Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 4 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 977.31
2░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 955.82
3░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
4░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 894.22
5░ 8 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 887.73
6░ 1 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 880.00
7░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 878.21
8░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 902.68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 905.93
2░ 4 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 876.03
3░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 860.43
4░ 2 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 864.26
5░ 7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 883.32
6░ 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 894.27
7░ 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
8░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 794.18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 858.35
2░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 822.22
3░ 6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 900.87
4░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 828.27
5░ 8 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 804.37
6░ 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 852.12
7░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 850.09
8░ 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 782.08
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 830.42
2░ 3 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 788.15
3░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 838.35
4░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 807.57
5░ 2 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 773.28
6░ 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 792.89
7░ 7 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 799.04
8░ 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 750.79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 773.81
2░ 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 779.81
3░ 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
4░ 4 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 815.32
5░ 8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 804.96
6░ 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 806.33
7░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 739.19
8░ 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 738.31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 811.94
2░ 1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 823.26
3░ 6 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 816.47
4░ 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 763.67
5░ 2 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 759.46
6░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 730.62
7░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 723.10
8░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 801.07
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
2░ 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 734.35
3░ 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 729.76
4░ 6 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 999.58
5░ 7 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 790.16
6░ 2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 754.01
7░ 4 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 653.68
8░ 8 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI' 711.22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 746.64
2░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 770.30
3░ 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 719.92
4░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 780.15
5░ 7 TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 816.81
6░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 773.55
7░ 5 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 767.69
8░ 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 790.18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.85
2░ 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 754.69
3░ 6 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 707.15
4░ 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 702.28
5░ 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 708.14
6░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.14
7░ 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 778.76
8░ 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 689.17
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 TESTA GERALDINA 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 826.02
2░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.49
3░ 2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 656.20
4░ 7 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 740.75
5░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 721.14
6░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 649.17
7░ 3 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE 628.48
8░ 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 612.66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.74
2░ 5 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 759.04
3░ 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 691.78
4░ 3 MONTAGNANI SIMONA 1962 SEA SUB MODENA 781.39
5░ 8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 692.43
6░ 6 ROSSI ERICA 1984 CSS 688.54
7░ 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 740.87
8░ 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 644.89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 731.09
2░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 646.76
3░ 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 708.39
4░ 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 731.02
5░ 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 729.21
6░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 698.31
7░ 1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 609.23
8░ 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 594.25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.32
2░ 3 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 723.38
3░ 5 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 663.50
4░ 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 692.94
5░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 692.03
6░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 642.04
7░ 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 627.35
8░ 1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 545.27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 666.03
2░ 5 BENEDETTI SUSANNA 1988 NUOTATORI TRENTINI 656.88
3░ 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 633.53
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 14 4 URBANI MARCO1987 NUOTO GROSSETO 977.31
2░ 14 5 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 955.82
3░ 14 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
4░ 13 5 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 905.93
5░ 14 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 894.22
6░ 14 8 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 887.73
7░ 14 1 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 880.00
8░ 13 4 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 876.03
9░ 14 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 878.21
10░ 14 7 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 902.68
11░ 13 6 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 860.43
12░ 13 2 CASAGLI ALESSIO1983 NUOTO CLUB FIRENZE 864.26
13░ 12 4 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 858.35
14░ 13 7 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 883.32
15░ 13 3 TONIATO GIORGIA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 894.27
16░ 13 8 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
17░ 12 2 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 822.22
18░ 12 6 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 900.87
19░ 12 7 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 828.27
20░ 12 8 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 804.37
21░ 12 1 MASSA MASSIMILIANO1967 POLISPORTIVA GARDEN 852.12
22░ 13 1 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 794.18
23░ 12 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 850.09
24░ 11 6 ASOLATI VALENTINA1992 RIVIERA NUOTO 830.42
25░ 9 5 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 811.94
26░ 12 3 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 782.08
27░ 11 3 BERGAMINI DANIELE1980 TIBIDABO 788.15
28░ 11 1 PANTIERI FABIO1967 FANATIK TEAM FORLI' 838.35
29░ 11 5 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 807.57
30░ 10 5 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 773.81
31░ 11 2 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 773.28
32░ 10 3 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 779.81
33░ 10 2 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 0.00
34░ 11 8 VIOLA GIOVANNI1972 FANATIK TEAM FORLI' 792.89
35░ 8 3 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
36░ 10 4 COSMA MATTEO1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 815.32
37░ 6 7 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.85
38░ 10 8 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 804.96
39░ 7 3 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 746.64
40░ 9 1 SARTORI FRANCESCA1977 CSS 823.26
41░ 11 7 FANTINI GOFFREDO1966 FANATIK TEAM FORLI' 799.04
42░ 10 7 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 806.33
43░ 11 4 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 750.79
44░ 10 6 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 739.19
45░ 8 1 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 734.35
46░ 9 6 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 816.47
47░ 9 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 763.67
48░ 8 5 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 729.76
49░ 10 1 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 738.31
50░ 9 2 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 759.46
51░ 9 7 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 730.62
52░ 6 2 CAMMARATA FILIPPO1973 NUOTATORI VENEZIANI 754.69
53░ 9 4 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 723.10
54░ 7 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 770.30
55░ 7 1 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 719.92
55░ 6 6 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 707.15
57░ 8 6 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 999.58
58░ 7 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 780.15
59░ 7 7 TOSI ANDREA1956 SEA SUB MODENA 816.81
60░ 6 5 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 702.28
61░ 4 4 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.74
62░ 8 7 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 790.16
63░ 6 4 MONDIN FRANCESCO1976 MONTENUOTO 708.14
64░ 5 8 TESTA GERALDINA1963 CIRCOLO NUOTO UISP 826.02
65░ 7 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 773.55
66░ 9 8 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 801.07
67░ 6 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.14
68░ 7 5 PARMA FRANCO1960 SAN VITO 767.69
69░ 4 5 ARGENTIERI MARIA PIA1978 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 759.04
70░ 8 2 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 754.01
71░ 5 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.49
72░ 3 7 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 731.09
73░ 6 1 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 778.76
74░ 4 1 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 691.78
75░ 1 6 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 666.03
76░ 4 3 MONTAGNANI SIMONA1962 SEA SUB MODENA 781.39
77░ 5 2 VIEL MARCO1993 G - UDINE 656.20
78░ 4 8 SGNAOLIN LUDOVICA1993 SSD NATATORIUM TREVISO 692.43
79░ 5 7 KATUSIC DRAGANA1973 NUOTATORI VENEZIANI 740.75
80░ 5 1 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 721.14
81░ 8 4 PINI EMANUELE1980 FANATIK TEAM FORLI' 653.68
82░ 8 8 PAGANELLI GRETA1978 FANATIK TEAM FORLI' 711.22
83░ 7 6 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 790.18
84░ 4 6 ROSSI ERICA1984 CSS 688.54
85░ 6 8 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 689.17
86░ 3 4 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 646.76
87░ 3 6 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 708.39
88░ 4 2 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 740.87
89░ 4 7 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 644.89
90░ 3 5 OTTAVIANI PAOLA1964 NUOTO GIUNONE 731.02
91░ 3 3 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 729.21
92░ 3 2 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 698.31
93░ 5 5 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 649.17
94░ 5 3 CICCUTTIN DIEGO1981 G - UDINE 628.48
95░ 2 2 ROSSO ANTONIETTA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.32
96░ 5 6 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 612.66
97░ 1 5 BENEDETTI SUSANNA1988 NUOTATORI TRENTINI 656.88
98░ 2 3 MARINELLO MARIA-GIOVANNA1960 NUOTATORI VENEZIANI 723.38
99░ 2 5 MIMMO CHIARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 663.50
100░ 2 4 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 692.94
101░ 2 6 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 692.03
102░ 2 8 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 642.04
103░ 1 4 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 633.53
104░ 2 7 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 627.35
105░ 3 1 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 609.23
106░ 3 8 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 594.25
107░ 2 1 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 545.27
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 14 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
2░ 13 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
3░ 8 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
M25 - M
1░ 14 8 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 887.73
2░ 14 1 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 880.00
3░ 13 4 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 876.03
4░ 13 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 860.43
5░ 10 5 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 773.81
6░ 7 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 746.64
7░ 8 1 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 734.35
8░ 8 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 729.76
9░ 9 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 723.10
10░ 6 6 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 707.15
11░ 5 2 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 656.20
12░ 5 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 612.66
M30 - M
1░ 14 4 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 977.31
2░ 13 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 905.93
3░ 14 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 894.22
4░ 14 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 878.21
5░ 13 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 794.18
6░ 12 3 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 782.08
7░ 11 2 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 773.28
8░ 6 7 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 751.85
9░ 10 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 739.19
10░ 9 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 730.62
11░ 6 5 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 702.28
12░ 4 4 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 701.74
M35 - M
1░ 13 2 CASAGLI ALESSIO 1983 NUOTO CLUB FIRENZE 864.26
2░ 12 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 858.35
3░ 12 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 822.22
4░ 12 8 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 804.37
5░ 11 3 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO 788.15
6░ 10 1 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 738.31
7░ 6 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 699.14
8░ 5 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 692.49
9░ 1 6 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 666.03
10░ 8 4 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 653.68
11░ 5 3 CICCUTTIN DIEGO 1981 G - UDINE 628.48
M40 - M
1░ 14 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 955.82
2░ 10 3 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 779.81
3░ 11 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 750.79
4░ 7 1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 719.92
5░ 6 4 MONDIN FRANCESCO 1976 MONTENUOTO 708.14
6░ 3 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 646.76
7░ 4 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 644.89
M45 - M
1░ 14 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 902.68
2░ 13 7 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 883.32
3░ 12 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 828.27
4░ 9 5 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 811.94
5░ 11 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 807.57
6░ 11 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 792.89
7░ 9 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 763.67
8░ 9 2 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 759.46
9░ 6 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 754.69
10░ 4 1 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 691.78
11░ 5 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 649.17
M50 - M
1░ 12 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 852.12
2░ 12 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 850.09
3░ 11 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 838.35
4░ 10 4 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 815.32
5░ 11 7 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 799.04
6░ 7 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 770.30
7░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 689.17
8░ 2 1 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 545.27
M55 - M
1░ 12 6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 900.87
2░ 9 6 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 816.47
3░ 7 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 780.15
4░ 7 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 773.55
5░ 7 5 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 767.69
6░ 5 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 721.14
7░ 3 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 708.39
8░ 3 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 698.31
9░ 2 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 642.04
10░ 1 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 633.53
11░ 2 7 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 627.35
12░ 3 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 594.25
M60 - M
1░ 7 7 TOSI ANDREA 1956 SEA SUB MODENA 816.81
2░ 6 1 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 778.76
3░ 4 2 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 740.87
4░ 2 4 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 692.94
5░ 2 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 692.03
M65 - M
1░ 7 6 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 790.18
M75 - M
1░ 8 6 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 999.58
U25 - F
1░ 10 2 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
M25 - F
1░ 13 3 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 894.27
2░ 11 6 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 830.42
3░ 4 8 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 692.43
M30 - F
1░ 10 8 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 804.96
2░ 4 6 ROSSI ERICA 1984 CSS 688.54
3░ 1 5 BENEDETTI SUSANNA 1988 NUOTATORI TRENTINI 656.88
M35 - F
1░ 10 7 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 806.33
2░ 3 7 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 731.09
3░ 3 1 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 609.23
M40 - F
1░ 9 1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS 823.26
2░ 4 5 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 759.04
3░ 8 2 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 754.01
4░ 8 8 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI' 711.22
5░ 2 5 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 663.50
M45 - F
1░ 8 7 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 790.16
2░ 5 7 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 740.75
M50 - F
1░ 9 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 801.07
2░ 3 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 NUOTO GIUNONE 731.02
3░ 3 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 729.21
M55 - F
1░ 5 8 TESTA GERALDINA 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 826.02
2░ 4 3 MONTAGNANI SIMONA 1962 SEA SUB MODENA 781.39
3░ 2 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 731.32
4░ 2 3 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 723.38
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie