Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.99 MARTINA CUPPONE 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 446
2░ 7 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 396
3░ 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 385
4░ 1 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 383
5░ 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 340
6░ 4 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 324
7░ 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 PELLIZZARI FRANCESCA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 476
2░ 5 BRESAOLA GIORGIA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
3░ 3 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 393
4░ 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 388
5░ 6 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 358
6░ 7 SAMMARCO ARIANNA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 354
7░ 1 CENTI ALICE 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 514
2░ 7 FAVRE ALESSIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 474
3░ 1 KURICKI GIULIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 461
4░ 3 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 449
5░ 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 400
6░ 6 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 357
7░ 2 DE ROS ELENA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 345
8░ 8 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 495
2░ 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 441
3░ 3 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 438
4░ 4 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 431
5░ 7 GAGGIANO MARIANNA 2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 429
6░ 5 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 384
7░ 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 381
- 8 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 481
2░ 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 477
3░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
4░ 7 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 470
5░ 4 SPILLER ANNA 2004 CSS 0.00
FINA 442
6░ 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 442
7░ 2 GHISU MADDALENA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 399
- 1 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 VALLATA NICOLE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 552
2░ 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 507
3░ 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 497
4░ 4 CALZAVARA SOPHIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 490
5░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 478
6░ 7 VITERISI GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 476
7░ 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 461
8░ 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 552
2░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
3░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
4░ 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 489
5░ 4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 488
6░ 5 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 468
7░ 1 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 447
8░ 8 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 609
2░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 555
3░ 2 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
4░ 7 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 520
5░ 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 510
6░ 6 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 502
7░ 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 499
8░ 4 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 585
2░ 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
3░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 528
4░ 6 CERRONE GIORGIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 514
5░ 2 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 506
6░ 7 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 481
7░ 8 GISMANO MARTA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 437
8░ 3 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 583
2░ 8 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 569
3░ 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 566
4░ 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 556
5░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 546
6░ 7 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 509
7░ 6 GARDINI EMMA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 509
- 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
2░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 593
3░ 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 593
4░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
5░ 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 542
6░ 7 GIACHINO IRENE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 527
7░ 8 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
8░ 1 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 650
2░ 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 608
3░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 590
4░ 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
5░ 5 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 571
6░ 6 FERRARO CAMILLA MARIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 568
7░ 7 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO 0.00
FINA 530
8░ 1 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 672
2░ 7 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 669
3░ 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 1.00
FINA 646
4░ 4 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 643
5░ 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
6░ 6 GAVAZZONI GAIA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 631
7░ 8 PUSCEDDU SOFIA 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 613
8░ 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 611
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARLI DILETTA 1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 9.00
FINA 763
2░ 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 7.00
FINA 755
3░ 5 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 6.00
FINA 720
4░ 7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 678
5░ 2 MOMI CATERINA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 638
6░ 8 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 627
7░ 6 TUFARIELLO ALESSIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 613
8░ 1 ERVAS SOFIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
CR: 02:03.99 MARTINA CUPPONE 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARLI DILETTA1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 9.00
FINA 763
2░ 1 3 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO 7.00
FINA 755
3░ 1 5 COCCONCELLI COSTANZA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 6.00
FINA 720
4░ 1 7 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 678
5░ 2 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 672
6░ 2 7 MARCOTTI ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 669
7░ 3 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 650
8░ 2 2 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO 1.00
FINA 646
9░ 2 4 BALDIN MARIAVITTORIA1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 643
10░ 2 5 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
11░ 1 2 MOMI CATERINA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 638
12░ 2 6 GAVAZZONI GAIA2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 631
13░ 1 8 ZARDI MARGHERITA LISA2000 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 627
14░ 2 8 PUSCEDDU SOFIA2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 613
15░ 1 6 TUFARIELLO ALESSIA2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 613
16░ 2 1 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 611
17░ 7 8 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 609
18░ 3 3 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 608
19░ 4 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
20░ 4 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 593
21░ 4 2 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 593
22░ 4 6 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
23░ 3 2 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 590
24░ 6 1 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 585
25░ 5 1 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 583
26░ 3 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
27░ 3 5 SPRINGHETTI KATHARINA1998 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 571
28░ 5 8 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 569
29░ 3 6 FERRARO CAMILLA MARIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 568
30░ 5 3 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 566
31░ 5 5 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 556
32░ 7 1 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE 0.00
FINA 555
33░ 1 1 ERVAS SOFIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 554
34░ 9 6 VALLATA NICOLE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 552
35░ 8 7 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 552
36░ 5 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 546
37░ 4 3 SCARPA MARGHERITA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 542
38░ 6 5 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
39░ 3 7 BETTO MARTINA2002 GABBIANO 0.00
FINA 530
40░ 6 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 528
41░ 4 7 GIACHINO IRENE2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 527
42░ 7 2 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
43░ 3 1 RIGONI VANESSA2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 521
44░ 7 7 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 520
45░ 6 6 CERRONE GIORGIA2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 514
46░ 12 5 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 514
47░ 8 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
48░ 7 3 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 510
49░ 5 7 TROVARELLI COSTANZA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 509
50░ 5 6 GARDINI EMMA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 509
51░ 9 5 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 507
52░ 6 2 LEVAN GIORGIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 506
53░ 8 3 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
54░ 7 6 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 502
55░ 7 5 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU 0.00
FINA 499
56░ 9 1 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 497
57░ 11 6 BJELIC LARA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 495
58░ 9 4 CALZAVARA SOPHIA2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 490
59░ 8 6 NALON VITTORIA2004 GABBIANO 0.00
FINA 489
60░ 8 4 CHEICANTE MATILDE2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 488
61░ 6 7 SCANDINO NOEMI2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 481
62░ 10 6 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU 0.00
FINA 481
63░ 9 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 478
64░ 10 8 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE 0.00
FINA 477
65░ 10 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
66░ 13 2 PELLIZZARI FRANCESCA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 476
67░ 9 7 VITERISI GIULIA2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 476
68░ 12 7 FAVRE ALESSIA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 474
69░ 10 7 PALLADIN GIULIA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 470
70░ 4 8 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
71░ 8 5 BORSOI FRANCESCA2005 3 PISCINE 0.00
FINA 468
72░ 9 8 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 461
73░ 12 1 KURICKI GIULIA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 461
74░ 7 4 CECCHELLERO ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 456
75░ 12 3 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 449
76░ 8 1 ZAMBON DEBORA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 447
77░ 4 1 RAMIS MICHELLE2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 447
78░ 14 2 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 446
79░ 10 4 SPILLER ANNA2004 CSS 0.00
FINA 442
80░ 10 5 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 442
81░ 11 2 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 441
82░ 8 8 CLEMENTE VALENTINA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 439
83░ 11 3 MAGLI CATERINA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 438
84░ 6 8 GISMANO MARTA2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 437
85░ 13 5 BRESAOLA GIORGIA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
86░ 11 4 MURER SARA2005 ONDABLU 0.00
FINA 431
87░ 11 7 GAGGIANO MARIANNA2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 429
88░ 9 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 425
89░ 12 4 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 400
90░ 10 2 GHISU MADDALENA2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 399
91░ 14 7 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 396
92░ 13 3 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 393
93░ 13 4 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 388
94░ 14 6 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 385
95░ 11 5 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 384
96░ 14 1 ZAMPIERI ARIANNA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 383
97░ 11 1 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO 0.00
FINA 381
98░ 13 6 MINI ALISIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 358
99░ 12 6 VATTOLO BEATRICE2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 357
100░ 6 3 BERTONI SARA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 356
101░ 13 7 SAMMARCO ARIANNA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 354
102░ 12 2 DE ROS ELENA2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 345
103░ 14 3 TANGREDI ANGELICA2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 340
104░ 14 4 QUARANTIELLO GRETA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 324
105░ 14 5 CASTELLARI ELISABETTA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 324
106░ 13 1 CENTI ALICE2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 316
107░ 12 8 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 309
- 10 1 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 11 8 BIDINOST NICOLE2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
- 5 4 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 MOMI CATERINA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 638
2░ 3 3 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 608
3░ 4 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 602
4░ 4 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 593
5░ 5 1 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 583
6░ 5 8 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 569
7░ 3 6 FERRARO CAMILLA MARIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 568
8░ 5 3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 566
9░ 7 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 555
10░ 1 1 ERVAS SOFIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 554
11░ 8 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 552
12░ 4 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 542
13░ 6 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
14░ 6 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 528
15░ 4 7 GIACHINO IRENE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 527
16░ 7 2 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
17░ 3 1 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 521
18░ 7 7 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 520
19░ 6 6 CERRONE GIORGIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 514
20░ 12 5 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 514
21░ 5 6 GARDINI EMMA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 509
22░ 9 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 507
23░ 6 2 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 506
24░ 8 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 505
25░ 11 6 BJELIC LARA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 495
26░ 9 4 CALZAVARA SOPHIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 490
27░ 8 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 489
28░ 8 4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 488
29░ 6 7 SCANDINO NOEMI 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 481
30░ 9 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 478
31░ 10 8 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 477
32░ 10 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 477
33░ 13 2 PELLIZZARI FRANCESCA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 476
34░ 9 7 VITERISI GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 476
35░ 12 7 FAVRE ALESSIA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 474
36░ 10 7 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 470
37░ 8 5 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE 0.00
FINA 468
38░ 9 8 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 461
39░ 12 1 KURICKI GIULIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 461
40░ 12 3 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 449
41░ 8 1 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 447
42░ 4 1 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 447
43░ 14 2 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 446
44░ 10 4 SPILLER ANNA 2004 CSS 0.00
FINA 442
45░ 8 8 CLEMENTE VALENTINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 439
46░ 11 3 MAGLI CATERINA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 438
47░ 6 8 GISMANO MARTA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 437
48░ 13 5 BRESAOLA GIORGIA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 433
49░ 11 4 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 431
50░ 12 4 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 400
51░ 10 2 GHISU MADDALENA 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 399
52░ 14 7 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 396
53░ 14 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 385
54░ 11 5 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 384
55░ 14 1 ZAMPIERI ARIANNA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 383
56░ 11 1 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 381
57░ 13 6 MINI ALISIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 358
58░ 12 6 VATTOLO BEATRICE 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 357
59░ 6 3 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 356
60░ 13 7 SAMMARCO ARIANNA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 354
61░ 12 2 DE ROS ELENA 2005 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 345
62░ 14 3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 340
63░ 14 4 QUARANTIELLO GRETA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 324
64░ 14 5 CASTELLARI ELISABETTA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 324
65░ 13 1 CENTI ALICE 2005 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 316
66░ 12 8 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 309
- 10 1 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 11 8 BIDINOST NICOLE 2005 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 COCCONCELLI COSTANZA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 6.00
FINA 720
2░ 2 7 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 669
3░ 2 6 GAVAZZONI GAIA 2002 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 631
4░ 2 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 611
5░ 4 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 593
6░ 4 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
7░ 6 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 585
8░ 3 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 572
9░ 5 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 546
10░ 3 7 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO 0.00
FINA 530
11░ 8 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
12░ 5 7 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 509
13░ 9 1 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 497
14░ 10 6 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU 0.00
FINA 481
15░ 7 4 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 456
16░ 10 5 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 442
17░ 11 7 GAGGIANO MARIANNA 2003 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 429
18░ 13 3 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 393
Cadetti - F
1░ 1 7 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 678
2░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 4.00
FINA 672
3░ 3 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 650
4░ 2 5 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
5░ 1 8 ZARDI MARGHERITA LISA 2000 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 627
6░ 2 8 PUSCEDDU SOFIA 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 613
7░ 1 6 TUFARIELLO ALESSIA 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 613
8░ 7 8 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 609
9░ 3 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 590
10░ 5 5 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 556
11░ 9 6 VALLATA NICOLE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 552
12░ 7 3 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 510
13░ 7 6 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 502
14░ 7 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 499
15░ 4 8 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 470
16░ 11 2 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 441
17░ 13 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 388
- 5 4 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 4 CARLI DILETTA 1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL. 9.00
FINA 763
2░ 1 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO 7.00
FINA 755
3░ 2 2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 1.00
FINA 646
4░ 2 4 BALDIN MARIAVITTORIA 1999 TEAM VENETO 0.00
FINA 643
5░ 3 5 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 571
6░ 9 3 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 425
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie