Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 610
2░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 586
3░ 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 554
4░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 554
5░ 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 446
6░ 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 441
7░ 8 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
8░ 7 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 583
2░ 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 554
3░ 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
4░ 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 461
5░ 6 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 460
6░ 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 427
7░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
8░ 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 606
2░ 3 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
3░ 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 501
4░ 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 491
5░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 488
6░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
7░ 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 455
8░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 517
2░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
3░ 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 512
4░ 4 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
5░ 7 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 481
6░ 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
7░ 1 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
8░ 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 572
2░ 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
3░ 3 CRISTOFORI EMMA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT.  
FINA 538
4░ 8 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 535
5░ 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
6░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 512
7░ 7 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
8░ 1 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 635
3░ 5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
4░ 6 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 593
5░ 7 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
6░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 575
7░ 8 BENINI LUCIA 2002 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT.  
FINA 555
8░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 780
2░ 5 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 776
3░ 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 724
4░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 671
5░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 652
6░ 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 646
7░ 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 632
8░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 780
2░ 1 5 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 776
3░ 1 2 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 724
4░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 671
5░ 1 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 652
6░ 1 6 SIMIONATO ALESSIO2000 NORD/EST H2O  
FINA 646
7░ 2 2 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 637
8░ 2 4 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 635
9░ 1 7 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 632
10░ 2 5 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
11░ 7 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 610
12░ 5 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 606
13░ 1 1 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 595
14░ 2 6 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 593
15░ 2 7 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
16░ 7 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 586
17░ 6 7 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 583
18░ 2 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 575
19░ 3 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 572
20░ 2 8 BENINI LUCIA2002 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT.  
FINA 555
21░ 6 8 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 554
22░ 7 4 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 554
23░ 7 5 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 554
24░ 3 5 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
25░ 3 3 CRISTOFORI EMMA2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT.  
FINA 538
26░ 3 8 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 535
27░ 3 6 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
28░ 2 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 527
29░ 4 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 517
30░ 6 1 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
31░ 5 3 TIOZZO LARA1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
32░ 4 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
33░ 3 4 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 512
34░ 4 8 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 512
35░ 3 7 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
36░ 5 7 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 501
37░ 4 4 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
38░ 5 6 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 491
39░ 5 4 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 488
40░ 4 7 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD  
FINA 481
41░ 4 6 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
42░ 4 1 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
43░ 3 1 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
44░ 4 2 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 464
45░ 5 2 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
46░ 6 5 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 461
47░ 6 6 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 460
48░ 5 8 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 455
49░ 7 2 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 446
50░ 7 1 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 441
51░ 5 1 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 433
52░ 6 2 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 427
53░ 6 3 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
54░ 7 8 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
55░ 7 7 VERNOLE ANDREA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 390
56░ 6 4 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 652
2░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 635
3░ 1 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 632
4░ 7 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 610
5░ 2 7 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
6░ 6 7 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 583
7░ 2 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 575
8░ 3 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 572
9░ 7 4 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 554
10░ 3 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
11░ 2 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 527
12░ 5 6 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 491
13░ 4 1 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
14░ 5 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 455
15░ 5 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 433
16░ 7 8 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
Juniores - M
1░ 1 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 671
2░ 1 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 646
3░ 1 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 595
4░ 7 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 586
5░ 6 1 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 515
Cadetti - M
1░ 1 5 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 776
2░ 1 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 724
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 780
Ragazzi - F
1░ 6 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 554
2░ 3 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 551
3░ 3 8 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 535
4░ 4 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 517
5░ 4 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 513
6░ 3 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 512
7░ 3 7 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
8░ 4 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 471
9░ 3 1 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
10░ 5 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
11░ 6 5 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 461
12░ 6 6 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 460
13░ 7 2 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 446
14░ 7 1 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 441
15░ 6 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 427
16░ 6 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
17░ 7 7 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 390
18░ 6 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
Juniores - F
1░ 2 2 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 2 8 BENINI LUCIA 2002 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT.  
FINA 555
3░ 7 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 554
4░ 3 3 CRISTOFORI EMMA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT.  
FINA 538
5░ 4 8 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 512
6░ 5 4 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 488
7░ 4 7 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 481
8░ 4 2 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 464
Cadetti - F
1░ 2 5 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 613
2░ 5 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 606
3░ 2 6 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 593
4░ 4 4 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 498
Senior - F
1░ 5 3 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
2░ 5 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie