Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 20
1░ 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 1005.27
2░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.73
3░ 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 873.16
4░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 876.67
5░ 8 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 952.72
6░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 843.43
7░ 1 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
8░ 7 DE STALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 802.64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 19
1░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 860.05
2░ 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 811.60
3░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 847.58
4░ 6 DEPONTI DANIELA 1965 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 905.17
5░ 7 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA 722.58
6░ 5 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 713.78
- 2 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 18
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 886.93
2░ 7 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.29
3░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 843.72
4░ 5 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 808.40
5░ 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
6░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 883.34
7░ 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 772.72
8░ 6 MOTTADELLI ANNA 1992 NORD PADANIA N ASD 808.18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 3 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 893.16
2░ 6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 787.24
3░ 1 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 806.97
4░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 765.91
5░ 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 757.84
6░ 2 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 783.76
7░ 7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 754.80
8░ 8 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 803.45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 3 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 789.61
2░ 2 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 827.10
3░ 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 790.59
4░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 761.92
5░ 7 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 781.41
6░ 6 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 774.48
7░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 733.49
8░ 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 699.68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 5 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
2░ 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 745.75
3░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 770.15
4░ 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 744.41
5░ 8 BERLOFFA FEDERICO 1997 RARI NANTES TRENTO 0.00
6░ 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 794.65
7░ 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.15
8░ 4 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 723.49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 778.77
2░ 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 809.51
3░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.72
4░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.89
5░ 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 715.27
6░ 4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.83
7░ 8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 724.80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 771.93
2░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.86
3░ 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 859.62
4░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.34
5░ 2 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 790.57
6░ 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 774.42
7░ 7 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 758.29
8░ 8 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 764.10
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 784.46
2░ 7 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 711.94
3░ 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 703.46
4░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 730.58
5░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 859.99
6░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 805.90
7░ 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 756.60
8░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 655.40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 806.59
2░ 6 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 743.07
3░ 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 728.89
4░ 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 777.05
5░ 7 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 761.70
6░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 769.42
7░ 3 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
8░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 733.11
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 697.57
2░ 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.98
3░ 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 725.13
4░ 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 744.49
5░ 5 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 672.50
6░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 693.08
7░ 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 625.07
8░ 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 617.71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 707.68
2░ 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 729.32
3░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.01
4░ 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 717.35
5░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 696.03
6░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 706.01
7░ 8 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 665.69
8░ 7 MONTAGNANI SIMONA 1962 SEA SUB MODENA 777.36
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 790.89
2░ 8 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
3░ 4 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 685.90
4░ 5 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 698.33
5░ 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 721.12
6░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 705.42
7░ 1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 637.34
8░ 2 ZAMARIN GIULIANO 1955 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 704.73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 731.53
2░ 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 852.19
3░ 6 ROSSI ERICA 1984 CSS 712.74
4░ 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 689.65
5░ 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 653.47
6░ 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 667.72
7░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 655.44
8░ 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 630.57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 743.91
2░ 5 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.80
3░ 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 770.24
4░ 6 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 745.83
5░ 3 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 731.63
6░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 748.07
7░ 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 792.90
8░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 727.86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 708.51
2░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 656.45
3░ 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 653.00
4░ 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 705.46
5░ 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 726.97
6░ 1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 707.80
7░ 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.04
8░ 8 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 671.95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 RIGO MAURO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 734.83
2░ 5 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 687.06
3░ 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 762.07
4░ 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 692.73
5░ 3 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 661.50
6░ 7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 690.12
7░ 2 SABATINI PATRIZIA 1960 REGGIANA NUOTO 711.47
8░ 6 TUGNOLI LUCA 1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 640.89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 716.77
2░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 628.96
3░ 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 663.12
4░ 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 690.28
4░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 690.28
6░ 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 618.94
7░ 7 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 767.48
8░ 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 648.51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 652.49
2░ 5 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI' 694.24
3░ 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 651.36
4░ 4 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 721.30
5░ 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 699.27
6░ 6 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 701.85
7░ 1 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 682.01
8░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 556.32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 597.45
2░ 5 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 744.08
3░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 534.92
4░ 3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 565.27
5░ 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 648.29
6░ 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 499.94
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 20 4 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 1005.27
2░ 20 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.73
3░ 17 3 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 893.16
4░ 20 3 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 873.16
5░ 20 2 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 876.67
6░ 20 8 PERACCA GAIA1982 TRIESTINA NUOTO 952.72
7░ 19 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 860.05
8░ 20 6 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 843.43
9░ 18 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 886.93
10░ 20 1 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
11░ 18 7 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 840.29
12░ 18 3 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 843.72
13░ 19 1 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 811.60
14░ 20 7 DE STALES ANDREA1986 RARI NANTES VENEZIA 802.64
15░ 18 5 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 808.40
16░ 19 8 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 847.58
17░ 18 1 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
18░ 16 3 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 789.61
19░ 18 2 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 883.34
20░ 18 8 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 772.72
21░ 19 6 DEPONTI DANIELA1965 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 905.17
22░ 17 6 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 787.24
23░ 16 2 PANTIERI FABIO1967 FANATIK TEAM FORLI' 827.10
24░ 16 1 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 790.59
25░ 18 6 MOTTADELLI ANNA1992 NORD PADANIA N ASD 808.18
26░ 17 1 DELLA POSTA JESSICA1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 806.97
27░ 17 4 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 765.91
28░ 17 5 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 757.84
29░ 17 2 CLEMENCIGH MATTEO1977 TEAM INSUBRIKA 783.76
30░ 17 7 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 754.80
31░ 16 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 761.92
32░ 13 4 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 771.93
33░ 14 2 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 778.77
34░ 8 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 790.89
35░ 13 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 755.86
36░ 17 8 PECORELLA LORENZO1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 803.45
37░ 16 7 VIOLA GIOVANNI1972 FANATIK TEAM FORLI' 781.41
38░ 15 5 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
39░ 15 7 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 745.75
40░ 14 3 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 809.51
41░ 14 6 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 791.72
42░ 13 3 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 859.62
43░ 15 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 770.15
44░ 12 4 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 784.46
45░ 15 2 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 744.41
46░ 15 8 BERLOFFA FEDERICO1997 RARI NANTES TRENTO 0.00
47░ 13 1 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.34
48░ 19 7 ZUGNO FRANCESCO1984 RARI NANTES MAROSTICA 722.58
49░ 15 6 PICCOLO SILVIA1980 A.R.C.A. 794.65
50░ 16 6 FANTINI GOFFREDO1966 FANATIK TEAM FORLI' 774.48
51░ 3 8 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 716.77
52░ 16 4 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 733.49
53░ 12 7 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 711.94
54░ 14 7 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.89
55░ 13 2 TREVISAN MONICA1975 PIAVE NUOTO 790.57
56░ 15 3 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.15
57░ 14 5 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 715.27
58░ 9 6 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 707.68
59░ 14 4 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.83
60░ 19 5 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 713.78
61░ 15 4 PINI EMANUELE1980 FANATIK TEAM FORLI' 723.49
62░ 11 4 FEDELI ROBERTA1971 CITTA' SPORT VICENZA 806.59
63░ 11 6 CAMMARATA FILIPPO1973 NUOTATORI VENEZIANI 743.07
64░ 9 3 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 729.32
65░ 12 3 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 703.46
66░ 14 8 DA RIVA CHRISTIAN1974 MONTENUOTO 724.80
66░ 16 8 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 699.68
68░ 10 6 EK OLIVIER FREDERIC DAN1984 ACQUAVIVA 2001 697.57
69░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 730.58
70░ 10 4 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.98
71░ 11 2 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 728.89
72░ 11 5 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 777.05
73░ 12 5 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 859.99
74░ 10 7 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 725.13
75░ 8 8 MORETTO CHIARA1995 MONTENUOTO 0.00
76░ 12 8 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 805.90
76░ 13 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 774.42
78░ 13 7 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 758.29
79░ 11 7 VIVIANI MARA1978 MONTENUOTO 761.70
80░ 9 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.01
81░ 11 8 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 769.42
82░ 9 4 BISAZZA GIOVANNI1973 ACQUAVIVA 2001 717.35
83░ 12 1 SCANFERLA MIRTA1975 ACQUAVIVA 2001 756.60
84░ 8 4 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 685.90
85░ 10 2 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 744.49
86░ 9 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 696.03
87░ 13 8 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 764.10
88░ 5 3 RUBINO MICHELA1991 PADOVANUOTO 708.51
89░ 10 5 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 672.50
90░ 8 5 GALLUCCIO PAOLO1972 ADRIA MONFALCONE 698.33
91░ 6 2 RUSCONI ALFONSO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 743.91
92░ 6 5 PAROLINI PAOLO1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.80
93░ 10 3 PASQUA PAOLO1969 GIS 693.08
94░ 7 7 VINCENZI GIULIA1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 731.53
95░ 6 4 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 770.24
96░ 5 4 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 656.45
97░ 9 1 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 706.01
97░ 11 3 BALDASSO FEDERICA1998 ATLANTIC SPORT 0.00
99░ 6 6 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 745.83
100░ 4 1 RIGO MAURO1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 734.83
101░ 7 8 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 852.19
102░ 9 8 SARTORI DANIELE1983 NUOTATORI TRENTINI 665.69
103░ 12 6 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 655.40
104░ 7 6 ROSSI ERICA1984 CSS 712.74
105░ 11 1 KATUSIC DRAGANA1973 NUOTATORI VENEZIANI 733.11
106░ 9 7 MONTAGNANI SIMONA1962 SEA SUB MODENA 777.36
107░ 6 3 FRANCI SARA1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 731.63
108░ 8 7 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 721.12
109░ 7 5 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 689.65
110░ 7 3 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 653.47
111░ 6 7 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 748.07
112░ 2 7 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 652.49
113░ 4 5 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 687.06
114░ 6 1 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 792.90
115░ 7 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 667.72
116░ 8 3 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 705.42
117░ 7 4 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 655.44
118░ 5 5 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 653.00
119░ 4 4 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 762.07
120░ 5 2 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 705.46
121░ 2 5 PAGANELLI GRETA1978 FANATIK TEAM FORLI' 694.24
122░ 6 8 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 727.86
123░ 5 7 PALMAS LISA1968 CENTRO NUOTO TEZZE 726.97
124░ 5 1 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 707.80
125░ 5 6 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.04
126░ 7 1 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 630.57
127░ 8 1 MARCHIORI MICHELE1977 MONTENUOTO 637.34
128░ 4 8 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 692.73
129░ 4 3 ZAMBON NICOLA1967 NUOTATORI TRENTINI 661.50
130░ 2 3 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 651.36
131░ 5 8 ROSADA ELISA1983 RARI NANTES VENEZIA 671.95
132░ 3 2 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 628.96
133░ 4 7 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 690.12
134░ 10 1 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 625.07
135░ 8 2 ZAMARIN GIULIANO1955 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 704.73
136░ 3 6 MIMMO CHIARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 663.12
137░ 2 4 MARINELLO MARIA-GIOVANNA1960 NUOTATORI VENEZIANI 721.30
138░ 3 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 690.28
138░ 3 4 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 690.28
140░ 3 3 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 618.94
141░ 4 2 SABATINI PATRIZIA1960 REGGIANA NUOTO 711.47
142░ 3 7 LAMPRECHT ROSMARIE1958 RARI NANTES VENEZIA 767.48
143░ 2 2 COLA EMANUELA1962 PIAVE NUOTO 699.27
144░ 3 1 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 648.51
145░ 4 6 TUGNOLI LUCA1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 640.89
146░ 2 6 BIANCHINI MARCO1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 701.85
147░ 2 1 BALDIN PATRIZIA1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 682.01
148░ 2 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 556.32
149░ 1 4 PREGNOLATO GIULIANA1970 ADRIA NUOTO 597.45
150░ 10 8 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 617.71
151░ 1 5 ENDRIZZI UMBERTA1948 RARI NANTES TRENTO 744.08
152░ 1 7 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 534.92
153░ 1 3 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 565.27
154░ 1 6 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 648.29
155░ 1 2 VENDRAMINI MONICA1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 499.94
- 19 2 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 20 1 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
2░ 18 1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
3░ 15 8 BERLOFFA FEDERICO 1997 RARI NANTES TRENTO 0.00
M25 - M
1░ 17 3 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 893.16
2░ 20 2 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 876.67
3░ 19 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 860.05
4░ 19 1 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 811.60
5░ 18 5 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 808.40
6░ 16 3 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 789.61
7░ 17 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 765.91
8░ 16 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 761.92
9░ 13 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.86
10░ 15 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 745.75
11░ 14 5 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 715.27
12░ 19 5 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 713.78
13░ 8 4 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 685.90
14░ 10 5 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 672.50
15░ 12 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 655.40
M30 - M
1░ 20 3 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 873.16
2░ 20 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 843.43
3░ 20 7 DE STALES ANDREA 1986 RARI NANTES VENEZIA 802.64
4░ 18 8 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 772.72
5░ 17 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 757.84
6░ 17 7 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 754.80
7░ 19 7 ZUGNO FRANCESCO 1984 RARI NANTES MAROSTICA 722.58
8░ 3 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 716.77
9░ 12 7 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 711.94
10░ 15 3 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.15
11░ 9 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 707.68
12░ 12 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 703.46
13░ 16 8 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 699.68
14░ 10 6 EK OLIVIER FREDERIC DAN 1984 ACQUAVIVA 2001 697.57
15░ 5 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 656.45
M35 - M
1░ 20 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.73
2░ 18 7 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.29
3░ 17 6 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 787.24
4░ 13 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 771.93
5░ 15 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 744.41
6░ 16 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 733.49
7░ 15 4 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 723.49
8░ 9 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.01
9░ 9 8 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 665.69
10░ 7 3 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 653.47
11░ 2 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 652.49
12░ 7 1 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 630.57
- 19 2 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 0.00
M40 - M
1░ 20 4 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 1005.27
2░ 18 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 843.72
3░ 16 1 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 790.59
4░ 17 2 CLEMENCIGH MATTEO 1977 TEAM INSUBRIKA 783.76
5░ 14 2 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 778.77
6░ 9 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 729.32
7░ 14 8 DA RIVA CHRISTIAN 1974 MONTENUOTO 724.80
8░ 9 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 696.03
9░ 7 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 655.44
10░ 5 5 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 653.00
11░ 8 1 MARCHIORI MICHELE 1977 MONTENUOTO 637.34
12░ 3 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 628.96
13░ 10 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 625.07
14░ 2 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 556.32
M45 - M
1░ 18 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 886.93
2░ 8 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 790.89
3░ 16 7 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 781.41
4░ 15 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 770.15
5░ 14 4 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.83
6░ 11 6 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 743.07
7░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 730.58
8░ 10 4 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 729.98
9░ 11 2 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 728.89
10░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 725.13
11░ 9 4 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 717.35
12░ 8 5 GALLUCCIO PAOLO 1972 ADRIA MONFALCONE 698.33
13░ 6 5 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.80
14░ 10 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 693.08
15░ 7 2 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 667.72
16░ 3 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 618.94
M50 - M
1░ 19 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 847.58
2░ 16 2 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 827.10
3░ 17 8 PECORELLA LORENZO 1965 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 803.45
4░ 14 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 791.72
5░ 12 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 784.46
6░ 16 6 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 774.48
7░ 14 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 766.89
8░ 9 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 706.01
9░ 7 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 689.65
10░ 4 5 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 687.06
11░ 5 6 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 668.04
12░ 4 3 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 661.50
M55 - M
1░ 13 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.34
2░ 11 5 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 777.05
3░ 13 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 774.42
4░ 11 8 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 769.42
5░ 6 2 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 743.91
6░ 4 1 RIGO MAURO 1963 LECCO OLIMPICA NUOTO 734.83
7░ 8 7 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 721.12
8░ 5 2 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 705.46
9░ 4 8 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 692.73
10░ 3 1 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 648.51
11░ 4 6 TUGNOLI LUCA 1961 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 640.89
M60 - M
1░ 13 3 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 859.62
2░ 6 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 748.07
3░ 8 2 ZAMARIN GIULIANO 1955 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 704.73
4░ 3 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 690.28
4░ 3 4 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 690.28
6░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 534.92
M65 - M
1░ 12 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 859.99
2░ 6 1 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 792.90
3░ 2 6 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 701.85
4░ 10 8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 617.71
5░ 1 3 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 565.27
M75 - M
1░ 1 6 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 648.29
U25 - F
1░ 15 5 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
2░ 8 8 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO 0.00
3░ 11 3 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
M25 - F
1░ 18 6 MOTTADELLI ANNA 1992 NORD PADANIA N ASD 808.18
2░ 17 1 DELLA POSTA JESSICA 1991 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 806.97
3░ 5 3 RUBINO MICHELA 1991 PADOVANUOTO 708.51
4░ 2 3 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 651.36
M30 - F
1░ 14 3 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 809.51
2░ 10 2 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 744.49
3░ 7 6 ROSSI ERICA 1984 CSS 712.74
M35 - F
1░ 20 8 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 952.72
2░ 15 6 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 794.65
3░ 13 7 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 758.29
4░ 5 8 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 671.95
M40 - F
1░ 13 2 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO 790.57
2░ 11 7 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 761.70
3░ 12 1 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 756.60
4░ 7 7 VINCENZI GIULIA 1976 LECCO OLIMPICA NUOTO 731.53
5░ 8 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 705.42
6░ 2 5 PAGANELLI GRETA 1978 FANATIK TEAM FORLI' 694.24
7░ 3 6 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 663.12
8░ 1 2 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 499.94
M45 - F
1░ 18 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 883.34
2░ 11 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 806.59
3░ 13 8 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 764.10
4░ 6 6 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 745.83
5░ 11 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 733.11
6░ 6 3 FRANCI SARA 1973 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 731.63
7░ 5 1 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 707.80
8░ 4 7 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 690.12
9░ 1 4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 597.45
M50 - F
1░ 19 6 DEPONTI DANIELA 1965 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 905.17
2░ 12 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 805.90
3░ 6 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 770.24
4░ 6 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 727.86
5░ 5 7 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE 726.97
M55 - F
1░ 9 7 MONTAGNANI SIMONA 1962 SEA SUB MODENA 777.36
2░ 4 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 762.07
3░ 2 4 MARINELLO MARIA-GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 721.30
4░ 4 2 SABATINI PATRIZIA 1960 REGGIANA NUOTO 711.47
5░ 2 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 699.27
6░ 2 1 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB 682.01
M60 - F
1░ 7 8 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 852.19
2░ 3 7 LAMPRECHT ROSMARIE 1958 RARI NANTES VENEZIA 767.48
M70 - F
1░ 1 5 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 744.08
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie