Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 720.07
FINA 258
2░ 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 644.94
FINA 139
3░ 3 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 652.91
FINA 115
4░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.79
FINA 102
5░ 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 540.96
FINA 98
6░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 601.38
FINA 90
7░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 571.25
FINA 63
8░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 553.25
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 679.99
FINA 180
2░ 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 618.52
FINA 146
3░ 5 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 613.06
FINA 142
4░ 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 610.06
FINA 130
5░ 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 676.89
FINA 129
6░ 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 595.87
FINA 109
7░ 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 547.70
FINA 102
8░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 661.74
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 712.78
FINA 208
2░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 675.57
FINA 177
3░ 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 734.02
FINA 164
4░ 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 647.67
FINA 156
5░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 623.13
FINA 150
6░ 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 581.95
FINA 148
7░ 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 636.40
FINA 148
8░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 606.37
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.54
FINA 222
2░ 2 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.70
FINA 215
3░ 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 653.28
FINA 188
4░ 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 688.91
FINA 187
5░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 732.07
FINA 185
6░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 672.55
FINA 174
7░ 7 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 656.23
FINA 162
8░ 8 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 657.12
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 8 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO 720.38
FINA 288
2░ 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 690.12
FINA 203
3░ 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 673.05
FINA 188
4░ 6 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 714.01
FINA 188
5░ 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 734.40
FINA 186
6░ 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 678.28
FINA 179
7░ 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 688.81
FINA 169
- 7 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 714.71
FINA 226
2░ 6 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 717.89
FINA 212
3░ 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 717.13
FINA 211
4░ 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 665.84
FINA 204
5░ 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.38
FINA 195
6░ 8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 719.33
FINA 192
7░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 737.12
FINA 188
8░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 647.92
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 282
2░ 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 754.11
FINA 246
3░ 6 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 664.14
FINA 226
4░ 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 712.97
FINA 224
5░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 659.15
FINA 216
6░ 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 656.69
FINA 213
7░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.14
FINA 207
8░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.78
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 694.07
FINA 252
2░ 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.29
FINA 251
3░ 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 710.71
FINA 248
4░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 696.87
FINA 234
5░ 8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 766.60
FINA 233
6░ 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 765.76
FINA 232
7░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 819.22
FINA 228
8░ 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 668.61
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU 713.63
FINA 274
2░ 3 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 738.58
FINA 272
3░ 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 754.04
FINA 265
4░ 7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 703.76
FINA 263
5░ 6 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 718.95
FINA 257
6░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 723.77
FINA 256
7░ 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 742.16
FINA 253
8░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 682.06
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 789.58
FINA 304
2░ 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 753.68
FINA 289
3░ 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 719.95
FINA 288
4░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 720.92
FINA 253
5░ 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 712.88
FINA 224
6░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 685.41
FINA 223
7░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 711.56
FINA 207
- 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 807.82
FINA 397
2░ 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 749.48
FINA 291
3░ 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 884.63
FINA 287
4░ 4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 732.53
FINA 272
5░ 5 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 813.37
FINA 253
6░ 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 721.02
FINA 253
7░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 735.13
FINA 246
8░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 681.96
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.99
FINA 402
2░ 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 728.90
FINA 292
3░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 788.63
FINA 281
4░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 840.34
FINA 279
5░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 715.07
FINA 275
6░ 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 761.66
FINA 273
7░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 739.54
FINA 273
8░ 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 695.73
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 755.89
FINA 325
2░ 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 742.82
FINA 309
3░ 7 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 308
4░ 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.42
FINA 299
5░ 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 750.81
FINA 285
6░ 1 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 717.53
FINA 285
7░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.71
FINA 280
8░ 2 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 717.36
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 764.31
FINA 344
2░ 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 807.96
FINA 326
3░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 825.95
FINA 323
4░ 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 771.67
FINA 318
5░ 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 745.96
FINA 313
6░ 2 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 785.59
FINA 300
7░ 5 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 728.84
FINA 299
8░ 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 734.00
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.98
FINA 337
2░ 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 816.21
FINA 336
3░ 3 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 828.48
FINA 326
4░ 8 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.92
FINA 320
5░ 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 801.46
FINA 318
6░ 1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 810.24
FINA 305
7░ 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.71
FINA 297
8░ 6 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 722.22
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 883.41
FINA 395
2░ 4 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 798.78
FINA 344
3░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.19
FINA 343
4░ 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 840.32
FINA 340
5░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 787.45
FINA 337
6░ 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 753.59
FINA 322
7░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 747.07
FINA 322
8░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.81
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 857.74
FINA 425
2░ 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 825.83
FINA 389
3░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 867.68
FINA 374
4░ 8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.09
FINA 366
5░ 7 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.80
FINA 362
6░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 886.08
FINA 360
7░ 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.92
FINA 350
8░ 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 775.56
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 863.96
FINA 435
2░ 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 850.71
FINA 425
3░ 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.62
FINA 390
4░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.06
FINA 390
5░ 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 825.97
FINA 389
6░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 876.54
FINA 386
7░ 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 791.98
FINA 383
8░ 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 796.87
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 461
2░ 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 840.25
FINA 447
3░ 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 871.01
FINA 446
4░ 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 415
5░ 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 802.10
FINA 398
6░ 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 798.57
FINA 393
7░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 873.00
FINA 381
8░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 779.76
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 828.26
FINA 438
2░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 822.84
FINA 430
3░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.17
FINA 423
4░ 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 873.80
FINA 412
5░ 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 817.85
FINA 412
6░ 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 817.72
FINA 412
7░ 7 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 813.14
FINA 405
8░ 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 899.31
FINA 548
2░ 5 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 855.90
FINA 484
3░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 865.93
FINA 449
4░ 4 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 440
5░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 884.64
FINA 428
6░ 7 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.08
FINA 398
7░ 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 805.84
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 852.32
FINA 478
2░ 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 915.97
FINA 475
3░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 880.33
FINA 471
4░ 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 845.56
FINA 466
5░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 840.91
FINA 459
6░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 922.89
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 559
2░ 4 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 887.84
FINA 540
3░ 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 499
4░ 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 852.92
FINA 479
5░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.09
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 900.90
FINA 564
2░ 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 930.78
FINA 557
3░ 8 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 893.67
FINA 551
4░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 891.03
FINA 533
4░ 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 891.03
FINA 533
6░ 1 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 529
7░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 870.18
FINA 508
8░ 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 501
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 900.90
FINA 564
2░ 2 5 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 559
3░ 1 4 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 930.78
FINA 557
4░ 1 8 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 893.67
FINA 551
5░ 4 1 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 899.31
FINA 548
6░ 2 4 GASPARIN FILIPPO1994 2001 PADOVA 887.84
FINA 540
7░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 891.03
FINA 533
7░ 1 6 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 891.03
FINA 533
9░ 1 1 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 529
10░ 1 2 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 870.18
FINA 508
11░ 1 3 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 501
12░ 2 3 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 499
13░ 4 5 MILANI ALBERTO1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 855.90
FINA 484
14░ 2 2 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 852.92
FINA 479
15░ 3 5 GIACOMIN ENRICO1992 PADOVANUOTO 852.32
FINA 478
16░ 3 2 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 915.97
FINA 475
17░ 3 3 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 880.33
FINA 471
18░ 3 6 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 845.56
FINA 466
19░ 6 3 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 461
20░ 3 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 840.91
FINA 459
21░ 3 4 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 922.89
FINA 451
22░ 4 6 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 865.93
FINA 449
23░ 6 2 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 840.25
FINA 447
24░ 6 4 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 871.01
FINA 446
25░ 4 4 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 440
26░ 5 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 828.26
FINA 438
27░ 7 2 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 863.96
FINA 435
28░ 5 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 822.84
FINA 430
29░ 4 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 884.64
FINA 428
30░ 7 5 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 850.71
FINA 425
30░ 8 5 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 857.74
FINA 425
32░ 2 6 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.09
FINA 423
33░ 5 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 818.17
FINA 423
34░ 6 5 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 415
35░ 5 2 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 873.80
FINA 412
36░ 5 1 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 817.85
FINA 412
37░ 5 8 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 817.72
FINA 412
38░ 5 7 RIZZO DAVIDE1985 RIVIERA NUOTO 813.14
FINA 405
39░ 13 8 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.99
FINA 402
40░ 6 7 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 802.10
FINA 398
41░ 4 7 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.08
FINA 398
42░ 14 2 CRIVELLARO FEDERICO1986 TEAM EUGANEO 807.82
FINA 397
43░ 5 5 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 396
44░ 9 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 883.41
FINA 395
45░ 4 2 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 805.84
FINA 394
46░ 6 8 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 798.57
FINA 393
47░ 7 7 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.62
FINA 390
48░ 7 3 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.06
FINA 390
49░ 7 4 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 825.97
FINA 389
50░ 8 1 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 825.83
FINA 389
51░ 7 8 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 876.54
FINA 386
52░ 7 6 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 791.98
FINA 383
53░ 6 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 873.00
FINA 381
54░ 7 1 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 796.87
FINA 381
55░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 867.68
FINA 374
56░ 8 8 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.09
FINA 366
57░ 6 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 779.76
FINA 366
58░ 8 7 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.80
FINA 362
59░ 8 2 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 886.08
FINA 360
60░ 8 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 803.92
FINA 350
61░ 11 6 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 764.31
FINA 344
62░ 9 4 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 798.78
FINA 344
63░ 9 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.19
FINA 343
64░ 9 3 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 840.32
FINA 340
65░ 9 2 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 787.45
FINA 337
66░ 10 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.98
FINA 337
67░ 10 5 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 816.21
FINA 336
68░ 11 4 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 807.96
FINA 326
68░ 10 3 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 828.48
FINA 326
70░ 12 4 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 755.89
FINA 325
71░ 11 7 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 825.95
FINA 323
72░ 8 6 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 775.56
FINA 322
72░ 9 1 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 753.59
FINA 322
74░ 9 8 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 747.07
FINA 322
75░ 10 8 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.92
FINA 320
76░ 9 6 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 821.81
FINA 318
76░ 10 2 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 801.46
FINA 318
78░ 11 3 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 771.67
FINA 318
79░ 11 1 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 745.96
FINA 313
80░ 12 6 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 742.82
FINA 309
81░ 12 7 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 308
82░ 10 1 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 810.24
FINA 305
83░ 15 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 789.58
FINA 304
84░ 11 2 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 785.59
FINA 300
85░ 12 3 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 762.42
FINA 299
86░ 11 5 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 728.84
FINA 299
87░ 10 7 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.71
FINA 297
88░ 13 2 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 728.90
FINA 292
89░ 14 1 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 749.48
FINA 291
90░ 15 3 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 753.68
FINA 289
91░ 20 8 MICHIELETTO LORENZO1991 GABBIANO 720.38
FINA 288
92░ 15 8 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 719.95
FINA 288
93░ 14 8 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 884.63
FINA 287
94░ 12 8 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 750.81
FINA 285
95░ 12 1 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 717.53
FINA 285
96░ 18 1 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 282
97░ 13 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 788.63
FINA 281
98░ 12 5 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.71
FINA 280
99░ 13 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 840.34
FINA 279
100░ 12 2 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 717.36
FINA 278
101░ 13 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 715.07
FINA 275
102░ 16 2 TARSI ANDREA1987 ONDABLU 713.63
FINA 274
103░ 13 6 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 761.66
FINA 273
104░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 739.54
FINA 273
105░ 14 4 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 732.53
FINA 272
105░ 16 3 BONANNO EMANUELE1976 CSS 738.58
FINA 272
107░ 16 4 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 754.04
FINA 265
108░ 16 7 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 703.76
FINA 263
109░ 10 6 ORLANDINI GIOVANNI1984 NUOTO VENEZIA 722.22
FINA 260
110░ 24 1 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 720.07
FINA 258
111░ 16 6 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 718.95
FINA 257
112░ 16 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 723.77
FINA 256
113░ 13 1 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 695.73
FINA 254
114░ 14 5 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 813.37
FINA 253
115░ 14 7 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 721.02
FINA 253
116░ 15 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 720.92
FINA 253
116░ 16 8 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 742.16
FINA 253
118░ 17 4 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 694.07
FINA 252
119░ 17 2 FAVATA DAVIDE1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.29
FINA 251
120░ 17 7 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 710.71
FINA 248
121░ 18 5 BARISON FABIO1969 GABBIANO 754.11
FINA 246
122░ 14 3 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 735.13
FINA 246
123░ 11 8 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 734.00
FINA 244
124░ 17 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 696.87
FINA 234
125░ 17 8 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 766.60
FINA 233
126░ 17 5 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 765.76
FINA 232
127░ 17 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 819.22
FINA 228
128░ 18 6 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 664.14
FINA 226
129░ 19 2 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 714.71
FINA 226
130░ 17 6 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 668.61
FINA 225
131░ 18 4 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 712.97
FINA 224
132░ 15 6 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 712.88
FINA 224
133░ 15 2 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 685.41
FINA 223
134░ 21 3 CENEDESE MASSIMILIANO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.54
FINA 222
135░ 18 2 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 659.15
FINA 216
136░ 21 2 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.70
FINA 215
137░ 16 1 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 682.06
FINA 214
138░ 18 7 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 656.69
FINA 213
139░ 19 6 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 717.89
FINA 212
140░ 19 1 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 717.13
FINA 211
141░ 22 6 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 712.78
FINA 208
142░ 18 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.14
FINA 207
143░ 15 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 711.56
FINA 207
144░ 19 5 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 665.84
FINA 204
145░ 20 3 CANTELLI LUIGI1970 GIS 690.12
FINA 203
146░ 18 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.78
FINA 202
147░ 19 7 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.38
FINA 195
148░ 19 8 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 719.33
FINA 192
149░ 20 1 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 673.05
FINA 188
150░ 19 4 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 737.12
FINA 188
151░ 20 6 BENINCA' FABRIZIO1964 GIS 714.01
FINA 188
152░ 21 6 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 653.28
FINA 188
153░ 21 5 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 688.91
FINA 187
154░ 20 5 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 734.40
FINA 186
155░ 21 4 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 732.07
FINA 185
156░ 14 6 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 681.96
FINA 182
157░ 23 7 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 679.99
FINA 180
158░ 20 4 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 678.28
FINA 179
159░ 22 7 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 675.57
FINA 177
160░ 21 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 672.55
FINA 174
161░ 20 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 688.81
FINA 169
162░ 19 3 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 647.92
FINA 168
163░ 22 2 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 734.02
FINA 164
164░ 21 7 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 656.23
FINA 162
165░ 22 1 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 647.67
FINA 156
166░ 22 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 623.13
FINA 150
167░ 22 5 RINALDO ANDREA1988 TEAM EUGANEO 581.95
FINA 148
168░ 22 3 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 636.40
FINA 148
169░ 21 8 DE TOGNI ANDREA1962 TEAM EUGANEO 657.12
FINA 147
170░ 23 6 BATTISTELLA CARLO1970 A.R.C.A. 618.52
FINA 146
171░ 23 5 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 613.06
FINA 142
172░ 24 8 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 644.94
FINA 139
173░ 22 8 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 606.37
FINA 138
174░ 23 2 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 610.06
FINA 130
175░ 23 4 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 676.89
FINA 129
176░ 24 3 TEZZOT CARLO1952 PARCO LIVENZA 652.91
FINA 115
177░ 23 1 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 595.87
FINA 109
178░ 24 5 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.79
FINA 102
179░ 23 8 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 547.70
FINA 102
180░ 23 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 661.74
FINA 98
181░ 24 6 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 540.96
FINA 98
182░ 24 4 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 601.38
FINA 90
183░ 24 2 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 571.25
FINA 63
184░ 24 7 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 553.25
FINA 57
- 20 7 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 0.00
- 15 7 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 559
2░ 1 1 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 529
3░ 1 3 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 501
4░ 2 3 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 499
5░ 6 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 461
6░ 4 4 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 440
7░ 6 5 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 415
8░ 5 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 396
9░ 12 7 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 308
10░ 18 1 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 282
M25 - M
1░ 1 7 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 900.90
FINA 564
2░ 1 8 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 893.67
FINA 551
3░ 2 4 GASPARIN FILIPPO 1994 2001 PADOVA 887.84
FINA 540
4░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 870.18
FINA 508
5░ 4 5 MILANI ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 855.90
FINA 484
6░ 2 2 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 852.92
FINA 479
7░ 3 5 GIACOMIN ENRICO 1992 PADOVANUOTO 852.32
FINA 478
8░ 3 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 845.56
FINA 466
9░ 3 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 840.91
FINA 459
10░ 5 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 828.26
FINA 438
11░ 5 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 822.84
FINA 430
12░ 5 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 818.17
FINA 423
13░ 13 8 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 804.99
FINA 402
14░ 6 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 802.10
FINA 398
15░ 6 8 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 798.57
FINA 393
16░ 7 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 796.62
FINA 390
17░ 7 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 791.98
FINA 383
18░ 6 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 779.76
FINA 366
19░ 11 6 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 764.31
FINA 344
20░ 10 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 758.98
FINA 337
21░ 9 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 747.07
FINA 322
22░ 11 5 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 728.84
FINA 299
23░ 20 8 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO 720.38
FINA 288
24░ 15 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 719.95
FINA 288
25░ 12 1 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 717.53
FINA 285
26░ 18 6 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 664.14
FINA 226
M30 - M
1░ 4 1 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 899.31
FINA 548
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 891.03
FINA 533
2░ 1 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 891.03
FINA 533
4░ 6 2 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 840.25
FINA 447
5░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 825.09
FINA 423
6░ 5 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 817.85
FINA 412
7░ 5 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 817.72
FINA 412
8░ 5 7 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 813.14
FINA 405
9░ 4 7 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 808.08
FINA 398
10░ 14 2 CRIVELLARO FEDERICO 1986 TEAM EUGANEO 807.82
FINA 397
11░ 4 2 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 805.84
FINA 394
12░ 7 1 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 796.87
FINA 381
13░ 8 8 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.09
FINA 366
14░ 9 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.19
FINA 343
15░ 12 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 755.89
FINA 325
16░ 9 1 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 753.59
FINA 322
17░ 11 1 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 745.96
FINA 313
18░ 12 6 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 742.82
FINA 309
19░ 13 2 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 728.90
FINA 292
20░ 12 2 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 717.36
FINA 278
21░ 13 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 715.07
FINA 275
22░ 16 2 TARSI ANDREA 1987 ONDABLU 713.63
FINA 274
23░ 16 7 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 703.76
FINA 263
24░ 13 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 695.73
FINA 254
25░ 17 4 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 694.07
FINA 252
26░ 17 2 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 693.29
FINA 251
27░ 17 6 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 668.61
FINA 225
28░ 21 3 CENEDESE MASSIMILIANO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.54
FINA 222
29░ 18 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 659.15
FINA 216
30░ 18 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 656.69
FINA 213
31░ 18 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.78
FINA 202
32░ 22 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 581.95
FINA 148
M35 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 930.78
FINA 557
2░ 3 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 880.33
FINA 471
3░ 4 6 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 865.93
FINA 449
4░ 7 5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 850.71
FINA 425
5░ 7 4 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 825.97
FINA 389
6░ 8 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 825.83
FINA 389
7░ 8 7 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 805.80
FINA 362
8░ 9 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 787.45
FINA 337
9░ 8 6 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 775.56
FINA 322
10░ 11 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 771.67
FINA 318
11░ 10 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 754.71
FINA 297
12░ 14 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 749.48
FINA 291
13░ 14 4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 732.53
FINA 272
14░ 10 6 ORLANDINI GIOVANNI 1984 NUOTO VENEZIA 722.22
FINA 260
15░ 24 1 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 720.07
FINA 258
16░ 16 6 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 718.95
FINA 257
17░ 17 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 710.71
FINA 248
18░ 17 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 696.87
FINA 234
19░ 15 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 685.41
FINA 223
20░ 19 5 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 665.84
FINA 204
- 20 7 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 6 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 871.01
FINA 446
2░ 7 2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 863.96
FINA 435
3░ 8 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 857.74
FINA 425
4░ 7 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 833.06
FINA 390
5░ 8 3 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.92
FINA 350
6░ 9 4 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 798.78
FINA 344
7░ 12 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 762.42
FINA 299
8░ 15 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 753.68
FINA 289
9░ 12 8 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 750.81
FINA 285
10░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 739.54
FINA 273
11░ 16 3 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 738.58
FINA 272
12░ 16 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 723.77
FINA 256
13░ 14 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 721.02
FINA 253
14░ 15 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 720.92
FINA 253
15░ 21 2 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.70
FINA 215
16░ 16 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 682.06
FINA 214
17░ 18 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.14
FINA 207
18░ 19 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 661.38
FINA 195
19░ 21 6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 653.28
FINA 188
M45 - M
1░ 3 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 915.97
FINA 475
2░ 4 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 884.64
FINA 428
3░ 5 2 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 873.80
FINA 412
4░ 10 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 816.21
FINA 336
5░ 11 4 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 807.96
FINA 326
6░ 10 8 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.92
FINA 320
7░ 10 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 801.46
FINA 318
8░ 15 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 789.58
FINA 304
9░ 11 2 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 785.59
FINA 300
10░ 13 6 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 761.66
FINA 273
11░ 16 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 754.04
FINA 265
12░ 16 8 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 742.16
FINA 253
13░ 14 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 735.13
FINA 246
14░ 11 8 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 734.00
FINA 244
15░ 19 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 714.71
FINA 226
16░ 18 4 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 712.97
FINA 224
17░ 15 6 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 712.88
FINA 224
18░ 20 3 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 690.12
FINA 203
19░ 20 1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 673.05
FINA 188
20░ 19 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 647.92
FINA 168
21░ 22 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 623.13
FINA 150
22░ 23 6 BATTISTELLA CARLO 1970 A.R.C.A. 618.52
FINA 146
23░ 23 5 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 613.06
FINA 142
24░ 22 8 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 606.37
FINA 138
25░ 23 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 547.70
FINA 102
26░ 24 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 540.96
FINA 98
M50 - M
1░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 922.89
FINA 451
2░ 9 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 883.41
FINA 395
3░ 7 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 876.54
FINA 386
4░ 6 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 873.00
FINA 381
5░ 8 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 867.68
FINA 374
6░ 9 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 840.32
FINA 340
7░ 10 3 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 828.48
FINA 326
8░ 11 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 825.95
FINA 323
9░ 9 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 821.81
FINA 318
10░ 10 1 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 810.24
FINA 305
11░ 13 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 788.63
FINA 281
12░ 12 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.71
FINA 280
13░ 18 5 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 754.11
FINA 246
14░ 19 6 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 717.89
FINA 212
15░ 19 1 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 717.13
FINA 211
16░ 22 6 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 712.78
FINA 208
17░ 15 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 711.56
FINA 207
18░ 21 5 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 688.91
FINA 187
19░ 14 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 681.96
FINA 182
20░ 23 7 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 679.99
FINA 180
21░ 20 4 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 678.28
FINA 179
22░ 22 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 675.57
FINA 177
23░ 21 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 672.55
FINA 174
24░ 21 7 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 656.23
FINA 162
25░ 22 1 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 647.67
FINA 156
26░ 22 3 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 636.40
FINA 148
27░ 23 2 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 610.06
FINA 130
- 15 7 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M55 - M
1░ 8 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 886.08
FINA 360
2░ 17 8 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 766.60
FINA 233
3░ 17 5 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 765.76
FINA 232
4░ 19 8 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 719.33
FINA 192
5░ 20 6 BENINCA' FABRIZIO 1964 GIS 714.01
FINA 188
6░ 20 2 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 688.81
FINA 169
7░ 21 8 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 657.12
FINA 147
8░ 24 8 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 644.94
FINA 139
9░ 23 1 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 595.87
FINA 109
M60 - M
1░ 13 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 840.34
FINA 279
2░ 14 5 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 813.37
FINA 253
3░ 19 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 737.12
FINA 188
4░ 20 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 734.40
FINA 186
5░ 21 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 732.07
FINA 185
M65 - M
1░ 14 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 884.63
FINA 287
2░ 17 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 819.22
FINA 228
3░ 22 2 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 734.02
FINA 164
4░ 23 4 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 676.89
FINA 129
5░ 24 3 TEZZOT CARLO 1952 PARCO LIVENZA 652.91
FINA 115
6░ 24 4 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 601.38
FINA 90
M70 - M
1░ 23 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 661.74
FINA 98
2░ 24 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 571.25
FINA 63
3░ 24 7 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 553.25
FINA 57
M75 - M
1░ 24 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 722.79
FINA 102
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie