Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati regionali di categoria Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 506
2░ 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
3░ 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 484
4░ 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
5░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 463
6░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 462
7░ 8 BENINCA' SARA WC 2003 HYDROS   FTL
FINA 441
8░ 6 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 502
2░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
3░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
4░ 3 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 496
5░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
6░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
7░ 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
8░ 5 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 529
2░ 5 ONGARO ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
3░ 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 517
4░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 511
5░ 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 502
6░ 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 502
7░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
8░ 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 633
2░ 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 602
3░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 595
4░ 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 590
5░ 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
6░ 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 550
7░ 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
8░ 8 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 647
2░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 641
3░ 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 635
4░ 5 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
5░ 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 627
6░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
7░ 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 586
8░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 647
2░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 641
3░ 1 8 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 635
4░ 2 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 633
5░ 1 5 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
6░ 1 1 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 627
7░ 1 2 PETRINI AZZURRA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
8░ 2 5 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 602
9░ 2 3 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 595
10░ 2 1 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 590
11░ 1 7 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 586
12░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 581
13░ 2 7 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
14░ 2 6 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 550
15░ 2 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
16░ 3 4 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 529
17░ 3 5 ONGARO ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
18░ 3 3 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 517
19░ 3 2 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 511
20░ 5 1 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 506
21░ 3 1 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 502
21░ 4 7 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 502
23░ 3 7 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 502
23░ 4 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
25░ 3 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
26░ 2 8 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 498
27░ 4 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
27░ 3 8 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 497
29░ 4 3 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 496
30░ 4 6 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
31░ 4 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
32░ 4 2 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
33░ 5 5 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
34░ 5 4 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 484
35░ 4 5 LONGO ANNA2000 FREE TIME  
FINA 482
36░ 5 7 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
37░ 5 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 463
38░ 5 2 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 462
39░ 5 8 BENINCA' SARA WC2003 HYDROS   FTL
FINA 441
40░ 5 6 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 434
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 647
2░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 633
3░ 2 5 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 602
4░ 2 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 590
5░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
6░ 2 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
7░ 3 2 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 511
8░ 5 1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 506
9░ 3 1 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 502
9░ 4 7 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 502
11░ 3 7 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 502
11░ 4 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 502
13░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
14░ 4 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 497
15░ 4 6 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 495
16░ 4 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 490
17░ 5 5 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
18░ 5 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 484
19░ 5 7 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 465
20░ 5 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 463
21░ 5 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 462
22░ 5 8 BENINCA' SARA WC 2003 HYDROS   FTL
FINA 441
23░ 5 6 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 434
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 641
2░ 1 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 627
3░ 1 2 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
4░ 2 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 595
5░ 2 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 550
6░ 3 4 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 529
7░ 3 5 ONGARO ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 528
8░ 3 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 517
9░ 2 8 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 498
10░ 3 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 497
11░ 4 3 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 496
12░ 4 2 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
13░ 4 5 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 482
Senior - F
1░ 1 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 635
2░ 1 5 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
3░ 1 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 586
4░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 581
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie