Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO MASTER LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 657.02
FINA 139
2░ 3 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 597.57
FINA 134
3░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 683.63
FINA 118
4░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 765.49
FINA 113
5░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 633.68
FINA 110
6░ 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.92
FINA 109
7░ 1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 571.23
FINA 81
8░ 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 483.03
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 673.88
FINA 217
2░ 1 NENCINI STEFANO 1967 VERSILIANUOTO 699.41
FINA 181
3░ 6 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 639.76
FINA 178
4░ 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 635.39
FINA 174
5░ 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 610.68
FINA 172
6░ 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 645.67
FINA 169
7░ 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 726.36
FINA 166
- 5 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 715.91
FINA 231
2░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 693.79
FINA 210
3░ 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.01
FINA 203
4░ 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 691.18
FINA 175
5░ 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 702.19
FINA 169
5░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 607.46
FINA 169
7░ 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.06
FINA 161
8░ 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 576.66
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 239
2░ 7 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.73
FINA 228
3░ 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 665.95
FINA 210
4░ 4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 724.03
FINA 201
5░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 764.19
FINA 193
6░ 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 669.38
FINA 189
7░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 660.19
FINA 181
8░ 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 616.28
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 680.80
FINA 241
2░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 690.91
FINA 234
3░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 741.45
FINA 216
4░ 8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 788.80
FINA 213
5░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 783.92
FINA 209
6░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 667.93
FINA 203
7░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 679.90
FINA 198
8░ 4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 638.80
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 795.17
FINA 342
2░ 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 679.50
FINA 239
3░ 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 781.16
FINA 233
4░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 710.66
FINA 226
5░ 8 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 222
6░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 684.93
FINA 218
7░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.97
FINA 216
8░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 657.23
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 787.31
FINA 307
2░ 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 708.75
FINA 253
3░ 1 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 710.16
FINA 244
4░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 728.12
FINA 243
5░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 726.49
FINA 241
6░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 721.56
FINA 236
7░ 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.32
FINA 225
8░ 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 730.80
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 338
2░ 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 742.52
FINA 309
3░ 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 716.12
FINA 280
4░ 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 728.82
FINA 263
4░ 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 701.51
FINA 263
6░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 720.85
FINA 255
7░ 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 719.29
FINA 253
8░ 8 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 816.03
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 754.18
FINA 327
2░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 775.36
FINA 293
3░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 771.40
FINA 289
4░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 749.56
FINA 286
5░ 5 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 798.67
FINA 270
6░ 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 796.18
FINA 268
7░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.62
FINA 266
8░ 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 729.58
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
2░ 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 852.27
FINA 328
3░ 2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 323
4░ 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 778.82
FINA 321
5░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 737.14
FINA 303
6░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.88
FINA 303
7░ 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 297
8░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 729.94
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 845.03
FINA 380
2░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.09
FINA 360
3░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 775.44
FINA 352
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.50
FINA 348
5░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.72
FINA 344
6░ 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 763.36
FINA 339
7░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 744.33
FINA 312
8░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 787.23
FINA 369
2░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 779.68
FINA 361
3░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 879.43
FINA 361
4░ 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 780.49
FINA 359
5░ 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 807.04
FINA 357
6░ 2 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 487
2░ 8 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 485
3░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 905.27
FINA 467
4░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 876.99
FINA 459
5░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 819.80
FINA 420
6░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.30
FINA 410
7░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 904.67
FINA 393
8░ 7 VITA FABRIZIO 1993 GIS 779.78
FINA 362
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 487
2░ 1 8 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 485
3░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 905.27
FINA 467
4░ 1 4 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 876.99
FINA 459
5░ 1 2 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 819.80
FINA 420
6░ 1 5 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.30
FINA 410
7░ 1 1 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 904.67
FINA 393
8░ 3 4 SABA ENRICO1971 ADRIA MONFALCONE 845.03
FINA 380
9░ 4 6 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
10░ 2 4 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 787.23
FINA 369
11░ 1 7 VITA FABRIZIO1993 GIS 779.78
FINA 362
12░ 2 7 CELEBRIN ANDREA1990 RONCADENUOTO 779.68
FINA 361
13░ 2 6 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 879.43
FINA 361
14░ 3 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.09
FINA 360
15░ 2 5 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A. 780.49
FINA 359
16░ 2 3 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 807.04
FINA 357
17░ 2 2 FAVARO ALBERTO1995 GIS 0.00
FINA 355
18░ 3 2 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 775.44
FINA 352
19░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.50
FINA 348
20░ 3 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.72
FINA 344
21░ 8 4 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 795.17
FINA 342
22░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 763.36
FINA 339
23░ 6 5 GRIGOLON JACOPO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 338
24░ 4 5 PARAMENTO ANDREA1966 NUOTATORI VENEZIANI 852.27
FINA 328
25░ 5 3 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 754.18
FINA 327
26░ 4 2 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 323
27░ 4 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 778.82
FINA 321
28░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 744.33
FINA 312
29░ 6 4 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 742.52
FINA 309
30░ 7 3 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 787.31
FINA 307
31░ 4 4 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 737.14
FINA 303
32░ 4 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 851.88
FINA 303
33░ 3 1 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
34░ 4 8 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 297
35░ 4 1 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 729.94
FINA 297
36░ 5 6 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 775.36
FINA 293
37░ 5 1 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 771.40
FINA 289
38░ 5 7 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 749.56
FINA 286
39░ 6 6 CREPAZ LUCA1992 ONDABLU 716.12
FINA 280
40░ 5 5 TENZE GIORGIO1964 ADRIA MONFALCONE 798.67
FINA 270
41░ 5 4 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 796.18
FINA 268
42░ 5 8 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.62
FINA 266
43░ 5 2 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 729.58
FINA 264
44░ 6 3 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 701.51
FINA 263
44░ 6 1 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 728.82
FINA 263
46░ 6 7 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 720.85
FINA 255
47░ 6 2 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 719.29
FINA 253
48░ 7 5 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 708.75
FINA 253
49░ 7 1 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 710.16
FINA 244
50░ 7 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 728.12
FINA 243
51░ 7 4 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 726.49
FINA 241
52░ 9 1 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 680.80
FINA 241
53░ 8 1 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 679.50
FINA 239
54░ 10 5 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 239
55░ 7 6 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 721.56
FINA 236
56░ 6 8 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 816.03
FINA 235
57░ 9 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 690.91
FINA 234
58░ 8 7 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 781.16
FINA 233
59░ 11 4 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 715.91
FINA 231
60░ 10 7 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.73
FINA 228
61░ 8 3 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 710.66
FINA 226
62░ 7 7 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 681.32
FINA 225
63░ 8 8 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 222
64░ 8 5 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 684.93
FINA 218
65░ 12 3 PINI EMANUELE1980 FANATIK TEAM FORLI' 673.88
FINA 217
66░ 9 6 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 741.45
FINA 216
67░ 8 6 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.97
FINA 216
68░ 8 2 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 657.23
FINA 215
69░ 9 8 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 788.80
FINA 213
70░ 11 3 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 693.79
FINA 210
71░ 10 8 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 665.95
FINA 210
72░ 9 3 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 783.92
FINA 209
73░ 7 8 SCHIAVON LUCIANO1966 CENTRO SPORTIVO HOF 730.80
FINA 207
74░ 11 5 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.01
FINA 203
75░ 9 5 FACCO MIRKO1975 GIS 667.93
FINA 203
76░ 10 4 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 724.03
FINA 201
77░ 9 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 679.90
FINA 198
78░ 9 4 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF 638.80
FINA 197
79░ 10 6 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 764.19
FINA 193
80░ 10 2 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 669.38
FINA 189
81░ 12 1 NENCINI STEFANO1967 VERSILIANUOTO 699.41
FINA 181
82░ 10 3 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 660.19
FINA 181
83░ 10 1 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 616.28
FINA 178
84░ 12 6 TOLIO RICCARDO1977 GIS 639.76
FINA 178
85░ 11 6 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 691.18
FINA 175
86░ 12 4 ZANATTA DANIELE1974 CENTRO SPORTIVO HOF 635.39
FINA 174
87░ 12 8 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 610.68
FINA 172
88░ 11 8 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 607.46
FINA 169
88░ 11 1 TEMPINI GIUSEPPE1959 NOTTOLI NUOTO 702.19
FINA 169
88░ 12 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 645.67
FINA 169
91░ 12 2 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 726.36
FINA 166
92░ 11 2 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.06
FINA 161
93░ 13 4 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 657.02
FINA 139
94░ 11 7 BURIN GIORGIO1981 A.R.C.A. 576.66
FINA 136
95░ 13 3 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 597.57
FINA 134
96░ 13 5 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 683.63
FINA 118
97░ 13 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 765.49
FINA 113
98░ 13 7 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 633.68
FINA 110
99░ 13 6 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.92
FINA 109
100░ 13 1 LONGHI DANIELE1956 AQUAFIT 2.0 571.23
FINA 81
101░ 13 8 TOSATO MARCO1962 AQUAFIT 2.0 483.03
FINA 55
- 12 5 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 487
2░ 1 8 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 485
3░ 4 6 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 378
4░ 2 2 FAVARO ALBERTO 1995 GIS 0.00
FINA 355
5░ 6 5 GRIGOLON JACOPO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 338
6░ 4 2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 323
7░ 3 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
8░ 4 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 297
9░ 10 5 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 239
10░ 8 8 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 222
M25 - M
1░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 819.80
FINA 420
2░ 1 7 VITA FABRIZIO 1993 GIS 779.78
FINA 362
3░ 2 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO 779.68
FINA 361
4░ 3 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.72
FINA 344
5░ 3 7 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 763.36
FINA 339
6░ 5 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 754.18
FINA 327
7░ 4 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 729.94
FINA 297
8░ 6 6 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU 716.12
FINA 280
9░ 6 3 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 701.51
FINA 263
10░ 9 1 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 680.80
FINA 241
11░ 8 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 679.50
FINA 239
12░ 10 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 616.28
FINA 178
- 12 5 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
M30 - M
1░ 1 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 815.30
FINA 410
2░ 2 4 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 787.23
FINA 369
3░ 3 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.09
FINA 360
4░ 2 5 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 780.49
FINA 359
5░ 3 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 775.44
FINA 352
6░ 3 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 744.33
FINA 312
7░ 6 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 742.52
FINA 309
8░ 4 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 737.14
FINA 303
9░ 5 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 705.62
FINA 266
10░ 10 7 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.73
FINA 228
11░ 8 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 657.23
FINA 215
12░ 9 4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 638.80
FINA 197
13░ 12 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 610.68
FINA 172
14░ 11 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 607.46
FINA 169
M35 - M
1░ 7 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 708.75
FINA 253
2░ 9 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 690.91
FINA 234
3░ 7 7 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 681.32
FINA 225
4░ 12 3 PINI EMANUELE 1980 FANATIK TEAM FORLI' 673.88
FINA 217
5░ 10 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 665.95
FINA 210
6░ 11 7 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. 576.66
FINA 136
M40 - M
1░ 1 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 876.99
FINA 459
2░ 2 3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 807.04
FINA 357
3░ 8 4 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 795.17
FINA 342
4░ 4 7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 778.82
FINA 321
5░ 5 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 749.56
FINA 286
6░ 5 2 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 729.58
FINA 264
7░ 6 1 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 728.82
FINA 263
8░ 6 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 720.85
FINA 255
9░ 6 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 719.29
FINA 253
10░ 7 1 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 710.16
FINA 244
11░ 8 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 684.93
FINA 218
12░ 9 5 FACCO MIRKO 1975 GIS 667.93
FINA 203
13░ 12 6 TOLIO RICCARDO 1977 GIS 639.76
FINA 178
14░ 12 4 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 635.39
FINA 174
M45 - M
1░ 1 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 905.27
FINA 467
2░ 3 4 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE 845.03
FINA 380
3░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 787.31
FINA 307
4░ 5 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 775.36
FINA 293
5░ 5 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 771.40
FINA 289
6░ 7 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 728.12
FINA 243
7░ 7 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 726.49
FINA 241
8░ 7 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 721.56
FINA 236
9░ 11 4 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 715.91
FINA 231
10░ 8 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 710.66
FINA 226
11░ 11 3 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 693.79
FINA 210
12░ 9 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 679.90
FINA 198
13░ 10 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 669.38
FINA 189
14░ 10 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 660.19
FINA 181
15░ 12 7 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 645.67
FINA 169
16░ 11 2 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 635.06
FINA 161
17░ 13 3 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 597.57
FINA 134
M50 - M
1░ 1 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 904.67
FINA 393
2░ 2 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 879.43
FINA 361
3░ 4 5 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 852.27
FINA 328
4░ 5 5 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 798.67
FINA 270
5░ 5 4 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 796.18
FINA 268
6░ 9 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 741.45
FINA 216
7░ 8 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 740.97
FINA 216
8░ 7 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 730.80
FINA 207
9░ 11 5 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.01
FINA 203
10░ 10 4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 724.03
FINA 201
11░ 12 1 NENCINI STEFANO 1967 VERSILIANUOTO 699.41
FINA 181
12░ 11 6 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 691.18
FINA 175
M55 - M
1░ 3 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 892.50
FINA 348
2░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 851.88
FINA 303
3░ 8 7 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 781.16
FINA 233
4░ 11 1 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 702.19
FINA 169
5░ 13 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 657.02
FINA 139
6░ 13 8 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 483.03
FINA 55
M60 - M
1░ 6 8 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 816.03
FINA 235
2░ 9 8 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 788.80
FINA 213
3░ 9 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 783.92
FINA 209
4░ 10 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 764.19
FINA 193
5░ 12 2 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 726.36
FINA 166
6░ 13 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 633.68
FINA 110
7░ 13 1 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 571.23
FINA 81
M65 - M
1░ 13 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 683.63
FINA 118
M70 - M
1░ 13 6 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 711.92
FINA 109
M75 - M
1░ 13 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 765.49
FINA 113
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie