Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 660.77
FINA 192
2░ 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER 668.05
FINA 184
3░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 740.73
FINA 181
4░ 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.71
FINA 179
5░ 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.88
FINA 170
6░ 9 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 618.20
FINA 146
7░ 2 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 710.81
FINA 135
8░ 1 ZENERE NICOLA 1981 GIS 571.49
FINA 127
9░ 10 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.63
FINA 111
10░ 5 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 548.06
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.94
FINA 280
2░ 9 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO 708.23
FINA 254
3░ 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 701.29
FINA 237
4░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 700.53
FINA 229
5░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.18
FINA 228
6░ 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 976.79
FINA 221
7░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 767.55
FINA 220
8░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 688.94
FINA 217
9░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 712.69
FINA 207
10░ 7 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 675.66
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 REGONASCHI DAVIDE 1991 AQUATIC CENTER 758.59
FINA 313
2░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 754.78
FINA 308
3░ 6 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 755.88
FINA 287
4░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 786.65
FINA 278
5░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.54
FINA 266
6░ 9 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 817.35
FINA 266
7░ 8 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 730.45
FINA 259
8░ 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 708.21
FINA 254
9░ 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 731.82
FINA 241
10░ 10 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 781.51
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 821.18
FINA 380
2░ 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 788.94
FINA 326
3░ 6 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 787.58
FINA 325
4░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 812.80
FINA 307
5░ 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 753.15
FINA 306
6░ 10 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 765.59
FINA 298
7░ 9 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 793.17
FINA 285
8░ 1 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER 747.01
FINA 277
9░ 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.93
FINA 277
10░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 751.51
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 824.70
FINA 381
2░ 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 802.52
FINA 370
3░ 2 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 899.33
FINA 355
4░ 10 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 800.51
FINA 352
5░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 800.00
FINA 351
6░ 9 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.57
FINA 336
7░ 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 811.31
FINA 329
8░ 4 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 784.95
FINA 329
9░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.47
FINA 311
10░ 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 789.09
FINA 303
- 8 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 444
2░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 829.86
FINA 409
3░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 858.52
FINA 390
4░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 826.80
FINA 388
5░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 834.19
FINA 386
6░ 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 805.59
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 913.03
FINA 545
2░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 915.57
FINA 527
3░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 903.74
FINA 506
4░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 873.21
FINA 477
5░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 863.70
FINA 461
6░ 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 874.93
FINA 460
7░ 2 DAPRA' DONATO 1985 AQUATIC CENTER 872.61
FINA 456
- 1 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 913.03
FINA 545
2░ 1 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 915.57
FINA 527
3░ 1 5 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 903.74
FINA 506
4░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN1990 RIVIERA NUOTO 873.21
FINA 477
5░ 1 3 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 863.70
FINA 461
6░ 1 6 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 874.93
FINA 460
7░ 1 2 DAPRA' DONATO1985 AQUATIC CENTER 872.61
FINA 456
8░ 2 6 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 444
9░ 2 8 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 829.86
FINA 409
10░ 2 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 858.52
FINA 390
11░ 2 5 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 826.80
FINA 388
12░ 2 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 834.19
FINA 386
13░ 3 5 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 824.70
FINA 381
14░ 4 5 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 821.18
FINA 380
15░ 3 8 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 802.52
FINA 370
16░ 3 2 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 899.33
FINA 355
17░ 3 10 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 800.51
FINA 352
18░ 3 3 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 800.00
FINA 351
19░ 2 7 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 805.59
FINA 348
20░ 3 9 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.57
FINA 336
21░ 3 6 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 811.31
FINA 329
22░ 3 4 BETTINAZZI MORENO1982 AQUATIC CENTER 784.95
FINA 329
23░ 4 3 PIEROBON MICHELE1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 788.94
FINA 326
24░ 4 6 PERFETTI PAOLO1978 AQUATIC CENTER 787.58
FINA 325
25░ 5 2 REGONASCHI DAVIDE1991 AQUATIC CENTER 758.59
FINA 313
26░ 3 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.47
FINA 311
27░ 5 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 754.78
FINA 308
28░ 4 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 812.80
FINA 307
29░ 4 7 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 753.15
FINA 306
30░ 3 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 789.09
FINA 303
31░ 4 10 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 765.59
FINA 298
32░ 5 6 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 755.88
FINA 287
33░ 4 9 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 793.17
FINA 285
34░ 6 10 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.94
FINA 280
35░ 5 4 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 786.65
FINA 278
36░ 4 1 BURASCHI FABIO1978 AQUATIC CENTER 747.01
FINA 277
37░ 4 2 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.93
FINA 277
38░ 5 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.54
FINA 266
39░ 5 9 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 817.35
FINA 266
40░ 4 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 751.51
FINA 261
41░ 5 8 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 730.45
FINA 259
42░ 6 9 MICHIELETTO LORENZO1991 GABBIANO 708.23
FINA 254
43░ 5 7 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 708.21
FINA 254
44░ 5 1 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 731.82
FINA 241
45░ 6 4 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 701.29
FINA 237
46░ 5 10 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 781.51
FINA 233
47░ 6 6 POMPELE ANDREA1979 FREE TIME 700.53
FINA 229
48░ 6 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.18
FINA 228
49░ 6 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 976.79
FINA 221
50░ 6 5 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 767.55
FINA 220
51░ 6 1 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 688.94
FINA 217
52░ 6 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 712.69
FINA 207
53░ 6 7 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 675.66
FINA 205
54░ 7 6 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 660.77
FINA 192
55░ 7 4 SANTORO GIUSEPPE1971 AQUATIC CENTER 668.05
FINA 184
56░ 7 3 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 740.73
FINA 181
57░ 7 7 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.71
FINA 179
58░ 7 8 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.88
FINA 170
59░ 7 9 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 618.20
FINA 146
60░ 7 2 CASTRACANI GIOVANNI1950 AQUATIC CENTER 710.81
FINA 135
61░ 7 1 ZENERE NICOLA1981 GIS 571.49
FINA 127
62░ 7 10 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.63
FINA 111
63░ 7 5 VIANELLO MASSIMO1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 548.06
FINA 101
- 3 8 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 0.00
- 1 1 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 444
M25 - M
1░ 1 8 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 913.03
FINA 545
2░ 1 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 RIVIERA NUOTO 873.21
FINA 477
3░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 863.70
FINA 461
4░ 2 8 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 829.86
FINA 409
5░ 3 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 802.52
FINA 370
6░ 5 2 REGONASCHI DAVIDE 1991 AQUATIC CENTER 758.59
FINA 313
7░ 5 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 754.78
FINA 308
8░ 4 7 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 753.15
FINA 306
9░ 6 9 MICHIELETTO LORENZO 1991 GABBIANO 708.23
FINA 254
10░ 5 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 708.21
FINA 254
- 1 1 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
M30 - M
1░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 915.57
FINA 527
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 903.74
FINA 506
3░ 1 6 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 874.93
FINA 460
4░ 1 2 DAPRA' DONATO 1985 AQUATIC CENTER 872.61
FINA 456
5░ 2 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 826.80
FINA 388
6░ 4 5 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 821.18
FINA 380
7░ 3 10 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 800.51
FINA 352
8░ 3 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 800.00
FINA 351
9░ 3 9 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 788.57
FINA 336
10░ 3 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 768.47
FINA 311
11░ 6 10 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.94
FINA 280
12░ 4 2 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.93
FINA 277
13░ 6 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 701.29
FINA 237
14░ 7 8 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 627.88
FINA 170
M35 - M
1░ 3 5 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 824.70
FINA 381
2░ 3 4 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 784.95
FINA 329
3░ 6 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 695.18
FINA 228
4░ 7 1 ZENERE NICOLA 1981 GIS 571.49
FINA 127
M40 - M
1░ 2 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 834.19
FINA 386
2░ 2 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 805.59
FINA 348
3░ 4 3 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 788.94
FINA 326
4░ 4 6 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 787.58
FINA 325
5░ 4 10 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 765.59
FINA 298
6░ 5 6 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 755.88
FINA 287
7░ 4 1 BURASCHI FABIO 1978 AQUATIC CENTER 747.01
FINA 277
8░ 5 8 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 730.45
FINA 259
9░ 6 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME 700.53
FINA 229
10░ 6 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 688.94
FINA 217
11░ 6 7 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 675.66
FINA 205
12░ 7 6 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 660.77
FINA 192
M45 - M
1░ 2 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 858.52
FINA 390
2░ 3 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 811.31
FINA 329
3░ 3 1 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 789.09
FINA 303
4░ 4 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 751.51
FINA 261
5░ 5 1 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 731.82
FINA 241
6░ 7 4 SANTORO GIUSEPPE 1971 AQUATIC CENTER 668.05
FINA 184
7░ 7 9 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 618.20
FINA 146
8░ 7 10 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 565.63
FINA 111
9░ 7 5 VIANELLO MASSIMO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 548.06
FINA 101
- 3 8 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
M50 - M
1░ 4 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 812.80
FINA 307
2░ 4 9 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 793.17
FINA 285
3░ 5 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 786.65
FINA 278
4░ 5 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.54
FINA 266
5░ 6 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 712.69
FINA 207
6░ 7 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 678.71
FINA 179
M55 - M
1░ 3 2 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 899.33
FINA 355
2░ 5 9 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 817.35
FINA 266
3░ 5 10 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 781.51
FINA 233
4░ 6 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 767.55
FINA 220
M60 - M
1░ 7 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 740.73
FINA 181
M65 - M
1░ 7 2 CASTRACANI GIOVANNI 1950 AQUATIC CENTER 710.81
FINA 135
M75 - M
1░ 6 8 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 976.79
FINA 221
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie