Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 10 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 697.47
FINA 222
2░ 4 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 644.34
FINA 195
3░ 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 656.48
FINA 185
4░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 664.40
FINA 134
5░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 617.69
FINA 121
6░ 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 588.73
FINA 116
7░ 8 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 581.62
FINA 79
8░ 9 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 457.41
FINA 62
9░ 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 526.79
FINA 59
- 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 687.68
FINA 231
2░ 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 642.82
FINA 189
3░ 9 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 676.60
FINA 176
4░ 10 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 660.37
FINA 173
5░ 3 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 657.01
FINA 170
6░ 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 595.21
FINA 161
7░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 606.90
FINA 159
8░ 1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 649.41
FINA 155
9░ 8 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 644.96
FINA 152
10░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 648.26
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GRESELIN FABIO 1970 GIS 731.75
FINA 235
2░ 9 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 696.09
FINA 191
3░ 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 745.33
FINA 189
4░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 709.74
FINA 183
5░ 3 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 706.25
FINA 181
6░ 2 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 682.38
FINA 180
7░ 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 676.43
FINA 175
8░ 7 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA 613.67
FINA 168
9░ 10 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 619.85
FINA 143
10░ 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 625.34
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 706.36
FINA 250
2░ 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 740.34
FINA 243
3░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 727.02
FINA 230
4░ 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 230
5░ 1 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 675.77
FINA 224
6░ 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 786.73
FINA 222
7░ 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 730.25
FINA 221
8░ 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA 675.51
FINA 219
9░ 9 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 691.33
FINA 216
10░ 10 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 677.47
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O A.S.D. 722.07
FINA 288
2░ 6 CARLOTTO MASSIMO 1974 NUOTOPIU' ACADEMY 745.92
FINA 271
3░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 744.59
FINA 269
4░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 699.82
FINA 262
5░ 8 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 727.77
FINA 252
6░ 9 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.30
FINA 250
7░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 690.80
FINA 240
8░ 7 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 678.33
FINA 238
9░ 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.54
FINA 225
10░ 10 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 726.42
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 754.91
FINA 313
2░ 7 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 729.58
FINA 297
3░ 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 737.25
FINA 284
4░ 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 777.74
FINA 282
5░ 10 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 771.02
FINA 275
6░ 9 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 693.11
FINA 254
7░ 2 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 697.75
FINA 247
8░ 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 694.16
FINA 243
9░ 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 712.91
FINA 237
- 1 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 735.88
FINA 290
2░ 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 778.68
FINA 283
3░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 733.71
FINA 280
4░ 10 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 723.80
FINA 276
5░ 8 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 807.11
FINA 269
6░ 5 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 717.80
FINA 269
7░ 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 713.15
FINA 264
8░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 774.25
FINA 263
9░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 687.07
FINA 236
- 9 HABASH LIAM 1993 SWIM TEAM SYRIA F.G.
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 861.07
FINA 362
2░ 9 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 778.59
FINA 335
3░ 10 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
4░ 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 764.19
FINA 325
5░ 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 847.81
FINA 312
6░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 735.20
FINA 303
7░ 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 753.16
FINA 303
8░ 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 738.81
FINA 286
9░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.82
FINA 282
10░ 4 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 760.36
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 812.88
FINA 410
2░ 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 808.74
FINA 375
3░ 6 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 788.90
FINA 348
4░ 10 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 786.86
FINA 346
5░ 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 766.60
FINA 328
6░ 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 859.85
FINA 326
7░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.26
FINA 321
8░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 811.93
FINA 321
9░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 808.88
FINA 317
10░ 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 758.30
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 807.46
FINA 383
2░ 10 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 801.85
FINA 375
3░ 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 825.02
FINA 367
4░ 2 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 780.18
FINA 363
5░ 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 791.90
FINA 361
6░ 3 SOLFANELLI JONATHAN 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 796.35
FINA 358
7░ 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 788.13
FINA 347
8░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 807.78
FINA 344
8░ 9 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 785.60
FINA 344
- 8 KASSARA ANAS 1987 SWIM TEAM SYRIA F.G.
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 RIVIERA NUOTO 868.82
FINA 465
2░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 910.24
FINA 452
3░ 5 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 898.85
FINA 435
4░ 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 879.29
FINA 407
5░ 9 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 890.47
FINA 400
6░ 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 868.66
FINA 393
7░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 862.00
FINA 384
8░ 3 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 381
9░ 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 801.84
FINA 366
10░ 10 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 833.66
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 864.44
FINA 493
2░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 902.01
FINA 479
3░ 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 828.70
FINA 435
4░ 10 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 911.42
FINA 429
5░ 7 ZANETTI MAURO 1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 845.09
FINA 428
6░ 9 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 817.34
FINA 417
7░ 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 816.78
FINA 416
8░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 879.59
FINA 408
9░ 2 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 791.12
FINA 360
- 6 PLACHETA ALEXANDER 1967 SCR Innsbruck F.G.
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 884.97
FINA 529
2░ 5 BIGI LORENZO 1991 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 872.99
FINA 508
3░ 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 503
4░ 7 FORBICE ANDREA 1991 TEAM TREZZO SPORT 837.72
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 884.97
FINA 529
2░ 1 5 BIGI LORENZO1991 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 872.99
FINA 508
3░ 1 4 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 503
4░ 2 5 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 864.44
FINA 493
5░ 2 6 PLACHETA ALEXANDER1967 SCR Innsbruck F.G.
FINA 487
6░ 2 4 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 902.01
FINA 479
7░ 3 4 CANTON NICOLA1980 RIVIERA NUOTO 868.82
FINA 465
8░ 3 7 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 910.24
FINA 452
9░ 1 7 FORBICE ANDREA1991 TEAM TREZZO SPORT 837.72
FINA 449
10░ 3 5 BASTON GIUSEPPE1971 RARI NANTES MAROSTICA 898.85
FINA 435
11░ 2 8 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 828.70
FINA 435
12░ 2 10 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 911.42
FINA 429
13░ 2 7 ZANETTI MAURO1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 845.09
FINA 428
14░ 2 9 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 817.34
FINA 417
15░ 2 3 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 816.78
FINA 416
16░ 5 9 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 812.88
FINA 410
17░ 2 1 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 879.59
FINA 408
18░ 3 6 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 879.29
FINA 407
19░ 3 9 CAPELLI MASSIMO1968 SETTEFRATI LIBERTAS 890.47
FINA 400
20░ 3 2 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 868.66
FINA 393
21░ 3 8 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 862.00
FINA 384
22░ 4 5 RIVAROLLO MARCO1985 ACQUAMBIENTE 807.46
FINA 383
23░ 3 3 CECCON MATTIA1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 381
24░ 5 5 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 808.74
FINA 375
25░ 4 10 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 801.85
FINA 375
26░ 4 7 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 825.02
FINA 367
27░ 3 1 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 801.84
FINA 366
28░ 4 2 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 780.18
FINA 363
29░ 6 5 BUCCI FLAVIO1966 RIVIERA NUOTO 861.07
FINA 362
30░ 4 1 FORSIN MATTEO1987 PADOVANUOTO 791.90
FINA 361
31░ 2 2 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 791.12
FINA 360
32░ 4 3 SOLFANELLI JONATHAN1981 NUOTO CLUB FIRENZE 796.35
FINA 358
33░ 5 6 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 788.90
FINA 348
34░ 4 6 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 788.13
FINA 347
35░ 3 10 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 833.66
FINA 347
36░ 5 10 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 786.86
FINA 346
37░ 4 4 CASSOL MASSIMILIANO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 807.78
FINA 344
37░ 4 9 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 785.60
FINA 344
39░ 6 9 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 778.59
FINA 335
40░ 5 7 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 766.60
FINA 328
40░ 4 8 KASSARA ANAS1987 SWIM TEAM SYRIA F.G.
FINA 328
42░ 6 10 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
43░ 5 1 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 859.85
FINA 326
44░ 6 1 DONANZAN ANDREA1986 CENTRO NUOTO TEZZE 764.19
FINA 325
45░ 5 8 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.26
FINA 321
46░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 811.93
FINA 321
47░ 5 3 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 808.88
FINA 317
48░ 8 4 PUPPOLI MARCO1985 GIS 754.91
FINA 313
49░ 6 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 847.81
FINA 312
50░ 5 4 IACCARINO STEFANO1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 758.30
FINA 309
51░ 6 2 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 735.20
FINA 303
52░ 6 8 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 753.16
FINA 303
53░ 8 7 GRENDELE ALBERTO1990 GIS 729.58
FINA 297
54░ 7 4 NOVELLO GIAN GIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 735.88
FINA 290
55░ 9 4 CONTE LORENZO1991 NORD/EST H2O A.S.D. 722.07
FINA 288
56░ 6 6 FAVARO MORRIS1980 SPORTING CLUB NOALE 738.81
FINA 286
57░ 8 5 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 737.25
FINA 284
58░ 7 7 BOZZOLIN ROBERTO1969 TEAM SPORT ISOLA 778.68
FINA 283
59░ 8 6 MASOTTI PAOLO1970 2001 PADOVA 777.74
FINA 282
60░ 6 3 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.82
FINA 282
61░ 7 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 733.71
FINA 280
62░ 7 10 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 723.80
FINA 276
63░ 8 10 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 771.02
FINA 275
64░ 9 6 CARLOTTO MASSIMO1974 NUOTOPIU' ACADEMY 745.92
FINA 271
65░ 7 8 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 807.11
FINA 269
65░ 9 2 DANIELI STEFANO1978 PIAVE NUOTO 744.59
FINA 269
67░ 7 5 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 717.80
FINA 269
68░ 7 3 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 713.15
FINA 264
69░ 6 4 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 760.36
FINA 263
70░ 7 2 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 774.25
FINA 263
71░ 7 9 HABASH LIAM1993 SWIM TEAM SYRIA F.G.
FINA 263
72░ 9 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 699.82
FINA 262
73░ 8 9 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 693.11
FINA 254
74░ 9 8 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 727.77
FINA 252
75░ 10 2 FERRIGNO LORENZO1979 LEOSPORT 706.36
FINA 250
75░ 9 9 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.30
FINA 250
77░ 8 2 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 697.75
FINA 247
78░ 8 8 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 694.16
FINA 243
79░ 10 7 DALLA LIBERA MARCO1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 740.34
FINA 243
80░ 9 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 690.80
FINA 240
81░ 9 7 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 678.33
FINA 238
82░ 8 3 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 712.91
FINA 237
83░ 7 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 687.07
FINA 236
84░ 11 5 GRESELIN FABIO1970 GIS 731.75
FINA 235
85░ 12 2 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 687.68
FINA 231
86░ 10 5 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 727.02
FINA 230
87░ 10 4 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 230
88░ 9 5 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.54
FINA 225
89░ 10 1 ZANONI ENRICO1985 TEAM SPORT ISOLA 675.77
FINA 224
90░ 10 3 DE NONI CARLO1958 MONTENUOTO 786.73
FINA 222
91░ 13 10 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 697.47
FINA 222
92░ 10 8 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 730.25
FINA 221
93░ 10 6 TESSAROLO FRANCESCO1982 RARI NANTES MAROSTICA 675.51
FINA 219
94░ 9 10 SILVANI LORENZO1965 LEAENA 726.42
FINA 217
95░ 10 9 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 691.33
FINA 216
96░ 13 4 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 644.34
FINA 195
97░ 11 9 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 696.09
FINA 191
98░ 11 4 TOMINOVI VITTORIO1954 RARI NANTES VENEZIA 745.33
FINA 189
99░ 12 6 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 642.82
FINA 189
100░ 13 1 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 656.48
FINA 185
101░ 11 6 COGO MASSIMO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 709.74
FINA 183
102░ 11 3 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 706.25
FINA 181
103░ 11 2 PIZZATO MARCO1967 STILELIBERO SSD 682.38
FINA 180
104░ 10 10 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 677.47
FINA 176
105░ 12 9 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 676.60
FINA 176
106░ 11 8 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 676.43
FINA 175
107░ 12 10 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 660.37
FINA 173
108░ 12 3 VITI PIERLUIGI1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 657.01
FINA 170
109░ 11 7 ROGGIA IVAN1985 RARI NANTES MAROSTICA 613.67
FINA 168
110░ 12 5 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 595.21
FINA 161
111░ 12 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 606.90
FINA 159
112░ 12 1 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 649.41
FINA 155
113░ 12 8 BONFANTE CORRADO1964 SETTEFRATI LIBERTAS 644.96
FINA 152
114░ 11 10 PELLIZZARI LUCA1971 GIS 619.85
FINA 143
115░ 12 4 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 648.26
FINA 140
116░ 13 5 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 664.40
FINA 134
117░ 11 1 CALEARO ANTONIO1960 GIS 625.34
FINA 125
118░ 13 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 617.69
FINA 121
119░ 13 6 GIRARDI TOMMASO1967 TEAM EUGANEO 588.73
FINA 116
120░ 13 8 DEJACO STEPHAN1949 SSV BRIXEN 581.62
FINA 79
121░ 13 9 DE ANGELI DENIS1976 TEAM SPORT ISOLA 457.41
FINA 62
122░ 13 2 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 526.79
FINA 59
- 13 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 8 1 MANDATO DAVIDE1968 TEAM SPORT ISOLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 503
2░ 3 3 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 381
3░ 6 10 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
4░ 10 4 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 230
M25 - M
1░ 1 6 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 884.97
FINA 529
2░ 1 5 BIGI LORENZO 1991 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 872.99
FINA 508
3░ 2 5 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 864.44
FINA 493
4░ 1 7 FORBICE ANDREA 1991 TEAM TREZZO SPORT 837.72
FINA 449
5░ 2 8 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 828.70
FINA 435
6░ 2 9 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 817.34
FINA 417
7░ 2 3 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 816.78
FINA 416
8░ 5 9 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 812.88
FINA 410
9░ 4 2 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 780.18
FINA 363
10░ 6 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 735.20
FINA 303
11░ 8 7 GRENDELE ALBERTO 1990 GIS 729.58
FINA 297
12░ 9 4 CONTE LORENZO 1991 NORD/EST H2O A.S.D. 722.07
FINA 288
13░ 7 9 HABASH LIAM 1993 SWIM TEAM SYRIA F.G.
FINA 263
14░ 9 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 699.82
FINA 262
15░ 8 9 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 693.11
FINA 254
16░ 9 7 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 678.33
FINA 238
17░ 12 5 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 595.21
FINA 161
M30 - M
1░ 4 5 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 807.46
FINA 383
2░ 4 10 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 801.85
FINA 375
3░ 4 1 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO 791.90
FINA 361
4░ 2 2 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 791.12
FINA 360
5░ 5 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 766.60
FINA 328
5░ 4 8 KASSARA ANAS 1987 SWIM TEAM SYRIA F.G.
FINA 328
7░ 6 1 DONANZAN ANDREA 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 764.19
FINA 325
8░ 8 4 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 754.91
FINA 313
9░ 7 4 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 735.88
FINA 290
10░ 7 10 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 723.80
FINA 276
11░ 7 5 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 717.80
FINA 269
12░ 7 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 713.15
FINA 264
13░ 8 2 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 697.75
FINA 247
14░ 8 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 694.16
FINA 243
15░ 9 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 690.80
FINA 240
16░ 7 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 687.07
FINA 236
17░ 10 1 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 675.77
FINA 224
18░ 13 4 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 644.34
FINA 195
19░ 11 7 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA 613.67
FINA 168
M35 - M
1░ 3 4 CANTON NICOLA 1980 RIVIERA NUOTO 868.82
FINA 465
2░ 2 7 ZANETTI MAURO 1983 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 845.09
FINA 428
3░ 5 5 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 808.74
FINA 375
4░ 3 1 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 801.84
FINA 366
5░ 4 3 SOLFANELLI JONATHAN 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 796.35
FINA 358
6░ 5 6 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 788.90
FINA 348
7░ 4 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 788.13
FINA 347
8░ 5 10 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 786.86
FINA 346
9░ 4 9 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 785.60
FINA 344
10░ 6 9 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 778.59
FINA 335
11░ 5 4 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 758.30
FINA 309
12░ 6 8 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 753.16
FINA 303
13░ 6 6 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 738.81
FINA 286
14░ 8 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 737.25
FINA 284
15░ 6 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.82
FINA 282
16░ 7 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 733.71
FINA 280
17░ 10 2 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT 706.36
FINA 250
18░ 12 2 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 687.68
FINA 231
19░ 9 5 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.54
FINA 225
20░ 10 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA 675.51
FINA 219
21░ 12 6 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 642.82
FINA 189
22░ 12 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 606.90
FINA 159
M40 - M
1░ 2 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 902.01
FINA 479
2░ 4 7 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 825.02
FINA 367
3░ 4 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 807.78
FINA 344
4░ 5 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.26
FINA 321
5░ 9 6 CARLOTTO MASSIMO 1974 NUOTOPIU' ACADEMY 745.92
FINA 271
6░ 9 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 744.59
FINA 269
7░ 9 8 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 727.77
FINA 252
8░ 9 9 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 726.30
FINA 250
9░ 8 3 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 712.91
FINA 237
10░ 13 10 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 697.47
FINA 222
11░ 10 9 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 691.33
FINA 216
12░ 13 1 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 656.48
FINA 185
13░ 13 9 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 457.41
FINA 62
M45 - M
1░ 3 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 910.24
FINA 452
2░ 3 5 BASTON GIUSEPPE 1971 RARI NANTES MAROSTICA 898.85
FINA 435
3░ 2 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 879.59
FINA 408
4░ 3 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 879.29
FINA 407
5░ 3 2 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 868.66
FINA 393
6░ 3 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 862.00
FINA 384
7░ 3 10 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 833.66
FINA 347
8░ 5 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 811.93
FINA 321
9░ 5 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 808.88
FINA 317
10░ 7 7 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 778.68
FINA 283
11░ 8 6 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 777.74
FINA 282
12░ 8 10 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 771.02
FINA 275
13░ 6 4 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 760.36
FINA 263
14░ 10 7 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS 740.34
FINA 243
15░ 11 5 GRESELIN FABIO 1970 GIS 731.75
FINA 235
16░ 10 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 727.02
FINA 230
17░ 12 10 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 660.37
FINA 173
18░ 12 3 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 657.01
FINA 170
19░ 11 10 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS 619.85
FINA 143
M50 - M
1░ 2 6 PLACHETA ALEXANDER 1967 SCR Innsbruck F.G.
FINA 487
2░ 2 10 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 911.42
FINA 429
3░ 3 9 CAPELLI MASSIMO 1968 SETTEFRATI LIBERTAS 890.47
FINA 400
4░ 6 5 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 861.07
FINA 362
5░ 7 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 774.25
FINA 263
6░ 10 8 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 730.25
FINA 221
7░ 9 10 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 726.42
FINA 217
8░ 11 9 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 696.09
FINA 191
9░ 11 2 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 682.38
FINA 180
10░ 10 10 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 677.47
FINA 176
11░ 12 9 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 676.60
FINA 176
12░ 11 8 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 676.43
FINA 175
13░ 12 1 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 649.41
FINA 155
14░ 12 8 BONFANTE CORRADO 1964 SETTEFRATI LIBERTAS 644.96
FINA 152
15░ 13 6 GIRARDI TOMMASO 1967 TEAM EUGANEO 588.73
FINA 116
- 8 1 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 0.00
M55 - M
1░ 5 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 859.85
FINA 326
2░ 6 7 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 847.81
FINA 312
3░ 7 8 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 807.11
FINA 269
4░ 11 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 709.74
FINA 183
5░ 11 3 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 706.25
FINA 181
6░ 12 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 648.26
FINA 140
7░ 11 1 CALEARO ANTONIO 1960 GIS 625.34
FINA 125
8░ 13 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 617.69
FINA 121
- 13 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M60 - M
1░ 10 3 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 786.73
FINA 222
2░ 11 4 TOMINOVI VITTORIO 1954 RARI NANTES VENEZIA 745.33
FINA 189
3░ 13 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 664.40
FINA 134
M65 - M
1░ 13 8 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 581.62
FINA 79
2░ 13 2 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 526.79
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie