Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:12.84 BINCOLETTO Matilde (Uisp Nuoto Cordenons) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 451
2░ 6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 432
3░ 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
4░ 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 385
5░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 355
6░ 7 CASER LISA 2001 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 309
- 1 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 477
2░ 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 426
3░ 6 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 415
4░ 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 393
5░ 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 371
6░ 3 FOLGHERAITER LISA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 370
7░ 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 434
2░ 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 1.00
FINA 430
3░ 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 422
4░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 420
5░ 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 408
6░ 3 RIGHETTI SARA 2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 373
7░ 6 GARUTTI CARLOTTA 2005 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 352
- 4 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 516
2░ 4 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 435
3░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 434
4░ 1 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 411
5░ 7 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 408
6░ 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 399
7░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
- 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 487
2░ 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 485
3░ 7 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
3░ 8 BRIGIDI LUCREZIA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 442
5░ 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 441
6░ 2 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 423
7░ 5 SANSONINI REBECCA 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 403
8░ 1 GROSSI FRANCESCA 2005 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 539
2░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 4.00
FINA 533
3░ 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 3.00
FINA 500
4░ 6 GOETSCH NADIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 1.00
FINA 480
5░ 8 RONDELLI ALICE 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 1.00
FINA 451
6░ 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 438
7░ 7 ZANETTI GIORGIA 2001 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 437
8░ 2 DI DOMENICO AGNESE 2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 7.00
FINA 598
2░ 1 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN A.S.V. 7.00
FINA 590
3░ 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 590
4░ 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 589
5░ 7 DASCANIO AURORA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 561
6░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 556
7░ 2 TEMPORIN CHIARA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 4.00
FINA 493
- 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 9.00
FINA 698
2░ 3 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 690
3░ 5 COCCONCELLI COSTANZA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 650
4░ 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 643
5░ 2 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 9.00
FINA 632
6░ 4 CORTINOVIS ANGELICA 2001 OLIMPIC SWIM PRO 6.00
FINA 613
7░ 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 566
8░ 8 BATTOCCHIO DIANA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:12.84 BINCOLETTO Matilde (Uisp Nuoto Cordenons) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BERGER JULIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 9.00
FINA 698
2░ 1 3 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 690
3░ 1 5 COCCONCELLI COSTANZA2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 650
4░ 1 7 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 643
5░ 1 2 GRAIF VIVIANE1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 9.00
FINA 632
6░ 1 4 CORTINOVIS ANGELICA2001 OLIMPIC SWIM PRO 6.00
FINA 613
7░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 7.00
FINA 598
8░ 2 1 DIDANOVIC ANNIE2004 SSV BOZEN A.S.V. 7.00
FINA 590
9░ 2 5 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 590
10░ 2 4 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 589
11░ 1 1 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 566
12░ 2 7 DASCANIO AURORA2004 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 561
13░ 2 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 556
14░ 3 3 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 539
15░ 3 5 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 4.00
FINA 533
16░ 5 2 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 516
17░ 3 4 LAMBERTI MONICA2004 OLIMPIC SWIM PRO 3.00
FINA 500
18░ 2 2 TEMPORIN CHIARA2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 4.00
FINA 493
19░ 4 3 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 487
20░ 4 6 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 485
21░ 3 6 GOETSCH NADIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 1.00
FINA 480
22░ 7 5 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 477
23░ 8 2 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 451
24░ 3 8 RONDELLI ALICE2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 1.00
FINA 451
25░ 4 7 CAI SERENA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
25░ 4 8 BRIGIDI LUCREZIA2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 442
27░ 4 4 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 441
28░ 6 4 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 439
29░ 3 1 DIACONU ILARIA2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 438
30░ 3 7 ZANETTI GIORGIA2001 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 437
31░ 3 2 DI DOMENICO AGNESE2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 436
32░ 5 4 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 435
33░ 6 5 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 434
34░ 5 3 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 434
35░ 8 6 TINAZZI LARA2005 HYDROS 0.00
FINA 432
36░ 1 8 BATTOCCHIO DIANA2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 430
37░ 6 2 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 1.00
FINA 430
38░ 7 1 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 426
39░ 4 2 OIENI MARTINA2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 423
40░ 6 7 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 422
41░ 6 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 420
42░ 7 6 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 415
43░ 5 1 GABANELLA ELENA2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 411
44░ 5 5 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 409
45░ 5 7 CIUFFA SARA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 408
46░ 6 8 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 408
47░ 4 5 SANSONINI REBECCA2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 403
48░ 5 8 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 399
49░ 7 4 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 393
50░ 8 5 FECCHIO MADDALENA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
51░ 8 4 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 385
52░ 5 6 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
53░ 6 3 RIGHETTI SARA2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 373
54░ 7 2 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 371
55░ 7 3 FOLGHERAITER LISA2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 370
56░ 7 7 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 361
57░ 8 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 355
58░ 6 6 GARUTTI CARLOTTA2005 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 352
59░ 4 1 GROSSI FRANCESCA2005 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 351
60░ 8 7 CASER LISA2001 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 309
- 8 1 DE SANTI ALISSA2004 PADOVANUOTO 0.00
- 2 6 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 6 4 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 439
2░ 5 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 409
Ragazzi - F
1░ 1 6 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 9.00
FINA 698
2░ 2 1 DIDANOVIC ANNIE 2004 SSV BOZEN A.S.V. 7.00
FINA 590
3░ 2 7 DASCANIO AURORA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 6.00
FINA 561
4░ 2 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 556
5░ 3 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 4.00
FINA 533
6░ 3 4 LAMBERTI MONICA 2004 OLIMPIC SWIM PRO 3.00
FINA 500
7░ 4 6 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 485
8░ 3 6 GOETSCH NADIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 1.00
FINA 480
9░ 7 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 477
10░ 4 7 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 442
10░ 4 8 BRIGIDI LUCREZIA 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 442
12░ 3 2 DI DOMENICO AGNESE 2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 436
13░ 6 5 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 434
14░ 8 6 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 432
15░ 7 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 426
16░ 4 2 OIENI MARTINA 2004 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 423
17░ 6 7 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 422
18░ 6 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 420
19░ 7 6 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 415
20░ 5 1 GABANELLA ELENA 2005 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 411
21░ 6 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 408
22░ 4 5 SANSONINI REBECCA 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 403
23░ 5 8 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 399
24░ 7 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 393
25░ 6 3 RIGHETTI SARA 2005 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 373
26░ 7 2 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 371
27░ 7 3 FOLGHERAITER LISA 2005 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 370
28░ 7 7 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 361
29░ 8 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 355
30░ 6 6 GARUTTI CARLOTTA 2005 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 352
31░ 4 1 GROSSI FRANCESCA 2005 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 351
- 8 1 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 COCCONCELLI COSTANZA 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 650
2░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 7.00
FINA 598
3░ 3 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 6.00
FINA 539
4░ 5 2 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 516
5░ 2 2 TEMPORIN CHIARA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 4.00
FINA 493
6░ 4 3 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 3.00
FINA 487
7░ 8 2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 451
8░ 3 8 RONDELLI ALICE 2002 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 1.00
FINA 451
9░ 4 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 441
10░ 3 1 DIACONU ILARIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 438
11░ 5 4 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 435
12░ 5 3 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 434
13░ 1 8 BATTOCCHIO DIANA 2003 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 430
14░ 5 7 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 408
15░ 8 5 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 391
16░ 8 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 385
17░ 5 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
Cadetti - F
1░ 1 3 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 690
2░ 1 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 643
3░ 1 4 CORTINOVIS ANGELICA 2001 OLIMPIC SWIM PRO 6.00
FINA 613
4░ 2 5 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 590
5░ 2 4 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 4.00
FINA 589
6░ 1 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 566
7░ 3 7 ZANETTI GIORGIA 2001 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 437
8░ 6 2 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 1.00
FINA 430
9░ 8 7 CASER LISA 2001 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 309
- 2 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Senior - F
1░ 1 2 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 9.00
FINA 632
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie