Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 731.27
FINA 188
2░ 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 698.97
FINA 181
3░ 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 658.16
FINA 176
4░ 6 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 601.25
FINA 134
5░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 583.27
FINA 117
6░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 542.15
FINA 94
7░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 550.57
FINA 89
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 523.67
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 749.57
FINA 248
2░ 7 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 696.63
FINA 241
3░ 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 694.39
FINA 239
4░ 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 712.84
FINA 224
5░ 6 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
6░ 5 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 733.88
FINA 210
7░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 648.63
FINA 195
8░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 764.18
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
2░ 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 693.19
FINA 238
3░ 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 732.54
FINA 231
4░ 2 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 715.28
FINA 226
5░ 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 665.23
FINA 215
6░ 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 687.00
FINA 211
7░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 682.90
FINA 207
8░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 685.01
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 749.60
FINA 301
2░ 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 769.25
FINA 281
3░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 718.90
FINA 271
4░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 717.11
FINA 269
5░ 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 707.37
FINA 253
6░ 7 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 723.79
FINA 234
7░ 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 663.04
FINA 213
8░ 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 691.52
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 762.82
FINA 324
2░ 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.86
FINA 310
3░ 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 830.12
FINA 304
4░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 794.29
FINA 295
5░ 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.02
FINA 292
6░ 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 737.43
FINA 286
7░ 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 712.95
FINA 264
8░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 789.44
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 763.42
FINA 318
2░ 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 797.96
FINA 314
3░ 4 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 754.45
FINA 313
4░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 865.71
FINA 312
5░ 6 CAFAGNA FEDELE 1983 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 782.23
FINA 311
6░ 1 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.59
FINA 292
7░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 770.85
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 401
2░ 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 820.48
FINA 394
3░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 867.79
FINA 384
4░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 836.22
FINA 344
5░ 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 775.72
FINA 341
6░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 734.67
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 552
2░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 896.23
FINA 514
3░ 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 857.60
FINA 450
4░ 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 884.86
FINA 450
5░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 837.78
FINA 420
6░ 7 DI NICCOLA MIRCO 1978 CC AQUA NUOTO A.S.D. 810.72
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 552
2░ 1 3 LINCETTO MATTIA1990 SPORTING CLUB NOALE 896.23
FINA 514
3░ 1 6 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 857.60
FINA 450
4░ 1 2 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 884.86
FINA 450
5░ 1 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 837.78
FINA 420
6░ 2 4 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 401
7░ 2 5 PRATILLO ANDREA1991 UNIONE NUOTO FRIULI 820.48
FINA 394
8░ 2 6 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 867.79
FINA 384
9░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 836.22
FINA 344
10░ 2 7 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 775.72
FINA 341
11░ 1 7 DI NICCOLA MIRCO1978 CC AQUA NUOTO A.S.D. 810.72
FINA 329
12░ 4 4 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 762.82
FINA 324
13░ 3 3 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 763.42
FINA 318
14░ 3 5 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 797.96
FINA 314
15░ 3 4 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 754.45
FINA 313
16░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 865.71
FINA 312
17░ 3 6 CAFAGNA FEDELE1983 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 782.23
FINA 311
18░ 4 3 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.86
FINA 310
19░ 4 5 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 830.12
FINA 304
20░ 5 2 LARGONI DANIELE1992 CENTRO NUOTO TEZZE 749.60
FINA 301
21░ 4 6 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 794.29
FINA 295
22░ 3 1 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.59
FINA 292
23░ 4 8 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.02
FINA 292
24░ 2 2 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 734.67
FINA 289
25░ 4 7 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 737.43
FINA 286
26░ 6 3 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
27░ 3 2 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 770.85
FINA 283
28░ 5 6 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 769.25
FINA 281
29░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 718.90
FINA 271
30░ 5 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 717.11
FINA 269
31░ 4 2 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 712.95
FINA 264
32░ 4 1 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 789.44
FINA 261
33░ 5 4 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 707.37
FINA 253
34░ 7 4 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 749.57
FINA 248
35░ 7 7 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO1992 STELLA MARINA 696.63
FINA 241
36░ 7 2 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 694.39
FINA 239
37░ 6 4 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 693.19
FINA 238
38░ 5 7 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 723.79
FINA 234
39░ 6 8 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 732.54
FINA 231
40░ 6 2 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 715.28
FINA 226
41░ 7 3 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 712.84
FINA 224
42░ 7 6 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
43░ 6 1 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 665.23
FINA 215
44░ 5 8 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 663.04
FINA 213
45░ 6 5 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 687.00
FINA 211
46░ 7 5 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 733.88
FINA 210
47░ 6 6 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 682.90
FINA 207
48░ 5 1 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 691.52
FINA 204
49░ 7 1 SANTAGIULIANA FABIO1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 648.63
FINA 195
50░ 6 7 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 685.01
FINA 189
51░ 8 5 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 731.27
FINA 188
52░ 7 8 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 764.18
FINA 184
53░ 8 4 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 698.97
FINA 181
54░ 8 3 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 658.16
FINA 176
55░ 8 6 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 601.25
FINA 134
56░ 8 2 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 583.27
FINA 117
57░ 8 7 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 542.15
FINA 94
58░ 8 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 550.57
FINA 89
59░ 8 8 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 523.67
FINA 84
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 552
2░ 2 4 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 401
3░ 6 3 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 283
4░ 7 6 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
M25 - M
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 896.23
FINA 514
2░ 1 6 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 857.60
FINA 450
3░ 1 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 837.78
FINA 420
4░ 2 5 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 820.48
FINA 394
5░ 3 3 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 763.42
FINA 318
6░ 5 2 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 749.60
FINA 301
7░ 4 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 742.02
FINA 292
8░ 4 7 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 737.43
FINA 286
9░ 5 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 707.37
FINA 253
10░ 7 7 CHISINI GRANZOTTO GIACOMO 1992 STELLA MARINA 696.63
FINA 241
11░ 7 2 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 694.39
FINA 239
12░ 6 4 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 693.19
FINA 238
13░ 7 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 648.63
FINA 195
M30 - M
1░ 2 7 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 775.72
FINA 341
2░ 4 4 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 762.82
FINA 324
3░ 3 4 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 754.45
FINA 313
4░ 3 1 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.59
FINA 292
5░ 2 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 734.67
FINA 289
6░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 718.90
FINA 271
7░ 5 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 717.11
FINA 269
8░ 4 2 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 712.95
FINA 264
9░ 6 1 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 665.23
FINA 215
10░ 5 8 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 663.04
FINA 213
M35 - M
1░ 1 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 884.86
FINA 450
2░ 3 6 CAFAGNA FEDELE 1983 S.S.DILETT. ADRIATIKA NUOTO SRL 782.23
FINA 311
3░ 4 3 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 781.86
FINA 310
4░ 6 5 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 687.00
FINA 211
5░ 6 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 682.90
FINA 207
M40 - M
1░ 1 7 DI NICCOLA MIRCO 1978 CC AQUA NUOTO A.S.D. 810.72
FINA 329
2░ 3 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 797.96
FINA 314
3░ 3 2 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 770.85
FINA 283
4░ 5 6 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 769.25
FINA 281
5░ 5 7 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 723.79
FINA 234
6░ 6 2 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 715.28
FINA 226
7░ 7 3 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 712.84
FINA 224
8░ 5 1 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 691.52
FINA 204
9░ 8 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 658.16
FINA 176
10░ 8 6 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 601.25
FINA 134
M45 - M
1░ 2 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 867.79
FINA 384
2░ 2 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 836.22
FINA 344
3░ 4 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 794.29
FINA 295
4░ 7 4 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 749.57
FINA 248
5░ 6 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 732.54
FINA 231
6░ 6 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 685.01
FINA 189
7░ 8 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 583.27
FINA 117
8░ 8 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 542.15
FINA 94
9░ 8 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 523.67
FINA 84
M50 - M
1░ 4 5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 830.12
FINA 304
2░ 4 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 789.44
FINA 261
3░ 7 5 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 733.88
FINA 210
4░ 8 4 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 698.97
FINA 181
5░ 8 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 550.57
FINA 89
M55 - M
1░ 3 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 865.71
FINA 312
2░ 8 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 731.27
FINA 188
M60 - M
1░ 7 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 764.18
FINA 184
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie