Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 575
2░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 567
3░ 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 566
4░ 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 551
5░ 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
6░ 9 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 541
7░ 5 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 533
8░ 8 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 527
9░ 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
10░ 10 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
2░ 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
3░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
4░ 2 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 588
5░ 1 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 581
6░ 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 574
7░ 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 573
8░ 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 567
9░ 9 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 565
10░ 10 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
3░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 622
4░ 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 621
5░ 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
6░ 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 608
7░ 10 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
8░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 570
9░ 9 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
10░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 711
2░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 696
3░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 669
4░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 654
5░ 4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
6░ 1 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 623
7░ 9 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 623
8░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 615
9░ 10 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 575
10░ 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CUSINATO ILARIA1999 TEAM VENETO  
FINA 711
2░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 696
3░ 1 3 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 669
4░ 1 8 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 654
5░ 2 6 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 1 4 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 650
7░ 2 2 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
8░ 1 1 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 623
9░ 1 9 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 623
10░ 2 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 622
11░ 2 3 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM  
FINA 621
12░ 2 8 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 615
13░ 1 2 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS  
FINA 615
14░ 3 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 614
15░ 2 7 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO  
FINA 608
16░ 3 3 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
17░ 3 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
18░ 3 2 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 588
19░ 2 10 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
20░ 3 1 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 581
21░ 1 10 RIGO CLAUDIA2001 GABBIANO  
FINA 575
22░ 4 7 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 575
23░ 3 7 PERETTO MARIA CLARA2003 3 PISCINE  
FINA 574
24░ 3 4 GASPEROTTI FRANCESCA2003 2001 TEAM  
FINA 573
25░ 2 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 570
26░ 2 9 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
27░ 4 6 RAIMONDI ERIN2004 3 PISCINE  
FINA 567
27░ 3 8 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 567
29░ 4 3 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 566
30░ 3 9 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 565
31░ 1 7 SPOLAOR CARLOTTA2002 TEAM VENETO  
FINA 558
32░ 2 1 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 555
33░ 4 4 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 551
34░ 4 2 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
35░ 3 10 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 545
36░ 4 9 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 541
37░ 4 5 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 533
38░ 4 8 PETTENELLA NINA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 527
39░ 4 1 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
40░ 4 10 SAVOIA REBECCA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 381
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 654
2░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
3░ 2 8 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
4░ 3 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
5░ 3 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 601
6░ 3 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
7░ 3 2 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 588
8░ 2 10 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
9░ 3 1 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 581
10░ 4 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 575
11░ 3 7 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 574
12░ 3 4 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM  
FINA 573
13░ 2 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 570
14░ 2 9 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 569
15░ 4 6 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 567
15░ 3 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 567
17░ 4 3 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 566
18░ 3 9 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 565
19░ 4 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 551
20░ 4 2 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
21░ 3 10 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 545
22░ 4 9 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 541
23░ 4 5 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 533
24░ 4 8 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 527
Juniores - F
1░ 1 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 669
2░ 2 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 650
3░ 2 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 624
4░ 1 9 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 623
5░ 2 3 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM  
FINA 621
6░ 2 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 608
7░ 1 10 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 575
8░ 1 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 558
9░ 2 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 555
10░ 4 1 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
11░ 4 10 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 381
Cadetti - F
1░ 1 5 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 711
2░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 696
3░ 1 1 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 623
4░ 2 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 622
5░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 615
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie