Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 501
2░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
3░ 3 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 372
4░ 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 349
5░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 547
2░ 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
3░ 3 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 522
4░ 2 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
5░ 5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 514
2░ 4 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 512
3░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 505
4░ 7 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 503
5░ 1 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 501
6░ 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 498
7░ 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
- 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 610
2░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 582
3░ 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
4░ 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 529
5░ 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 517
6░ 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 516
7░ 3 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 513
8░ 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 661
2░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 628
3░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 623
4░ 7 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
5░ 8 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 571
6░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
7░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 556
8░ 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 728
2░ 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 684
3░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 681
4░ 5 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 639
5░ 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 635
6░ 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 632
7░ 6 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
8░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 609
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 728
2░ 1 3 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 684
3░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 681
4░ 2 4 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 661
5░ 1 5 LUGLI LUDOVICA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 639
6░ 1 1 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 635
7░ 1 2 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 632
8░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 628
9░ 2 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 623
10░ 3 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 610
11░ 1 6 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
12░ 1 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 609
13░ 3 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 582
14░ 2 7 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
15░ 3 4 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
16░ 2 8 BALBONI DIANA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 571
17░ 2 1 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
18░ 2 3 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 556
19░ 2 6 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 554
20░ 5 4 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 547
21░ 3 7 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO  
FINA 529
22░ 5 6 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
23░ 5 3 BORSOI FRANCESCA2005 3 PISCINE  
FINA 522
24░ 3 8 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 517
25░ 3 1 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 516
26░ 4 3 RIGO CLAUDIA2001 2001 TEAM  
FINA 514
27░ 3 3 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 513
28░ 4 4 MELOTTI RACHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 512
29░ 4 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 505
30░ 4 7 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 503
31░ 4 1 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 501
32░ 6 4 BONONI GAIA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 501
33░ 3 2 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 498
34░ 4 6 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 498
35░ 6 2 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
36░ 4 8 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
37░ 5 2 VERNOLE ANDREA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
38░ 5 5 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
39░ 6 3 VELLAR ALYCE2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 372
40░ 6 5 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 349
41░ 6 6 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
- 4 2 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 681
2░ 2 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 623
3░ 3 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 610
4░ 1 6 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 610
5░ 3 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 582
6░ 2 7 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
7░ 3 4 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 573
8░ 2 8 BALBONI DIANA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 571
9░ 2 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 556
10░ 2 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 554
11░ 5 4 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 547
12░ 5 6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
13░ 5 3 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 522
14░ 3 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 517
15░ 3 1 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 516
16░ 4 4 MELOTTI RACHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 512
17░ 4 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 505
18░ 4 7 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 503
19░ 4 1 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 501
20░ 6 4 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 501
21░ 3 2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 498
22░ 4 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 498
23░ 6 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 487
24░ 4 8 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
25░ 5 2 VERNOLE ANDREA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
26░ 5 5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
27░ 6 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
- 4 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 2 4 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 661
2░ 1 1 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 635
3░ 1 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 632
4░ 2 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 628
5░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 609
6░ 6 5 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 349
Cadetti - F
1░ 1 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 684
2░ 1 5 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 639
3░ 2 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
4░ 3 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 529
5░ 4 3 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 514
6░ 3 3 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 513
7░ 6 3 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 372
Senior - F
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 728
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie