Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.ZOLLINO GIORGIA
2.ZANON ARIANNA
3.MENEGHINI NOEMI
4.TOLIN GIULIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
662.00
FINA 494
2░ 4 1.ROSSI MARGHERITA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
661.00
FINA 493
3░ 5 1.PERER EMMA
2.CARONELLO ANNA MADDALENA
3.FRANCHIN LAURA
4.FALCADE SERENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
526.00
FINA 393
4░ 3 1.MORETTO SERENA
2.ANTONELLO BEATRICE
3.SILI MADALINA
4.PICCOLO ANNA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
447.00
FINA 334
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.VALMORI SOFIA
2.MAZZOTTI SARA
3.GULMINELLI ALESSIA
4.DE CARLI DANIELA
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
694.00
FINA 518
2░ 3 1.MONTAGNER ALICE
2.DE FAVERI ELISA
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
693.00
FINA 517
3░ 2 1.BUSSOLO SOFIA
2.DROGHETTI GIADA
3.CANOVA EMMA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
682.00
FINA 509
4░ 6 1.SENATORE ALICE
2.CAMPESTRI PETRA
3.PAZZAGLIA SONIA
4.CHESANI MARIANNA
NUOVO NUOTO
(1░ FR. )
621.00
FINA 464
5░ 4 1.VALTANCOLI SOFIA
2.GATTI FEDERICA
3.CARABINI CHIARA
4.MULARONI SOFIA
A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO
(1░ FR. )
583.00
FINA 435
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.PARISSE GIADA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT
(1░ FR. )
820.00
FINA 613
2░ 3 1.CARRETTA ILARIA
2.AGUGIARO SOFIA
3.ALLIBARDI ELISA
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
811.00
FINA 605
3░ 4 1.BERTUZZI REBECCA
2.RIMONDINI MARIACHIARA
3.ALBANELLI AURORA
4.PAGANINI MANUELA
IMOLANUOTO
(1░ FR. )
781.00
FINA 583
4░ 6 1.ONGARO GRETA
2.COCCONCELLI BEATRICE
3.FONTANA CHIARA
4.KLEMENT KLARISSA
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
766.00
FINA 572
5░ 1 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS
(1░ FR. )
736.00
FINA 550
6░ 8 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.PICCOLI ELISA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
731.00
FINA 546
7░ 5 1.POSSENTI REBECCA
2.RUSSO ROSANNA CLAUDIA
3.BRUNETTI LINDA
4.BERGONZONI VALENTINA
CIRCOLO NUOTO UISP
(1░ FR. )
709.00
FINA 529
8░ 2 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.DALLA TORRE NICOLE
4.MINTO GIOVANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
Note: tempo 4:44.52 sq. per partenza anticipata
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.PARISSE GIADA
4.HUEZ NICOLE
LEOSPORT
(1░ FR. )
820.00
FINA 613
2░ 1 3 1.CARRETTA ILARIA
2.AGUGIARO SOFIA
3.ALLIBARDI ELISA
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
811.00
FINA 605
3░ 1 4 1.BERTUZZI REBECCA
2.RIMONDINI MARIACHIARA
3.ALBANELLI AURORA
4.PAGANINI MANUELA
IMOLANUOTO
(1░ FR. )
781.00
FINA 583
4░ 1 6 1.ONGARO GRETA
2.COCCONCELLI BEATRICE
3.FONTANA CHIARA
4.KLEMENT KLARISSA
PRESIDENT BOLOGNA
(1░ FR. )
766.00
FINA 572
5░ 1 1 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.CORDA MARTINA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS
(1░ FR. )
736.00
FINA 550
6░ 1 8 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.PICCOLI ELISA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
731.00
FINA 546
7░ 1 5 1.POSSENTI REBECCA
2.RUSSO ROSANNA CLAUDIA
3.BRUNETTI LINDA
4.BERGONZONI VALENTINA
CIRCOLO NUOTO UISP
(1░ FR. )
709.00
FINA 529
8░ 2 5 1.VALMORI SOFIA
2.MAZZOTTI SARA
3.GULMINELLI ALESSIA
4.DE CARLI DANIELA
RINASCITA TEAM ROMAGNA
(1░ FR. )
694.00
FINA 518
9░ 2 3 1.MONTAGNER ALICE
2.DE FAVERI ELISA
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
693.00
FINA 517
10░ 2 2 1.BUSSOLO SOFIA
2.DROGHETTI GIADA
3.CANOVA EMMA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
682.00
FINA 509
11░ 3 6 1.ZOLLINO GIORGIA
2.ZANON ARIANNA
3.MENEGHINI NOEMI
4.TOLIN GIULIA
3 PISCINE
(1░ FR. )
662.00
FINA 494
12░ 3 4 1.ROSSI MARGHERITA
2.MERLO IRENE
3.PAVAN ELENA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
661.00
FINA 493
13░ 2 6 1.SENATORE ALICE
2.CAMPESTRI PETRA
3.PAZZAGLIA SONIA
4.CHESANI MARIANNA
NUOVO NUOTO
(1░ FR. )
621.00
FINA 464
14░ 2 4 1.VALTANCOLI SOFIA
2.GATTI FEDERICA
3.CARABINI CHIARA
4.MULARONI SOFIA
A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO
(1░ FR. )
583.00
FINA 435
15░ 3 5 1.PERER EMMA
2.CARONELLO ANNA MADDALENA
3.FRANCHIN LAURA
4.FALCADE SERENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
526.00
FINA 393
16░ 3 3 1.MORETTO SERENA
2.ANTONELLO BEATRICE
3.SILI MADALINA
4.PICCOLO ANNA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
447.00
FINA 334
17░ 1 2 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.DALLA TORRE NICOLE
4.MINTO GIOVANNA
STILELIBERO SSD 0.00
Note: tempo 4:44.52 sq. per partenza anticipata
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie