41
FINA 352
40░ 6 6 PIOLA DANIELE1992 INN.NOVA 752.67
FINA 351
41░ 5 8 BLASICH ANDREA1993 CITTA' SPORT VICENZA 749.87
FINA 347
42░ 5 5 PELLIZZON LEONARDO1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 328
43░ 9 5 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 324
44░ 6 8 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 775.67
FINA 324
45░ 7 2 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 832.34
FINA 322
46░ 7 1 BORTOLOSSI STEFANO1985 ADRIA MONFALCONE 737.84
FINA 309
47░ 7 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 747.46
FINA 303
48░ 9 2 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.21
FINA 300
49░ 9 8 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 741.05
FINA 296
50░ 8 4 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 772.80
FINA 290
51░ 8 8 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 714.78
FINA 281
52░ 10 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.80
FINA 280
53░ 11 4 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 277
54░ 8 1 D'AGOSTINO MASSIMO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 716.47
FINA 276
55░ 8 3 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 735.34
FINA 276
56░ 9 6 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.04
FINA 276
57░ 9 3 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 724.80
FINA 264
58░ 7 7 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 682.49
FINA 262
59░ 8 5 LONGO STEFANO1986 GIS 697.65
FINA 262
60░ 9 4 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 696.64
FINA 260
61░ 10 5 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 678.87
FINA 258
62░ 9 7 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 707.34
FINA 257
63░ 6 4 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 689.97
FINA 253
64░ 10 7 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.67
FINA 252
65░ 9 1 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 735.93
FINA 250
66░ 8 7 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 692.40
FINA 249
67░ 10 3 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 704.77
FINA 243
68░ 8 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 725.20
FINA 240
69░ 11 5 BARISON FABIO1969 GABBIANO 725.03
FINA 239
70░ 8 6 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 680.08
FINA 236
71░ 12 5 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 673.68
FINA 236
72░ 10 1 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 773.82
FINA 225
73░ 11 1 TOLIO RICCARDO1977 GIS 673.93
FINA 222
74░ 10 2 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 705.47
FINA 221
75░ 12 2 OSTI ALESSANDRO1976 INN.NOVA 665.84
FINA 214
76░ 10 6 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 665.38
FINA 214
77░ 10 8 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 725.24
FINA 213
78░ 12 1 BARBAGALLO FILIPPO1991 G - UDINE 629.30
FINA 205
79░ 12 4 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 648.37
FINA 205
80░ 11 8 POLVEROSI RICCARDO1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 203
81░ 11 6 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 679.07
FINA 197
82░ 12 8 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 653.81
FINA 194
83░ 13 2 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 636.84
FINA 188
84░ 11 3 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 644.08
FINA 185
85░ 11 7 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 690.27
FINA 184
86░ 12 7 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 622.27
FINA 175
87░ 13 4 CAPANNA MICHELE1958 INN.NOVA 701.94
FINA 168
88░ 12 6 REGENI MAURO1964 G - UDINE 665.77
FINA 165
89░ 12 3 ZENERE NICOLA1981 GIS 588.62
FINA 153
90░ 13 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.60
FINA 148
91░ 13 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 795.48
FINA 144
92░ 13 5 CECCHINEL MATTEO1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 583.15
FINA 138
93░ 13 7 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 627.54
FINA 120
94░ 13 8 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 635.07
FINA 112
95░ 13 1 BRAGAGNOLO EZIO1955 ADRIA MONFALCONE 597.76
FINA 104
- 2 5 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 11 2 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 7 8 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 578
2░ 2 7 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 534
3░ 3 3 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 475
4░ 4 3 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 425
5░ 5 7 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 409
6░ 6 5 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 355
7░ 5 5 PELLIZZON LEONARDO 1997 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 328
8░ 9 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 324
9░ 11 4 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 277
10░ 11 8 POLVEROSI RICCARDO 1995 ADRIA MONFALCONE 0.00
FINA 203
M25 - M
1░ 1 4 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 890.93
FINA 583
2░ 1 7 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 869.48
FINA 542
3░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 864.95
FINA 533
4░ 2 3 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 861.51
FINA 527
5░ 2 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 860.46
FINA 525
6░ 5 4 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 813.75
FINA 444
7░ 4 2 CAVERZAN MATTIA 1990 MONTENUOTO 812.10
FINA 441
8░ 3 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.37
FINA 402
9░ 6 7 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. 768.89
FINA 375
10░ 6 6 PIOLA DANIELE 1992 INN.NOVA 752.67
FINA 351
11░ 5 8 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 749.87
FINA 347
12░ 7 7 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 682.49
FINA 262
13░ 10 5 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 678.87
FINA 258
14░ 12 1 BARBAGALLO FILIPPO 1991 G - UDINE 629.30
FINA 205
- 7 8 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 0.00
M30 - M
1░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 910.58
FINA 582
2░ 4 6 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 888.41
FINA 540
3░ 4 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 828.64
FINA 438
4░ 6 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 788.94
FINA 378
5░ 7 1 BORTOLOSSI STEFANO 1985 ADRIA MONFALCONE 737.84
FINA 309
6░ 8 8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 714.78
FINA 281
7░ 8 5 LONGO STEFANO 1986 GIS 697.65
FINA 262
8░ 9 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 696.64
FINA 260
9░ 6 4 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 689.97
FINA 253
10░ 12 5 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 673.68
FINA 236
M35 - M
1░ 1 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 STILELIBERO SSD 905.30
FINA 558
2░ 3 4 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 901.64
FINA 551
3░ 2 6 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 861.80
FINA 481
4░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 846.00
FINA 455
5░ 3 7 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 831.95
FINA 433
6░ 8 1 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 716.47
FINA 276
7░ 8 7 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 692.40
FINA 249
8░ 8 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 680.08
FINA 236
9░ 12 4 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 648.37
FINA 205
10░ 12 3 ZENERE NICOLA 1981 GIS 588.62
FINA 153
M40 - M
1░ 1 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 917.29
FINA 561
2░ 4 7 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 850.41
FINA 447
3░ 5 2 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 785.41
FINA 352
4░ 7 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 747.46
FINA 303
5░ 9 8 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 741.05
FINA 296
6░ 9 7 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 707.34
FINA 257
7░ 11 1 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 673.93
FINA 222
8░ 12 2 OSTI ALESSANDRO 1976 INN.NOVA 665.84
FINA 214
9░ 10 6 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 665.38
FINA 214
10░ 13 2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 636.84
FINA 188
11░ 12 7 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 622.27
FINA 175
- 2 5 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 11 2 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M45 - M
1░ 5 6 PAVANELLO CLAUDIO 1974 STILELIBERO SSD 895.56
FINA 499
2░ 4 5 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 872.51
FINA 461
3░ 7 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 848.93
FINA 425
4░ 4 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 838.67
FINA 409
5░ 6 3 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 834.45
FINA 403
6░ 5 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 818.21
FINA 380
7░ 5 1 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 807.58
FINA 366
8░ 6 8 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 775.67
FINA 324
9░ 9 2 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.21
FINA 300
10░ 8 3 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 735.34
FINA 276
11░ 9 3 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 724.80
FINA 264
12░ 10 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 704.77
FINA 243
13░ 12 8 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 653.81
FINA 194
14░ 11 3 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 644.08
FINA 185
15░ 13 5 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 583.15
FINA 138
M50 - M
1░ 3 2 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 908.15
FINA 470
2░ 7 5 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 847.53
FINA 382
3░ 7 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 846.36
FINA 381
4░ 6 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 838.77
FINA 371
5░ 8 4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 772.80
FINA 290
6░ 10 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 763.80
FINA 280
7░ 9 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.04
FINA 276
8░ 9 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 735.93
FINA 250
9░ 8 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 725.20
FINA 240
10░ 11 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 725.03
FINA 239
11░ 10 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 705.47
FINA 221
12░ 11 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 679.07
FINA 197
M55 - M
1░ 4 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.24
FINA 429
2░ 7 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 832.34
FINA 322
3░ 10 7 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.67
FINA 252
4░ 10 8 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 725.24
FINA 213
5░ 11 7 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 690.27
FINA 184
6░ 12 6 REGENI MAURO 1964 G - UDINE 665.77
FINA 165
M60 - M
1░ 10 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 773.82
FINA 225
2░ 13 4 CAPANNA MICHELE 1958 INN.NOVA 701.94
FINA 168
3░ 13 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 672.60
FINA 148
4░ 13 7 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 627.54
FINA 120
5░ 13 1 BRAGAGNOLO EZIO 1955 ADRIA MONFALCONE 597.76
FINA 104
M65 - M
1░ 13 8 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 635.07
FINA 112
M75 - M
1░ 13 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 795.48
FINA 144
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie